Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Почему же "неправильным"? Что мешает остаться "не уволенной"? Увольняться по принуждению не стоит. Не получите от ФСС причитающегося пособия. Забирайте трудовую, если хотите, но без всяких условий.

Я конечно склоняюсь к тому, чтобы просто забрать трудовую книжку. НО, подскажите, пожалуйста, при трудоустройстве на новое место работы не возникнет ли проблем, поскольку не будет записи об увольнении с предыдущего места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно склоняюсь к тому, чтобы просто забрать трудовую книжку. НО, подскажите, пожалуйста, при трудоустройстве на новое место работы не возникнет ли проблем, поскольку не будет записи об увольнении с предыдущего места работы.

Нормами не запрещено одновременно работать на нескольких работах (совместительство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормами не запрещено одновременно работать на нескольких работах (совместительство).

Не это не выход, я же не буду потом всегда работать по совместительству, да и не хочется. Еще наверное возникнут вопросы, почему трудовая книжка у меня на руках, а не у работодателя. Голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это не выход, я же не буду потом всегда работать по совместительству, да и не хочется. Еще наверное возникнут вопросы, почему трудовая книжка у меня на руках, а не у работодателя. Голова кругом.

Успокойтесь, все нормально. Ребенок сейчас важнее, а все это с трудовой не важно. ВСЕГДА работать по совместительству не обязательно. Еще много времени с трудовой определиться, записи там делают и по решению суда. Может, и правопреемник фирмы будет, может, они и деятельность возобновят, как только от таких как Вы таким хитрым способом избавятся. Я именно такой мошеннический способ тут и подозреваю: накопилось много мам с детьми, надо их напугать, пусть уволятся, тогда и заживем припеваючи... Никаких вопросов, на которые Вы не сможете ответить, я не вижу, хранить трудовую на руках не запрещено. Вы ничего не теряете, не уволившись. А вот уволившись - теряете деньги и стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Вот сколько читаю наш раздел про брошеных и покинутых, столько и удивляюсь...такое ощущение что как только кто-то находит форум, сразу регится и тут же кидает клич: " Скиньте, плиз!!"

я думаю что многие мамочки со мной согласятся, что у нас периоды "кидания" не совпадают и за период в 2 года законодательство поменялось по отношению к нам, поэтому иногда нам просто нечего вам сказать, а если и было у нас что-то ценное и стоящее, то мы ВСЕ РЕШЕНИЯ, ВСЕ ИСКИ выкладывали сюда на форум и вариантов масса и где фонд третье лицо и где напрямую на фонд подавали, я лично выкладывала парочку...неужели прочитать не судьба и сами увидите сколько полезной и нужной информации для себя найдете. .... и не забывайте, что в разных городах, разных фондах, разных судах...РЕШЕНИЯ РАЗНЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Вот сколько читаю наш раздел про брошеных и покинутых, столько и удивляюсь...такое ощущение что как только кто-то находит форум, сразу регится и тут же кидает клич: " Скиньте, плиз!!"

я думаю что многие мамочки со мной согласятся, что у нас периоды "кидания" не совпадают и за период в 2 года законодательство поменялось по отношению к нам, поэтому иногда нам просто нечего вам сказать, а если и было у нас что-то ценное и стоящее, то мы ВСЕ РЕШЕНИЯ, ВСЕ ИСКИ выкладывали сюда на форум и вариантов масса и где фонд третье лицо и где напрямую на фонд подавали, я лично выкладывала парочку...неужели прочитать не судьба и сами увидите сколько полезной и нужной информации для себя найдете. .... и не забывайте, что в разных городах, разных фондах, разных судах...РЕШЕНИЯ РАЗНЫЕ!!!

Я тоже согласна. Тема с апреля 2010 г. Столько описано ситуаций и выложено информации, ссылок на законы, что просто уже смысла нет дальше мусолить. Мы здесь за 3,5 года выложили практически всю инфу от начала и до конца. Нужно только найти время и читать и скачивать, а если нет времени, тогда и смысла самой судиться нет, нанимайте сразу адвоката и не парьтесь. За три года уже такие дела поставлены на поток.

Я получила деньги за 2,5 года судебной тяжбы к 3 годам дочи. Если и вам столько времени надо тянуть, спрашивать, ждать ответа, вперед, начинайте все сначала, будете натыкаться на те же грабли, что и мы!!!!

P.S. Трудовая у меня на руках без записи об увольнении. Отсудила сначала деньги. Сейчас увольняюсь через суд. Заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений выкладывала здесь ПОНИЧКА на 70тых страницах. Переделываешь под себя и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мое мнение. Atlesh если юрист отдаст книжку без записи об увольнении, то забирайте и нигде за нее не расписывайтесь, что приняли. Без записи спокойно будете сидеть в отпуске до 3 лет с сохранением стажа. И уволетесь через суд. Если заберете с записью по собственному желанию (по соглашению сторон), то стаж прерветься и надо будет выходить на работу. Если надо на работу, тогда увольняйтесь.

У меня трудовая на руках (и у 4 наших мамочек), учридитель не хочет встречаться, чтоб уволить. Я увольняюсь через суд. Другие мамы сидят, чето ждут. Уже всем нашим детям за 3 года, на работу пора.

А то что не имеют права выкинуть трудовую?! Не имеют! Но если бы мне (к моему счастью) мою трудовую не передала бы мамочка с работы, я не знаю где бы сейчас ее искала. Ситуация таже. Никого нет, только мамочки и учридитель, который скрывается.

Если бы все было так, что не имеют права!!! Тогда бы и темы этой не было! Закон есть закон, но на деле не всегда все по закону!

В нашей стране все вечно через Ж...У!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу трудовой, забирать или нет...как показывает мой 10-летний стаж бухом, в т.ч. ведение кадрового учета....рекомендую забирать трудовую, но при этом нигде не расписываться, если компания собралась сливаться, то тут уже хоть по правилам, хоть не по правилам...один фиг никто ничего не докажет!! у меня все было БЕЛОЕ! а толку ноль!!! через кадровика забрала трудовую якобы для заверения нотариусом и с концами, потом заказала себе печать фирмы и сама "закрыла" себе трудовую ....а если бы не забрала, то ее больше никогда бы и не увидела, т.к. даже вход на территорию арендатора мне заказан! а то что внештатный кадровик ее просто держит ее у себя, то только огромное спасибо ему, т.к. никто не запрещает ее выкинуть, он то ни за что не отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи!

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь! Подскажите мне что и как делать! В юридических вопросах не очень разбираюсь...:bawling:

Ситуация такова: Когда я уходила в отпуск по беременности и родам 28.12.2012 г. фирма начала разваливаться, ген.директор заворовался и нигде не появлялся, также как и бухгалтер. Начальник по управлению персоналом отказался брать у меня листок нетрудоспособности, т.к. отдавать его было некому... Так я и ушла в отпуск по беременности и родам. Ждала как дальше будут развиваться события....

А дальше следующее: учредители пытались найти и спросить с наемного ген.дира документы, бухгалтерию и т.д. НО он исчез, документов нет! Фирма признана банкротом, введено конкурсное управление, началась процедура ликвидации предприятия, все уволены, кроме меня и ещё одной девушки (тоже в декрете). Зарплаты никому не выплачены!

Листок нетрудоспособности и заявление на отпуск по уходу за ребенком я уже отдавала конкурсному управляющему. Естественно мне не выплачивались и не начислялись выплаты по листку нетрудоспособности (по беременности и родам), ежемесячные по уходу за ребенком:crybaby: :crybaby: :crybaby: А также была задержка с заработной платой (з/п не получала пол года).

В ФСС мне говорят что они ничего не могут поделать, пока не наступит полная ликвидация предприятия.

Что делать? Куда и как писать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по стандартной схеме. В суд на работодателя, получаете решение и исполнительный лист, идете к приставу, он оканчивает производство невозможностью взыскания, идете с этими документами в ФСС и получаете пособие. Вопрос только в том, что нужно доказать факт предоставления отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком и факт сдачи листка нетрудоспособности, иначе если истек 6 месячной срок обращения за пособием к работодателю и нет документов, подтверждающих факт обращения это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Моя ситуация с пособиями на ребенка давно дошла до критической точки кипения..И осложнена сложившейся ситуацияей в целом... Видя в «рядах» форумчан юристов, я очень надеюсь на совет. И если это изменит сложившуюся ситуацию, расценивать это , как чудо, я иначе не смогу. До такой степени, уже дошли мои отчаянные попытки добиться справедливости. Ситуация такая: в декабре 2012 года на р.с. моего работодателя ФСС перечислил пособие по беременности и родам. Как потом выяснилось, работодатель обманула меня, и пособие получено мной не было. В январе 2013г. У меня рождается дочь, и ФСС перечисляет единовременное пособие пр рождении ребенка. Затем, с конца марта я должна была получать пособие по ух. За ребенком до 1,5 лет. В течение полугода бесполезных переговоров с работодателем я принимаю решение подать в прокуратуру. На данный момент, у меня на руках : решение суда о выплате пособия по беременности и родам, единовр. пособия и пособия по ух. За ребенком до1,5 лет. Судебные приставы не смогли вернуть сумму пособий полностью, а вернули лишь часть, да и то, только потому, что ранее перечислили (якобы по ошибке) эти деньги кому-то еще.На счетах организации ничего нет, имущества нет. Обратившись в ФСС, мне сказали, что выплатят пособия, нужно только предоставить документы (акт о невозможности исполнения по и.л., решение суда и т.*п.). Потом мне перезвонили, и сказали, что не выплатят пособия, т.*к. уже однажды они их перечислили моему работодателю. И все мои объяснения, что работодатель оказался мошенником, (на него заведено уголовное дело), и что я пособия не получала, говорят, что они здесь ни при чем. Потом, я потребовала от ФСС отказ от выплаты пособий в письменном виде. Я получила ответ-очередная отписка, где ФСС отказывается перечислять пособия повторно, т.*к. один раз они уже перечислили. Как же так?! Государство выделило целевые деньги для ребенка, пока мама не может работать, работодатель — мошенник присвоил, суд факт признал. И что?! Факт налицо- ребенку выделенные деньги не дошли! Неужели нет ни одного закона, по которому положено вторичная выплата. А вот этот закон https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=208309 Недавно были внесены поправки, или я неправильно что-то понимаю? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ответственность за назначение и выплату пособия несет работодатель, ФСС один раз перечисливший деньги по страховому случаю, второй раз уже эти деньги перечислить не имеет права. Возможно что-то Вам удастся получить в рамках уголовного дела, если заявите гражданский иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же так? В рамках уголовного дела, все "валят" на номинального директора, а настоящая мошенница скрылась (она соучредитель фирмы) по некоторым данным переехала на пмж в другой город...есть масса доказательств, что директор не распоряжался финансами, но следователь не хочет сильно усложнять себе работу, и делает виноватым того, кто по бумагам директор. А вышеприведенный закон , вот выдержка из него: "4. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности спи***** денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.";

Этот закон не действует в моем случае? Куда мне обращаться дальше? Я считаю, что деньги отнятые у ребенка должны ему вернуть! А сколько кругов ада я прошла, и кто мне вернет здоровье, и время, что мама должна проводить с ребенком, вообще никого не волнует. В нашей области по какой-то негласной договоренности (между кем и кем, интересно?) максимальная сумма за моральный ущерб-6000 руб. по суду.. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, читая Ваши сообщения, как бух. могу сказать одно - откажут в повторной выплате пособий! грубо говоря в фонде стоит галочка, что Вашему ребенку деньги перечислены! если бы была возможность просить фонд в повторной выплате пособий, т.к. работодатель присвоил себе ВАши деньги, это было бы очередной "лазейкой" чтобы "отжимать" у государства деньги.

Про моральный ущерб - забудьте! я отсуживала 2 раза по 50 000, а в результате 0,00 руб.

О том что Вам не может помочь пристав или прокуратура, а оно им надо???? я разговаривала со своим приставом по душам и узнала, что от того что они найдут Вашего директора или нет, помогут Вам или нет...погоды не делает и на их кошельке не отражается....с этого работодателя невозможно ничего поиметь! и если гос.органы видят что контора может раскошелиться за свои косяки, то поверьте, куда бы они не переезжали, их везде сразу же находят, потому что это - кормушка...

А кто такие мы???? так что уберите все свои негативные эмоции и лучше общайтесь с ребенком! ну или как говорит одна моя знакомая: " Ты можешь с шашкой наголо нестись, сыпать ругательства, писать жалобы во все инстанции, только что ты получишь в результате? оцени ситуацию реально!!!" чего и Вам желаю! НЕРЕАЛЬНО в НАШЕМ государстве БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВДУ!!!! она никому не нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как бух. могу сказать одно - откажут в повторной выплате пособий! грубо говоря в фонде стоит галочка, что Вашему ребенку деньги перечислены! если бы была возможность просить фонд в повторной выплате пособий, т.к. работодатель присвоил себе ВАши деньги, это было бы очередной "лазейкой" чтобы "отжимать" у государства деньги.

2. Про моральный ущерб - забудьте! я отсуживала 2 раза по 50 000, а в результате 0,00 руб.

1. Не отговаривайте ее подать в суд на отказ ФСС. Пусть подает, не важно, кому там и что ФСС перечислял, он должен был ей ЛИЧНО выдать деньги и пусть выдает без посредника в виде РД.

2. Тоже пишите гражданский иск, а вдруг выплатят.

Если не сделать своевременно ВСЁ, что от тебя зависит, винить в отрицательном результате потом можно только себя. Сделать все возможное - тоже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваю, а показываю перспективы! я ходила по всем инстанциям когда моему ребенку было 3 месяца в животе...все походы я перенесла с животом и НИКАКИХ поблажек не было...всего у меня было около 12 судов, один из которых мне был назначен в день родов...слава БОГУ что девочка родилась здоровенькой! так вот деньги я получила от фонда когда моей доче исполнилось 3 года....

Есть люди, которым это просто в кайф ходить по судам и инстанциям, а есть люди, для которых это подобно пытке....и каждый поход отнимает часть жизни...

А то что эти деньги не выплатит фонд - 99%!!! Если есть на форуме главные бухгалтера или замы, которые связаны были с отчетностью в фонды, они подтвердят мои слова! Мой опыт общения с фондом - 10 лет!

И другой вопрос: подача иска против директора, который присвоил деньги себе...вероятность получить обратно эти деньги какова? там явно номинальный директор который якобы отвечает за все движения, а он сейчас возьмет и уволится, аренду расторгнут и ВСЕ!!! где искать фирму??? я все это проходила! только мой директор и являлся арендатором и мой пристав даже пообщался с ним, ну и что? фирмы нет! себя я уволил! ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что эти деньги не выплатит фонд - 99%!!! Если есть на форуме главные бухгалтера или замы, которые связаны были с отчетностью в фонды, они подтвердят мои слова! Мой опыт общения с фондом - 10 лет!

Ваши ГАДАНИЯ про 99% (согласитесь, статистику Вы не ведете)подтвердить не сможет никто! Будущее никому не известно. Любой самый перспективный иск даже опытный юрист и бухгалтер может "запороть" по невнимательности. И, наоборот, малейший шанс может привести к выигрышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить с вами не собираюсь, просто как раз Вы из той категории что с шашкой наголо несетесь и думаете: "Авось, получится!". Мне просто любопытно, вы в этом разделе из категории пострадавших? или "мимо пробегали"? Из Ваших сообщений, только и читаешь: "Вперед! Судитесь!"...а когда у тебя на руках месячный ребенок, муж на работе целыми днями, ты как юла носишься...а для того чтобы идти в суд, надо правильно составить иск, заявление и т.д. и т.п., платить пошлины (если это не з/п или пособия)...тонкостей куча...когда маме этим заниматься? Это не гадания, это - личный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить с вами не собираюсь, просто как раз Вы из той категории что с шашкой наголо несетесь и думаете: "Авось, получится!". Мне просто любопытно, вы в этом разделе из категории пострадавших? или "мимо пробегали"? Из Ваших сообщений, только и читаешь: "Вперед! Судитесь!"...а когда у тебя на руках месячный ребенок, муж на работе целыми днями, ты как юла носишься...а для того чтобы идти в суд, надо правильно составить иск, заявление и т.д. и т.п., платить пошлины (если это не з/п или пособия)...тонкостей куча...когда маме этим заниматься? Это не гадания, это - личный опыт!

Перестаньте врать, в конце концов. Нет у меня таких сообщений. Мама с ребенком сама оценит неюридические аспекты своей ситуации (наличие времени на суд, сумму задолженности и т.п.) Она обратилась к юристам именно за юридической помощью, а в ответ читает, что все бесполезно. если у Вас лично не вышло, это не означает, что ни у кого не получится. Есть у меня и личные примеры, оч. много, когда "крутые" юристы проигрывали перспективные дела. Вы можете привести свое дело в пример, если оно АНАЛОГИЧНОЕ! У Вас тоже ФСС отказал по причине перечисления денег РД? Нет? Тогда ищите отказ по аналогичному делу и приводите тут как подтверждение своей правоты. ФСС есть, деньги у него есть, никуда они не денутся, почему бы не попытаться их отсудить? Конечно, можно и это дело "запороть" при желании... Особенно если без юриста в суде с ФСС спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особенно если без юриста в суде с ФСС спорить...

А теперь спросите у мамочки, есть у нее деньги на этого юриста? Наверное если бы были, она тут на форуме не сидела...и вообще нас бы тут не было, мы как раз обменивались своими пошаговыми действиями в разных ситуациях.

Во-вторых Вы невнимательно читаете сообщения...Я выиграла практически все суды, и з/п присудили, но не получу, т.к. не найти директора, пособия я получила спустя 3 года.

А еще я ВАМ предлагаю как юристу, помочь молодой маме и тогда потом "поделитесь своим личным опытом" по отстаиванию пособий по второму кругу у фонда а мы будем поддерживать Вас морально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь спросите у мамочки, есть у нее деньги на этого юриста? Наверное если бы были, она тут на форуме не сидела...и вообще нас бы тут не было, мы как раз обменивались своими пошаговыми действиями в разных ситуациях.

Во-вторых Вы невнимательно читаете сообщения...Я выиграла практически все суды, и з/п присудили, но не получу, т.к. не найти директора, пособия я получила спустя 3 года.

А еще я ВАМ предлагаю как юристу, помочь молодой маме и тогда потом "поделитесь своим личным опытом" по отстаиванию пособий по второму кругу у фонда а мы будем поддерживать Вас морально!

А теперь прочтите, кто из нас ее с этого форума отсылает за ненадобностью и бесполезностью...

И я внимательно прочел о Ваших выигрышах, заметил, что у Вас ДРУГАЯ ситуация, а потому Ваш пример не годится.

Вам я предлагаю не мешать юристам помогать молодой маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам я предлагаю не мешать юристам помогать молодой маме.

Буду надеяться что этой молодой маме Вы РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТЕ!

Например составите иски, заявления....у вас то опыта гораздо больше!

а не так как многие юристы...они как актеры на сцене, любят публику, а толку нет.

Надеюсь Вы не пустозвон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что этой молодой маме Вы РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТЕ!

Например составите иски, заявления....у вас то опыта гораздо больше!

а не так как многие юристы...они как актеры на сцене, любят публику, а толку нет.

Надеюсь Вы не пустозвон!!!!

У Вас не было и нет оснований и прав подозревать в чем-то ни меня, ни любого юриста на форуме.

А по поводу иска... Есть у меня много практических примеров, которые доказывают, что составление замечательного искового заявления практически ничего не значит. Один человек, отнесший такое заявление в суд по 100% выигрышному делу (ДТП, ОСАГО) потом объяснял свою просьбу прийти вместо него в суд так: судья задает мне вопросы, а я их не понимаю (хорошо, что она дала ему время подумать). А одной женщине родственница-юрист и другие юристы четыре раза составляли заявления и все суд оставил без движения, потом вернул. Никто не мог понять, где ошибки.

Нечасто судьи разъясняют юридически неграмотным истцам все подробно.

Дело решается В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ. И там должен быть ВАШ юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же так? В рамках уголовного дела, все "валят" на номинального директора, а настоящая мошенница скрылась (она соучредитель фирмы) по некоторым данным переехала на пмж в другой город...есть масса доказательств, что директор не распоряжался финансами, но следователь не хочет сильно усложнять себе работу, и делает виноватым того, кто по бумагам директор. А вышеприведенный закон , вот выдержка из него: "4. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности спи***** денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика.";

Этот закон не действует в моем случае? Куда мне обращаться дальше? Я считаю, что деньги отнятые у ребенка должны ему вернуть! А сколько кругов ада я прошла, и кто мне вернет здоровье, и время, что мама должна проводить с ребенком, вообще никого не волнует. В нашей области по какой-то негласной договоренности (между кем и кем, интересно?) максимальная сумма за моральный ущерб-6000 руб. по суду.. Как так?

Какая Вам разница кого сделают виноватым в уголовном деле? Директор даже если он для галочки думать должен был на что идет, поэтому есть шанс получить эти деньги с виновного. ФСС, если Вы попробуете подать на него в суд, представит документы о том, что пособие Ваше было возмещено организации, а то что она вас кинула к ФСС отношения не имеет, по закону ответственность несет работодатель (директор и главбух). Повторно одно и то же пособие не выплачивается. Вы ведь когда устраиваетесь на работу думаете о том куда идете. А то у нас все любят зарплату в конвертах, а потом ходить и искать виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBMI, Конечно, я думаю, куда я иду. Я принципиальный человек, и как раз не из тех, кого заманишь только зарплатой в конверте.. Дело в том, что когда я устраивалась туда работать, работодатель была заинтересована во мне, как в специалисте, и построила отношения таким образом, что они были дружескими..Я не сторонник дружбы на работе, но все же скажу, что отношения были доверительными. Этого же директора взяли позже, и он действительно не распоряжался деньгами. Она ему должна свыше миллиона, да и так все валит на него (помимо пособий, наворовано было много, как раз за то время, пока я в декрете была). По документам он ответственный, но на самом деле получается, что наши "правоохранительные" органы своими действиями, списывая все на него, защищают мошенницу.. вот и все.. Возвращаясь к теме пособий.. если кто-нибудь поможет грамотно составить иск на ФСС, или подскажет, как поступить в данной ситуации, буду очень благодарна, т.к. действительно уже не знаю, как на них можно воздействовать. Еще мне посоветовали написать в ФСС России, и дождаться от них ответа.. Хотя, я думаю, там такие же бездушные маратели бумаг сидят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...