Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

Рассмотрение кассатки на конец декабря назначено. Про частные жалобы вобще не вспоминает судья, забыла наверное:censored: . Для меня же необходимо рассмотреть сначала частные а потом кассатку.

В общем уже настроен на ВС.

БЖ занимается личной жизнью, как и прежде.

Ребенок ни под каким предлогом не хочет обратно.

По исполнению решения будем посмотреть. Меня поражает то, что мнение ребенка НИКТО не хочет слушать, за исключением некоторых людей, но которые, к сожалению не принимают решение. И сам суд... ведь даже не пытались спросить ребенка, как будто он вещь какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конвенции ООН по правам ребенка суд обязан учесть мнение ребенка. Международные акты по конституции РФ имеют большее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конвенции ООН по правам ребенка суд обязан учесть мнение ребенка

Спасибо!

Я знаю, что суд должен учитывать но принимать или не принимать во внимание ему решать, но у нас в РФ всегда получается что заочно уже все говорят, что мнение ребенка не учитывается, и не спрашивают. А обосновать - почему не спрашивают - не могут.

Кот а есть ссылка на эту конвецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, "забей" в поисковике о конвенции по правам ребёнка - сразу "вылетит".:yes2:

а есть ссылка на эту конвецию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел::596:

Статья 12

1. Государства-участники обеспечивают ребенку, способному сформулировать свои собственные взгляды, право свободно выражать эти взгляды по всем вопросам, затрагивающим ребенка, причем взглядам ребенка уделяется должное внимание в соответствии с возрастом и зрелостью ребенка.

2. С этой целью ребенку, в частности, предоставляется возможность быть

заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства, затрагивающего ребенка, либо непосредственно, либо через представителя или соответствующий орган, в порядке, предусмотренном процессуальными нормами национального законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка забрали...

По старому злополучному определению до рассмотрения кассатки.

Бывшая нарисовалась с приставами, забрали из дс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, Норг, я тоже два дня был в ауте, потом встряхнулся, машину взял в аренду, сьездил, дочку забрал, неделю там в машине ночевал,в разведке, ни домой, ни к родным, чтобы не светиться, все таки улучил момент, когда дочка одна была, и адью, ищи ветра в поле..

Я думаю, ты тоже через недельку заберешь..

Моя бж тоже едет.., с приставами, будет война..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный п-ц!! Приехала бж, с папой, дядей, пристава забрали меня с работы, попрессовали морально и документально, типа отдай по доброму, я говорю, все понимаю, но отдать не могу, ну они все, возбуждаем уголовное дело за неисполнение требований приставов, я говорю, ну пожалуйста.. Не знаю пока, какая ответственность за это..

А документы у бж такие: по первому еще исполнительному листу производство то закрыли, я же ребенка отдал, в ноябре, теперь бж написала заяву отменить постановление о прекращении исполн-го листа и возобновлении действий, ну и пристава рады, написали такой документ..

а определений у бж нету, я че и не прятался то, думал, какие нибудь бумаги привезет, нет, на основании заочного решения суда от 04 окт, и все, а в самом то решении только определить МЖР с матерью, нет ни слова о немедленном отобрании. И все блин твердят, и бж, и пристава, что решение вступило в силу, ничем не прошибешь.. Кто упс защитит мои права?

Сегодня звонил на большуху в район другому адвокату, чтобы он вытащил определения какие есть,по моему делу, обещал разведать седня и позвонить, если что.

Тот первый адвокат потому что заходил, ни у секретаря, ни у помощника судьи нет никаких бумаг, сказали, если они даже и есть,то из кабинета судьи не выходили..

Придется воспользоваться советом Капитана..

Доча блин школу пропустит..

Ладно, побежал я с дочой в подполье, надо продержаться до отмены постановлений или заочного решения..Финансы, блин...нет их..

и на работу хрен пойдешь теперь..

пишите, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуфар, ну вступило решение об ОМЖ ребенка в силу и что? Ребенок же у вас в гостях? Вам запретили каким либо решением брать ребенка в гости или ограничили его пребывание у вас по времени? Если нет - какие к вам претензии? Нагостится ребенок - отвезете к маме. А пока - не нагостился. Приставы могут убедиться в том что ребенок не горит желанием вернутся к маме. Составят акт о невозможности исполнения решения раз уж им так хочется. Хотя о чем акт непонятно конечно....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли нас с дочкой менты, отвезли к приставам, бж уехала, написала заявление об отобрании дочки у меня и помещении ее в приют до ее приезда(в воскресенье приедет), что они и сделали, доча плачет, я говорю опеке и приставам, видите, не хочет ребенок туда, давайте напишем о невозможности исполнения, те ни в какую, нет, и все, хоть об стенку бейся..

Во второй приезд бж привезла определение от 12.11.10 , где написано: Заявление Галиной Гульназ Р( бж) об обеспечении исполнения решения Баймакского райсуда, от 04.10.10 об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей удовлетворить. Отобрать малолетнего ребенка у ответчика либо у любого другого лица, и передать матери.

Нет ни слова о немедленном исполнении! А исп лист именно к немедленному исполнению!

Определение я увидел только сегодня у пристава, она выдала мне копию по моему заявлению, мне суд ничего не высылает!!

Доча теперь в приюте, меня к ней ней пускают...Типа разрешение от опеки, а они уже не работают, и завтра, а меня с прокуратуры отпустили в 19.00 только, че она там делает, как она там..Как бы ее забрать завтра и с....я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, здешняя прокуратура(бж и сюда написала) прется, типа будете дочку забирать еще, выйдем в суд с определением об ограничении родительских прав..меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что я особо и не прятался, в день приезда бж дочь была с женой мента(актированные дни в школе, мороз 35 гр), и на работе знали, что мы с дочкой на хаузе у бывшего сотрудника ментовки, который и разболтал, что я у него дома..

Если бы я захотел спрятаться с концами, меня и за 5 лет никто бы не нашел, просто я думал, бж уедет, я посмотрю бумаги, которые она привезла, и обжалую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Расстроили вы меня Зуфар вместе с norg! Очень расстроили! Я так следил за вашими темами! Дело в том, что я сам в такой же ситуации! А теперь и у меня руки опускаются! Держитесь там, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо через этот ли, другой ли форум организовать оперативную помощь нам самим, финансами ли или действиями ли, или знакомствами, вот видите, Норг не показывается, может у него денег нету просто сьездить дочку забрать или на адвоката?Модераторам, может, создать отдельную ветку с такой темой или раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нетом проблеммы...

В общем с тех пор ребенка не вижу.

БЖ ходит на работу и на корпоративы, ребенок с БТ.

Решение вступило в силу. Определение уже не действует. На кассатке был состав судей из 3х женщин, которые изначально были насторены оставить решение в силе + адвокат БЖ подлила масла в огонь, меня не сушали... во время моих пояснений внаглую встали и и пошли совещаться (1 мин).

Подавать на порядок общения не вижу смысла т.к. в этом суде больше 1часа в неделю в присутсвии матери мне не видать.

Дальше может надзорка.... не знаю, надежды не вижу.

Именно это злополучное определение и решило весь исход спора. В решении суда требования отобрать ребенка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всеми средствами не терять контакт с ребенком. В будущем он сам решит с кем жить.. Все только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...