Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Гость Доктор Михална
Меня убеждают, что это строго индивидуально. Что для кого-то 140 верхнее - норма, а для кого-то 120 - уже плохо. А по телеку вещают, что давление выше 140 уже не норма, и надо его снижать.

неправильно убеждают.

В любом возрасте "потолок" давления - 130/80. А вот нижней границей является самочувствие...Т.е. если человеку комфортно при 85-90/50-60 (как мне, к примеру), то "поднимать" его специально не надо.

Другое дело, что многие "привыкают" жить при высоких цифрах (160-170) и нормальное давление переносится плохо...

Я со своими такими пациентами "долгосрочный контракт" заключаю...

Т.е. сбиваем чуток, до 150, к примеру ( до переносимого давления), привыкаем пару- тройку недель, потом опять пробуем ещё чуток снижать...

так и "добираемся" до нормального:yes2:

В пятницу был у врача.

После визита до вечера было крайне хреново.

шо с Вами делал(а) врач?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
220-возраст=максимально допустимый пульс при физических нагрузках

угу..."потолок" кардиозоны:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо с Вами делал(а) врач?

Да ничего особенного.

Только вот до ночи от наркоза отходил...

Все, извините-с, блевалс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
до ночи от наркоза отходил...

колоноскопию делали что ли?

(пардон за интим)

просто ничо на ум не пришло из однодневных мероприятий, требующих наркоза (аборт Вы точно не могли делать:biggrin: )

зы. Церукальчику нужно было уколоть...

ззы. когда так

хреново.

не возбраняется и 03 вызвать:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоноскопию делали что ли?

(пардон за интим)

Не, эту хрень я года два назад делал, причем и в рот и в зад (извините за подробности).

Там с наркозом вообще никаких проблем не было. Капать прекратили и проснулся, пол-часа посидел, с дохтарами пообщался и за руль сел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сбиваем чуток, до 150, к примеру ( до переносимого давления),

Доктор Михална, так оно и 180 переносимо вполне. Даже и не замечаешь, пока не стукнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat, постоянно повышенное давление это постоянная большая нагрузка на сосуды. Тебе подобрали препарат снижающий давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы... и не очень уже. Ходила к нашей терапетше. Она предложила другие таблетки попробовать, на тыщу дороже... Ну их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их.

:nono2: Вот это зря. Не обязательно те , что на тыщу дороже, другие надо подбирать. И обязательно попытаться найти причину, почему давление повышается. И поменьше нервничать.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
так оно и 180 переносимо вполне

угу...и я ж об чём...

Но организму вред именно от цифр, а не от причиняемого дискомфорта...

А если тебе сейчас "сбить" до 130-140 - "зуб даю" - плохо будет...слабость, шаткость и фсётакое...

Вот поэтому деушкам (и не деушкам), долго живущим со 170-180 я и советую постепенно снижать...Снизили до 140 - слабо, плохо, сонно и головоболяще - уменьшаем дозу таблЭток, давление поднимается до 150, скажем...и вроде ничо самочувствие...Оставляем, значит, эту дозу недели на 3...а потом опять пробуем снизить ещё чуток...:yes2:

Высокое давление, да ещё и "неснижающееся" ничем - требует полного обследования..УЗИ сердца, почек с надпочечниками - обязательно, Холтер - ЭКГ...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебе сейчас "сбить" до 130-140 - "зуб даю" - плохо будет...

Да нет, это просто всплеск какой-то был непонятный. Так-то давление у меня где-то 140-150. Обычно так и держится. Вот с января повысилось 150-160... Но, мне кажется, тут чего-то с погодой. У нас куча народу болеет с давлением. Двоих даже парализовало частично. В реанимации откачивали. Вроде обошлось. Вероятно это реакция на повышенное внешнее давление антициклона, которое довольно долго держалось. Но тут я не спец вобще... Знаю только, что больница переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, а правда, что употребение водки укрепляет сосуды? :yes2:
Если,правда, то тогда все алкаши - крепыши!)):lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,правда, то тогда все алкаши - крепыши!))

Я правда слышала, что во Франции, где употребление спиртного в порядке вещей (правда не водки) намного меньше смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Но, зато намного больше от цирроза печени.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда слышала, что во Франции, где употребление спиртного в порядке вещей (правда не водки) намного меньше смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Во Франции вообще-то и есть принято гораздо меньше, чем в России :biggrin: Ниже холестерин - и сосуды здоровее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...