Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

но решение ещё не вступило в законную силу, касс жалоба отправлена.

У Серко вообще никакого решения не было на тот момент (кроме того что он алименты должен). Жаль его нет на форуме давно, он бы подробней объяснил как у него двигалось алиментное дело (кстати, есть его тема в разделе "Алименты")

иск уже был подан по месту моего проживания ещё до решения суда БЖ. Т.е. подал в другой суд, т.к. иск по алиментам подается по месту жительства истца, и в суде БЖ я не мог возражать на алименты подавая очередной встречный иск.

Запутался я. "Кто на ком стоял?" (с):biggrin:

Но местные не хотят принимать к производству из-за моей прописки (она по месту жительства БЖ).

Через это сам прошел. Суды трактуют МЖ ответчика или истца как адрес его регистрации. И кладут на ст. 20 ГК РФ, и даже на показания официальных органов о том где на самом деле живет человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался я. "Кто на ком стоял?" (с)

Да я сам в шоке от такой санта барбары:biggrin:

В общем дело рассматривается в суде БЖ в г.А, и вот это всё там и происходит:

- иск БЖ - алименты,

- мой встречный ОМЖ ребенка со смной,

- заявление БЖ - дополнение к алиментам - ОМЖ ребенка с ней,

Я же живу в г.Б и подал на алименты здесь у себя т.к. ребенок со мной. Т.е. я не мог подавать встречный иск на алименты в тот суд (г.А) т.к. это не подсудно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я не мог подавать встречный иск на алименты в тот суд (г.А) т.к. это не подсудно ему.

Могли.:yes2:

По общему порядку "дела слушаются" по МЖ ответчика.

Есть категория дел, алименты в том числе, по которым истец МОЖЕТ подать иск у себя. Но не обязан. Т.е. по выбору.

Правда ничем бы хорошим это не закончилось, подача встречного по алиментам там. У Вас там такая каша с ОМЖ и этими определениями об отнятии ребенка, что ваш иск по алиментам "отщелкнули" бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ подать иск у себя. Но не обязан. Т.е. по выбору

именно потому, что

ничем бы хорошим это не закончилось

иск по алиментам "отщелкнули" бы сразу

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, поправьте меня, если я неправильно сформулирую:

1. БЖ подала на алименты

2. Вы подали встречный иск об ОМЖ там же

3. Решение еще не вступило в законную силу.

4. Вы хотите подать иск на алименты и доплонить ОМЖ у себя.

Так или я что то неверно понял? :dontknow:

Может ли суд (по моему месту проживания) принять к производству мой иск по алиментам + ОМЖ? когда решение суда БЖ по тому же самому уже есть, пока не вступившее в законную силу...

поясните пожалуйста еще раз, не уверен что понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. БЖ подала на алименты

2. Вы подали встречный иск об ОМЖ там же

3. Решение еще не вступило в законную силу.

4. Вы хотите подать иск на алименты и доплонить ОМЖ у себя.

Так или я что то неверно понял?

Всё верно, только БЖ ещё дополнила свой иск требованием об ОМЖ ребенка с ней.

т.е. суд в решении отказал мне в ОМЖ со мной по моему иску, и удовлетворил её требования - алименты и ОМЖ ребенка с ней. Но оно ещё не вступило в силу...

а пока оно не вступило в законную силу я хочу разрешить вопрос по алиментам здесь у себя по моему уже иску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только БЖ ещё дополнила свой иск требованием об ОМЖ ребенка с ней.

т.е. суд в решении отказал мне в ОМЖ со мной по моему иску, и удовлетворил её требования - алименты и ОМЖ ребенка с ней. Но оно ещё не вступило в силу...

а пока оно не вступило в законную силу я хочу разрешить вопрос по алиментам здесь у себя по моему уже иску...

в таком случае я законных методов это сделать не знаю... :dontknow: По действующему законодательству вы не можете подать иск об ОМЖ ребенка с ами у себя, т.к. такой иск уже рассматриваеться. Правда тут есть нюанс - стороны(истец и ответчик) меняються местами в случаее подачи иска вами.... Может это может сыграть. Нужно чтобы юрист ответил, я, увы - не он, написал что знал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но оно ещё не вступило в силу...

norg, Ваш иск, скорее всего подпадёт под п.5 ст.135 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш иск, скорее всего подпадёт под п.5 ст.135 ГПК.

я согласен, что по ОМЖ именно так, но по алиментам то нет...

т.е. в споре по ОМЖ каждый подал свой иск, если бы БЖ не дополнила свои исковые требования то в решении место жительства ребенка было бы не определено, в случае отказа мне в удовлетворении моих исковых исковых требований. С алиментами сложнее - я не возражал там, вот если бы подал встречный то да, но я не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возражали. А при чем тут это? В деле все "чисто" - извещены, не явились.

Тем более и кассатку подали.

135 чистая. Правда я пока не разобрался что будет если ваш суд всетаки примет исковое к производству. Они же не знают о первом деле. И узнают уже после принятия, от БЖ или ее адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возражали. А при чем тут это?

До того как БЖ дополнила свои исковые требования ребенок уже жил со мной и именно с этого времени иск БЖ - алименты + ОМЖ -начали свой срок действия (ст. 39 п.3) и суд вынес решение об алиментах в пользу БЖ зная что ребенок у меня, на каком основании не понятно. указав в решении возратить ребенка, что за бред :dontknow: Я же мог подать встречный иск по алиментам, мол как так на каком основании...

И узнают уже после принятия, от БЖ или ее адвоката

они могут узнать и раньше но суть остается той же - в интересах ребенка, на какой хрен платить алименты БЖ если ребенок с отцом...

135 чистая

по омж - да, и то если учитывать, что дополнения к иску БЖ приняли бы законно. Вот поэтому то и кассатка подана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кассация?

не знаю когда, но то что оставили без движения это да, т.к. что то я там не сделал пр подаче кассатки... буду ждать определение об оставлении без движения и его обжаловать. Не хочет судья никак выносить всё на кассационную инстанцию... я уже и зараннее отправил не мотивированную касс жалобу и известил телеграммой что отправил мотивированную, что бы не упустить сроки, а всё не так:dontknow:

Текст не выложите?

там текста на 10 листов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ждать определение об оставлении без движения и его обжаловать

ну для начала нужно узнать

что я там не сделал пр подаче кассатки

а уж потом решать - или устранять "недостатки" или бодаться жалобами.

я уже и зараннее отправил не мотивированную касс жалобу и известил телеграммой что отправил мотивированную, что бы не упустить сроки, а всё не так

именно поэтому "оставлена без движения" а не возвращена. Все нормально. Все вы тут правильно сделали.

там текста на 10 листов...

А вот это ИМХО перебор. Решать вам, но думаеться в вашей ситуации все самое важное на что опереться в кассации можно уместить и на 1 листе, но вам виднее на месте. Не забывайте только что кассационная инстанция и суд первой инстанции разные вещи - долго возиться с вами и вникать глубоко никто не будет. Нужно быть кратким и бить точно в цель - указывать точно на нарушения допущенные судом первой инстанции. Пространные тексты не очень любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте только что кассационная инстанция и суд первой инстанции разные вещи - долго возиться с вами и вникать глубоко никто не будет. Нужно быть кратким и бить точно в цель - указывать точно на нарушения допущенные судом первой инстанции. Пространные тексты не очень любят...

Точно. Коллегия каждое дело макс минут за 20 разбирает. Если аргументы будут размазаны по документу, за что-нибудь зацепятся и повернут в пользу судьи. Страницы 2 макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помимо решения ещё куча определений которые действуют, мне не вариант там вобще появляться пока их не отменят. А без меня там любой адвокат запутается.

В касатке я отразил 3 незаконных действий суда, пункта по которым привел аргументы. Я и хотел бы сократить но теряется смысл по тексту.

То, на чем нужно заострять внимае - выделено.

По алиментам меня бортанули по 135. БЖ направила письмо какое то где указала на то, что спор уже разрешен в другом суде.

Убедить суд что спора по алиментам нет, т.е. есть требование БЖ на алименты а моих требований не было, не удалось. Ведь тут нужно вникнуть, а кому это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не вариант там вобще появляться пока их не отменят

Одному то можно.:dontknow:

Не будут же Вас в заложники брать и в зидан сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не вариант там вобще появляться пока их не отменят

а почему нет? противная сторона ведб думает также :yes2: . Думаю появиться на кассации внезапно, но одному, без ребенка - большой беды не будет, ИМХО. Ребенка можно оставить с бабушкой, например, оформив доверенность, или с бабушкой же отправить к кому нить в гости на время, вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному то можно.

Не будут же Вас в заложники брать и в зидан сажать.

Да запросто. Юг России=Кавказ

Я пока был в отпуске там за мной была слежка, сам видел, думал что это два бойца на 10ке за мной по окольным дорогам до дома едут, не поверил сначала думал случайно. А неееет. Потом уже просветили знакомые - что ждали пока я из машины где нибудь выйду с ребенком а тут они с дубинкой. Хорошо я один по городу передвигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Серко вообще никакого решения не было на тот момент (кроме того что он алименты должен). Жаль его нет на форуме давно, он бы подробней объяснил как у него двигалось алиментное дело (кстати, есть его тема в разделе "Алименты")

Да, новая работа время отнимает много и сил.

А дело было так. Сначала БЖ судебным приказом оформила алименты. Потом долго судились за МЖ. 8 мес. ребёнок был у неё. Я алименты платил. Потом при вынесении решения по МЖ я добавил требование отменить алименты. И уже полсле того, как решение было вынесено с 3-го раза получил алименты. Точнее алименты она не платит. Мне всё не досуг к приставм смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получены определения:

- об оставлении кассатки без движения т.к. нет копий для лиц участвующих в деле,

- об оставлении частных жалоб без движения по тому же поводу (жалобы на определения об отобрании ребенка с передачей в опеку).

В конце каждого написано - назничить срок для устранения недостатков до хх.хх.хх что дает мне лишь пять дней, и что на эти определения я могу подать частные жалобы в десятидневный срок.

Теперь вопросы:

1. если я делаю копии, отправляю а они приходят в суд только через неделю, будет ли считаться что я пропустил сроки на исправление недостатков? т.е. я не успеваю физически. Или делаю копии, отправляю, и сразу телеграмму что отправил...

2. Соблюдены ли сроки рассмотрения жалоб и вынесения определений по ним а так же уведомление меня об этом?:

-касационная жалоба получена судом 8го, определение по ней вынесено 10ым, отправлено мне 16го.

- частная жалоба получена судом1го, определение по ней 10ым, отправлена мне 16го.

3. Как лучше сделать - отправить копии материалов или жалобы на определения?

Для суда очень важно рассмотреть всё в одном заседании на кассатке. Для меня же необходимо сначала отменить определения по отобранию ребенка а потом кассатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-касационная жалоба получена судом 8го, определение по ней вынесено 10ым, отправлено мне 16го.

- частная жалоба получена судом1го, определение по ней 10ым, отправлена мне 16го.

здесь даты получения судом - входящие суда, а на квитанциях об уведомлении в получении раньше на 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, Norg, у меня ситуация в точности как у тебя, даже поражаюсь..http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/viewtopic.php?t=20761 ,

как у тебя делишки, давно не видно, держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...