Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня вопрос немного не по теме, но может, кто поможет! Ситуация такая: мне на счёт предприятия перечислили средства по БиР. Предприятие в долгах и с его счетов эти средства списал пенсионный фонд напрямую, без приставов, в счёт погашения задолжности предприятия. Я выиграла суд о взыскании средств с предприятия, но пристовам нечего орестовывать, фатически моё ООО существует только на бумаге.

Впрос: могу ли я оспорить правомерность спи***** целевых средств со счёта организации? могу ли я это сделать сама, т.к. директор ООО не доступен для связи. И вобще как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля, не получается отправить Вам в личку, пишу здесь:

В Тверской районный суд Москвы

127051, гор. Москва, Цветной б-р, 25А

Истец:

Ответчик:

Государственное учреждение - Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Адрес: 127006, г. Москва, Страстной бульвар, д. 7, стр.1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании денежных средств в качестве пособия по уходу за ребенком

В период с 11 января 2011 г. я осуществляю трудовую деятельность в ООО «1» (юридический адрес:) по основному месту работы в должности менеджера.

Размер моего должностного оклада составляет 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Начиная с 28.10.2011 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие по уходу за ребенком в размере 6154,18 рублей, однако с 01.02.2012 г., указанное пособие мне начисляться перестало.

Более того, 25 мая 2012 г. мною был получен некий документ, без соответствующих реквизитов и печатей, подписанный Генеральным директором ООО «1», из которого следует, что деятельность указанной компании прекращена путем реорганизации в форме присоединения, правопреемником ООО «1» является ООО «2», расположенное по адресу: г. Красноярск, ул. Взлетная, д. 26а.

Однако, по результатам проверки, осуществленной Прокуратурой Советского района г. Красноярска, было выявлено, что ООО «2» по указанному адресу не располагается, налоговая отчетность Обществом с даты регистрации не представлялась, в связи с чем мне было рекомендовано обратиться в территориальный орган ФСС по месту работы в ООО «1» для получения причитающихся мне пособий.

Согласно п. 4 ст. 13 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности спи***** денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика.

Мною было направлено заявление в ГУ – Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ № 28 о выплате мне пособия по уходу за ребенком, в ответ на которое (№ 12-11/07/30л) мне было отказано в удовлетворении заявленного требования, в связи с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим иском.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика, Государственного учреждения – Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, пособие по уходу за ребенком за период с 01.02.2012 г. по 22.01.2013 г. в размере 70 132руб 08 коп (Семьдесят тысяч сто тридцать два рубля 08 коп)

Приложение:

1. Копия искового заявления

2. Копия трудового договора – 2 экз.

3. Копия свидетельства о рождении – 2 экз.

4. Копия письма от 25.05.2012 г. – 2 экз.

5. Копия письма Прокуратуры Советского района г. Красноярска – 2 экз.

6. Копия заявления в ГУ – Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ № 28 – 2 экз.

7. Копия письма ГУ – Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ № 28 от 25.09.2012 г. – 2 экз.

8. Расчет пособия – 2 экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля, не получается отправить Вам в личку, пишу здесь:

В Тверской районный суд Москвы

127051, гор. Москва, Цветной б-р, 25А

Истец:

Ответчик:

Государственное учреждение - Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Адрес: 127006, г. Москва, Страстной бульвар, д. 7, стр.1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании денежных средств в качестве пособия по уходу за ребенком

В период с 11 января 2011 г. я осуществляю трудовую деятельность в ООО «1» (юридический адрес:) по основному месту работы в должности менеджера.

Размер моего должностного оклада составляет 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Начиная с 28.10.2011 г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие по уходу за ребенком в размере 6154,18 рублей, однако с 01.02.2012 г., указанное пособие мне начисляться перестало.

Более того, 25 мая 2012 г. мною был получен некий документ, без соответствующих реквизитов и печатей, подписанный Генеральным директором ООО «1», из которого следует, что деятельность указанной компании прекращена путем реорганизации в форме присоединения, правопреемником ООО «1» является ООО «2», расположенное по адресу: г. Красноярск, ул. Взлетная, д. 26а.

Однако, по результатам проверки, осуществленной Прокуратурой Советского района г. Красноярска, было выявлено, что ООО «2» по указанному адресу не располагается, налоговая отчетность Обществом с даты регистрации не представлялась, в связи с чем мне было рекомендовано обратиться в территориальный орган ФСС по месту работы в ООО «1» для получения причитающихся мне пособий.

Согласно п. 4 ст. 13 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности спи***** денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика.

Мною было направлено заявление в ГУ – Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ № 28 о выплате мне пособия по уходу за ребенком, в ответ на которое (№ 12-11/07/30л) мне было отказано в удовлетворении заявленного требования, в связи с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим иском.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

1. Взыскать с Ответчика, Государственного учреждения – Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, пособие по уходу за ребенком за период с 01.02.2012 г. по 22.01.2013 г. в размере 70 132руб 08 коп (Семьдесят тысяч сто тридцать два рубля 08 коп)

Приложение:

1. Копия искового заявления

2. Копия трудового договора – 2 экз.

3. Копия свидетельства о рождении – 2 экз.

4. Копия письма от 25.05.2012 г. – 2 экз.

5. Копия письма Прокуратуры Советского района г. Красноярска – 2 экз.

6. Копия заявления в ГУ – Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ № 28 – 2 экз.

7. Копия письма ГУ – Московское региональное отделение Фонда социального страхования РФ № 28 от 25.09.2012 г. – 2 экз.

8. Расчет пособия – 2 экз.

Иск нужно дорабатывать,а также самое название Исковое заявление о взыскании пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;приложить еще несколько документов(выписка из ЕГРЮл.справка 2-НДФЛ,справка о том,что отец не получал пособие на своей работе,копия паспорта,расчет указать на основании каких норм.актов велся,копия трудовой книжки если есть,если второй ребенок,то указывать (свидетельство)....А вообще нужно посмотреть когда фирма прекратила деятельность (напишите.что за фирма),я думаю ,что это не секрет...так как судебные решения публикуют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля, помогите пожалуйста доработать иск. Компания "1" КанцТорг реорганизовалась 15. мая 2012, а компания "2" Базант ликвидировалась 22.01.2013. Если нет справки 2НДФЛ и негде получить, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля, помогите пожалуйста доработать иск. Компания "1" КанцТорг реорганизовалась 15. мая 2012, а компания "2" Базант ликвидировалась 22.01.2013. Если нет справки 2НДФЛ и негде получить, что делать?[/QU запросите справку в налоговой за 2 года до наступления отпуска по беременности и родам т.е за 2010 и за 2011 годы.

Руководителю

ИФНС №

от кого

Заявление

Прошу Вас предоставить мне справку по форме 2-НДФЛ за 2010-11гг. Местонахождение работодателя мне не известно, поэтому нет возможности получить эту справку.

Цель получения справки- предоставление в суд..

Справку по форме 2-НДФЛ прошу выдать лично мне Ф.И.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть решение суда только на ФСС в связи с ликвидацией организации? Вышлите пжл!!! [email protected] Судья, который рассматривает мой иск, сказала, что это первый случай в ее практике, и что если у меня есть данные о положительных решениях, на которые я могу сослаться, чтобы я ей предоставила для ознакомления...спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть решение суда только на ФСС в связи с ликвидацией организации? Вышлите пжл!!! [email protected] Судья, который рассматривает мой иск, сказала, что это первый случай в ее практике, и что если у меня есть данные о положительных решениях, на которые я могу сослаться, чтобы я ей предоставила для ознакомления...спасибо заранее)
поищите судебные решения на сайте судебныерешения.рф или актоскоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оля-ля, помогите составляю иск, вышлите для примера свой иск где в качестве третьего лица- ФСС. Заранее благодарю [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оля-ля, помогите составляю иск, вышлите для примера свой иск где в качестве третьего лица- ФСС. Заранее благодарю [email protected]

Я привлекала ФСС третьим лицом, смысла нет. Третье лицо ни за что не отвечают, они как свидетели. Они не являются оветчиком, с них взыскать ничего нельзя будет. Мне пришлось, так как мною уже был подан иск на работодателя, так и присудили с работодателя. А ФСС только подтвердили, что раб-ль не обращается к ним за пособием. И ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наконец приставы отдали постановление о прекращении исполнительного производства, акт о невозможности взыскания. Сегодня ездила в ФСС написала заявление о выплате пособия. Буду ждать выплаты. Ну моей дочке уже 2 года и 10 месяцев. Только сейчас все подходит к завершению.

Теперь еще одна загвоздка. Как уволиться, если работодателя нельзя найти? На бумаге есть, на деле нет. Через суд или еще как? Кто-нибудь через это проходил? Напишите. Или мне в личку. Пожалуйста, не оставьте...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наконец приставы отдали постановление о прекращении исполнительного производства, акт о невозможности взыскания. Сегодня ездила в ФСС написала заявление о выплате пособия. Буду ждать выплаты. Ну моей дочке уже 2 года и 10 месяцев. Только сейчас все подходит к завершению.

а какие документы Вы в ФСС отнесли? моим девочкам тоже больше двух лет, предприятие ликвидировалось, вот ..думаю... еще раз в ФСС сходить? по срокам же обращение не позднее 6 мес со дня окончания отпуска по беременности. Этот срок вышел, как ВЫ это в ФСС мотивировали? у нас так после всех судов с ФСС (проигранных) даже документы отказываются принимать, очень злы... Попробую через приемную пакет вручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga-M, Заявление в суд об установлении факта прекращения трудовых отношений. Подается по месту жительства.

В <Районный суд по месту Вашего жительства (Вашей регистрации)>

ЗАЯВИТЕЛЬ: <ФИО>

Адрес: <Почтовый адрес с индеком>

Контактный телефон: <Любой номер, по которому сотрудники суда смогут с Вами связаться>

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта прекращения трудовых отношений.

Я, <ФИО>, с <дата начала работы> работала в <наименование работодателя> в должности <наименование должности>.

В <дата отправки заявления об увольнении> я направляла работодателю заявление об увольнении по собственному желанию. Мое увольнение не оформлено надлежащим образом по настоящее время. Считаю необходимым в судебном порядке установить факт прекращения трудовых отношений между мной, <Ваши ФИО>, и <наименование работодателя>.

В соответствии со ст.65 ТК РФ при поступлении на основную работу работнику необходимо представить надлежащим образом оформленную трудовую книжку. Поскольку в настоящее время мое увольнение не оформлено, а моя трудовая книжка удерживается работодателем, за мной сохраняется статус работника <укажите наименование работодателя>, что незаконно лишает меня возможности трудиться.

Таким образом, полагаю, что факт прекращения трудовых отношений между мной, <укажите Ваши ФИО>, и <укажите наименование работодателя> должен быть установлен судом в целях реализации мною права труд.

Согласно ст.84.1 ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. В соответствии со п.п. 14 и 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 №225, работодатель должен внести в трудовую книжку запись о причинах увольнения в точном соответствии с формулировками ТК РФ и иных федеральных законов; все записи, внесенные в трудовую книжку работника за период работы у данного работодателя, при увольнении заверяются печатью работодателя и подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек.

<Укажите дату обращения в инспекцию труда / прокуратуру / ФСС> я обратилась в <государственную инспекцию труда / прокуратуру / ФСС>, и <укажите дату ответа> получила ответ о том, что работодатель деятельности не ведет и по месту нахождения не располагается.

Таким образом, в настоящее время в отсутствие лица, уполномоченного действовать от имени <наименование организации-работодателя> (работодателя), и лица, ответственного за ведение трудовых книжек, назначенного приказом работодателя, невозможно надлежащим образом оформить документы, подтверждающие мое увольнение по собственному желанию.

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию в письменной форме не позднее, чем за 2 недели до увольнения, и по истечении этого срока имеет право не выходить на работу и считать трудовые отношения прекращенными. Трудовые отношения не прекращаются только в том случае, если работник по истечении срока уже не настаивает на увольнении, и трудовой договор не расторгнут. Я своего мнения относительно необходимости увольнения не изменила. <Наименование организации-работодателя> не получило моего письменного уведомления об увольнении по собственному желанию в связи с тем, что оно, как уже было сказано, не располагается по адресу своего зарегистрированного места нахождения, указанного в ЕГРЮЛ. Полагаю, что я не обязана нести негативные последствия этого факта.

Основываясь на ст.80 ТК РФ, я считаю свою обязанность по предупреждению работодателя об увольнении исполненной и свои трудовые отношения с <наименование работодателя> прекращенными с <прибавьте две недели к дате, когда Ваше письмо было отправлено на возврат в связи с отсутствием адресата по юридическому адресу>.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 264, 265, 267 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Установить факт прекращения трудовых отношений между <Ваши ФИО> и <наименование организации-работодателя> с <укажите дату – прибавьте две недели к дате, когда Ваше письмо было отправлено на возврат в связи с отсутствием адресата по юридическому адресу>.

Приложения:

1. Копия трудового договора <если есть>;

2. Заявление об увольнении по собственному желанию <отправленное работодателю>;

3. Копия трудовой книжки <если есть>;

4. Копии конвертов почтовых отправлений;

5. Выписка из ЕГРЮЛ с данными об <наименование организации-работодателя>;

6. Копия ответа из <государственной инспекции труда / прокуратуры / ФСС> от <укажите дату ответа>;

«___» _______ 20__ г.

_________________ <Ваши ФИО>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще одна загвоздка. Как уволиться, если работодателя нельзя найти? На бумаге есть, на деле нет. Через суд или еще как? Кто-нибудь через это проходил? Напишите. Или мне в личку. Пожалуйста, не оставьте...:crybaby:

Может я подскажу Вам гадость, но по сравнению как с нами поступили, это просто цветочки...самый простой выход, заказать печать фирмы по оттиску (рублей 700) и заполнить самостоятельно трудовую...я так сделала и на душе спокойно...но предварительно сделайте скан или несколько копий трудовой (всех листов) без записи об увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы Вы в ФСС отнесли? моим девочкам тоже больше двух лет, предприятие ликвидировалось, вот ..думаю... еще раз в ФСС сходить? по срокам же обращение не позднее 6 мес со дня окончания отпуска по беременности. Этот срок вышел, как ВЫ это в ФСС мотивировали? у нас так после всех судов с ФСС (проигранных) даже документы отказываются принимать, очень злы... Попробую через приемную пакет вручить.

Никак не мотивировала. На основании решения суда с работодателя. Прекращение исполнительного производства судебными приставами. По новому закону согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. №276-ФЗ ст.1 часть 4 с дополнениями. У меня решение с работодателя взыскать, его нет и по закону в новой редакции это спасение, что его не могут найти, имущества и денег на счетах нет, но он не ликвидирован. О пропуске срока не может идти речь. Так как я весь срок судилась. Правда я писала еще письмо в ФСС РФ в январе 2011 г. о просьбе выплатить мне пособие, филиал ФСС мне отказали в письме, сославшись на постановление о невозможности взыскания, а уже потом выплатим. Хоть 5 лет будет моему ребенку, все равно суды это уважительная причина пропуска обращения за пособием. О нашла ПРИКАЗ от 31 января 2007 г. N 74 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ПРОПУСКА СРОКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОСОБИЕМ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ Думаю 6 подходит.

ПЕРЕЧЕНЬ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 05.10.2009 N 813н)

1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.).

2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.

3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.

4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.

5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.

6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/441218/

от 29 декабря 2012 г. №276-ФЗ

Ниже статья 3 часть 3 Действие положений частей 4 и 9 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на застрахованных лиц по фактам невыплаты им страхователями пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленным решениями суда, вступившими в законную силу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, но не исполненными на день вступления в силу настоящего Федерального закона.

Доки с заявлением:

1.Копия решения суда о взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

2.Копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и акта о наличии обстоятельств, в соответствии с которым исполнительный документ возвращается взыскателю.

3.Копии справок из банков предоставленных судебными приставами.

4.Копия исполнительного листа.

5.Справка с места работы отца о неполучении пособия.

6.Копия справки из женской консультации о постановки на учет по беременности и родам с указанием номера листа нетрудоспособности.

7.Заявление о направлении запроса в ПФ РФ о представлении сведений о заработной плате.

8.Копия трудового договора и дополнительных соглашений.

9.Копия трудовой книжки.

10.Копия свидетельства о рождении ребенка.

11.Копия свидетельства о смерти первого ребенка.

12.Копия паспорта застрахованного лица.

13.Копии расчёта суммы искового требования и копия искового заявления.

14.Копии расчетных листков з/п.

15.Копия выписки из лицевого счета из зарплатной карты

16.Оригинал выписки из пенсионного фонда застрахованного лица.

17.Копия письма из ФСС РФ от 25.01.2011 г.

18.Копия письма из ГУ-МРО ФСС РФ №15 от 01.02.2011 г.

19.Реквизиты для перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я подскажу Вам гадость, но по сравнению как с нами поступили, это просто цветочки...самый простой выход, заказать печать фирмы по оттиску (рублей 700) и заполнить самостоятельно трудовую...я так сделала и на душе спокойно...но предварительно сделайте скан или несколько копий трудовой (всех листов) без записи об увольнении.

Не думала что бывает хуже. Печать есть у Учредителя фирмы, но он постоянно динамит, скрывается и говорит, что поставит если запись будет сделана задним числом. Тогда смысл судиться было за пособие? А самой мне что-то боязно. Попробую все таки в суд как Поничка написала. Кстати огромное спасибо за иск. А если чего печать всегда можно сделать. Будет как запаной вариант. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadeha в случае ликвидации давно должны уже заплатить, уже на принцип пошли. Забыла само ЗАЯВЛЕНИЕ (это в моем случае)

о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я, ........, паспорт ............., являющаяся матерью .......... //.//.2010 г.р., зарегистрированных и проживающих по адресу ......., прошу выплатить детское пособие в полном объеме ..... рублей согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. №276-ФЗ ст.1. в связи с отсутствием возможности установления местонахождения страхователя ...... и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда (исполнительный лист № .....) об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу и постановления судебных приставов об окончании исполнительного производства № .../.../..../..., территориальному органу страховщика.

Выплаты прошу произвести путем перечисления на банковский счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2013 В Правительство внесен законопроект, вменяющий банкам в обязанность предоставление сведений ФСС о счетах страхователей

Правительство рассмотрит законопроект, который обязывает банки предоставлять территориальным органам Фонда социального страхования сведения об остатках денежных средств на счетах страхователей и недостаточности денежных средств на счетах страхователей, если такие сведения не были представлены страхователями в территориальные органы ФСС. Соответствующие поправки в законодательство одобрены Комиссией по законопроектной деятельности.

Сейчас порядок подтверждения факта недостаточности денежных средств на счетах страхователей в кредитных организациях и применения очередности их спи***** законодательством не урегулирован. В результате нередки ситуации, в которых ФСС перечисляет на счет страхователя денежные средства для выплаты пособий застрахованному лицу, но до застрахованного лица они так и не доходят по причине их спи***** со счета страхователя в порядке очередности в счет других платежей. Также нередки ситуации, когда ФСС отказывает застрахованному лицу в выплате пособия по той причине, что не располагает сведениями об остатке на счете страхователя, а банки отказываются предоставлять ФСС такую информацию. Законопроект призван усовершенствовать порядок назначения и выплаты пособий.

Источник "Российский Налоговый Курьер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки!!

Может сможет мне кто - нибудь помочь, подсказать, что делать???

Прочла почти все посты.Примерно знаю,что делать,но хотелось бы уточнить. Вообщем напишу все по порядку.

Как и у все работала, ушла в декрет, с трудом добилась декретных, потом пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. До октября месяца 12 года исправно платили. В ноябре не дождавшись денег, позвонила в бухгалтерию, на что мне сказали, что наш завод выкупили, всех сотрудников уволили, а в той, старой остались только мы, декретники. Ну пришлось, идти в прокуратуру. После проверки, мне позвонила сотрудница прокуратуры и спросила как дела.На тот момент они мне (уже в декабре месяце) перечислили за один месяц (октябрь). И все. Ни ответа от прокуратуры, ни ответа от работодателей. Теперь туда вообще невозвомно звонить. Ответ один ,тут такой компании нет.Компания не ликвидирована.Не нашла ничего об этом на сайте налоговой. Юридический адрес там же (узнала оттуда же).Девочки как взыскать оставшуюся сумму???.В феврале малышу исполнилось 1,6 года. Должны они мне за 4 месяца.

Какие шаги предпринять до суда?Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый день помогите, у кого есть исковое о взыскании пособий, очень прошу скиньте пожалуйста!!! [email protected]

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА

Ситуация у меня следующая работодатель с опозданием но частично выплачивал пособие до 1,5 лет, а потом перестали на телефон перестал отвечать, как выяснилось не фирмы не директора теперь не найти. Писала письмо в прокуратуру, они разбиралась и не смогли найти начальника, и фирму, пришел отказ ((( Позвонила в ФСС они говорят что теперь только через суд надо и ФСС как третье лицо, как грамотно написать сама не знаю, возможности проконсультироваться у юриста нет. У организации счет арестован, предприятие не действует сейчас.Так что с предприятия я уже ничего не смогу получить. Часть пособия которое они успели возместить они или потратили или у них списали на долги, а часть они не успели возместить, вот надеюсь хотя бы его получить.

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Девочки как взыскать оставшуюся сумму???.В феврале малышу исполнилось 1,6 года. Должны они мне за 4 месяца.

Какие шаги предпринять до суда?Как думаете?

Вы сначала подумайте, а стоит проходить те все "волшебные" и "приятные" моменты с подачами в суд и обращениями в фонд...я не знаю конечно какая у вас там сумма, может они и существенная для вас...просто если надумаете "выбить" остатки пособия, то необходимо собирать пакеты документов, подавать в суд на работодателя, чтобы присудили вам выплату (период около месяца), затем дождаться решения суда и вступления его в силу (тоже месяц), потом подача к приставам (тут под вопросом сколько времени займет, у меня первый раз заняло 4 месяца) и вот когда получите акт от приставов о невозможности взыскания, вот тогда сможете пойти в фонд соц.страха и есть шанс что фонд выплатит напрямую вам, т.к. в декабре 2012 года вступил в силу закон, который фонду развязывает руки выплачивать пособия напрямую...а если фонд не согласится, тогда пойдете в суд уже с иском к фонду...вот такая "простая и легкая" цепочка действий практически всех девочек на форуме...это правда я описала общие действия, а у всех есть свои нюансы....так что хорошенько подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...