Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Посмотрела Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 (в ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности"). Эпилепсия отнесена там к общим медицинским психиатрическим противопоказаниям для отдельных видов работ, наряду с хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Если эпилепсию не выявлять и не лечить, то она может привести к изменениям в психике. Поэтому раньше с эпилепсией направляли в ПНД. Как раз лет 15 назад еще. А сейчас лечат неврологи-эпилептологи.

Но не советуют за руль даже в стадии длительной ремиссии. По причине социальной ответственности.

Даже если были выданы права ранее, состояние здоровья имеет тенденцию меняться.

Сейчас еще хотят ввести заново экзамены сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, К_с сказал:

раньше с эпилепсией направляли в ПНД. Как раз лет 15 назад еще. А сейчас лечат неврологи-эпилептологи

Не буду спорить, не в теме. Вам, видимо, виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Assol66 сказал:

Это что Вы сейчас так пошутили? В 55 лет женщина уже является человеком пенсионного возраста. А некоторые в силу своей деятельности уходят на пенсию еще раньше и в 35 лет. И в этом возрасте большинство более ответственны, чем 18-летние детки, которые так же имеют право получить ву, но так же не имеют опыта.

т.е. Вы хотите сказать, что способность оперативно среагировать на критическую ситуацию на дороге гораздо выше у 55-летних, чем у 30-летних? или, может то, что элементарно уже здоровье не то и силы не те, что б резко вывернуть руль например (это я сейчас про излюбленный остеохандроз говорю)

я элементарно по себе сужу, что реакция у меня уже явно не та, что 10 лет назад, а что будет через 15 лет - примерно представляю и считаю, что в пенсионном возрасте впервые садиться за руль - это полнейшая безотвественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не буду спорить, не в теме. Вам, видимо, виднее...

Я не спорю. Приходилось столкнуться.

3 часа назад, Welenga сказал:

т.е. Вы хотите сказать, что способность оперативно среагировать на критическую ситуацию на дороге гораздо выше у 55-летних, чем у 30-летних? или, может то, что элементарно уже здоровье не то и силы не те, что б резко вывернуть руль например (это я сейчас про излюбленный остеохандроз говорю)

я элементарно по себе сужу, что реакция у меня уже явно не та, что 10 лет назад, а что будет через 15 лет - примерно представляю и считаю, что в пенсионном возрасте впервые садиться за руль - это полнейшая безотвественность

Впервые и не впервые вот, а значит, медосмотр для социальной ответственности был бы логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Спустя почти пять месяцев после установки швейцарского импланта, 10 мая установили коронку из диоксида циркония. Теперь я с зубиком. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, *Аннушка* сказал:

Спустя почти пять месяцев после установки швейцарского импланта, 10 мая установили коронку из диоксида циркония. Теперь я с зубиком. :clap:

Урра!!!!

Подорожник не помог?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Модераторы

Welenga, а система ЕМИАС в Ярославле существует? Или это только московский веб-сервис «Записи на приём к врачу»? Очень удобно - захожу на сайт, ввожу номер полиса ОМС, выбираю нужного врача, удобную мне дату, распечатываю талон и прихожу к назначенному времени. К узким специалистам и на различные диагностические исследования, правда, можно попасть только через посещение терапевта, но всё решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2019 в 11:49, *Аннушка* сказал:

Welenga, а система ЕМИАС в Ярославле существует? Или это только московский веб-сервис «Записи на приём к врачу»? Очень удобно - захожу на сайт, ввожу номер полиса ОМС, выбираю нужного врача, удобную мне дату, распечатываю талон и прихожу к назначенному времени. К узким специалистам и на различные диагностические исследования, правда, можно попасть только через посещение терапевта, но всё решаемо.

к большинству узких специалистов запись только через регистратуру

сама стояла в очереди на запись в очередь к гастроэнтерологу 1,5 месяца)))

кровь сдать - 2 часа в давке

к хирургу на днях стояла 3,5 часа!!! и это с острой болью..

вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, Welenga сказал:

кровь сдать - 2 часа в давке

У нас по записи, по указанному в талоне времени. Правда, чтобы записаться на удобное мне до работы время (8:00), пришлось двумя неделями ранее идти в поликлинику и записываться. Но через полмесяца пришла к 8:00 и за пять минут всё сдала.

40 минут назад, Welenga сказал:

к хирургу на днях стояла 3,5 часа!!! и это с острой болью

Ужас... Помог хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ни в коей мере не оправдываю поведение пешехода, но невольно возникает вопрос: что в голове у водителя троллейбуса? Как такое возможно вообще ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Welenga сказал:

невольно возникает вопрос: что в голове у водителя троллейбуса?

Поэтому вопрос в теме "Медпункт"? :biggrin:

Сбитая женщина, конечно, в рубашке родилась: встала и пошла своими ногами... Интересно, нашли ли водителя троллейбуса потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welenga сказал:

ну реально, ребят, как так то?

ужасно, он даже не остановился. Больной на всю голову, если там вообще водитель был, а не автопилот какой-нибудь.  Позавчера мальчика из шестого класса сбили во дворах, не на трассе, не на проезжей части, на голову ему девушка на машине наехала, сразу умер. Директор аж плакала, когда детям на  уроке говорила, чтобы были осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Последнее, как раз, перестало быть удивительным, когда за рулём частной машины, да ещё если и крутой тачки, ездят мажоры, подмажорники и подобные. Но тут водитель общественного транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
1 час назад, Welenga сказал:

вся печаль в том, что большинству платная медицина просто недоступна

Если жить захочется, лучше в чём-то другом себе отказать, но врачу показаться и анализы сдать.

Люди спокойно берут кредиты на новые телефоны, ещё какую-то ерунду. А на собственное здоровье "нет денег". Это глупость. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще без кредита. Или такой вариант уже не кошерный? В некоторых странах ЕС ОПСОСы дают смартфоны в аренду. Например, два года назад могли дать iPad в аренду на два года. Через два года вам могут заменить устройство или оно остается вам в подарок. Включая арендную плату за устройство и тариф по услугам связи выходило порядком около 25 евро в месяц. Правда если расторгнуть договор досрочно, вам придется заплатить не маленько. Сейчас глянул. 11 айфон за € 42,04 в месяц. В принципе, дорого. Самсунг - 20.00€/mese. Тариф от 5 до 12,99 евро в месяц.

В пятницу пришлось больше трех часов пробыть в больнице (поликлинике). Пришел заранее, чтобы пройти флюрку. На прием ко врачу по времени, но попал на прием на полтора часа позже. Потом еще ждал откопировать бумажки в регистратуре, потом анализ крови сдал. Перед входом в больницу напялил совершенно новый намордник (медицинский, а не лишь бы было, и нос правильно закрыл), снял его по правилам. Какого черта я сегодня с хорошим насморком проснулся?????????

За 6 евро идут вполне приемлемые тарифы у ОПСОСа в ЕС. Безлимитные звонки по всей стране, безлимитные смски и 70 гигов трафика. Лично мне такое излишне много.  iPhone 12 Pro 279€ Alla conferma dell'ordine poi 30 volte 30€ (279 евро при покупке и 30 евро тридцать месяцев платить в рассрочку). Даром получается.

Изменено пользователем non jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 15:44, *Аннушка* сказал:

Если жить захочется, лучше в чём-то другом себе отказать, но врачу показаться и анализы сдать.

Люди спокойно берут кредиты на новые телефоны, ещё какую-то ерунду. А на собственное здоровье "нет денег". Это глупость. :000430:

Ань, ты не поверишь, но существует жизнь за МКАДОм и люди, с зарплатой 18т.р. др вычета подоходного налога, а то и меньше

и как из этих деньжищь человек должен выкроить 7,5 т.р. на анализ на ковид (например семья мама и двое детей) ? Спустись на землю уже, далеко не все люди, кто зарабатывает мало - лентяи и придурки

те же самые воспитатели в детском соду, нянечки, они что, лентяи? им за их труд памятник поставить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я твёрдо стою на земле. И остаюсь при своём мнении.

30.10.2020 в 15:44, *Аннушка* сказал:

Люди спокойно берут кредиты на новые телефоны, ещё какую-то ерунду. А на собственное здоровье "нет денег". Это глупость.

 

Если есть явные признаки заболевания, тесты обязаны брать в поликлинике или больнице (в случае госпитализации) по ОМС. Если этого не делают, следует жаловаться в Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Я твёрдо стою на земле. И остаюсь при своём мнении.

 

Если есть явные признаки заболевания, тесты обязаны брать в поликлинике или больнице (в случае госпитализации) по ОМС. Если этого не делают, следует жаловаться в Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области.  

наш Ярославский департамент уже завален по этому поводу жалобами, направления удается получить только с боем, при этом в очереди приходится стоять по 7 часов, в потом ждать результата по 3-4 недели

а КТ бесплатного добиться - это вообще из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Welenga сказал:

КТ бесплатного добиться - это вообще из области фантастики

А в обязанности работодателя не входит обеспечение тестирования работников? В Москве прям в Указе мэра с лета предусмотрена эта статья расходов для работодателей - тестирование не менее 10% сотрудников каждые 15 дней.

5 часов назад, Welenga сказал:

ты не поверишь, но существует жизнь за МКАДОм

Я верю и знаю. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...