Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

+ описать условия проживания ребенка, его занятость, желание остаться здесь ну и т.д.

Это обычно указывают в акте обследовния ЖБУ ООиП.

мой встр иск был подан с указанием моего адреса, + по приезду уведомил телеграммой КДН и опеку (тамошние) о том, что мы живем здесь, а так же попросил опеку довести эту информацию до всех заинтересованных лиц.

Я думаю в суд лчше было бы отправить что то вроде "довожу до вашего сведения, что адрес, указанный истцом в качестве моего МЖ таковым не является. На самом деле я зарегистрирован и проживаю тратата....". Тут уж им было бы не отвертеться. А так - скажут не заметили, ответчик не указал на данный факт.

Лучше всегда перебдеть.

А то что вы отправляли свой адрес в ООиП и другие места суду по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычно указывают в акте обследовния ЖБУ ООиП

имеется

указанный истцом в качестве моего МЖ таковым не является

Я ещё не получал и не видел иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не получал и не видел иска

Так давно надо представителя хотя бы заслать ознакомиться с делом и сделать копию. А то они так огород городят а вы только слухами и живете. Надо держать все под контролем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно надо представителя хотя бы заслать ознакомиться с делом и сделать копию.

Заявление на ознокомление с материалами дела написано и отдано ещё две недели назад. Судья не даёт ознакамливаться со всеми материалами, только выборочно, что она считает нужным.

Сегодня получил извещение - должно быть всё в куче: 2 опрделения, иск о дополнении, и сама повестка в суд. Как говорила секретарь.

+ сегодня писал объяснительную в местном ОДН по поводу того, что якобы меня приставы БЖ и ОДН БЖ ищут а найти не могут,:dontknow: приставы БЖ просят ОДН БЖ подать на меня в фед розыск. Хотя телефон мой все знают а позвонить никто так и не решился за всё время:dontknow: В Кошки -мышки играют...Там же в местном ОДН получил копию определения (факсимильную) о том что запретить мне и БЖ вывозить ребенка из г.А, а так же необходимо у меня его забрать и передать опеку БЖ :dontknow: При этом фактичесский адрес мой указан тот где я проживал находясь в отпуске:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья не даёт ознакамливаться со всеми материалами, только выборочно, что она считает нужным.

... жалобу председателю суда на действия судьи!:shocking: дело должно лежать в канцелярии суда и даваться для ознакомления (по заявлению).:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жалобу председателю суда на действия судьи!

поддерживаю!

Началась движуха, так что время терять нельзя. Надо все делать быстро, что успеете. Пишите куда только можно - пишите в местный ООиП жалобу на определение судьи, просите защитить ребенка от беспредела, приложите доки доказывающие что исполнения определения нанесет травму ребенку. Бред? Ну что? ООиП обязаны защищать права ребенка пусть чешут репу сами. Пишите в прокуратуру подобное же. Да куда только можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня копии определений:

1-е об отказе мне в принятии моего заявления об отказе от иска по ОМЖ и обязании меня вернуть ребенка матери + ходатайство БЖ, на основании которого было выдано это определение.

2-е о наложении запрета на вывоз ребенка из г.А и отобрании ребенка у меня для передачи его в опеку до рассмотрения дела + заявление БЖ об уточнении (дополнении) исковых требований, на основании которого было выдано данное определение.

Что в заявлении, что в ходатайстве БЖ указывает свой адрес - проживания (у БТ), а у ответчика (т.е. меня) пишет адрес - регистрации г.А, не указывая при этом номера моего телефона и адреса моего проживания (как будто не знает) :dontknow:

Прописка у нас у всех по одному адресу г.А, а проживаем - я в г.Б а она у БТ в районе г.А. При этом во всех остальных заявлениях она писала именно мой адрес проживания, так же как и свой.

В чем фишка?

Может здесь имеет место ст. 39 ч.3- При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия

т.е. что бы не нарушать подсудность она не указала мой фактический адрес проживания т.к. ОМЖ рассм по месту жительства ответчика (то есть меня) а алики рассм по месту жительства истца (ребенка, т.е. тоже у меня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, об этом уже энцать страниц исписано, вы только сейчас очухались? Суд не знает ваш адрес реальный похоже, и знать не хочет!

Так помогите им его узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а алики рассм по месту жительства истца (ребенка, т.е. тоже у меня)...

Итец по алиментам - или БЖ или ВЫ, но НЕ РЕБЕНОК!

Вы конкретно ЭТУ фразу по русски не понимаете? :censored:

БЖ может вполне себе подать иск по алиментам у себя, и пофигу нде ваш ребенок, она заявит что он у вас сию просто в гостях если что. Суд не может не принять ее иск только из-за подсудности, если только по иным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем фишка?

В том чтобы у суда было меньше поводов перекинут дело по Вашему МЖ.

Спросите у aguia он писал суду ходатайство о переносе дела по своему МЖ. Там у него блестящие фразы (он умееет:biggrin: ) о злоупотреблении БЖой правом на правосудие, сознательное введение суда в заблуждение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь зала!

Есть два определения, одним днем выпущены -

1-е (по заявлению БЖ): о наложении запрета сторонам по делу (Мне) и (БЖ) на вывоз малолетнего ребенка ХХХ за пределы города А., а так же об отобрании ребенка у (Меня) и передачи его в орган опеки и попечительства МО г.А.

2-е (по ходатайству БЖ): о непринятии отказа истца по встречному иску (Меня) от заявленного им иска об определении места жительства малолетнего ребенка ХХХ, а так же о принятии заявленных (БЖой) исковых требований к (Мне) об определении места жительства малолетнего ребенка ХХХ с ней и обязании (Меня) возвратить (БЖ) малолетнего ребенка ХХХ.

Может ли судья в один день вынести два определния с противоречащими требованиями? Как это дело оспорить? и ещё бы :asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли судья в один день вынести два определния с противоречащими требованиями? Как это дело оспорить?

Той же судье заявление с требованиями разъяснений действий. Немедленно. Иначе еще влепят неисполнение требований суда. У Вас 5 суток. Оба решения в свой архив. Пригодятся при кассации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока сижу на ж..пе ровно.

Что было отправлено:

- заявление в опеку с просьбой разъяснить место помещения ребенка и т.д.

- заявление в суд о разъяснении порядка исполнения определения (каждого из двух),

- возражение на зявление БЖ о дополнении к иску,

- ч.жалоба на определение (каждое из двух),

- ходатайство о переносе дела по месту моего проживания, т.к. приняли заявление от БЖ где был скрыт мой адрес факт. проживания.

Вызывали в суд недавно - не поехал т.к. получил повесту за день до суд слушания (направил телеграмму что не является возможным явиться).

На следующее заседание вызвали уже по телефону. Обещали так же повестку отправить.

Есть вопрос: При получении судьёй ч.жалобы, обязана ли она приостановить дело пока будут обжаловаться определения? Или может совершить ещё какой нибудь хитрый (незаконный) маневр, для вынесения решения по быстрому (ест. не в мою пользу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

Держишся молодцом.

Сейчас главное стабилизировать ситуацию, чтоб приставы, опеки и прочие сидели и ждали решения суда, чтоб сами не иннициативили. Тогда будет легче время тянуть. А на пересудах, я думаю, можно годик другой протянуть.

Когда будет время, то подумай можешь ли как жену поприжать? Может сама откажется от борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- заявление в опеку с просьбой разъяснить место помещения ребенка и т.д.

- заявление в суд о разъяснении порядка исполнения определения (каждого из двух),

- возражение на зявление БЖ о дополнении к иску,

- ч.жалоба на определение (каждое из двух),

- ходатайство о переносе дела по месту моего проживания

что то на всё это ни ответа ни привета:dontknow:

Есть опасения что все таки будет так как сказал nivas:

Жалобы идут независимо от процесса. Т.е. не мешают слушаниям.

а так же возможно, что и вовсе проигнорируют их, или заменят формулировки (т.к. на 4 листах). Обе жалобы были адресованы в суд "областной" а отправлены в суд городской, как по закону (ст 337 п 2). Нужно видимо было ещё копией в областной отправить.

В связи с чем появилась мысля: Может отправить какое нибудь заявление в "областной" суд, мол мною тогда то - тогда то были отправлены частные жалобы на определения в городской суд такой то-такой то, прошу истребовать материалы дела для объективного принятия решения и известить о предстоящих слушаниях... ??? ну и в приложениях сами определения и жалобы на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в канцелярию, жалобы уже неделю как получены но дело так и не передали в областной суд как и сами жалобы. судья держит их при себе в наглую:censored: .

Тамашняя прокуратура в одной лодке с судьёй так что к ним писать бесполезно...

Тем впеменем вызывали в местную прокуратуру для написания объяснительной по заявлению БЖ + прокурор говорит что ею получен исполнительный лист, как и приставами тоже, на отобрание у меня ребенка ещё 2 недели назад, а я хожу спокойно ничего не зная...:dontknow: Никто не звонит!!! что они все так шифруются:dontknow: На прокурора КДНщики вышли случайно, а то бы до сих пор ничего не знал...

ГДЕ ЗАКОН:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ приехала с тамошним участковым исполнять определения. Потащилась к здешним приставам при этом не имея исполнительного листа (его ещё, оказывается, в глаза никто не видел), и что странно но этот лист не хотят ни как присылать а выписали какую то бумажку вместо него, толи постановление то ли ещё что то. :dontknow: на основании которой БЖ хочет производить процедуру отобрания ребенка.

Хотель бы ещё узнать как на судью жалобу писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в областную прокуратуру или сразу в областной суд жалобу на судью на затягивание сроков рассмотрения с приложением всех квитанций и копий заявлений в районный суд.

Кстати, неплохо бы огласку сделать всего этого судейского произвола. Можно нанять столичного корреспондента. Если на федеральном уровне поднимется шум - весь гадюшник зашевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Норг: как дела?

Если судья не шевелится по вашим документам - нажалуйтесь на нее в областную коллегию судей и в областную прокуратуру веером. Приложите копии ваших ходатайств в суд и квитанции об отправке оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил все определения по всем моим заявлениям, ходатайствам, жалобам - с решением не принимать, отказать и т.д.

+ получил уже решение по ОМЖ с БЖ, и мотивировка на 4 стр.

из решения:

- определить место жительства ребенка с БЖ,

- взыскать алименты с меня,

- возратить ребенка БЖ.

По ходу пьесы здешние приставы пресуют меня по определению суда в котором требуется отобрать у меня ребенка.

БЖ каждый день их теребит что бы здешние исполняли определение как и тамошняя прокуратура, мол забирите и поместите в приют.:shocking:

При этом судья во всех определениях пишет, мол считаю что свои доводы по определениям можете изложить на кассатке. Я только появлюсь там как меня дубинкой в череп и дочь заберут.

На мировое БЖ не согласна, впрочем по настоянию её адвокатши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...