Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в осаде


Рекомендуемые сообщения

Поступила новая инф.: Якобы приставы (тамошние) собираются ехать ко мне (в другой регион) забирать у меня ребенка . На сколько мне известно у приставов есть закрепленные за ними участки, как они могут работать в другом регионе?

Если судья явно накосячила, то могут начать суетиться.

Опять же выносить определение которое нельзя исполнить не есть хорошо для судьи. Смахивает на косяк.

А ко всяким слухам стоит относиться с точки зрения оценки рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же выносить определение которое нельзя исполнить не есть хорошо для судьи. Смахивает на косяк.

Я так и думал честно говоря.

Последние новости с фронта:

Здешние приставы меня не нашли:dontknow:

В определении (которое у здешних приставов) правда сам не видел, но по слухам - Отобрать ребенка и передать матери т.к. якобы я не её отец, т.е. БЖ оспаривает мое отцовство. :shocking::dontknow:

Таже история была и с самой БЖ когда БТ говорила её родственникам (по отцу) при разводе с ним, что она не его дочь.:dontknow: Вот ситуция повторяется.

Снова сюрприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет именно с такой трактовкой, то при определении места жительства ребенка скорее всего оставят вам. Иначе вряд ли.

Вы должны доказать:

1. Ребенку с вами лучше.

2. Мать на него дурно влияет.

Заключение психолога это подтверждает

К матери нейтрально. Сначало папа потом бабушка.

Но не нужно забывать что есть ещё и заключение судебной экспертизы в которой не всё так однозначно, а скорее больше в пользу матери, хотя истерика там присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрать ребенка и передать матери т.к. якобы я не её отец, т.е. БЖ оспаривает мое отцовство

Вообще-то надо бы сначала доказать, а потом уж постановления выностиь.

А самостоятельно можно экспертизу сделать?

Это будет хороший аргумент для обжалования. Сейчас это вроде не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самостоятельно можно экспертизу сделать?

Это будет хороший аргумент для обжалования. Сейчас это вроде не проблема

После получения данного определения хочу обжаловать, а если она засомневалась пусть хадатайствует, пройду не проблемма.

Хотели отобрать по беспределу пока я там был, теперь придумали новую формулировку и поменяли определение :shocking: как будто диктант судья пишет, захотела так написала потом передумала -зачеркнула по другому. Что твориться :dontknow:

А приставы мечутся, и бумагу не могут дать и забрать хотят. Видимо БЖ и их успела обслужить, теперь отрабатывают. P/S: Она с приставами очень плотно работает, в силу своей должности, хоть и маленькой пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь придумали новую формулировку и поменяли определение

Что-то я теряюсь. Кто поменял? Приставы или судья?

И какая теперь формулировка?

А что адвокат твой по месту жительства жены? Пусть идёт в суд и требует определение. Если не дают, то сразу жалобу пусть пишет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я теряюсь. Кто поменял? Приставы или судья?

И какая теперь формулировка?

Видимо судья.

Раньше было отобрать и передать в приют до ОМЖ ребенка.

Теперь - отобрать у меня и передать матери т.к. я не являюсь отцом ребенка.

Но всё это по слухам, сам ещё ничего не видел.

А что адвокат твой по месту жительства жены? Пусть идёт в суд и требует определение. Если не дают, то сразу жалобу пусть пишет.

Я думаю, раз исполнять им нужно здесь - то и получать определение нужно здесь, т.к. там одно пишут - здесь другое.

К стати определение здесь приставы получили по факсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. там одно пишут - здесь другое.

Так на этом их и надо ловить! Пусть адвокаты побегают.

Пока судья там косячит надо срочно все бумаги получать.

Она так и будет тянуть с выдачей до момента исполнения. А если не исполнят, то есть вероятность, что отменят. Это исходя из логики. А как по закону - это к адвокату. Ситуация не самая обчная. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат должен:

1. Взять определение, по которому хотели отправить ребенка на реабилитацию

2. Взять второе, по которому отобрать ребенка, основание - не отец.

Обоснования обоих также нужны.

Можно взять и у приставов.

После этого на телегу судью в прокуратуру - всю эту компанию порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на этом их и надо ловить! Пусть адвокаты побегают.

Пока судья там косячит надо срочно все бумаги получать.

Она так и будет тянуть с выдачей до момента исполнения. А если не исполнят, то есть вероятность, что отменят. Это исходя из логики. А как по закону - это к адвокату. Ситуация не самая обчная.

Видимо она отменила сразу первое, потом сразу выпустила второе.:dontknow:

Причем приставам здешним было поручено только вручить мне определение или исп. лист.

Сам уже запутался в этом геморе, адвокат тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю эту компанию порвать

Я бы с удовольствием.

Это ещё раз доказывает сговор всего этого бомонда.

Просто никто не хочет читать мои доводы и доказательства, все тупо верят в гнустную ложь БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас будут на руках оба определения, тогда появятся доказательства вины судьи.

И разве можно отменить определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Взять определение, по которому хотели отправить ребенка на реабилитацию

Я думаю оно уже испарилось:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю оно уже испарилось:dontknow:

У приставов должно остаться. Пускай адвокат идет к ним и без определений не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

Сейчас самое горячее время, чтоб доказательства собирать.

Не расслабляйся. Если что-то не понятно, то тряси приставов, судью и адвокатов.

Бери пример с Aguia. Пусть знают, что каждый их чих будет обжалован. А каждая бумажка затребованна и прочитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

Сейчас самое горячее время, чтоб доказательства собирать.

Не расслабляйся. Если что-то не понятно, то тряси приставов, судью и адвокатов.

Бери пример с Aguia. Пусть знают, что каждый их чих будет обжалован. А каждая бумажка затребованна и прочитана.

С точностью до наоборот. Они об этом и так знают, а когда на них наедешь - все доказательства уничтожат. Лучше дурачка валять, пока не будет необходимых бумаг. Пускай типа расслабятся.

Кстати приставы наверняка сами в непонятках. Не знают - что им исполнять :)

Тут вина судьи.

norg: про девочку ту не забудьте. Отблагодарите ее, когда все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расслабляйся

Да я то не расслабляюсь, просто иногда теряюсь на таких поворотах.

В данной ситуации получается, что я якобы не отец ребенка т.е. чужой человек взял и выкрал её = уголовка. Тогда на каком основании был иск на алименты:dontknow:

На каком основании судья мог вынести такое определение, по заявлению БЖ наверное, просто так же она не придумала:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про девочку ту не забудьте. Отблагодарите ее, когда все кончится.

Это которую я знать не знаю а её из за меня увольняют:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то не расслабляюсь, просто иногда теряюсь на таких поворотах.

В данной ситуации получается, что я якобы не отец ребенка т.е. чужой человек взял и выкрал её = уголовка. Тогда на каком основании был иск на алименты:dontknow:

На каком основании судья мог вынести такое определение, по заявлению БЖ наверное, просто так же она не придумала:dontknow:

Полная фигня, св-во есть, отцом записан?

Судья не может вынести такое решение только на основании слов БЖ.

Расчитывали быстро всё прокрутить, не вышло. Теперь время работает на Вас. Главное не попастся до поры, до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они об этом и так знают, а когда на них наедешь - все доказательства уничтожат

Да хотя бы почитав данный форум, запросто. Может тема и послужила замене решения

БЖ здравствуй:dancing:

Ваша честь добрый вечер:adore:

Уважаемая опека я вас приветствую :ditsch:

Ребята из КДН здорова!

Адвокат БЖ чуть о вас не забыл:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы почитав данный форум, запросто. Может тема и послужила замене решения

БЖ здравствуй

Ваша честь добрый вечер

Уважаемая опека я вас приветствую

Ребята из КДН здорова!

Адвокат БЖ чуть о вас не забыл

Ваша честь - гы-гы-гы :shocking:

Приставы - привет, говорят вы славные парни. Ребенка не забрали и славно. Дети - наше святое :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то сумбур получается. Давайте попробуем расставить все по местам.Мне не понятно какие там решения принимает судья. Согласно СК такие проблемы решаютя так:

Статья 79. Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей

1. Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производится судебным исполнителем в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.

Если родитель (другое лицо, на попечении которого находится ребенок) препятствует исполнению судебного решения, к нему применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

2. Принудительное исполнение решений, связанных с отобранием ребенка и передачей его другому лицу (лицам), должно производиться с обязательным участием органа опеки и попечительства и участием лица (лиц), которому передается ребенок, а в необходимых случаях с участием представителя органов внутренних дел.

При невозможности исполнения решения суда о передаче ребенка без ущерба его интересам ребенок может быть по определению суда временно помещен в воспитательное учреждение, лечебное учреждение, учреждение социальной защиты населения или другое аналогичное учреждение.

Правильно ли я понимаю, что никакие определения тут не катят, нужно именно решение суда.

Я так понимаю, сами приставы без БЖ ничего сделать не смогут.

Есть другая статья СК по которой органы опеки могут сами забрать ребенка:

Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа местного самоуправления.

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом местного самоуправления акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение решений суда

Решения суда нет- есть определение которое я в глаза пока не видел. В котором и твориться вся эта непонятка.

При невозможности исполнения решения суда о передаче ребенка без ущерба его интересам ребенок может быть по определению суда временно помещен в воспитательное учреждение, лечебное учреждение, учреждение социальной защиты населения или другое аналогичное учреждение.

Видимо это судья и имела ввиду когда писала первое определение, но что бы отдать на исполнение определение должно быть решение:dontknow:

Может только если в тот день сразу вынесли решение об ОМЖ ребенка, о котором я не был в курсе. Очень оперативно получается.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норг: я думаю, что суд ОМЖ ребенка, все-таки был, просто ты об этом не знаешь.

Думаю примерно так:

БЖ взяла липовое заключение психолога, потом наплела в опеке, какой ты плохой и как издевался над ребенком. Затем опека дала ей свои рекомендации, бж взяла свою мамочку,адвоката и с опекой приперлась в суд.

Судья вынесла решение передать ребенка ей. Пришли приставы, поскольку тебя и ребенка нет, дали ответ судье. БЖ в местном суде опять наплела, что видела, как ты издевался над ребенком, забрал его и прочее и прочая. Тут судья вынесла определение о немедленном отобрании ребенка и спустила его в ССП. Приставы зашевелились, и до тебя доползли слухи.

Далее приставы скинули факсом в твой город определение об изьятии ребенка. Решение попало в местную опеку, а там твоя бумага, что с ребенком вроде все в порядке. Далее уже либо местный судья, либо сами приставы отправили назад бумаги, что исполнить решение нет возможности, ввиду отсутствия отца и ребенка. В числе этих бумаг было вероятно и заключение местной опеки, и что ты там еще прикладывал. Все это опять ушло назад.

Далее неясно. Возможно там бж принесла еще один иск об установлении отцовства. Судья в раздумьях. Что она вынесла - пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...