Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантийный ремонт авто. Вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Или мстительными

Это не в их интересах. С кляузными ( грамотными) клиентами лучше лишний раз не связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблемы с автодилером.После прохождения ТО перестал работать автозапуск. На диагностике предупредили ,что предстоит платный ремонт,так как гарантия автосалона на сигнализацию закончилась.Поехали в другой лиц. центр. Оказалось перерезан провод сигнализации. Работники возмутились ,что второй ключ от авто все это время был в машине.Не могу больше терпеть!Как можно заставить ответить автодилера за такой наглый развод и порчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно заставить ответить автодилера за такой наглый развод и порчу?

Как доказывать будете, что провод перерезал автодилер?

Работники возмутились ,что второй ключ от авто все это время был в машине.

А почему второй ключ был в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с автодилером.После прохождения ТО перестал работать автозапуск. На диагностике предупредили ,что предстоит платный ремонт,так как гарантия автосалона на сигнализацию закончилась.Поехали в другой лиц. центр. Оказалось перерезан провод сигнализации. Работники возмутились ,что второй ключ от авто все это время был в машине.Не могу больше терпеть!Как можно заставить ответить автодилера за такой наглый развод и порчу?

Кто провод то перерезал? Может конечно салон, а если нет? Как это узнать?

Причем тут ключ? Кто его в машине хранил? Какая связь ключа и провода? Что терпеть не можете? Что ключ в машине? Возьмите и отнесите его домой.

Ваши эмоции никаким образом не помогут. Нужны факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что отозвались!!! Изучила все темы.обсуждаемые на форуме.Теперь понимаю сколько ошибок совершено при общении с автосалоном(сама виновата),но очень прошу помочь исправить хоть что-то в сложившейся ситуации, если возможно. Год назад купили новую машину у оф.дилера.Через 5месяцев начались проблемы с электроникой.Периодически во время движения начинали включаться моргать все показатели на приборной доске. Обратились в сервистный центр.Дождались очереди. Провели какие-то работы ,якобы все сделали.Документов не дали,мотивируя тем ,что они должны храниться у них.Пока доехали до дома ,все повторилось.Опять обращаемся в центр.Опять очередь.Снова загоняем машину .И так еще два раза.Мы предоставляли видеозапись.Не могли найти причину.На вопрос насколько это может быть опасно,меня заверили , что ни чего страшного в этом нет.На руках нет ни одного документа...(Будете после этого дальше читать?)

После очередного такого ремонта , во время движения руль заклинило счастье ,что муж был рядом..все обошлось.После этого уже был скандал в автосалоне(но это были просто эмоции и никаких письменных претензий....)очередная заявка на ремонт.Но теперь машину загнали на несколько дней.Установили причину требовалась замена блока управления.В наличии нет.Ждем месяц. Машина у нас. Через месяц заменили.(записей или отметок в гарантийной книжке нет...)Потом появилась другая проблема.Во время остановки на светофоре,в пробке двигатель периодически давал неравномерный ход,будто хочет заглонуть.Обратились в автосервис.Они попросили продемонстрировать,но проблема выялялась только при движении и остановке.Предложили поездить вокруг салона и ,не выключая двигатель, пригласить мастера ,если он будет свободен.Не получилось...На просьбу ,чтобы мастер лично проехал в авто ,ответили отказом и весело поржали.Я переживала,что эта проблема может стать причиной более серьезных поломок. Мне предложили подождать ,когда совсем машина встанет и вызвать эвакуатор.После звонка в московское представительство дело сдвинулось с мертвой точки.Пришло время ТО и где мы указали на проблему(заказ-наряд есть на руках).За 20 минут нашли причину ,устранили причину и выставили счет.

Вопрос:адаптация точки схватывания easytronik- это не следствие замены блока управления?подпадает ли под гарантийное обслуживание?

Вопрос:во время ТО должны производить обслуживание антикоррозионной защите?

После То и замены блока управления престал работать автозапуск.Обратилсь в сервис.Гарантия на сигнализацию и установку 180 дней прошла.Прошли даигностику.Сказали загонять машину на ремонт на целый день,готовить деньги,потому что требуется замена иммобилайзера!Решили убедиться. Обратились в другой лиц.центр по сигнализациям.Там специалист в присутствии моего мужа и своего начальника показал причину поломки автозапуска.Жутко возмутился ,почему второй ключ находиться в машине.Нас при установке сигнализации убеждали,что это необходимо для работы автозапуска!!!Целый год ключ был в шаговой доступности для всех.КАСКо автоматически теряет смысл.

Поймите,я сама была слишком дурой и т.п...Но нельзя,оставлять это безнаказанно.Ведь меня убедили ,что можно ездить с неработающей временами приборной панелью.Все могло быть намного хуже!

Вопрос: Возможно ли добиться от дилера поличения всех заказ- нарядов,заявок?Возможно заставить сделать все необходимые записи по замене блока управления и соответственно продление гарантии на блок управления?Несет ли дилер ответственность за нарушение оформления документов подобного рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Возможно ли добиться от дилера поличения всех заказ- нарядов,заявок?Возможно заставить сделать все необходимые записи по замене блока управления и соответственно продление гарантии на блок управления?Несет ли дилер ответственность за нарушение оформления документов подобного рода?

Это всё было в других темах: ответственность по КоАП, требования по ЗоЗПП в части выдачи документов, да, возможно сделать указанное.

Вопрос:адаптация точки схватывания easytronik- это не следствие замены блока управления?подпадает ли под гарантийное обслуживание?

Почему нет? Продавец должен доказать, что это Вы виноваты - а это в данном случае почти невозможно.

Вопрос:во время ТО должны производить обслуживание антикоррозионной защите?

После То и замены блока управления престал работать автозапуск.Обратилсь в сервис.Гарантия на сигнализацию и установку 180 дней прошла.Прошли даигностику.Сказали загонять машину на ремонт на целый день,готовить деньги,потому что требуется замена иммобилайзера!Решили убедиться. Обратились в другой лиц.центр по сигнализациям.Там специалист в присутствии моего мужа и своего начальника показал причину поломки автозапуска.Жутко возмутился ,почему второй ключ находиться в машине.Нас при установке сигнализации убеждали,что это необходимо для работы автозапуска!!!Целый год ключ был в шаговой доступности для всех.КАСКо автоматически теряет смысл.

Поймите,я сама была слишком дурой и т.п...Но нельзя,оставлять это безнаказанно.Ведь меня убедили ,что можно ездить с неработающей временами приборной панелью.Все могло быть намного хуже!

Много всего нужно бы написать. Кратко: аудиозаписи, письм. документы, схватить их за язык, доказать в том числе и через суд, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bangin: :bangin: :bangin:

Как доказывать будете, что провод перерезал автодилер?

А почему второй ключ был в машине?

Спасибо!

Перерезанный провод обнаружила не я,а работники другого центра.Могут ли они быть свидетелями?

Ключ был в машине целый год ,потому что при установке сигнализации нам сказали ,что это необходимо для работы автозапуска.Но сейчас нам при ремонте провода в другом центре популярно объяснили,что нужен только чип и мы идиоты.Каско при подобном варианте не поможет.

Если возможно,пожалуйста, прочтите мое сообщение дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерезанный провод обнаружила не я,а работники другого центра.Могут ли они быть свидетелями?

Они могут быть свидетелями только того, что провод был на самом деле перерезан, но как доказать, что его перерезали именно в дилерском центре? А не Вы сами? или до этого центра Вы побывали в еще каком-нибудь центре и перерезали там?

Но сейчас нам при ремонте провода в другом центре популярно объяснили,что нужен только чип и мы идиоты

Опять же, нет никаких доказательств, что ключи Вы не сами оставили в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Assol66!Логика железная! Но почему при диагностике в автосервисе,говорят что закончилась гарантия на сигнализацию и установку и о необходимости платной замены иммобилайзера для ремонта автозапуска? Выставляют ориентировочный счет в 2 500 рублей,предупреждая что ремонт займет целый день.А в другом центре,соединяют провода ,берут 400р. И все работает!

Assol66,Вы не смогли бы все таки прочесть мой опус целиком.Я выложила его ранее.

Просто,все просто..Следуя логике.Теперь ждать ,что еще повредят? Тормоза?И потом доказать ,что это не я сама? Может есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему при диагностике в автосервисе,говорят что закончилась гарантия на сигнализацию и установку

Что написано о сроках в гарантийном талоне на сигнализацию?

А в другом центре,соединяют провода ,берут 400р. И все работает!

Ну, так в чем же дело? Ремонтируйтесь там, где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам и на этом.Но иммобилайзер скорее часть авто,нежели сигнализации ( гар-тия 180 дн).Вопрос о том как защиться от выдуманных сервисом поломок?Записывать каждое обращение в сервис на видео?

Может прокомментируете и другие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация точки схватывания easytronik- это не следствие замены блока управления?подпадает ли под гарантийное обслуживание?

Читайте, что об этом написано у Вас в сервисной книжке.

Обратились в другой лиц.центр по сигнализациям.Там специалист в присутствии моего мужа и своего начальника показал причину поломки автозапуска.

Почему Вы доверяете одному специалисту и не доверяете специалистам из дилерского центра? Потому, что у этого специалиста стоимость работ дешевле или потому, что он ставит под сомнение компетентность других специалистов? Откуда у Вас такая уверенность в квалификации специалиста "по знакомству"?

Жутко возмутился ,почему второй ключ находиться в машине.Нас при установке сигнализации убеждали,что это необходимо для работы автозапуска!!!Целый год ключ был в шаговой доступности для всех.КАСКо автоматически теряет смысл.

Ну, это вообще из области идиотизма (простите). Вы страховали машину по КАСКО. А условия страхования читали? Не поверю, что случай с оставленным вторым экземпляром ключей в машине там не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том как защиться от выдуманных сервисом поломок?

Это сложно комментировать, поскольку, нам не известна позиция сервиса. Кто и что выдумывает. Возможно, Вы сами что-то путаете и хотите, чтобы мы здесь разбирались во всей этой каше. Зачем дилеру выдумывать несуществующие поломки? :dontknow: Одна история со вторым комплектом ключей в машине просто поражает. Ну, ни за что не поверю, что это Вам так дилер посоветовал сделать. Вам, видимо, сказали о брелоке от сигнализации, который постоянно должен находиться внутри машины, а Вы все ключи там оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Вы здорово меня встряхнули!А то я совсем уже всю голову пеплом себе обсыпала! Читаете только через строчку?Сигнализации с автозапуском не имела,поэтому доверилась салону.Действительно,за чем салону выдуманные поломки?Спасибо,что потратили на меня своё время и оценили мой сочинительский талант.Надеюсь,что достаточно повеселила Вас.А я всё же попробую отстоять свои права.Спасибо!:daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ вот на какую ситуацию. Отвез я свой автомобиль KIA CEED для прохождения планового ТО. Оговорили стоимость, выполняемые работы, указал что есть проблемы в коробке передач, чтобы посмотрели что там и как. Смотреть за происходящим ТО не стал. Через час перезванивает мне мастер и говорит, что они снимают коробку передач для выяснения причины и по времени это займет еще час. Прихожу в салон через указанное время, где мне говорят, что потёк сальник в коробке и его необходимо менять. Спрашиваю про гарантию, на что мне отвечают, мол гарантия на сальник не распространяется так как это резино-техническое изделие, а на них гарантия 1 год. Машина на 5 летней гарантии, прошло только 3 года с даты покупки. Гарантия на коробку передач 5 лет. Сальник является составной частью коробки передач и воздействию окружающей среды не подвержен. В гарантийном ремонте мне отказывают (хотя все ТО по регламенту) и тем более просят уплатить сумму за работу по снятию и установки коробки передач. Сумму работ по снятию и установки коробки передач сразу же в этот день мне не указали, а только спустя 2 дня. Машину мне отдавать не хотят пока не уплачу. Подскажите как быть? Распространяется ли гарантия на коробку передач, как единый агрегат или нет? В доп. условиях гарантии про сальник ничего не сказано. И как мне забрать свой автомобиль? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется ли гарантия на коробку передач, как единый агрегат или нет?

Читайте самый первый пост - гарантия действует на все, пока не доказана Ваша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите плиз разобратся! Есть гарантийный автомобиль БМВ, 5 раз я сдавал его дилеру на ремонт одной и тойже поломки ( скрип в передней части подвески при прохождении неровностей) и 5 раз мне его делали и через день тоже самое, я уже просто устал! (привез авто, сдал его, потом такси домой (500р), затем через денек, приезжайте (500руб ) и так 5 раз ! Как быть, есть ли какое то правило если дилер не может устранить неисправность!? Последнее время особо умные менеджеры говорят что это обсалютно нормальный хруст что это не страшно. Буду очень благодарен за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 5 раз там были, вы и скажите что за неисправность то?? Вы назвали и скрипом и хрустом.....ну это проявление по вашему неисправности. Но реально то что 5 раз вам делали??? Может машину мыли и салон пылесосили???

Назовите неисправность. Потом назовите как ее устраняли??? Это была замена чего то или регулировка???

Вообще это место на юридическом форуме с чужих слов оценивать звук. Будьте серьезнее. Говорите об имеющихся документах по вашим пити обращениям в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soslan, важно что отражено в заказ-нарядах, получаемых Вами по результатам визитов, а также их наличие. В остальном без экспертизы Вам скорее всего не обойтись, но прежде выложите или опишите содержание названных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 5 раз там были, вы и скажите что за неисправность то?? Вы назвали и скрипом и хрустом.....ну это проявление по вашему неисправности. Но реально то что 5 раз вам делали??? Может машину мыли и салон пылесосили???

Назовите неисправность. Потом назовите как ее устраняли??? Это была замена чего то или регулировка???

Вообще это место на юридическом форуме с чужих слов оценивать звук. Будьте серьезнее. Говорите об имеющихся документах по вашим пити обращениям в сервис

1.первый раз замена рулевого механизма (поперечная рулевая тяга)

2.рулевой механизм электро

3.замена отбойников левого и правого

4.замена втулок переднего стабилизатора

5.уплотнительное кольцо и замена отбойников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soslan, важно что отражено в заказ-нарядах, получаемых Вами по результатам визитов, а также их наличие. В остальном без экспертизы Вам скорее всего не обойтись, но прежде выложите или опишите содержание названных документов.

Вопрос то собственно вот в чем, я хочу знать если дилер не может устранить неисправность, то какие варианты есть у меня? я уже 5 раз чинил и результат один, они что то меняют - опять не то! потом опять меняют - опять не то! Может я имею право требовать замены авто или какие то еще варианты.

Документы все есть если необходимо могу предоставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу знать если дилер не может устранить неисправность, то какие варианты есть у меня?
Любое требование из ст.18 ЗоЗПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...