Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Здоровье - это главное богатство у человека, а когда его не становиться, то всё остальныые радости становиться второстепенными и теряют всякий смысл.

:yes2: это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю: пошлепали к дерматологу с нашими шелушащимися пятками. Сказали, что это "дисгодроз". Назначили контрастные ванночки с морской солью и корой дуба и медно-цинковую мазь. Сказали, что, в принципе, фигня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что, в принципе, фигня это.

:censored:

А анализ-то на грибок взяли? Или так просто отбрехались, типа "диагноз поставили"? :censored:

Дисгидроз - это не самостоятельное заболевание, а разновидность проявления различных заболеваний. Причину выяснять надо.

Оказывается, этот специалист - весьма редкий вид, один на весь район. И вход, как и водится, по талонам. В итоге пришлось записываться в Педиатрическом. Естесственно, за деньги.
к ортопеду мы не могли попасть несколько месяцев. В итоге мне было сказано много слов, про плоскостопие, еще про какую-то фигню. Поехала в Педиатрический. Первые слова ортопеда были: "Кто вам сказал, что вам нужно к ортопеду?"

То же самое было с невропатологом.

Ппц!!! :censored: Я думала, это только во взрослых поликлиниках такое ... А оказывается с детским здравоохранением ещё хуже ...

И это что, вам ещё и за деньги поставили диагноз "дисгОдроз"?

Чем дольше живу, тем больше удивляюсь ... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дисгОдроз"

Это у меня очепятка, дисгИдроз, конечно. Причину врач объяснила - сказала, что это очень часто встречается у деток с повышенной возбудимостью. У них вечно ладошки и стопы влажные. Сказала, что это 100% не грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисгИдроз
:yes2: такая бяка. Удивлена, что они сказали, что ничего страшного. У взрослых хорошо помогает однократный укол "Дипроспана". Но маленьким детям его лучше не колоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогает однократный укол "Дипроспана"

Ничего себе! Глюкокортикостероиды от такой "фигни", да ещё внутренне :censored: Отдалённые последствия от него значительно серьёзнее какого-то паршивого шелушения кожи.

очень часто встречается у деток с повышенной возбудимостью.

"Повышенная возбудимость"- это только предрасполагающий фактор для проявления. Это означает, что у ребёнка что-то не в порядке или с эндокринной системой, или (не дай бог) системное заболевание соединительной ткани. Грибок-то менее серьёзно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкокортикостероиды от такой "фигни", да ещё внутренне

natalie90, вы хоть раз сталкивались с такой фигнёй как дисгидроз? Не такая уж это и фигня и простым шелушением кожи она не ограничивается.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж это и фигня и простым шелушением кожи она не ограничивается.

Вообще-то "фигнёй" его назвала не я, а доктор, к которому Зинаида обращалась.

Но по сравнению с теми проблемами, которые может вызвать бесконтрольный приём глюкокортикостероидов - действительно фигня. Не говоря уже о том, что сам по себе дисгидроз - это проявление каких-то других, возможно очень серьёзных заболеваний. И некоторые из этих заболеваний глюкокортикостероидами могут только усугубиться. То есть внешние проявления залечатся, а заболевание будет прогрессировать другими проявлениями, например разрушением суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, :yes2: когда всё зудит и чешется так что люди не могут спать ночами, это приносит быстрое облегчение, но само собой часто это делать нельзя, особенно детям. Просто те симптомы, которые описала Зина не очень на дисгидроз похожи. Хорошо бы , конечно, что бы всё закончилось хорошо.А про отрицательное воздействие именно на суставы, я тоже слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я сама - жертва этих лекарств. Подозреваю, что заболевание, из-за которого я стала инвалидом, началось именно от того, что в детстве меня лечили глюкокортикостероидами в больших дозах. Правда тогда врачи спасали мою жизнь, так что это было оправданно.

когда всё зудит и чешется так что люди не могут спать ночами, это приносит быстрое облегчение,

Если установлен точный диагноз, и известно, что другими средствами помочь невозможно - тогда это оправданно. Но сначала надо точно установить, что это не проявления какого-нибудь заболевания печени, или чего-то ещё, что можно вылечить менее вредными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто те симптомы, которые описала Зина не очень на дисгидроз похожи.

Возможно это - только ещё первые проявления болезни, не зашедшей очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, :yes2: я наблюдала несколько человек с проявлением этой болезни , а именно сыпью на руках. Очень неприятная вещь хочу я вам сказать. Никакие мази не помогали, по вечерам и ночам был такой зуд, что даже во сне расчёсывали руки. Мочить их вообще не рекомендовалось, представляете, что это значит для женщин, на которых держится дом ? Стирка, готовка..причём даже в перчатках было невозможно выполнять эту работу, потому как резина не пропускала воздух, и руки потели, а это тоже влага. Спасал именно укол Дипроспана. Причём он был настолько эффективным,что если его делали днём или вечером, то на следующее утро от сыпи на руках и ногах не оставалось следа.Просто волшебство какое то. Естественно укол назначал врач, предупредив, что увлекаться этим не надо. Ещё хорошо помогал крем Адвантан, но он из той же оперы. Я потому и удивилась, что врач такую вещь, как дисгидроз, назвал "фигнёй". Вот тут про него неплохо и понятно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На змеиной ферме на прошлой неделе по совету гида купила ранозаживляющую мазь - жир питона. Сказали, что она хорошо помогает от солнечных ожогов.

Сегодня проверю. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, признаюсь: предплечья поджарила немножко (от кистей рук до локтя). Покраснели.

Когда обедать шли по пляжу в соседний отель, не намазала руки солнцезащитным кремом.

На ногах - длинные белые брюки, сама в футболке с рукавами по локоть, лицо шляпа закрывала. А эти части рук были под самым палящим злым солнышком... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доктор Михална, пока ты тута - спрошу.

Сейчас ребенка готовим в садик, всех врачей прошли, все анализы сдали - осталось подпись врача ДШО (кажется, так зовется). Так эта мадам сказала, что пока не сделаем Манту - не подпишет. Манту мы делали в середине мая. То есть, год еще не прошел. Я, конечно, могу сделать и сейчас, но хочется понять - разве она права? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, а если сейчас сделать - это получается примерно 10 месяцев.... Я просто не знаю - есть ли смысл ругаться с этой теткой (хочется, конечно, по башке выдать - ведь видит же прекрасно, что у ребенка все прививки сделаны вовремя, причем даже необязательные) :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
если сейчас сделать - это получается примерно 10 месяцев.

вреда от неё нету - хоть раз в неделю делай))))

Это ж не прививка:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреда от неё нету - хоть раз в неделю делай

Тады сделаю. Просто эта тетка все мои планы сбила - я хотела перед садиком от гепатита А сделать. А в мае - Манту :cowboy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Доктор Михална
по НТВ передача идёт против прививок

угу..авторитетно:cowboy:

предпочитаю учиться в Медуниверситете:dontknow:

иди поучись

угу...а ты - по "Военной передаче" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
там не рекомендуют делать прививок?

рекомендуют делать.

а весь бред "антипрививочников" я наизусть знаю...:yes2:

за много лет - ничего нового: консерванты, соли ртути, осложнения...

зы. С таким размахом вовлечения народа в эту хрень - Россия скоро захлебнётся от инфекций, о которых в СССР только слышали...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...