Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что у вас цель писать тут про личную жизнь.

или нас, неискушенных, закадрить. Уж как расхваливает, расхваливает... приятная на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Демографическая ситуация это не качество а количество.

в таком случае зачем поднимать кодлличество, если это и есть самоцель? ведь целью в конечной итоге должно стать улучшение жизни с стране. А если просто размножить нариков, зеков и маргиналов - че хорошего-то?

тем болеее, что львиная их часть будет в детдомах. Потом поди, купи им каждому по квартире. Сегодня-то денег на это не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от tepik

Демографическая ситуация это не качество а количество

Если дело было бы только в кол-ве- откройте границу с Китаем или средней Азией хотя бы на сутки. Проблема количества будет решена. В Китае- праздник: разрешили по 2ому ребенку родить, если у родителей нет братьев и сестер! А у нас они для кол-ва и по 10 "настругают"- Россия большая, места много. Кстати, в отличие от нас- мало пьют, едят, что под руку подвернется и много работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало пьют, едят, что под руку подвернется и много работают.

точно! уважаю этот народ.

Училась в вузе, жили мы в общежитие "международном": этаж русских, этаж негров, два этажа китайцев.

Правило: русские празднуют посвящение - негры сидят тихонько в комнатах. негры празднуют выборы "президента" - мы даже мусорку не выносим.

С ужасом ждали китайского Нового Года, а он... Прошел незаметно. только с улицы было видно мигание гирлянды. В наушниках сидели что-ли...

Зато то, как они учатся, заметно сразу. Черз месяц после поступления балкают на русском как на родном. (и без мата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите нам ваш "проект" уже, может мы подпишемся. Такое ощущение, что у вас цель писать тут про личную жизнь.

Мой проект - это ликвидация системы алиментов, как на своих детей, так и для пожилых родителей на своих взрослых работающих детей.

Это необходимо, что бы улучшить в обществе доброжелательную атмосферу между родителями и их детьми в случае распада семьи. Отсутствие материальных претензий между супругами существенно укрепит семейный уклад жизни, повысит рождаемость и улучшит демографическую ситуацию в нашей стране.

В настоящий момент времени женщины часто используют свои козыри во взаимоотношениях со своими мужьями для психологического давления на них при подачи на алименты, и последущего развода, так как ребёнок в большинстве своём отходит к матери. Реальные права мужчин в данной ситуации полностью ущемлены. БМ часто не разрешают даже видеться с ребёнком, не говоря уже об участии в воспитательном процессе.

Требуются другие способы материального обеспечения детей в нашей стране, не зависимо от статусного и имущественного состояния их бывшего мужа (БМ) - это хотелось бы особо подчеркнуть.

Я нашла альтернативные способы финансирования для выплаты государственных пособий на детей и пенсий для пожилых людей за счёт налога на имущество. Кто имеет его больше в количественном и стоимостном выражении, то соответственно платит больше налогов на имущество.

Что имеется в виду под словом имущество - это движимое имущество транспортные средства и различные работающие механизмы - эксковаторы, подъёмные краны и т. д., а так же недвижимость: дома, квартиры, комерческие, производственные и офисные помещения, складские помещения, земельные участки, заводы, фабрики, рудники и т. д.

Если Вы живёте на отшибе в глухом удалённом месте, например, в Титане Мурманской области, то соответственно платите минимальные деньги по налогу на это имущество, а если Вы живёте в Москве, в современном престижном доме, то Ваш налог за дорогостоющую квартиру будет составлять достаточно приличную стоимость от вашего бюджета.

Предположим я могу дать примерный расклад цен на налоги с двух-комнатной квартиры в Москве площадью 90 метров квадратных - условно 90.000 рублей в год или 7500 рублей в месяц;

Аналогичная по площади квартира 90 метров кв в Санкт-Петербурге, в удобном месте будет оценена в налогах приблизительно в сумме 45.000 рублей в год или 3750 рублей в месяц.

В других более удалённых местах нашей страны налоги будут значительно меньше. Так например, за свой современный дом в деревне в нечернозёмной полосе, площадью 150 метров кв и участок земли под ним в 12 соток, налог на недвижимость составит всего 15.000 рублей в год или 1250 рублей в месяц.

Основой для начисления налогов на недвижимость будет их условная рыночная стоимость (все цены даны приблизительно).

Поэтому государство получит в свой бюджет достаточно большие деньги, которые можно направить на выплату пособий на всех детей, на инвалидов, беременных женщин и пенсионеров. Кроме этого этих денег хватит на бесплатное медицинское обслуживание, обучение детей в детском саду, школе и профессиональном училище, а так же на строительство и эксплуатацию спортивных площадок, залов, бассейнов и других культурных развивающих детских учереждений, различных кружков, студий, музыкальных и художественных школ и т. д.

В дальнейшем необходима система перераспределения средств по налогам на собственность в пользу людей проживающих в северных, или других восточных регионах с неблагоприятными климатическими условиями или на большой удалённости от столицы, краевого или областного центра, где требуется преодоление больших транспортных растояний на поездку в больницу, для учёбы и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно предложило:

Хоть каждый человек имеет право на свое мнение и высказывание его, хотелось бы все таки, чтобы мы старались уважительно относиться друг к другу даже если взгляды не совпадают. Говорить про женщину ОНО..., некрасиво со стороны, какой бы нехорошей она не была на ваш взгляд. Давайте будем добрее друг к другу, хоть немного.

Психологи утверждают, что человеку добрые дела даже из депрессии помогают выходит. Добротерапия такая получается:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати по поводу абортов пришла такая мысль. Аборты без медицинской необходимости нужно сделать ОЧЕНЬ дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати по поводу абортов пришла такая мысль. Аборты без медицинской необходимости нужно сделать ОЧЕНЬ дорогими.

Это что бы бабы могли полностью завладевать мужиками? Что б захотела замуж, раздвинула ноги и все, некуда мужику деваться - женись.

Неее, аборты надо сделать бесплатными, что бы каждая залетевшая шмара шла себе спокойненько к доктору и не приставала со своим дурацким замужеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты нужно отменять!

Государство не пойдет на это без веских причин, так как это будет противоречить целям государства - забота о гражданах.

Нужно повышать сознательность граждан при принятии решения рожать.

Но это сейчас не в интересах государства, так как имеет место недостаточно хорошая демографическая ситуация. Скорее будут появляться законы, создающие в голове женщин твердую уверенность, что рожать нужно и обязательно, что она в любом случае не пропадет, что государство ее защитило. Чем больше женщин будет так думать, тем больше будут рожать, и потом пезидент на итогах года сможет сказать: "рождаемость повысилась, дорогие россияне, жизнь улучшается..". Потом в голове примерного гражданина своей стране по капельки складывается ощущения улучшения жизни, за счет таких моментов (их много) и он идет голосовать за того, кто ему эти "хорошие новости" преподносит.

А то, что мать всеравно останется наедине со своими проблемами никого не волнует т волновать не начнет. Всегда нужно рассчитывать только на себя и не тыкать никому, что тот тебе обязан. Обязанность кого-то вам всеравно появляется лишь из его личных побуждений и никакие законы этого не изменят - практика тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство не пойдет на это без веских причин, так как это будет противоречить целям государства - забота о гражданах.

А давно у государства такая забота!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне ничего в голову не приходит, как предоставить возможность мужчине решать нужен ему ребенок или нет.

Вот ситуация, случайно для обоих девушка залетела и родит она или сделает аборт зависит ТОЛЬКО от нее. Это означает, что если она не хочет рожать, по любым причинам, она идет и делает аборт. И не важно за или против отец ребенка. Налицо неравенство полов.

Я не знаю как это исправить? Заставить женщину сделать аборт, но это тоже неправильно, тогда бесправна женщина.

В голову приходит только одно. Мужчина на этом этапе должен дать свое согласие на рождение ребенка (письменно или как сейчас не будем об этом). Если он дает такое согласие, значит он подписывается под своей обязанностью перед этим ребенком. Если же он этого согласия не дает, то женщина сама решает рожать ей ребенка без поддержки (никаких алиментов) или не рожать.

Это лишь один вариант из многих и необходимо предусмотреть различные вариации в этом и сложность придумывания законов, они получаются однобокими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно у государства такая забота!?

С тек самых пор, как общество начало вестись на эту иллюзию и делать то, что нужно руководству этого государства:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову приходит только одно. Мужчина на этом этапе должен дать свое согласие на рождение ребенка (письменно или как сейчас не будем об этом). Если он дает такое согласие, значит он подписывается под своей обязанностью перед этим ребенком. Если же он этого согласия не дает, то женщина сама решает рожать ей ребенка без поддержки (никаких алиментов) или не рожать.

Вот, хорошее предложение! И тогда этих дур раздвигающих ноги ради алиментов будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тек самых пор, как общество начало вестись на эту иллюзию и делать то, что нужно руководству этого государства:biggrin:

Да на эту туфту, только совсем недоразвитые ведутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать примерный расклад цен на налоги с двух-комнатной квартиры в Москве площадью 90 метров квадратных - условно 90.000 рублей в год или 7500 рублей в месяц;

Как быть в случае если хозяином этой квартиры является пенсионер или человек небогатый, который коренной москвич и он эту квартиру не купил а она ему когда-то досталась?

Как быть в случаях, когда человек получил квартиру в наследство, но он не в состоянии платить налог, а значит и жить в этой квартире.

Это нужно тоже предусмотреть.

Те же проблемы, что и с налогом на роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову приходит только одно. Мужчина на этом этапе должен дать свое согласие на рождение ребенка (письменно или как сейчас не будем об этом). Если он дает такое согласие, значит он подписывается под своей обязанностью перед этим ребенком. Если же он этого согласия не дает, то женщина сама решает рожать ей ребенка без поддержки (никаких алиментов) или не рожать.

Тоже не вариант. Например мужчина не дает своего согласия. Женщина понимает, что она не сможет поднять одна ребенка (минимум год она не сможет работать). Но по медицинским показателям ей противопоказан аборт. И что тогда?

Вот ситуация, случайно для обоих девушка залетела и родит она или сделает аборт зависит ТОЛЬКО от нее. Это означает, что если она не хочет рожать, по любым причинам, она идет и делает аборт. И не важно за или против отец ребенка. Налицо неравенство полов. Я не знаю как это исправить? Заставить женщину сделать аборт, но это тоже неправильно, тогда бесправна женщина.

Может быть лучше исключить ситуации «залетов»?

Если мужчина не хочет, что бы от случайной связи появился его ребенок – он должен предохранятся.

Как вариант: сдать сперму в банк и сделать стерилизацию. И тогда от случайных связей у него детей не будет. А когда решит, что готов к рождению ребенка – идет вместе с женщиной в банк и дает согласие на оплодотворение своей спермой. Так он будет иметь право решать: быть его ребенку или нет.

Заодно с будущими родителями должны беседовать психологи. Или психиатры – а то у некоторых «крышу рвет» от того, что надо содержать ребенка.:biggrin:

Это необходимо, что бы улучшить в обществе доброжелательную атмосферу между родителями и их детьми в случае распада семьи. Отсутствие материальных претензий ….

Слов нет… одни эмоции….

Дети будут прям обожать родителя, который на них «забьет» и скажет «живите как хотите, а мне надо другую семью создавать, делом заниматься. Ваше содержание не входит в мои планы!»

Выплата алиментов из расчёта 25 % от всех доходов это бред полный для человека ведущего собственное дело.

У нас в стране, полно мамочек, занимающихся своим делом, большинство из них про алименты и БМ только слышали, но давно не видели (или видели по 100 р. В месяц) И как-то они не разоряются, хотя вкладывают в своих детей не 25%, а намного больше.:000430:

Так например, за свой современный дом в деревне в нечернозёмной полосе, площадью 150 метров кв и участок земли под ним в 12 соток, налог на недвижимость составит всего 15.000 рублей в год или 1250 рублей в месяц.

Вы знаете уровень зарплат в таких деревнях? Нет? Я вам скажу: средняя зарплата 6-8 т.р. Если вычесть платежи за свет, газ и Ваш налог на дом и землю – то жить не что. А если учесть, что в деревне без машины, трактора и т.д. никак – то жители государству еще и приплачивать должны будут!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете уровень зарплат в таких деревнях? Нет? Я вам скажу: средняя зарплата 6-8 т.р.

А может даже и меньше...

Как вариант в формулу рассчета налога включить уровень зарплаты по области или по деревне ))

А вообще сама идея мне как то не очень.

С какого перепуга я со своей недвижимости и бездетная буду платить бобло, чтобы другие свои алики не платили?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина на этом этапе должен дать свое согласие на рождение ребенка (письменно или как сейчас не будем об этом). Если он дает такое согласие, значит он подписывается под своей обязанностью перед этим ребенком. Если же он этого согласия не дает, то женщина сама решает рожать ей ребенка без поддержки (никаких алиментов) или не рожать.

Вообще-то предполагается, что подписывая заявление о вступлении в брак, мужчина дает свое согласие женщине, что она может родить от него ребенка и он несет перед ними соответствующие обязательства. Иначе- он женится только, чтобы приобрести бесплатные секс и домработницу с кухаркой впридачу? Если брак расторгнут, "соглашение аннулировано" и "засунь ребенка обратно"? А он пойдет след. бесплатную рабсилу искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сама идея мне как то не очень.

С какого перепуга я со своей недвижимости и бездетная буду платить бобло, чтобы другие свои алики не платили?

Я об этом уже писала:

"Согласно этому дикому предложению, я, вырастившая дочь без всяких алиментов, должна платить налог за свою собственность, которую тоже заработала сама для себя и своей дочери, что бы всякие саши мосины со справками по психической инвалидности решали демографические проблемы страны?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе- он женится только, чтобы приобрести бесплатные секс и домработницу с кухаркой впридачу? Если брак расторгнут, "соглашение аннулировано" и "засунь ребенка обратно"? А он пойдет след. бесплатную рабсилу искать?

Некоторые так и делают и будут делать. Никакие законы не помогут, даже если он там гдето подпись поставит )))

В общем все бессмысленно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бороться не за отмену алиментов, а за увеличение шансов мужчин оставить ребенка себе. Чтобы у мужчин с женщинами шансов было 50/50. И чтобы алименты были не обязательной процедурой развода в которой мужину любого делают каким то рабом без оснований, а крайней мерой - в том случае если отец отвернулся от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то предполагается, что подписывая заявление о вступлении в брак, мужчина дает свое согласие женщине, что она может родить от него ребенка и он несет перед ними соответствующие обязательства. Иначе- он женится только, чтобы приобрести бесплатные секс и домработницу с кухаркой впридачу? Если брак расторгнут, "соглашение аннулировано" и "засунь ребенка обратно"? А он пойдет след. бесплатную рабсилу искать?

А баба понатрахается, а потом со своим выродком-ребенком будет жизнь мужику портить вытягиванием алиментов. Ну бабы ж детей хотят, ну вот и пусть сами ответственность за эту игрушку несут. Сами понарожают а потом на свое чадо деньги вымогают. Это тож самое, что вот я хочу себе новую тачку, пойду куплю, а потом с жены буду вымогать деньги на сервисное обслуживание своей машины. Ну бред!!! Поэтому алименты нужно отменить. Сами завели себе ребенка, пусть сами и возекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Мосина, вы тут расказывали как вы боролись за общение с ребенком?

Я просто не все ваши сообщения читаю, слишком уж они длинные. Подавали в суд на установление правил общения с ребенком, хоть что-то для этого сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...