Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

пылюки меньше на мебели?

Трудно сказать... Но в ней самой пылюка плавает, много. И еще запах убирает. У нас был ковер старый, от него как-то попахивало... пылью что ли. В общем, пахнуть перестало тут же. И вообще комфортнее, свежее. Только шумит, зараза. Но у него ночной режим есть, тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зинаида, я тоже за 12 тыс.руб. нашла в Инете: http://www.all-4u.ru/prod/1/22380/details.html?rc=mail

Спасибо! Буду думать. :yes2:

Гарри 2, а у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Этот VENTA LW24 в прошлом году в каждом номере журнала "7 дней" рекламировали. У меня сестра его купила. И гораздо дешевле. :yes2:

http://www.climatdoma.ru/catalogue/air/venta/lw14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, 14 от 24 отличается, я за 6-8 тыров брал, не помню уже. да и объем делите на 2 это более реальные показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, объем бюста тож в квадратах меряешь? вот и бери от 30-40 и на максимальную скорость реже включать будешь, шума меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, объем бюста тож в квадратах меряешь?
Не, в буквах латинского алфавита. "С" или "D". :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочи второй год уже зимой начинает кожа на пятках слезать.

Зинаида, это вообще-то может быть и грибок. Лучше бы к дерматологу-то сходить всё-таки, пусть соскоб сделают на всякий случай. А то когда уже воспаление и прочее начнётся - сложнее лечить будет. Если грибка нет, то это ещё может псориаз так начинаться. Тоже неприятная болячка, и лучше не запускать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, у нас уже было прошлой зимой такое. Летом все прошло. И началось опять в конце осени. Я не знаю, как выглядит грибок, но на вид пяточки вполне себе здоровые, розовые :yes2:

А псориаз.... это разве не наследственное заболевание?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А псориаз.... это разве не наследственное заболевание?

Предрасположенность к нему - наследственная. Но сам по себе он может проявиться или нет - зависит от состояния иммунитета.

А грибок тоже очень зависит от общего иммунитета. На самом деле споры грибковых заболеваний могут попадать в организм человека, но не вызывать никаких неприятностей. Зимой сопротивляемость организма снижается, поэтому всякие болезни начинают проявляться.

Я не знаю, как выглядит грибок,

Грибки бывают очень разные, не все сразу сильные сыпи вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На работе тут поспорили, нормальное давление, это сколько? Меня убеждают, что это строго индивидуально. Что для кого-то 140 верхнее - норма, а для кого-то 120 - уже плохо. А по телеку вещают, что давление выше 140 уже не норма, и надо его снижать.

Сейчас много народу болеет. Почему-то именно с давлением. Одна женщина с работы вобще умерла в эту пятницу... 42 года... Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanat,это действительно индивидуально. Не знаю, как сейчас, а раньше придерживались таких общих стандартов показателей:

Возраст

16–20 лет верхнее 100-120, нижнее 70-80

20 — 40 лет 120-130 70-80

40 — 60 лет до 140 до 90

Более 60 лет 150 90

Поскольку смерть от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место,этому уделяется большое внимание. В среднем нормальными показателями артериального давления у взрослых считаются показатели до 130—139/85—89 мм рт. ст. Если человек имеет какие то хронические заболевания, то эти показатели могут отличаться от стандартных .Так например нормой для больных сахарным диабетом считается давление 130/85 мм рт. ст. Давление на уровне 140/90 уже считается повышенным . А свыше 140/90 мм рт. ст уже является признаком артериальной гипертензии. Ну например, при каком давлении ты себя чувствуешь себя нормально ? ( голова не кружится, не болит, не подташнивает). Лучше провести мониторринг давления и пульса.Человеку прикрепляется специальный прибор, который фиксирует давление и пульс в течении суток, а потом врач делает выводы. Ну это кратко..Доктор Михална придёт и все подробно расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, при каком давлении ты себя чувствуешь себя нормально ? ( голова не кружится, не болит, не подташнивает).

Не знаю. Тут как-то случайно померяла вечером, 180 на 130. А чувствовала себя замечательно. С внуком в прятки играла, книжки читала. А как голова разламывается, так давление оказывается в норме.

Лучше провести мониторринг давления и пульса.Человеку прикрепляется специальный прибор, который фиксирует давление и пульс в течении суток, а потом врач делает выводы.

Знаю я эту фигню. Жуткая вещь. У меня рука после нее в пятнышках была - сосуды полопались. Больно, спать не могла. Ну и конечно, давление она мне намеряла выше 200... Уж какие там врач выводы делала не знаю, но на больничный не отправила.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При значительной физической активности у спортивных медиков есть универсальная формула для расчёта верхнего порога давления: 220 - "возраст человека» = ваш индивидуальный показатель. Если же такой результат в покое, то, несомненно, имеются отклонения и необходим визит к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что 220-возраст=максимально допустимый пульс при физических нагрузках. Никак не давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу был у врача.

После визита до вечера было крайне хреново.

За выходные оклемался.

Жизнь начинает налаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что 220-возраст=максимально допустимый пульс при физических нагрузках. Никак не давление.
Дождёмся Д.Михалны - она должна более точно прояснить. А вообще, то есть ещё такое понятие как синдром Ш.Стоун. Это когда женщинам, да и не только им, а и мужчинам переваливает за 40-к и они пытаются в тренажёрном зале гнаться за молодыми, то хорошего из этого ничего не получается – Ш.Стоун вот так и получила микроинфаркт.

Эх, с каким сожалением мне приходится смотреть на свой тренажёр и 16-ти килограммовые гантели… Раньше, то всё по-другому было, а теперь приходиться нагрузки уменьшать и паузы больше делать – возраст. Наверное, пора на йогу переходить.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождёмся Д.Михалны - она должна более точно прояснить

:yes2:

они пытаются в тренажёрном зале гнаться за молодыми

Михай, вот поэтому кому-то проще заниматься дома в одиночку. Так и гнаться ни за кем не приходится, и режим для тебя удобный. Опять же, переться никуда не надо. Мы ж уже старенькие, нам надо чтобы поближе к дому :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Михай, вот поэтому кому-то проще заниматься дома в одиночку. Так и гнаться ни за кем не приходится, и режим для тебя удобный. Опять же, переться никуда не надо. Мы ж уже старенькие, нам надо чтобы поближе к дому :yes2:

Так я дома и занимаюсь - всё для этого есть! Праздники из колеи сильно выбили, но это уже в прошлом. Пешком полезно ходить. Когда поддерживаю себя в форме, то сон, аппетит и общее состояние в норме и даже более того!

В пятницу был у врача.

После визита до вечера было крайне хреново.

За выходные оклемался.

Жизнь начинает налаживаться.

К ним уже надо ходить даже и без повода. Профилактика!

Я в прошлом году так и не был, а в 2010-ом, то задолбал визитами. Врачиха уже не выдржала и сказала, что сходил бы лучше в кабак, выпил и снял так кого-нибудь...)):lol:

Да уж, бросает меня порой из одной крайности в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...