Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чё за фигня???


Welenga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • *Аннушка*

    1430

  • Аброгация

    1295

  • Larisa63

    1192

  • пион

    824

...сложно что-то я, да?

Не, вроде доходчиво...:yes2:

Где-то валяются давние записи по вермутам, но я не вникала, слушала вполуха, т.к. мне это неинтересно было...:biggrin:

...Это видимо с бровями что-то ушло из меня:lol:

:shocking: А что с бровями случилось?

Ой, прочитала про брови во "Флудилке"... Ну, стилист правильно поступил, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все в один голос говорят что мартини и есть вермут....

Ну да, одна из марок вермута, поскольку ,как говорит всё знающая Википедия :Ве́рмут (нем. Wermut, буквально — полынь) — креплёное вино, ароматизированное пряными и разными лекарственными растениями.

Ароматизированные вина известны с античных времён. По одной из версий к созданию вермута руку приложил сам Гиппократ. Считается, что он впервые составил рецепт в V—IV веке до нашей эры. Первое промышленное предприятие по выпуску вермута было основано Антонио Бенедетто Карпано в Турине в 1786 году.

Первоначально вермуты делали исключительно из белых вин. В наше время виноматериалы для изготовления вермутов могут изготавливаться из белого, красного и розового винограда.

Среди наиболее успешных марок вермута, продаваемых по всему миру:

Мартини (Италия)

Gancia (Италия)

Чинзано (Италия)

Gran Torino (Италия)

Noilly Prat (Франция)

Distillerie Stock (Италия)

Salvatore (Испания)

В России и ряде других государств бывшего СССР получил распространение молдавский вермут «Букет Молдавии».

У нас ещё делают Крымский вермут ( от названия города в Краснодарском крае - Крымск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне очень понравилось..

Мне, в частности, мартини вообще не нравится, из-за запаха (дешевыми духами пахнет, имхо:censored:) и вкуса... Поэтому - только бьянко, драй, изредка...

Однажды вроде неплохой вермут купила, принесла в редакцию, в которой тогда работала, но неосмотрительно поставила в "общий шкаф"... Там, где всё стоящее берут все, кто в кабинете работает, без ограничений... И тут к молодой сотруднице вечером на работу пришел знакомый (потом они поженились :yes2: ). Утром я хватилась вермута - ан, его и "след простыл"...:crybaby: Вот че за фигня, я даже название не помню. :cowboy: Мы его как раз открыли с другой знакомой, по 20 г продегустировали - и в шкаф, как заначку "к чаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никогда не пользовала и не нюхала дешёвые духи. Поэтому мартини люблю. Rosso.

Со льдом и вишенкой ммм!..

000001-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, :yes2: правильно, какое нам дело до чужого ИМХа, это их личная трагедия.Чё за фигня, считать своё мнение критерием истины...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шеф из Болгарии привозил белый вермут.... только очень сладкий..мне не понравился... его разбавлять нужно.... обещал опять привезти... уматал млин на 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Mileda, да любой вермут разбавлять в идеале надо! Как минимум льдом (тающим и дающим воду). Чё за фигня чистоганом пить? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум льдом (тающим и дающим воду). Чё за фигня чистоганом пить?

После защиты диплома пили вермут. Разбавляли водкой :cowboy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два звонка о назначении с\з на 2 и 3 августа. Хорошо еще, что вчера тоже на 2-е назначили, но это ладно, по моей просьбе. Но получается 3 заседания в один день. А по второй дате - тоже не плохо, потому что с судьей, принявшим к рассмотрению, на неделе общались в другом процессе и он в курсе, что мне после 5-го не назначать, учел, за что огромное спасибо. Но в целом, я ж с первого хотела брюшком к верху, хнык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто....а у вас звонками о сз извещают?

илья1968, :lol: вообще-то частенько, моя визитка всегда имеется в деле и вторая у помощника судьи. Когда нет времени слать повестки и ждать возврата уведомления (судьи загружены и впихивают рассмотрение всяких процессуальных вопросов в окошки в своих графиках), чтобы не затягивать дело, звонят. И судьи сами звонят. Даже по делам, рассматрвиаемым в других регионах. Обычная практика. Ты удивлен что ли? Разумеется, если тебя судья впервые в глаза видит, то никто тебе не позвонит, будут извещать официально, ждать пока уведомление вернется. Я судей не подвожу, приношу заявление от доверителя, что он извещен, приобщается к матриалам дела. Звонят также клиенты, получен документ из суда (повестка в данном случае), позвонили, известили. Я по всем делам отследить все назначения не в состоянии физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, кстати, профигню. В понедельник пришла заочное решение получить. Смотрю у суда скорая стоит. Захожу в приемную, разговариваю с секретарем, получаю решение. Судья из кабинета, услышав разговор, спрашивает: "Врачи пришли"? Выясняется, что только что в судебном заседании по уг.делу подсудимый что-то воткнул себе в шею. Жив и даже ходит. Его увели куда-то скорую дожидаться. Хорошо, хоть не в судью или секретаря. Спрашиваю: как так? Ну, вот, не знаем как досматривали.

ЗЫ: Илья, у меня бывает, что я из одного кабинета из сз выхожу и иду в другое сз в соседнюю дверь, так что "примелькалась", меня уже "можно" извещать о сз по телефону, все оформлю в лучшем виде, чтобы потом жалоб не было и проблем у судей, помощников и секретарей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика. Ты удивлен что ли?
я очень удивлён:biggrin:

меня уже "можно" извещать о сз по телефону
повестки то они у вас хоть отправляют?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень удивлён

почему то я не удивлена, что ты очень удивлен :biggrin:

повестки то они у вас хоть отправляют?

Как и у вас, у нас единое пространство - РФ и ГПК РФ одинаковый. А ты только про повестку успел выучить? :lol: Читай и учи матчасть, мой замкадовский дрюх:

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В маленьких городах с этим всегда проще. :yes2:

Никогда не забуду, как заочно судилась в АС Ставропольского края. Закинула почтой иск и ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Через какое-то время понадобилось позвонить судье (не помню уже, для чего). Трубку сняла помощник и говорит что-то типа "Ой, Марииванна в процессе. Но Вы не вешайте трубку, я её сейчас позову!" Я дар речи потеряла, а помощник уже кричит: "Марьиванна, Марьиванна, идите скорее, Вас к телефону, МОСКВА звонит!" Судья подошла к телефону и вежливо ответила на мои вопросы. Ппц... У меня был культурный шок. :shocking:

Представить себе не могу, чтобы в московских судах судьи до бесед по телефону снизошли! Даже если "примелькаешься" им. На любую попытку дозвониться до судьи помощники вежливо, но твёрдо посоветуют придти лично в приёмный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дар речи потеряла, а помощник уже кричит: "Марьиванна, Марьиванна, идите скорее, Вас к телефону, МОСКВА звонит!" Судья подошла к телефону и вежливо ответила на мои вопросы

В тему: после сообщения "доброжелателя"))) позвонила в арбитражный суд, спросить, по какому поводу судють..... Со мной мило побеседовали, продиктовали реквизиты (!), вернее КБК, на который должна положить деньги. Очень удивилась, что когда принесла квитанции об оплате задолженности, судья мне сказала: "Да, я вас помню, я вам реквизиты диктовала".

У меня был

культурный шок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

TiAmo,угу, я так и понял, ваши телефоны в пЭрмских судах и твой сотовый ОБЕСПЕЧИВАЮТ ФИКСИРОВАНИЕ:lol::lol::lol:

чтобы в московских судах судьи до бесед по телефону снизошли!
про то и речь....но в пэрьмьи можнА:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...