Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Странности: Ваши и не Ваши ...


okouzina

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ghhg сказал:

тут уж я ничем не могу помочь

Да Вы мне уже помогли:

20 минут назад, ghhg сказал:

Изредка, чтобы кончики и челку подрезать. За 3,5 года, что живу здесь, была один раз,  покороче попросила сделать, жарковато было, солнышко-то мама не горюй. Челку  в основном сама или сестру прошу.

 

20 минут назад, ghhg сказал:

 Никогда. Мне на высоких каблуках ходить неудобно, а уж бегать тем более)). Рост 176, для чего мне каблуки, обычные туфли и сапоги максимум 3-4 см каблук, не больше.

Приношу свои извинения, за недоверие!

Я все понял, просто Вы - ненастоящая женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Недобрый сказал:

Когда она плохо выглядит? Конечно меньше!

Она умытая и, простите,  раздетая , плохо выглядит? Вы бы хотели, чтобы она накладывала косметику и на ночь, чтобы вам нравиться?

Вы же бываете за границей, обращали внимание, что, например, в США многие женщины ходят вообще без косметики.  Просто нашим мужчинам это может не так привычно

20 минут назад, Недобрый сказал:

И вот для реализации, осуществления этого желания, СВОЕГО желания, она и наряжается и красится и т.д. и т.п.

Блин, да она и так нравится. Ну вам может не нравится, а мужу своему нравится  или любовнику, кто там у той гипотетической женщины есть.  У вас вкусы одни, у другого мужчины - другие. Кому-то нравятся худышки, кому-то дамы с 5 килограммовой грудью,  кому-то блондинки, кому-то рыжие. Ну как видим и зеленоволосые  тоже кому-то нравятся, и лысые даже.  Как и мужчины разные нравятся женщинам. А нравиться всем подряд, так это все вряд-ли получится даже у тех редких женщин с исключительно уникальными природными внешними данными и личным обаянием.

А вот когда она не может реализовать это СВОЕ желание без дополнительных ухищрений, или желание не совпадает с возможностями, то ее заставляет пойти на дополнительные  затраты сил в этом направлении.

6 минут назад, Недобрый сказал:

Я все понял, просто Вы - ненастоящая женщина!

Может быть.  Тогда встречный вопрос, чем настоящая женщина отличается от ненастоящей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что зеленые волосы это, скорее, подростковый эпатаж, чем желание нравиться мужчинам. Наоборот, это некая демонстрация отсутствия таких стандартных желаний и представлений о том, как должна выглядеть "настоящая женщина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о каблуках. Большинство мужчин все же не очень любят, когда женщина выше на полголовы и смотрит на них сверху вниз. Неловкость испытывают.

Цитата

Минимальная и максимальная высота каблука лабутенов Минимум – 12 сантиметров. Дизайнер ежегодно выпускает лимитированные коллекции оригинальных моделей с каблуками именно такой высоты. Максимальная высота может достигать 20-ти сантиметров

Смысл это напяливать? Чтобы быть ростом 196? Для чего? Глупость какая-то. Высокие каблуки придумали для женщин маленького роста или с короткими ногами, так как на каблуках они визуально длиннее.

1 минуту назад, К_с сказал:

чем желание нравиться мужчинам

не, у нее там и мужчина с дредами. Видимо  общий взгляд на красоту. Я о том и говорю, что одним нравится, а другие это чуть ли не уродством могут посчитать. И что, под всех подстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

? Вы бы хотели, чтобы она накладывала косметику и на ночь, чтобы вам нравиться?

Нет, не хочу, и?

4 минуты назад, ghhg сказал:

Блин, да она и так нравится.

Если бы женщины свое желание нравиться мужчинам удовлетворяли бы и своим естественным видом, то не существовало бы такие процветающие компании, как L’Oreal и же с нею, никаких модных домов типа Армани, Диоров и прочее, никаких клиник пластической хирургии и прочее, и прочее. И тот факт, что они существуют и процветают полностью подтверждает мою правоту!

14 минуты назад, ghhg сказал:

Тогда встречный вопрос, чем настоящая женщина отличается от ненастоящей?

Это мне Вам объяснить не под силу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Нет, не хочу, и?

и вы принимаете то, что именно по ночам она вас меньше всего устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

и вы принимаете то, что именно по ночам она вас меньше всего устраивает?

Дык, привык уже за 42 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Если бы женщины свое желание нравиться мужчинам удовлетворяли бы и своим естественным видом, то не существовало бы такие процветающие компании, как L’Oreal и же с нею, никаких модных домов типа Армани, Диоров и прочее, никаких клиник пластической хирургии и прочее, и прочее.

а кто говорит, что все женщины его удовлетворяют именно своим естественным видом?  Далеко не все.  Отсюда у женщин возникают неудовлетворенность своим видом, она идет к этим компаниям и платит им за то, чтобы ее изменили в лучшую сторону. А те, кого и так устраивает количество мужчин, которым они нравятся, ничего этого не делают. Ну или делают умеренно, в силу  подражания остальным.

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Дык, привык уже за 42 года...

а 42 года назад   как терпели такой  непорядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

а кто говорит, что все женщины его удовлетворяют именно своим естественным видом? 

Да вроде Вы:

23 минуты назад, ghhg сказал:

Блин, да она и так нравится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Недобрый сказал:

Если бы женщины свое желание нравиться мужчинам удовлетворяли бы и своим естественным видом, то не существовало бы такие процветающие компании, как L’Oreal и же с нею, никаких модных домов типа Армани, Диоров и прочее, никаких клиник пластической хирургии и прочее, и прочее.

Вот это и есть те комплексы и странности потребителей услуг. Которые считают, что внешняя обёртка, фантик изменят их внутреннее содержание. По одёжке лишь встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Да вроде Вы:

Я говорю о нормальной средней женщине не имеющей комплексов по поводу своей внешности.  Вы же считаете нормальными как раз противоположную этому сторону поведения. Приведение женщиной себя к какому-то идеалу с помощью всей этой братии

 

13 минуты назад, Недобрый сказал:

L’Oreal и же с нею, никаких модных домов типа Армани, Диоров и прочее, никаких клиник пластической хирургии и прочее, и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вот это и есть те комплексы и странности потребителей услуг. Которые считают, что внешняя обёртка, фантик изменят их внутреннее содержание. По одёжке лишь встречают.

Для того, чтобы увидеть внутреннее содержание, этот фантик, эту обертку надо развернуть. А для того, чтобы ее развернуть, сначала надо, чтобы на эту обертку обратили внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А для того, чтобы ее развернуть, сначала надо, чтобы на эту обертку обратили внимание...

Господи, да в 18-20 все такие красивые, мне кажется,  что и украшений никаких не надо.  А потом их уж как-то за 42 года разглядят в плане внутреннего содержания, и   снова никакой обертки не надо.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Я говорю о нормальной средней женщине не имеющей комплексов по поводу своей внешности. 

То есть, нормальной, средней женщиной Вы считаете женщину, которая:

- не пользуется косметикой, духами;

- не делает себе прически, а если и ходит в парикмахерскую, то раз в 3 года;

- не покупает себе наряды;

- не понимает зачем высоким женщинам ныжны высокие каблуки

Это Вы считаете нормальной, средней женщиной????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумала от огорода оторваться, да и темнеет уже.

Всегда устраивала своя внешность и даже щас, ну комплексов точно никогда не имела. Да, и челку могу подстричь и шелаком владею. Но почему то мне больше нравится это в салоне делать. И разные-всякие тряпочки, ну это же удовольствие в конце концов! Это необходимо женщине, чтобы себя ею чувствовать. Причем тут комплексы то!? 

 

Изменено пользователем Larisa63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

То есть, нормальной, средней женщиной Вы считаете женщину, которая:

- не пользуется косметикой, духами;

- не делает себе прически, а если и ходит в парикмахерскую, то раз в 3 года;

- не покупает себе наряды;

- не понимает зачем высоким женщинам ныжны высокие каблуки

Это Вы считаете нормальной, средней женщиной????

Не совсем))) Я считаю нормальной женщину, не зацикленную на своей внешности.  Если женщине нравится запах духов, то почему бы не использовать их для себя. Мне тоже нравится шанелевский Эгоист,  жаль, он не женский, я на муже нюхаю)), если хочется носить короткую стрижку, то почему не пойти в парикмахерскую, и не ходить же голой или в ремках, разумеется нужно покупать одежду. Мы разве говорили о том, что  не мыться, не причесываться и носить обноски -  это признак настоящей женщины?.  Вот мужчины тоже ходят в парикмахерскую и за одеждой, они ж это делают не исключительно ради того, чтобы понравиться женщинам, а скорее их практических соображений, так же и женщины. Одни одеваются чтобы быть одетой, а другие ради того, чтобы их раздели..

 

3 минуты назад, Larisa63 сказал:

Причем тут комплексы то!? 

я и не утверждала, что любой поход в парикмахерскую или магазин одежды - это свидетельство комплекса. Недобрый как всегда преувеличивает. 

Что стало началом дискуссии: Зеленые волосы, которые стали причиной конфликта в учебном заведении. Ну какая проблема вернуть естественный цвет и никаких претензий бы не было. Но девушке важно оставаться зеленой.  Речь только об излишней зацикленности на внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Не совсем)))

То есть:

20 минут назад, Недобрый сказал:

женщину, которая:

- не пользуется косметикой, духами;

- не делает себе прически, а если и ходит в парикмахерскую, то раз в 3 года;

- не покупает себе наряды;

- не понимает зачем высоким женщинам ныжны высокие каблуки

Вы не считаете полностью нормальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие одеваются в первую очередь для себя. Как красиво, удобно, солидно, по статусу. В соответствии с фигурой, возрастом и для какого случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Вы не считаете полностью нормальной?

ее тоже считаю нормальной. Это вы утверждали, что данный образ принадлежит ненастоящей женщине,  а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

ее тоже считаю нормальной. Это вы утверждали, что данный образ принадлежит ненастоящей женщине,  а не я.

Простите, а что тогда означает Ваше:

13 минуты назад, ghhg сказал:

Не совсем)))

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый цвет волос это скорей эпатажность, но тоже не комплекс. Закомплексованные люди не побреются налысо, чтоб украсить темечко татуировкой и вряд ли напялят на себя мини юбку. Они скорей оденуться во что то неброское. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там красят американские женщины я не смотрела, а вот что эти, мягко говопя, толстые тети пялют на себя из одежды, то вывод один- ни каких комплексов:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моей подруги живет одна, на улицу по причине больных ног не выходит, ей 84 года.  Она интересуется вещами , покупает одежду по каталогу.  В халате дома она не ходит. Она одевает кофточку и юбку или брюки, бабушкой назвать ее язык не поворачивается. Это старая дама.

Каждое утро она накручмвает волосы на бигуди, делает прическу и подкрашивает глаза и губы. Я спросила, зачем, а она ответила:"  К ак для чего? Чтобы в зеркале на себя  приятно было смотреть"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Larisa63 сказал:

Закомплексованные люди не побреются налысо, чтоб украсить темечко татуировкой и вряд ли напялят на себя мини юбку.

да просто комплексы разные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...