Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Бедная "армия"- размышления .


илья1968

"Бедная "армия"- размышления .  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. "Бедная "армия"- размышления .

    • Да сознательно
      11
    • Обороноспособность страны не уничтожаеться, власть все делает правильно
      1
    • Власти все равно
      2
    • Мне этот вопрос безразличен
      1
    • Иное мнение( с комментарием)
      4


Рекомендуемые сообщения

Смотрела сто лет назад, когда он только вышел. По-моему, это было даже до начала второй войны. Не уверена, что готова ещё раз посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зина' date=' а ты вообще как к Невзорову относишься?[/quote']

Отношусь неоднозначно. Он же наш родной, питерский. В 90-х мы все смотрели его 600 секунд. Действительно ВСЕ, я не преувеличиваю. Передача выходила каждый день, поначалу ведущих было трое, они менялись. Потом ушла Сорокина, остались двое. Ну и ещё через некоторое время ушёл Медведев. Говорят, Невзоров их выжил. Не знаю, правда ли, но остался он один. Пахал сутками без выходных и праздников. Передача шла в записи, в течение дня нужно было все отснять и смонтировать. У него всегда была какая-то тяга к чернухе, даже какая-то патологическая. Ощущение, что нравилось ему это, любил он сюжеты не для слабонервных. И в какой-то момент передача стала терять популярность, а потом и вовсе закрылась. И далее пошли репортажи о войне, которые через два года вылились в "Чистилище". Наверное, это апофеоз его творчества. Думать о том, на чьи деньги это было снято и почему, даже не хочу. Годы сидения в думе и увлечения лошадьми как-то выпали из поля зрения, Невзорова перестали воспринимать всерьёз и относились снисходительно, как к не очень здоровому психически человеку.

Сейчас его часто приглашают на питерские каналы в качестве гостя на новостные программы. Прокомментировать новости и пособачиться с попами, с которыми у него давняя нелюбовь. Послушать можно, но всерьёз не особо воспринимают. Не знаю, снимет ли он что-нибудь когда-нибудь. Наверное, нет. Потому, что прошло то "его" время. Прошли криминальные 90-е, прошла война. А в этом времени ему себя найти пока что не удаётся. Это моё ИМХО. Считаю, что он очень много сделал и заслуживает большее, чем поднимать рейтинг новостных передач своим в них участием.

Интересно было бы Недоброго послушать. Жаль его нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы Недоброго послушать. Жаль его нет....

Да, Зин, мне тоже интересно.

Про 600 секунд и всего остального, что ты написала я в курсе. Ты ещё не написала про его дружбу с Березовским.) Про себя могу сказать, что в 90-х он мне даже нравился, как и многим. В прошлом году я случайно попала на его ролик в ютубе, который мне напомнил о том, что был такой Невзоров.) Его ж, как ты тоже заметила подзабыли уже.) Я посмотрела много роликов о нём, уже современных, почитала, что он пишет сейчас, послушала что он говорит сейчас, как живёт, после чего отношение к нему негативное и тему "Невзоров" я для себя полностью закрыла. Может я и не права. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё не написала про его дружбу с Березовским

Это подразумевалось тут:

Думать о том' date=' на чьи деньги это было снято и почему, даже не хочу[/quote']

:yes2:

Может я и не права

У меня ощущение, что все хорошее, что он делал, он делал не ради людей и не из патриотизма, а из эгоизма и амбиций. Надеюсь, это не так. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение' date=' что все хорошее, что он делал, он делал не ради людей и не из патриотизма, а из эгоизма и амбиций. Надеюсь, это не так. ..[/quote']

А я полностью поддерживаю твои мысли на его счет. Что касается его амбиций, самомнения, крайнего высокомерия - ты в курсе. И я склонна думать, что всё именно так, у меня нет сомнений. Потому что рано или поздно всё тайное становится явным и шила в мешке не утаишь. (с). Всегда восхищалась мудростью русских пословиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы Недоброго послушать

Приходилось общаться со всеми троими, и с Невзоровым и с Сорокиной и с Медведевым. До сих пор помню первую встречу со Светланой, в году 89. Была такой серой мышкой в потертом пальтишке.

Что касается "Глебыча". Считаю его очень умным, очень способным, очень профессиональным журналистом и редким негодяем.

Вот уж действительно, человек из серии "ради красного словца ...".

Историй разных достаточно было, но мне запомнилась одна.

Он никогда не повторял дважды своих сюжетов. А однажды повторил. Это было время расцвета финансовых пирамид, первые из которых уже отцвели и облетели. В Питере как раз рухнуло несколько таких пирамид, первой - "Реванш". И, вот, в "600 секундах" появился сюжет, фактически рекламирующий очередную пирамиду. Там такие бравые парни, ветераны-афганцы рвали на груди тельники и с честными, пылающими глазами говорили, что они - люди, воевавшие за страну, за свой народ не могут обмануть этот народ, в принципе. Поэтому, им можно доверить свои кровные деньги безо всякой опаски. По- моему, конторка называлась "Амарис". На следующий день сюжет был повторен, что само по себе было необычным. Ну, а через пару месяцев и эта пирамидка рухнула. Ну, облажался Глебыч с афганцами, ну с кем не бывает... А лет через 5 мы узнали, что получил тогда Глебыч от этой пирамидки то -ли наликом 20 000 зелени, то-ли оборудованием на эту сумму. Это оборудование использовалось им для работы, правда на баланс оно не было поставлено. Поэтому, когда программа прекратила свое существование, он все это оборудование прихватил с собой. Нам "слили" эту информацию и дернули мы Глебыча поговорить за жизнь. И ничуть не смущаясь, рассказал нам Глебыч, про то, как прорекламировал мошенников за 20 косарей зелени - ну, типа, надо было развивать программу, оборудование новое надо было, а финансирования не было. Рассказал, как и с собой прихватил все это оборудование - ну, а че? Его же лично под меня подогнали, оно ж на балансе не стояло, ущерба ж нет... И тогда я спросил у него: "А вот скажи, мил-человек, если бы все это сделал другой известный журналист, и тебе об этом стало известно, чтобы ты сделал? Наверное всего бы в дерьме извалял?". И он так мечтательно закатил глаза и сказал:

- Я бы такую "конфетку" из этой истории сделал...

Что касается "Чистилища". На мой взгляд, фильм откровенно слабый. Я его даже художественным не могу назвать. Это скорее публицистика. Но и на талантливую публицистику тоже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю его очень умным' date=' очень способным, очень профессиональным журналистом и редким негодяем. [/quote']

Точнее не скажешь.) Спасибо, что ответил подробно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На видео Lockheed Martin моделирует уничтожение кораблей похожих на крейсеры проекта 1164 (Slava).

426777a0f67f.jpg

А тут уже DARPA демонстрирует, как подавляется рлс, похожая на рлс 96Л6Е от комплекса С400.

Не знаю точно они или не они.

А они всё носятся со своим крымом. Да уже 12.10.1973 взлетев с базы Гриффис, SR-71 могли вести разведку в Египте. Всего туда и обратно затрачено времени, после постановки вопроса – 10 часов (+ 25 минут в воздушном пространстве Египта), и нужные снимки лежали в пентагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вроде большенький, а всё в кубики играет. Не дай Бог такие же любители в кубики играть сидят на американской кнопке управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да ещё пишущие "Пентагон" с маленькой буквы

да он даже не знает, когда в глаголе надо писать "Ь" знак, а когда нет. Это у него системная ошибка.

По поводу последней мультяшки.

В мультике с самолёта, похожего на В-52, производится массовый запуск противорадиолокационных ракет, из которых несколько прорываются через ПВО и поражают радар.

Читаем источники. Самая современная из таких ракет в США AGM-88E AARGM

Подрядчик : Alliant Techsystems, Woodland Hills, Калифорния,USA

Разработка/Участие :U.S.A. (Raytheon), Germany (BGT), Italy (Alenia)

Ввод в эксплуатацию: ноябрь-2010

Двигатель : ТТРД ( улучшенный РД Thiokol SR113-TC-1 от AGM-88 ) двухрежимной тяги (форсаж,крейсерская скорость)

Длина: 13 футов 8 (417 см)

Диаметр: 10 дюймов (25,4 см)

Размах крыла: 44 (112 см)

Вес: 795 фунтов (361 кг)

Скорость:Mach 2 +

Диапазон применения: 60- 170 км

Система управления и наведения: GPS / INS , Самонаведение по лучу радара ПВО, ГСН миллиметровых волн (MMW), мульти-спектральная командная система

БЧ: до 70 кг моноблочная WAU-7 / B,повышенной мощьности с вольфрамовыми поражающими элементами.

Носители :

•ВМС: F/A-18C/D, FA-18E / F, EA-18G, EA-6B Prowler

•ITAF : Tornado IDS / ECR

совместимость с платформами: F-35, F-16 C / J,

В списке нет В-52, да и немыслимо, чтобы такая громадина приблизилась на <170 км к С-400 беспрепятственно.

Массовый запуск, как в мультике, вообще глупость.

Вывод: помесь лицемера и дурака – бесперспективна.

самооценке выставляю +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
он даже не знает' date=' когда в глаголе надо писать "Ь" знак, а когда нет[/quote']Это помеха для службы в армии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый запуск' date=' как в мультике, вообще глупость.[/quote']

Глупость - это с умным видом давать оценку вещам, в которых не разбираешься!

производится массовый запуск противорадиолокационных ракет' date=' из которых несколько прорываются через ПВО и поражают радар.[/quote']

Какие нах... ПРОТИВОРАДИОЛОКАЦИОННЫЕ ракеты?!!

Объясняю мультик для "знатоков".

При подходе к зоне действия средств ПВО производится пуск трех беспилотных летательных аппаратов. Войдя в зону действия РЛС комплекса ПВО эти 3 БПЛА точно определяют координаты местонахождения РЛС и передают их в систему целеуказания. Данные целеуказания вводятся в бортовую систему наведения крылатых ракет и производится их массовый пуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он даже не знает, когда в глаголе надо писать "Ь" знак, а когда нет. Это у него системная ошибка.

По поводу последней мультяшки.

В мультике с самолёта, похожего на В-52, производится массовый запуск противорадиолокационных ракет, из которых несколько прорываются через ПВО и поражают радар.

Читаем источники. Самая современная из таких ракет в США AGM-88E AARGM

В списке нет В-52, да и немыслимо, чтобы такая громадина приблизилась на <170 км к С-400 беспрепятственно.

Массовый запуск, как в мультике, вообще глупость.

самооценке выставляю +1

Вы глупец! В тех ссылках, которые я выкладывал речь вообще не идёт о Б52 и AARGM (AGM-88E). Во-вторых, вы – 99% – бесстыжим образом скопипастили характеристики по этому адресу http://topwar.ru/13885-aargm-agm-88e...oryva-pvo.html .

Настоящие названия не сообщаю, так как на пользу вам это не идёт. Информации о них в сети мало, да и не вашего ума это дело

1. Суть такова, что F35 может выступать как командный центр для беспилотников. Которые в свою очередь вскрывают расположение ПВО и позиции других целей. Для этого потребуется создать систему управления увязав пилотируемые самолёты крылатые ракеты и беспилотные аппараты, а так же обезопасить её от перепрограммирования и глушения рэб.

2. Уже появилась крылатая ракеты радиус действия, превышающий радиус С400 в два три раза. Условно назову её TOR.

ae5cab21aad8.jpg

3. Усовершенствованная и модернизированная (условно TOR 2М) она появилась в одной из стран «плодородного полумесяца». Дальность 500, 1100 и 2500 км. В Европе такое размещать нельзя, различные договоры и всё такое…

Их на мушку берут, а они с крымом носятся и в вакууме живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а они с крымом носиться ...

Да уж, с "грамматёшкой" у "нонешных обгугленных" американофилов слабовато, а всё туда же ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость - это с умным видом давать оценку вещам, в которых не разбираешься!

Какие нах... ПРОТИВОРАДИОЛОКАЦИОННЫЕ ракеты?!!

Объясняю мультик для "знатоков".

При подходе к зоне действия средств ПВО производится пуск трех беспилотных летательных аппаратов. Войдя в зону действия комплексов РЛС эти 3 БПЛА точно определяют координаты местонахождения РЛС и передают их в систему целеуказания. Данные целеуказания вводятся в бортовую систему наведения крылатых ракет и производится их массовый пуск...

Войдя не в "зону действия комплексов РЛС", а в зону действия РЛС РТВ. После чего данные передаются армейским ЗРК, включается РПО/Ц этих комплекса, сбиваются ваши БПЛА, после чего происходит перемещение. Далее, в зависимости от "массовости пуска" крылатых ракет по ним работают либо те же ЗРК, либо комплексы ЗРВ.

"Глупость - это с умным видом давать оценку вещам, в которых не разбираешься!" (с) ))

... Уже появилась крылатая ракеты радиус действия, превышающий радиус С400 в два три раза...

Какая разница какова дальность крылатых ракет если они один хер сбиваются на расстоянии несколько сотен км.?

Вам бы в цирке выступать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вам бы в цирке выступать )))

Если я в цирке выступлю, вы к тому времени у меня уже 150 раз там выступите!

И все ваши рассуждение о том, что нужна эшелонированная система пво это фиговый листок, которым вы пытаетесь прикрыть конкретные неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да уж, всё ещё печальнее чем я предполагал.

Во-вторых' date=' вы – 99% – бесстыжим образом скопипастили характеристики по этому адресу http://topwar.ru/13885-aargm-agm-88e...oryva-pvo.html .

Скажите, у Вас справки из дурдома часом нет, а то я начинаю уже подозревать именно это.

Скажите, что есть бесстыжего в том, что характеристики американской ракеты мной взяты в интернете?

Вот это

Вам бы в цирке выступать )))
про Вас.

А вообще, Вы себя уже определили

помесь лицемера и дурака
подписаться ещё надо бы ))

...

сбиваются ваши БПЛА' date=' после чего происходит перемещение. [/quote']

Не, ну не может быть! Вы посмотрите, как они красиво уничтожали в Ираке ПВО, разве мы лучше Ирака?

А вообще да, выставит РФ один-одинёшенек комплекс С-400 во чисто поле, да ещё с невзлетающими ракетами, и разбомблят они беднёхонький радар ... аж слеза потекла по щеке (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая разница какова дальность крылатых ракет если они один хер сбиваются на расстоянии несколько сотен км.?

А вот мне очень интересно, неужели есть смысл запускать ракету с расстояния в 2500 км, чтобы уничтожить радар С-400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В тех ссылках' date=' которые я выкладывал речь вообще не идёт о Б52[/quote']

Посмотрите последнее видео начиная с 41 секунды и потом, с 2 мин 55 сек. Если это не В - 52, то хто? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне очень интересно, неужели есть смысл запускать ракету с расстояния в 2500 км, чтобы уничтожить радар С-400?

Как раз наоборот. Мне кажется что не нужно быть специалистом, достаточно обычной логики:

Больше дальность - больше габариты/вес - легче обнаружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...