Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ваши любые напитки....


Аброгация

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Ну массандровскую-то наверняка пробовал
Слушай, не помню чтобы пробовал. Я ж в Грузии жил, мы больше грузинские вина употребляли и домашние. В прошлом году в одном многофукциональном центре зарулили, где как раз грузинские вина, по бокалу, рублей под триста, чтобы вспомнить тот вкус. Но всё равно, какое мой друг делал сухое красное, я больше не знаю когда попробую. Пробовал вина до двух тысяч за бутыль, но всё не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
решилась открыть пятилетнюю массандру- а ничо так на мой неискушенный Пусть дальше стоят))
Да ты все попробуй, вдруг тебе удачная бутыль просто попалась )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж в Грузии жил, мы больше грузинские вина употребляли и домашние.

пион, от смотри))) Брат два года назад из Абхазии полбагажника вин привез) Домашней разливухи мне не досталось (на пробу тока через год выбралась), а бутылочные мя совсем не впечатлили, пустоватые какие-то, чтоль:dontknow: . Внимание, вопрос- теперича не то что давеча? В смы, на сегодняшний день мимо стеллажей с абхазскими винами можно смело проходить?

JULE, а те зачем коктейли-то, шоб голова болела?)))) (а что ты спрашивала-то, чтоб я не ответила, кроме того форума.... и я, кста, извинилась, шо не скажу.. Какая ты редиска! )

Да ты все попробуй, вдруг тебе удачная бутыль просто попалась )))

чо-та как-то с красными винами не дружится мне в последнее время(((( потому и стоЯт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Селезнева, не могу ничего сказать определённо, поскольку я не могу помнить вкус 30 лет, только впечатления, к тому же я бутылочные Абхазские сейчас не пробовал. Но думаю, что сейчас настоящих вин не очень-то попробуешь. Про пустоватость разверни подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пустоватость разверни подробней.

пион, :lol: ну ты шутканул, нашел сомелье))) Ща спробую) Вязкости нет в роте, хотя из бутылки льется вроде не водичка,то есть определенная густота напитка присутствует; отсутствует терпкость, так мною любимая в сухих винах, во всех- в разной степени кислинка, так нелюбимая))))). И никакого послевкусия, кроме ощущения выпитого неслабоалкогольного напитка((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мож открою секрет, но вино, это в первую очередь вода ) К грузинским винам я отношусь, как к винам для посидеть и долго. Если они будут очень насыщенными, то долго не посидишь даже с закуской. Правда тут кто на что учился, конечно )))

во всех- в разной степени кислинка, так нелюбимая)))))
Кислинка или уксит?
кроме ощущения выпитого неслабоалкогольного напитка((((((
И насколько неслабоалкогольного?
нашел сомелье)))
попрошу не выражаться )) я тоже не он, говорю о своих вкусах ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,пион,грю же-не сом.... ой, не выражаюсь)))

криво объяснила:crybaby:

гря про насыщенность, я не крепость имела в виду, а вкусность, какую-то вязкость, послевкусие.. ну вот, повторяюсь(((( (на курсы, чтоль походить, поучиться, а позже тут поумничать:biggrin: )

К грузинским винам я отношусь, как к винам для посидеть и долго.

:yes2: это был бы идеальный напиток))

Кислинка или уксит?

нее, не уксус, кислинка, как в большинстве белых вин.

И насколько неслабоалкогольного?

ааааааа!!!!!! :lol: тут по мне низзя равняться, мну всё неслабо)))))))))

но вино, это в первую очередь вода

пион, я тя понил. Надо было спешить на домашнее, с бутылочными не стоило и знакомиться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала было слово)) "Анютины глазки". В оригинале: водка, ром, блю кюрасао, лимонный фреш, яблочный сок, лед, шейкер-бокал-трубочки))

Мне понра.

Дома надо было сваять че-нить похожее по цвету и вкусу из имеющегося в наличии.

Блю кюрасао у мя нет в коллекции, решила, шо можно заменить любым трипл секом, водку вычеркнула сразу, для цвета добавила мятный сироп, на выходе получился "Уткина радость" ))))

1ч рома

1ч куантро

1ч лимонного фреша

0,5ч (на глазок:biggrin: ) мятного сиропа

4 ч яблочного сока

лед, без трубочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева, а буква Ч что означает?

чашка?)))))

:lol: :lol: Вель, а ты гений!!!:000430: ведро радости, поди недурственно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: Вель, а ты гений!!!:000430: ведро радости, поди недурственно будет)))

это во мне ментовская привычка не пить из мелкой тары заговорила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в музее-квартире А.С.Пушкина.

Как-то говорю своему соседу по кабинету:

-Слушай, тебе какой-то Александр Сергеевич звонил минут 15 назад. Судя по голосу, очень взвинчен и испуган, очень хочет с тобой пообщаться. Оставил номер телефона, вот, я записал.

Коллега взял записку, набрал номер, трубку подняла женщина и состоялся такой диалог

-А можно Александра Сергеевича услышать?

-Нет, нельзя

-Почему нельзя?

-Он умер

-Как умер????? От чего умер? Он мне 15 минут назад звонил!!!!!

-Он был смертельно ранен в дуэли на Черной речке, это музей-квартира А.С. Пушкина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы

С удовольствием пью сегодня горячий шоколад "Чинтака" с перцем, купленный вчера на Международном Салоне шоколада. Интересное сочетание. Вкуснооо!

ostriy_600_auto.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю кофе молотый Lavazza Crema Gusto, но стараюсь пить в исключительных случаях.

 

В основном пью зелёный чай, мин. воду "Зеленоградская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из алкогольных напитков нравятся десертные кагоры: "Борчак" (производят в Молдавии; аромат с тонами черноплодной рябины; бархатный, обволакивающий вкус, наиболее насыщенный букет), "Архиерейский" (производят в Краснодарском крае; аромат с тонами черной смородины; полный, гармоничный вкус). Возможно, есть и другие кагоры не хуже, но эти как-то особенно запомнились. Еще бывают кагоры с тонами чернослива и шоколада. Главное - не нарваться на суррогат. Еще нравятся красные игристые вина. Впрочем, не откажусь от любого качественного вина.

Из безалкогольных напитков нравятся гранатовый сок, сок из красного винограда, клюквенный, ежевичный, брусничный морсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad1slav сказал:

Из алкогольных напитков нравятся десертные кагоры: "Борчак" (производят в Молдавии; аромат с тонами черноплодной рябины; бархатный, обволакивающий вкус, наиболее насыщенный букет), "Архиерейский" (производят в Краснодарском крае; аромат с тонами черной смородины; полный, гармоничный вкус). Возможно, есть и другие кагоры не хуже, но эти как-то особенно запомнились. Еще бывают кагоры с тонами чернослива и шоколада. Главное - не нарваться на суррогат. Еще нравятся красные игристые вина. Впрочем, не откажусь от любого качественного вина.

Какой ассортимент....)) Так и спиться недалеко....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, okouzina сказал:

Какой ассортимент....))

Здесь больше эпитетов, чем наименований. :biggrin:

49 минуты назад, okouzina сказал:

Так и спиться недалеко....)

Уже далеко. Давно это было... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, okouzina сказал:

Влад, спивался что ли?.... 

Нет, кагор такой пил. Это было, наверное, в конце девяностых - в начале нулевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...