Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

Заочное решение?

Очное!

Первую повестку получил за день до суда (без уведомления) - отправил телеграмму от отложении,

Вторую получил так же за день до суда (с уведомлением) - отправил телеграмму от отложении, т.к. 2000 км с пересадкой за пол дня не реально, специально интересовался в авиакассах.

Судья подставила моего адвоката тамошнего написав в определении, что он получил определения суда в тот же день и имеется запись в записке, в который состоялся суд. Адвокат не может идти против судьи, т.к. работать ещё хочется.

По факту судья вынесла определения и сразу в отпуск а после отпуска через 12 дней отправили мне эти определения с уведомлением. Теперь БЖ по этим определениям вместе с прокуратурой долбят всех что бы исполняли, тем самым указывая на то, что она согласна и требует передачу ребенка в опеку для помещения в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очное!

Первую повестку получил за день до суда (без уведомления) - отправил телеграмму от отложении,

Вторую получил так же за день до суда (с уведомлением) - отправил телеграмму от отложении, т.к. 2000 км с пересадкой за пол дня не реально, специально интересовался в авиакассах.

Судья подставила моего адвоката тамошнего написав в определении, что он получил определения суда в тот же день и имеется запись в записке, в который состоялся суд. Адвокат не может идти против судьи, т.к. работать ещё хочется.

я конечно не юрист и могу ошибаться, но когда в свое время мои интересы в судах(по ДТП) представлял адвокат без меня, то кроме доверенности на него я еще писал на каждое заседание "прошу слушать дело в мое отстутствие". Разве может быть решение очным если вы не пристутствовали, тем паче вами была отправлена телеграмма с ходатайством о переносе заседания? :dontknow:

А адвоката такого блин мордой бы по батарее! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем исполнять определение суда о помещении в приют если уже есть решение об ОМЖ?

Видимо БЖ хочет таким образом оправдать свое отстутствие при забирании ребенка :dontknow: , потому как если забирать для передачи ей, то должна присутствовать при этом она лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем исполнять определение суда о помещении в приют если уже есть решение об ОМЖ?

Решение ещё не вступило в силу т.к. обжалуемо.

Разве может быть решение очным если вы не пристутствовали, тем паче вами была отправлена телеграмма с ходатайством о переносе заседания?

Оказывается может:censored:

представлял адвокат без меня, то кроме доверенности на него я еще писал на каждое заседание "прошу слушать дело в мое отстутствие".

Бж тоже отсутствовала - была там только её адвокатша, судья и опека.

Адрес Астахова подскажет кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес Астахова подскажет кто нибудь?

...это сайт Уполномоченного по правам ребёнка:

http://www.rfdeti.ru/

...это сайт Астахова:

http://www.astakhov.ru/

и ещё:

Адрес: 103132 г. Москва, Старая площадь, д.4

Телефон: +7 (495) 2218364, 2218363

Факс: +7 (495) 2217066

Информация:

Отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

телефон: +7 (495) 2218364, 2218363

факс: +7 (495) 2217067

e-mail: [email protected] (только для информационных сообщений)

http://rfdeti.ru

Официальный Twitter-аккаунт Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка: http://twitter.com/RFdeti

Пресс-центр Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Пресс-секретарь: Екатерина Сидоренко

Телефон: +7 (495) 221 83 63 (добавочный 8018)

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Адрес Астахова подскажет кто нибудь?

Астахов не поможет, он по другим делам специалист... еще никому из родителей не помог, ты надеешься, что тебе вдруг отломится? Смотри на вещи трезво. Судья последние несвязанные концы связала и беспредельничает до конца. Не зря ответ задерживала... до отпуска тянула. Проплачено ей скорее всего нехило.

Кассацию подать можно, с целью затянуть время.

Или огласка на уровне центральных масс-медиа или валить тебе надо дорогой, вместе с ребенком. По беспределу попал. А против беспредела чиновников есть только один способ борьбы - огласка.

Я только появлюсь там как меня дубинкой в череп и дочь заберут.

Именно.

Тут на форуме есть тема про судейских, типа черный список. Не хочешь ли туда поместить?

Кто тут у нас из москвичей знаком с репортерами? Игорь Серебрянный вроде? Друзья - подкиньте Норгу контакты бесстрашных писак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ещё не понятно - на каком основании судья сразу вынесла решение очное? Ведь сначала должно быть заочное:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ещё одно, цитата из решения:

Суд, удовлетворяя требования истицы ХХХ об ОМЖ с ней, прежде всего, учитывает пол и возраст ребенка, которому ХХ.ХХ.ХХХХ исполниться лишь 5 лет. :dontknow: при чем тут пол???:censored: И где та граница в возрасте при котором происходит тот переломный момент для судьи в принятии решения? ИМХО - когда мать перестаёт кормить грудью.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1998 г. N 10

При этом суд принимает во внимание:

(1) возраст ребенка,

(2) его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи,

(3) нравственные и иные личные качества родителей,

(4) отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,

(5) возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norg, Вы должны понимать, что по ОМЖ ребенка при вполне нормальных родителях суд должен принимать по существу аморальное решение (выбирать одного из родителей, хотя Бог дал ребенку двоих) и обоснованность этого решения определяется в наибольшей степени субъективным отношением судьи к вопросу, если конечно нет явных нарушений прав ребенка со стороны одного из родителей: физического насилия, растления и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ещё не понятно - на каком основании судья сразу вынесла решение очное?

а на каком основании вынесено вообще решения в ваше отсутствие, если вы не явились по уважительной причине, и уведомили суд об этом вам понятно? :shocking:

Пишите кассацию. Упирайте на то что вас лишили права защищать свои интересы и интересы ребенка, рассмотрев дело в ваше отсутствие, хотя вы отсутствовали по уважительной причине и суд был уведомлен об этом. Плюс то что нароете в ходе заседания и в мотивировочной части решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прав приставов:

мне тут БМ сказал, что приставы имеют право войти в квартиру, но не имеют право трогать ребёнка

родитель имеет право трогать ребёнка, но не имеет права войти без разрешения в квартиру второго родителя

не знаю насколько это правда, просто для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут БМ сказал, что приставы имеют право войти в квартиру, но не имеют право трогать ребёнка

родитель имеет право трогать ребёнка, но не имеет права войти без разрешения в квартиру второго родителя

если очень утрировать то правильно вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из требования приставов:

Судебный пристав-исполнитель ..бла бла бла...в связи с исполнением исполнительного документа: испонительный лист №ХХХ выданного: ХХХХ городской суд, о взыскании Наложить запрет мне и БЖ на вывоз за пределы города ХХХ малолетнему ребенку ХХХ. Забрать ХХХ(ребенка), находящуюся у меня, и передать ООП г.ХХХ.

Стало быть могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое в отношение вас будет наказание если вы сейчас смените место пребывания? Ну снимите квартиру месяцев на 6 и будете там жить. Пока кассация будет рассмотрена или назначена к рассмотрению, после назначения обязательно копию приставам пусть поутихнут.

у них из средств только объявление в розыск. Да и смена территории на кторой действует пристав тоже вариант по уходу от ударов испонения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена территории на кторой действует пристав тоже вариант по уходу от ударов испонения решения суда.

вариант

Стало быть могут...

если ваш сын КАТЕГОРИЧЕСКИ откажеться идти с ними и покидать вас, силой его тащить НИКТО не имеет права. А ваша обязанность заступиться если вдруг кто попытаеться(я поступал подобным образом когда БЖ пыталась силой забрать дочь а та была против. Ребенок естественно справиться сам со взрослой мамой не мог - приходилось заступаться мне, но тут "хотелки" ребенка должны быть предельно понятны всем.). Место скользкое, нужно все очень подробно фиксировать, как и что было в таком случае - свидетели, видео. Ребенок имеет право на защиту, и защита ребенка - ваша ОБЯЗАННОСТЬ. Знаю также случай когда в течение нескольких лет приставы не могли исполнить решение об определении МЖ ребенка с матерью, т.к. просто не могли забрать мальчишку - он кусал приставов. Так и жил с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш сын

я не говорил что сын...

Знаю также случай когда в течение нескольких лет приставы не могли исполнить решение об определении МЖ ребенка с матерью, т.к. просто не могли забрать мальчишку - он кусал приставов. Так и жил с отцом.

Я тоже думал об этом, т.е. как человек (пристав) в здравом уме решиться на такое. Только если будет пристав -женщина, разведенка, с ребенком, которого не дает отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если будет пристав -женщина, разведенка, с ребенком, которого не дает отцу.

К сожалению, не только: там атмосфера такая, что идут туда и там задерживаются женщины с определенным менталитетом... этакий "естественный отбор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, коль ошибся полом, но суть от этого не меняеться

Да не суть в этом. Я не как в упрек. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задался я недавно таким вопросом:

Может ли суд (по моему месту проживания) принять к производству мой иск по алиментам + ОМЖ? когда решение суда БЖ по тому же самому уже есть, пока не вступившее в законную силу... И на каком основании?

Т.е. восстановив хронологию событий по поданным искам:

- иск БЖ - алименты,

- мой встречный ОМЖ ребенка со смной,

- заявление БЖ - дополнение к алиментам - ОМЖ ребенка с ней,

Тем самым БЖ возражала на мои исковые требования, а я в свою очередь не возражал на алименты, хотя ребенок был со мной.

С ОМЖ вроде бы как понятно - а вот с алиментами :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снять" с себя алименты, при наличии решения суда об ОМЖ ребенка с БЖ, нереально.

Серко год (или около того) платил немаленькие алименты БЖ, хотя сын все это время жил с ним. Удалось прекратить (и присудить их уже с БЖ) только после того как МЖ определили с ним.

Мадам, кстати, не вернула ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии решения суда об ОМЖ ребенка с БЖ, нереально

но решение ещё не вступило в законную силу, касс жалоба отправлена.

"Снять" с себя алименты

иск уже был подан по месту моего проживания ещё до решения суда БЖ. Т.е. подал в другой суд, т.к. иск по алиментам подается по месту жительства истца, и в суде БЖ я не мог возражать на алименты подавая очередной встречный иск. Но местные не хотят принимать к производству из-за моей прописки (она по месту жительства БЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...