Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

Я всегда подозревала, что у Ильича не только разнокалиберные чашки есть, но и чем встретить рабочих-крестьян найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, tok1 сказал:

Так лучше?

У нас в стране режим эмбарго, сударь. :D

Поэтому сегодня я разморозила собранные в сентябре белые грибочки и готовлю праздничное жаркое с картошкой в мультиварке. Такой аромат стоит! С соленьями-маринадами, селёдочкой, под "Царскую-золотую". По-русски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модераторы

Вчера купили охлаждённую свиную вырезку от "Мираторга". Замариновала её, порезав на кусочки, как шашлык. И сегодня запекла в духовке на шпажках. С печёными овощами на гарнир. Очень вкусно))

svinaya.jpgshashlyik-na-shpazhkah-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Сегодня приготовила вкусный армянский суп - сисерапур.

Рецепт:

Замочить нут на ночь. На следующий день залить холодной водой и варить, пока нут не станет мягким. Добавить крупно нарезанный картофель. Пока он варится, мелко нарезать лук и морковь, обжарить на растительном масле (факультативно можно добавить одну-две ложки томатной пасты). Приправить суп этой зажаркой. Добавить кашицу из муки, заранее обжаренной и растворенной холодной водой. В последнюю очередь добавить чернослив, соль, перец. Варить до готовности. Приправить в самом конце зеленью по вкусу.
Помимо нута, я замачивала на ночь сушёные белые грибы, также добавив их в суп.

17308759_1275504849194071_46454459432229

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

я замачивала на ночь сушёные белые грибы

а "пустой" с одним горохом - не очень? 

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нут = турецкий горох, бараний горох, отсюда и взяла "горох". Могла назвать и бобом.

"один" - в смысле без добавленных также грибов. :) Интересно, просто для разнообразия грибы добавлены или без грибов (или, например, без мяса) блюдо кажется пустоватым.

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Великий Пост.

поэтому грибы добавлены? :D 

Я спрашиваю о цели добавления грибов в блюдо: без них не так вкусно, для разнообразия, другой вариант.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Афина Паллада сказал:

Я спрашиваю о цели добавления грибов в блюдо

Грибы относятся к растительной группе продуктов. Они богаты белком, в котором мы особенно нуждаемся, отказавшись от мяса.

Кроме того, аромат белых грибов не сравним ни с чем.

Так что захотела - и добавила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2017 в 11:50, Афина Паллада сказал:

Интересно, просто для разнообразия грибы добавлены или без грибов (или, например, без мяса) блюдо кажется пустоватым.

Да самодостаточны и питательны блюда из бобовых и без добавок, с одними лишь морковью-луком, с зеленью. И белка в бобовых дохрена.

Добавки- опционально. Хотя яп нут не портила картофелем, мне больше нра бескрахмальная похлебка, как и из чечевицы, и гороха. Но в фасолевый суп картошку всерно пхаю)))  Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Впервые купила вонголе - средиземноморских двустворчатых моллюсков, называемых у нас "морскими петушками". Вчера готовила с ними гречневую лапшу соба (по рецепту спагетти с вонголе) с луком, чесноком, базиликом, перцем, кабачком, кальмарами и молодыми осьминожками. Очень необычный, ни на что не похожий, запах и вкус. Оригинально! 

vongole.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поделитесь, пазязя, рецептом пельменного теста, с чёткими пропорциями воды- муки :adore: Скока вешать в граммах.

Мне под хлебопечку, шоп закинул и вытащил готовое тесто, без наблюдения за колобком и подливания-подсыпания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 17:35, Селезнева сказал:

Поделитесь, пазязя, рецептом пельменного теста, с чёткими пропорциями воды- муки :adore: Скока вешать в граммах.

Мне под хлебопечку, шоп закинул и вытащил готовое тесто, без наблюдения за колобком и подливания-подсыпания.

Рада бы помочь, да вот с тестом я на Вы)))

Сейчас так захотелось чипсов, жуть просто

Нарезала тонкими ломтиками картошку, посолила-поперчила и в аэрогриль на 12 минут

Не принглс конечно, но прикольно))) даже ребёнок составил компанию в поедании )))

Теперь вот скумюрии уопченой захотелось:-) :-)  кто б до магазина сбегал:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Welenga сказал:

скумюрии уопченой захотелось:-) :-)  кто б до магазина сбегал:-) 

Ну сбегал он до магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 12:37, Welenga сказал:

Рада бы помочь, да вот с тестом я на Вы))

От, никто нигде не может мне помочь((( 

Я-т на ты, но это мя чот никак не уважит, внимание, вишь ли, требует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а к хлебопечке что книжка с рецептами не прилагалась? У меня мультиварка и гриль так они с рецептами.

Селезнёва, ну зачем пельмени? Тесто ж вредно, да и с мясом вообще не сочетается и плохо переваривается. Хлеб уже почти никто не ест.

Макароны едят)

Мы учительнице первой наших деток как сейчас помню по её заказу хлебопечку мулинекс подарили за пять тыщ. Так там были какие-то брошюры. Когда это было..... давно. 

Я к тому, мож пойти в Торг центр и стырить книжку с рецептами или сфоткать)

прихватизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.08.2017 в 19:40, AVAVAV сказал:

ну зачем пельмени? Тесто ж вредно, да и с мясом вообще не сочетается и плохо переваривается

Может быть, потому что у работающих людей есть деньги в том числе и на мясо? :D И переваривается всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

переваривается всё нормально.

как определяли?

Степень переваривания, в смысле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, пион сказал:

в смысле

Без негативных последствий. 9_9

Но хинкали я люблю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю мясо, рыбу. Но мне точно надо знать что это мясо индейаи, кур, свиньи, а не мясо таджика соседа мясника и его собаки и кошки с голубем и костями даже -современные технологии пищеприготовленияпозволяют всё и дома размолотить до нежнейшего фарша)) Я Беру ломти мяса или рыбу с ферм.

Как там в ваши "кулебяки" молотили, замачивали и приправляли мясо я знаю . Мы такое не еди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, AVAVAV сказал:

мясо таджика соседа мясника и его собаки и кошки с голубем и костями

Фантазии, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю пельмени даже самолепные, хотя делаю с завидной регулярностью и не пью кофе целый день.

Все, я наверное, бедная:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 19:40, AVAVAV сказал:

а к хлебопечке что книжка с рецептами не прилагалась?

с пельменным всерно скакать надо, досыпать, доливать. Забила уже, без танцев около нее не получается. А инструкции и в сети выложены, нет необходимости прихватизировать и дом захламлять макулатурой. А так бы спёрла почитать взяла на время, канешн)))

 

В 29.08.2017 в 19:40, AVAVAV сказал:

Селезнёва, ну зачем пельмени? Тесто ж вредно, да и с мясом вообще не сочетается и плохо переваривается. Хлеб уже почти никто не ест.

:lol: на святое покусилась, на бутер с ветчиной? как так не усваивается?  усвоим! ))

В 06.09.2017 в 23:10, Larisa63 сказал:

Не люблю пельмени даже самолепные, хотя делаю с завидной регулярностью и не пью кофе целый день.

А чо тут, опрос проводится? :biggrin:  Не работаю, пельмени ем только свои, леплю редко, кофе- две чашки в день, растворимый гостевой- ведрами, пока не закончится банка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...