Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Бедная "армия"- размышления .


илья1968

"Бедная "армия"- размышления .  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. "Бедная "армия"- размышления .

    • Да сознательно
      11
    • Обороноспособность страны не уничтожаеться, власть все делает правильно
      1
    • Власти все равно
      2
    • Мне этот вопрос безразличен
      1
    • Иное мнение( с комментарием)
      4


Рекомендуемые сообщения

.... Моя соседка Кара с UMASS набрала кредитов на учёбу, новую машину, даже одежду. ....

Так значит, Кара на новенькой машинке рассекала по острову Кадьяк? Вас, я так понимаю, она не подвозила?

А историю мне рассказывать не надо. Я чуток постарше и поумнее буду.

Вот прям так и умнее? :lol:

Мир на крыльях истребителей не приносят.

...

Ещё как приносят, волевым и быстрым решением. Это вам не на юго-востоке Украины референдумы проводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я грин кард холдер

А чего в РФ до сих пор? Денег на билет нету? :biggrin:

Так значит' date=' Кара на новенькой машинке рассекала по острову Кадьяк? Вас, я так понимаю, она не подвозила?[/quote']

По Амхерсту в Массачусетсе в UMASS. Дорассекалась, что ей письмо пришло - либо она в тюрьму собирается, либо в армию. :biggrin: А сколько понтов то было, когда она меня подвозила :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что-то мы отклонились от темы. А тема такова, что С300 в очередной раз уделался по самое не балуйся. А в это время «обслуга» сего комплекса испытывала какое-то нездоровое возбуждение.

https://www.youtube.com/watch?v=Vqxs7-8OUIc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, уважаемые, выросла в военных городках Дальней авиации ВВС и не по наслышке знаю какая у нас была армия, военные городки, дисциплина и т.д. во времена СССР. Надо же было додуматься замполитов сократить. Нашли на чем экономить, вот и получили дедовщину. Раньше военные части и аэродромы не были огорожены, а солдаты не бежали домой и не стрелялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока девчонки на F-15E патрулирует в небе Афганистана' date=' пока они выполняют боевые задачи[/quote']

Я бегу по выжженной земле

Гермошлем захлопнув на ходу.

Мой "фантом" стрелою белой на распластанном крыле

С ревом набирает высоту

Вижу голубеющую даль

Нарушать такую просто жаль

Жаль, что ты ее не видишь, путь мой труден и далек

Мой "фантом" несется на восток

Делаю я левый поворот

Я теперь палач, а не пилот

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели

Делаю еще один заход

Вижу в небе белую черту

Мой "фантом" теряет высоту

Катапульта - вот спасенье, и на стропах натяженья

Сердце в пятки - в штопор я иду

Только приземлился - в тот же миг

Из кустов раздался дикий крик

Узкоглазые вьетнамцы верещат в кустах, как зайцы

Я упал на землю и затих

Вновь иду по проклятой земле,

Гермошлема нет на голове.

Сзади дулом автомата в спину тычут мне солдаты,

Жизнь моя висит на волоске...

"Кто же тот пилот, что меня сбил?" -

Одного вьетнамца я спросил

Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:

"Сбил тебя наш летчик Ли Си Цын"

Это вы, вьетнамцы, врете зря

В шлемофоне четко слышал я:

"Коля, жми, а я накрою!" "Ваня, бей, а я прикрою!"

Русский ас Иван подбил меня

Где-то там, вдали родной Техас

Дома ждут меня отец и мать

Мой "фантом" взорвался быстро в небе голубом и чистом

Мне теперь вас больше не видать

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надо же было додуматься замполитов сократить. Нашли на чем экономить' date=' вот и получили дедовщину.... [/quote']

Ерунда какая! Причём здесь сокращение замполитов? Служили - знаем ... - ещё какая была при них дедовщина! Более того - эти замполиты использовали дедовщину для поддержания дисциплины. Принято считать, что эта самая дедовщина возникла тогда, когда стали призывать в армию контингент, "имеющий опыт отсидки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято считать' date=' что эта самая дедовщина возникла тогда, когда стали призывать в армию контингент, "имеющий опыт отсидки". [/quote']

Дедовщина (на флоте - "годковщина") возникла после войны, когда армия демобилизовывалась поэтапно. Демобилизация продолжалась вплоть до 1949 года. При этом, когда уже начали призывать новобранцев на 3 года, в частях еще оставались военнослужащие, прослужившие, по 4-5, редко 6 лет, участвовавшие в войне. Вот, тогда и появилась дедовщина.

После этого дедовщина в Советской Армии была практически всегда. Только масштабы и проявления были разные. Когда она выходила за рамки приличий, то подавлялась решительно и жестко до приемлемого уровня. После этого лет 6-8 все было тихо, потом опять репрессии.

Дедовщина в российской армии в первую очередь была обусловлена тем, что в начале 90-х годов государство своих офицеров из привилегированного сословия опустила ниже плинтуса. Офицера не только перестало уважать общество, ему стало не на что содержать семью. Даже те жалкие копейки, в которые превратилось его денежное содержание, ему не выплачивали месяцами. В результате, офицеры вместо службы начали массово прирабатывать на стороне. И как только офицеры (особенно офицеры низшего звена - командиры взводов, рот, батарей, башен, групп, боевых частей) покинули казармы и корабли, началась жесточайшая дедовщина, поскольку функция поддержания дисциплины в подразделениях перешла от офицеров к старослужащим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина, годковщина, замполиты, привилегированное сословие… как же всё это далеко оттого, что льётся с экранов кисельТВ и со страниц псевдо-оппозиционных ресурсов.

С 9 по 11 июня 1982 года Израиль проводил Operation Mole Cricket 19 по вычищению из долины Бекаа того, что называлось ливанской ПВО. Если зенитчики во главе с Яшкиным - привилегированное сословие, то кто тогда те, кто разработал и реализовал Operation Mole Cricket 19, небожители что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Дедовщина' date=' годковщина, замполиты[/quote']Всё это в нашей армии в прошлом.

А ты сам служил, Добрый кот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это в нашей армии в прошлом.

Это хорошо, положительная тенденция.

А ты сам служил' date=' [b']Добрый кот?

Если честно, хотел бы быть пилотом F-35. Говорят у этих самолётов один шлем $ 600 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотел бы быть пилотом F-35. Говорят у этих самолётов один шлем $ 600 000

Когда-нибудь, например, прыгал с парашютом? Или может быть есть успехи в английском? Хоть как-нибудь приблизился к своей "мечте" или витаешь в облаках и гугле (что скорее всего)? Тогда уж лучше носи панамку с нарисованным чеком внутри на эту сумму))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь, например, прыгал с парашютом?

Я, кажется не про кукурузник или бревно мечтаю.

Или может быть есть успехи в английском?

Да есть успехи, по этому и обращаюсь к первоисточникам.

Хоть как-нибудь приблизился к своей "мечте" или витаешь в облаках и гугле (что скорее всего)?

Я не пойму вы, что хотите меня на слабо взять и выудить какую-нибудь информацию или так, без задней мысли? Ну тогда сперва следовало опохмелиться, а потом клавиатуру топтать.

Тогда уж лучше носи панамку с нарисованным чеком внутри на эту сумму))).

Про панамку вообще бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я' date=' кажется не про кукурузник или бревно мечтаю.[/quote']

При чём здесь "кукурузник или бревно"? Пойди, например, в клуб скайдайвинга и попытайся "почувствовать небо" - хотя бы в тандеме сигани с самолёта с высоты 4 км. Хотя, по всему видно, что у тебя "кишка тонка" для этого.

Да есть успехи' date=' по этому и обращаюсь к первоисточникам. [/quote']

Yikes, really?))) You're all mouth and trousers.

Я не пойму вы' date=' что хотите меня на слабо взять и выудить какую-нибудь информацию или так, без задней мысли? Ну тогда сперва следовало опохмелиться, а потом клавиатуру топтать. [/quote']

I bet you're really ditz and schlup ... bored me with your delirium.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лютый, ты озадачился один раз вопросом, почему мои сообщения удаляются. Ответы на твои заданные, как впрочем и не заданные вопросы здесь

Груз 200 200 200 200 200 200

пройдись по всем шести ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, прошёлся по этим ссылкам. Хотелось бы узнать, каким нормам ЗЗ это всё противоречит, и кто это такой рьяный цензор здесь. Собственно, ничего нового там нет, и так всё понятно, что творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yikes, really?))) You're all mouth and trousers.

Типа я болтун…? :)

И где вы этому набрались? Только не говорите что на Аляске, так там не говорят.

Может и так. Тогда, "в чём порылась собака"?

Без бутылки не разобрать, да? Ну, так в чём проблема? Соображайте на троих? Кузю третьей можете позвать. Как в том анекдоте

-Два "тройного" и одну "гвоздику".

-Берите уже три "тройного".

-Вы что, с нами дама."

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кот, что то ты, бедолага, зациклился на алкогольной теме))). И что значит "набрался"? Много ты знаешь об Аляске? Уж не позорился бы ты с этой темой на форуме. Я не только на Аляске был. Ещё и в ЮАР пришлось поработать, да и во Франции и Голландии тоже. Так что, юноша, как говорится, я больше забыл, чем тебе суждено узнать.Что касается твоих "успехов" в английском, то судя по тому, что тебе удалось (скорее всего с помощью всё того же гугла) перевести, твоё бахвальство о чтении первоисточников указывает на то, что ты действительно болтун и ditz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ! Мы ещё здесь и обижаемся, что к нам на "ты"?! Да, только за то, что ты себе позволил пролепетать на поздравление 23 февраля, тебе бы, ушлёпок, вообще надо задницу надрать. И вообще, надоел ты уже. Жаль, что здесь нет функции "игнора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...