Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чё за фигня???


Welenga

Рекомендуемые сообщения

спокойной ночи

Угу! Спокойной ночи!

Чё за фигня - прощаться в спец. теме, потом возвращаться? И не лень? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • *Аннушка*

    1430

  • Аброгация

    1295

  • Larisa63

    1192

  • пион

    824

:biggrin: Миледа не слушай всякую фигню... есть неписанное правило выбора шампанского : Если чел пьет шампанское один-два раза в году, он должен покупать полусладкое. Если человек пьет шампанское каждый месяц,то он должен выбирать сухое, а аристократы -демократы и прочие специалисты ,которые пьют шампанское ежедневно, должны пить только брют.:biggrin: В нём нет лишнего сахара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ... так сахар страшен?

Честно сказать, я вообще не поняла, зачем из брюта, который специально покупают из-за его "сухости", самопально делать "привычное" полусладкое шампанское, добавив в него сироп...:lol: Чё за фигня вообще, что за глупый, имхо, перевод хорошего шампанского... Ну, может, плохие виды брюта так маскируют, чтобы потребители не поняли, что пьют.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам так сахар страшен?

:biggrin: Очередной вопрос не по адресу. Узнайте у специалиста, которая

вечером "уговорила" бутыль хорошо охлажденного брюта, и даже не почувствовала.Но мозги немного освежила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это 100 грамм за 20 рэ.

Это было про сироп, т.е. "голый сахар".:biggrin: Которым зачем-то брют надо подслащивать, вот чё за фигня? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сахар подсахеривать

Чё за фигня, щас еще и Миледа разозлится, что я ее сравнение брюта с вермутом не оценила...:biggrin::lol: Я до сих пор "в нокауте".:lol:

А виски я вообще ни разу не пробовала. Только дарила.

А вот "Хеннеси" - очень хорошей выдержки - пробовала. "Напиток богов"...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я спать пошел :biggrin: Пока :ciao:

:yes2:

Чего-то как-то боязно оставлять одну в курилке перевозбужденную, судя по всему,:biggrin: публику... Ну, захотят, выйдут из читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Честно сказать, я вообще не поняла, зачем из брюта, который специально покупают из-за его "сухости", самопально делать "привычное" полусладкое шампанское, добавив в него сироп...

Чё за фигня вообще, что за глупый, имхо, перевод хорошего шампанского...

Может быть судьба всё-таки улыбнётся и подарит шанс побывать в Париже.

А там уже появится возможность задать этот вопрос родоначальникам-"самопалам" кир-рояля, "глупым" французам. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, не спорь, журналисты во всех сферах потребительского рынка осведомлённее, сказали, что брют только чистым пьют, то значит так и есть, а коктейли - это вооще не известное чудо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не спорь, журналисты во всех сферах потребительского рынка осведомлённее
Такие - дааа!..

И ладно бы только в названных тобой сферах! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие - дааа!..

И ладно бы только в названных тобой сферах!

от и я о том же!!! Куда нам смертным до них самых красивых, талантливых, а ГЛАВНОЕ НАИУМНЕЙШИХ:crybaby: :crybaby: :crybaby: мы типа пыль из под их каблуков:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть судьба всё-таки улыбнётся и подарит шанс побывать в Париже.

А там уже появится возможность задать этот вопрос родоначальникам-"самопалам" кир-рояля, "глупым" французам. :biggrin:

:lol: главное не забыть их научить есть на ужин куру-гриль с чипсами и запивать это всё квасом, ну а брют уже потом, напоследок...они сразу про свой дурацкий кир-рояль забудут.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за фигня, щас еще и Миледа разозлится, что я ее сравнение брюта с вермутом не оценила... Я до сих пор "в нокауте".

я возмущена....:lol:

А вот "Хеннеси" - очень хорошей выдержки - пробовала. "Напиток богов".

Ой такой классный.... мне очень понравился.... так бы пила и пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возмущена....:lol:

Чё за фигня? Чем ты еще и возмущена, Mileda? )))))))))

*Аннушка*, не спорь, журналисты во всех сферах потребительского рынка осведомлённее, сказали, что брют только чистым пьют, то значит так и есть, а коктейли - это вооще не известное чудо

Да, я много лет пишу по тематике потребительского рынка, и не только по ней. Что, завидно?:biggrin:

И с чего вы взяли, что слова "корпоративного юриста" - истина в последней инстанции насчет коктейлей? Хотя, конечно, само по себе такое доверие дорогого стоит. Однако "доверяй, но проверяй", не так ли?

Может быть судьба всё-таки улыбнётся и подарит шанс побывать в Париже.

А там уже появится возможность задать этот вопрос родоначальникам-"самопалам" кир-рояля, "глупым" французам.

Знаете ли, французы, как, впрочем, и итальянцы, очень ревностно относятся к рецептам еды и напитков.

И они сильно удивились бы, если не сказать - разозлились бы, узнав, что коктейлем "Кир рояль" кто-то называет, имхо, "пойло" из сиропа и брюта. Потому что в рецепте коктейля - ликер, а не сироп.:yes2:http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B8%D1%80+%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8C&clid=48671&lr=47 Это во-первых.

Во-вторых, разумеется, самый что ни на есть самопал, суррогат, когда ликер "Адвокат" делают с водкой:shocking: , а не с бренди ("рецепт" имитиации ликера "Адвокат" с водкой я тоже где-то видела в курилке ЗЗ). Точно так же суррогатен и якобы "Кир рояль" с сиропом вместо ликера.

Что касается лично меня, то я предпочла бы пить брют и черносмородиновый ликер не в коктейле, а раздельно. И не понимаю, когда это кем-то осуждается - у каждого свой вкус, пейте, что захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Ну и в чём проблема? Не понимаете, и не осуждайте ...
Это было про сироп, т.е. "голый сахар".:biggrin: Которым зачем-то брют надо подслащивать, вот чё за фигня? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возмущена....:lol:

Чё за фигня, Мила? Была на форуме днем и не ответила, чем же возмущена! :lol:

Ой такой классный.... мне очень понравился.... так бы пила и пила

Только у меня ощущение, что настоящий "Хэннеси" в наших магазинах "днем с огнем" не найдешь, ну чё за фигня! Тот, что мне потрясающе понравился, был на дегустации концерна, производящего этот коньяк... Прям из Франции.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...