Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ


Рекомендуемые сообщения

robinson, да, все именно так. Даже если опека вынесет какой либо регламент встречь - такой силы какую имеет решение суда этот регламент иметь не будет, по нему заставить БЖ давать вам встречи с ребенком вы не сможете если она пошлет всех в темный лес. Единственное что от него может быть полезного - в дальнейшем на суде можете указать на тот факт что регламент не соблюдался. Ну или если ваша БЖ просто испугается этой бумажки по незнанию....

В свое время ООиП вынес решение(тот же регламент встречь) по которому я не имел права вывозить ребенка за пределы города, несмотря на то что я проживал за 700км от дочери. Я им посоветовал это решение свернуть в трубку... потому как оно нарушало права и мои и ребенка на общение. Сели и уехали с дочей к нам. ООиП поверещали нам вслед и уселись. Сейчас ребенок живет со мной третий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

По Закону - напрямую Опека помочь Вам не может.Порядок общения с ребенком определяется либо Соглашением между родителей,либо в суде.

На сайте Вы найдете много тем.Вам все подробно объяснят

Но сели исходить из темы "опыта" - то в досудебном порядке есть возможность доовльно эффективно использовать Опеку.

Поймити прсотую тему - в 90 процент ах случаев - Опека не хочет работать.И Вас автоматом отправляют в суд..

Но вот тту начинается самое интересное..

Опека нужна для решеняи двух задач

- граммотная подготовка к будущему суду

- давление в досуднебном порядке на бывшую жену

Зпомнтите галвное,на мой взгяд - везде в Ваший офиицальных запросах должны фигурировать Права ребенка. Так как Заявленяи вопеку пишутся в свободной форме,можете пугать чиновников цитатами Конституции и Президента-)))

На любой ваш запрос\заявление- опека должна ответить.

Сначала Васдуут ненавидить .Но потом начнут ненавидить вашу бывшую жену.Вы просто четко должны обозначить-что хотите от бывшей.И в какой то момент опека станет уже на нее давить.Потому мы что Вы можете "задолбать" опеку.

Но надо понимать -что может сложится и обратная ситуация.Так принимать решение только Вам.

Я просто исхожу из своего опыта , и опыта занкомых отцов.

А на сайте есть опытные юристы и отцы-они наверное со мной поспорят

Помните одно.Не Опеке ,не суду - не нужны Ваши проблемы.Изначально Вы и ваш ребекнок-нужны только себе.Так что учитесь "мотивировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

С супругой давно был конфликт по вопросам нашего участия в воспитании общего 4-летнего сына. Мы давно не живем вместе, но отношения супружеские поддерживаем. Планировали через полгода опять съехаться. Все это время был фактически отстранен от воспитания сына. Со мной не согласовались никакие вопросы по его лечению, не информировалось о его состоянии здоровья, развитии. Неоднократно без моего согласия ребенок вывозился на долгий срок в другую страну к родственникам супруги. Все мое участие в жизни ребенка было фактически сведено к 2 часовым прогулкам раз в неделю. Притом эти встречи сильно завесили от настроения супруги. Также телефон периодически выключался на длительный срок. Стоит добавить, что ребенка супруга вывезла в другой город за 100км. Угрожает увести еще дальше. Когда она ребенка отдавала, ходили в цирк, зоопарк, у меня жил.

Сейчас после того, как она в очередной раз без моего согласия вывезла ребенка на 2.5 месяца к своим родственникам (с ребенком фактически соседка сидит) в другую страну, чаша моего терпения лопнула. Даже не позвонить ему (говорит, что телефона нет). Причины вывоза: проблемы с переводом в другой садик. Это время он спокойно мог пожить у меня.

Обратился в опеку. С целью согласовать с супругой все вопросы о совместном воспитании ребенка, чтобы хотя бы супруга поняла, что так вести себя нельзя. Найти общий язык.

Вышло как раз все наоборот. В опеки сказали, что "ребенку полезна смена климата, вы против того, что он выезжает за границу?", "если не договоритесь с супругой, то и дальше будете видеться с сыном раз в неделю 2 часа в стиле “привет-пока”, к себе забирать нельзя будет, так как он болезненный и маленький" (к родственникам можно, а к отцу хотя бы раз в месяц на 3 дня нет?? На машине 2-3 часа) и так далее по списку. В общем, вместо того, чтобы нас примерить, привело к усугублению конфликта. Хотя мы предварительно с женой все согласовали днем ранее. Специалист местный (молоденькая крашеная девушка) нас фактически стравила. Меня это несколько удивило. И так в стране куча неполных семей, отказываются от детей, а здесь одному из родителей дается от ворот поворот. В общем вышел из себя, хлопнул дверью можно сказать :(

Сейчас читаю темы и вижу, что в общем-то это было нормальное поведение опеки. К ним стоило идти в последнюю очередь. Тотальный беспредел с правами отца.

Как теперь действовать? Написать жалобу начальнику опеки. Девочка не захотела войти в положение и шаблонно просьбу восприняла. Идти с женой на второй круг? Не хотим развода, но также не можем и общий язык найти, одни конфликты :(

Если все-таки придется разводиться, какая должна быть последовательность шагов? Куда идти? в мировой за разводом, а потом в гражданский за осуществлением род прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Кот.

К сожалению в выходные на сайте народа поменьше.Так что ждите основных ответов в понедельник.

Я могу дать совет только как отец.

Причем сразу скаду ,моне мнение чатсо не сопадает с мнение других отцов .

Про опеку Вы все поняли правильно.Читайте мое сообщение выше.Опека не хочет и не любит рабоатть.Потому они вас и "отшивают"

Вы сделали офциальны запрос?Илиу стны?Вас 2послали" официально?

Предложите девочке написать офциальное ее ответ- и Вы сразу увидитне,как поменяются формулировки.

Сейчас и Вы,и Ваша спургуа - равны в правах.Вбейте себе этов голову- пока что Вы-равны.

В Нсо..думе вот готовят поправки -скоро может быть даже этого равенств ане будет.Но сейчас оно - по Закону - есть

Единолично распорыжатся ребенком -с точки зрения Закона - никто из родителей не имеет право.Тем более - в браке

Другое дело ,что фактически - ситуация действительно сложная.

Но вараинты есть всегда.

Если Вы не знаете где ребенко,и не имеете сним связи-можете и в милицию обратится.

Если ребенка часто увозяттв другую страну - можете поставить пососльство в известность ,что согласия на выезд не давали

Существует очень много маленьких нюансов-которые дают нам возможность заставлять считатся снашими парвами.

Но так ак Вы сами еще не знаете -чего хотите ,то перво наперво Вам надо определится.

Чего Вы хотите?Сохранить брак?Сохранить ребенка?

И как часто и правильно пишет на форуме ВМР - юридически оружие -это тлько 10 процентов успеха

главное -разберитесь собой.В любых отношениях - это 50 процентов успеха.А с остальным можно разобраться.

Варианты есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, артем касаткин, за комментарий.

Конечно хочу сохранить семью в целости сначала. К разводу тоже готов и борьбе за права ребенка на отца, если не удастся договорится с женой.

Сейчас бы хотелось бы приструнить жену. Подать на развод, так чтобы можно было бы откатить и не потерять при этом ребенка. Если она после этого пойдет в опеку и признает, что отец тоже имеет право и обязан участвовать в воспитании ребенка, так больше себя вести не будет, то просто не придем на заседание и нас не разведут.

В какой суд (мировой или обычный) подавать иск и с какой формулировкой? Хотелось бы чтобы при этом не дали 3 месяца на примирение (побыстрее все закончить) и был шанс потом подать на порядок осуществление родительских прав. Ну и в опеку напишу начальнику в мягкой форме с аргументацией, что они очень некрасиво поступают и явно находятся не на стороне ребенка. Сгладить скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, артем касаткин, за комментарий.

Конечно хочу сохранить семью в целости сначала. К разводу тоже готов и борьбе за права ребенка на отца, если не удастся договорится с женой.

Сейчас бы хотелось бы приструнить жену. Подать на развод, так чтобы можно было бы откатить и не потерять при этом ребенка. Если она после этого пойдет в опеку и признает, что отец тоже имеет право и обязан участвовать в воспитании ребенка, так больше себя вести не будет, то просто не придем на заседание и нас не разведут.

В какой суд (мировой или обычный) подавать иск и с какой формулировкой? Хотелось бы чтобы при этом не дали 3 месяца на примирение (побыстрее все закончить) и был шанс потом подать на порядок осуществление родительских прав. Ну и в опеку напишу начальнику в мягкой форме с аргументацией, что они очень некрасиво поступают и явно находятся не на стороне ребенка. Сгладить скандал.

Кот, а зачем вам было идти в опеку? Она не занимается детьми в полных семьях ;)

Эта молоденькая дурочка хоть выяснила, что вы в браке? )))

В браке вообще нет НИКАКИХ ограничений для общения с ребенком, ни одного из супругов. Приезжайте, забирайте и живите с ним отдельно. Никаких проблем.

Но и супругу ограничить (с вывозом за границу) не можете, насколько я знаю. Поскольку не в разводе, а с одним из родителей ребенка выпускают.

С опекой отношения формализуйте, если начали и хотите продолжить дальше. Пишите им заявления с копией вам, на которую они ДОЛЖНЫ ставить роспись и печать о приеме, и давать письменный ответ. Почитайте вот здесь еще: http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=145

Все зависит от того, что вы хотите дальше.

Непонятно, как вы собирались съезжаться, когда сами же думаете о разводе, и вас фактически ограничили в общении с ребенком, как разведенного неплательщика алиментов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей32, спасибо за ссылку. Почерпнул много интересного. Меня этот случай вдохновил

http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-13899.html

Примерно такое соглашение меня в принципе полностью устроило. Это не 2 часа, как в ООиП пугали.

Про выезд, можно подать заявление в местное ОВД об оформлении невыезда. Жена гражданка другой страны, есть вероятность что вспылит и вывезет за границу. Сейчас Питером пугает. Здесь мало что ее держит. Аннулируется через суд, к сожалению, не знаю исходов таких процессов..

Легко сказать приехать и забрать (хотя бы увидиться). Телефон выключен, дверь закрыта. С этим соглашением прав всеже побольше будет.

Все зависит от того, что вы хотите дальше.

Непонятно, как вы собирались съезжаться, когда сами же думаете о разводе, и вас фактически ограничили в общении с ребенком, как разведенного неплательщика алиментов ))

Обрисовал уже примерно план действий. Попытаться убедить жену, что так делать нельзя. Не поймет, все последняя капля и развод.

Вопрос как грамотно подать на развод в моем случае? (см. ниже)

Конечно хочу сохранить семью в целости сначала. К разводу тоже готов и борьбе за права ребенка на отца, если не удастся договориться с женой.

Сейчас бы хотелось бы приструнить жену. Подать на развод, так чтобы можно было бы откатить и не потерять при этом ребенка. Если она после этого пойдет в опеку и признает, что отец тоже имеет право и обязан участвовать в воспитании ребенка, так больше себя вести не будет, то просто не придем на заседание и нас не разведут.

В какой суд (мировой или обычный) подавать иск и с какой формулировкой? Хотелось бы чтобы при этом не дали 3 месяца на примирение (побыстрее все закончить) и был шанс потом подать на порядок осуществление родительских прав. Ну и в опеку напишу начальнику в мягкой форме с аргументацией, что они очень некрасиво поступают и явно находятся не на стороне ребенка. Сгладить скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня в городе уже поздно.Так что утра отвечу на Ваши вопросы

Главное -превидите собственные мысли в порядок.

Лично я вот и кпсихолгу обращался ,и к батюшке..Это не вплане пропаганды-)))А простоя четко понимал - что мне надо иметь спокойстиве и ясность ума.

Чем меньше будет у Вас нервов - тем будет лучше Вам и Вашему ребекнку.

Завтра все разъясним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих детей надо защищать любыми путями. Может немного и не по теме, но вот пример реальных действий отца http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=70631

для защиты сына от беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот,отвечаю на Ваш вопрос.

Чисто юридически Вам ,как отцу, выгодно как можно дольше НЕ ПОЛУЧАТЬ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ СУДА ПО РЕБЕНКУ.

Дело в том что судебные приставы мало чем Вам помогут при исполении решений суда .Так что это надо отсавлять уже на крайний случай.

Но главная фишка в том ,что любое решения суда- ОГРАНИЧИТ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА.

А пока решений суда нет,вы ,хотя бы по закону -Равны в правах с мамой.Вы никак не ограниченны.

Опека очень часто специально толкает мужиков в суд.Прекрасно зная-чем это закончится.

Личноя в опек занял простую позицию.Раз жена увезла ребенка из дома,значит она и должна была прежде всего подавать иск.Так как я не был против совместного проживания.

Три месяца опека держала оборону.Ноя их относительно граммотно "прессовал". В результате они уже стали прессовать мою бывшую жену, и вынудили ее подавать иск.

И при этом я до сих пор никак не ограничен официальнов правах.А через опеку я фиксирую нарушения прав своего ребенка , и спокойно собираю документы для суда

А в досудебном порядке есть другие методы решения вопросов.И все-законно.

У Вас у ребенка какое гражданство-Ваше или супруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот,отвечаю на Ваш вопрос.

Чисто юридически Вам ,как отцу, выгодно как можно дольше НЕ ПОЛУЧАТЬ НИКАКИХ РЕШЕНИЙ СУДА ПО РЕБЕНКУ.

:yes2:

Опека очень часто специально толкает мужиков в суд.Прекрасно зная-чем это закончится.

Им выгоднее иметь четко определенную ситуацию, в которой они знают, как поступать (посылать отцов). Ткнут в решение суда, в алименты и скажут: "Договаривайтесь с БЖ, что же вы, не мужчина, что ль?"

Раз жена увезла ребенка из дома,значит она и должна была прежде всего подавать иск.Так как я не был против совместного проживания.

Правильно! Инициатива по разрушению семьи исходит от БЖ, и это значимый факт.

Если же вы подали - ваша "вина" как бы уже доказана, и вас обвинят во всех грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кк тема задумывалась для обмена опытом.То позволю себе написать немного "не по диалогу"

Сегодня День Учителя. Папы,у кого дети уже школьно возраста ,не упустите шанс укрепить или наладить отношения с педагогами Ваших детей-)))Повод есть-))) Такой контакт всегда пригодится-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что судебные приставы мало чем Вам помогут при исполении решений суда .Так что это надо отсавлять уже на крайний случай.

Почему мало чем помогут? Каждое нарушение зафиксированное - подача иска в суд. Выпишут штраф. Три подачи - могут лишить род прав и передать ребенка Вам. Так по крайней мере пишут..

А сейчас я просто буду натыкаться на закрытые двери. Ну напишу жалобу в опеку. Судя по инцинденту с вывозом, опеки побоку будет. Там уже сказали, ребенка видите и скажите спасибо Господи. По их мнению ребенок проживает с матерью, которая всегда права. Или как-то так. Всю жизнь компромат будешь собирать и нервы трепать себе и всем. Если будет бумажка с четким графиком, по-моему намного легче.

Иск на развод можно подать например с формулировкой измена. Уже жена будет неправа. Доказательство мало ли кто чего ляпнул в свое время в ссоре и это зафиксировано.

Развестись более психологически важно. Тогда буду точно знать, как действовать дальше. Пока этап сомнений.. Может жена еще одумается. В принципе хотел просто ее вразумить. Да еще с тещей терки. Настраивает жену против меня и моей семьи. Боюсь как бы ребенка не начала наускивать. Любит плести интриги, сейчас видимо решила поиграть в войну за ребенка. И так в свое время жене говорила, что у меня будет другая семья и с ребенком общаться не буду. Отцом ему будет отчим. Учила, чтобы поменьше с моими родителями общался. Любимая фраза "потом локотки будешь кусать". Уже страшно, когда от жены это слышу ) Значит недавно был сеанс агентурной связи. База давала директивы как дествоватть дальше. Там секта какая-то, вторая дочка тоже под колпаком. Случайно пару sms прочитал. Бабке занятся нечем.

Значит разводится через мировой с формулировкой споров нет, а потом соглашение через районный выбивать? Так на одном из форумов ответили добрые люди. Можно будет с возрастом это соглашение пересмотреть? Постарше детям, более хороший график дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разводится через мировой с формулировкой споров нет, а потом соглашение через районный выбивать?

Все зависит от ваших целей. Если побыстрее развестись - то все так. Если подольше - пишите что спор есть, разводить будут в районном и сразу определять МЖ ребенка.

Можно будет с возрастом это соглашение пересмотреть?

Можно будет подать иск повторно в случае существенных изменений. Вырос ребенок и изменился его график - вполне подходящее основание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По детским садикам еще проше ,даю подсказку все отцам. Офиицально устроится в новый детский садик- ОЧЕНЬ СЛОЖНО.Это не реально.Так что если Ваши бывшие увозят ребенка в другое место -помните об этом инструменте переговоров.

Артём! У меня схожая ситуация, только ребёнка увезла в другой город бабушка (с подачи матери), при этом ребёнка мать и мне не отдаёт, и сама не проживает с ним.:censored: Бабушка работает:crybaby: Ребёнок на новом месте жительства не зарегистрирован, бабушка будет решать вопрос в садике неофициально. В органы опеки уже обращался.

Пожалуйста, помогите написать грамотное заявление заведующему садика с указанием конкретных законов, чтобы у людей даже желания не возникло брать в садик ребёнка без согласия отца, да ещё неофициально (ребёнок там не прописан).:nono2:

Нужно, к сожалению, срочно.

Лучше в личку или на e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сличками могу и запутатся. Мой адрес [email protected]

Главноен- не нервничать.Ваш вопрос решаем.С папками проконсультируюсь- и нормальную заяву напишем.Форма там свободная,а законов они не знают.Пишите Для примера внимательно присмотритесь к поведению Орбакайте.Там четка показана схема наезда на учебное заведение. Исходя из моего скудного опыта- и бабушка и садик "четко попадают"...Но важно одно -чтобы все было на пользу ребенку..

Пишите.И подроьности тоже пишите на сайт.Это важно.А я по почте все отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жесть, моя написала заявление в милицию, что я якобы издеваюсь над ней и ребенком (оскарбления, у нее на этой почве проблемы со здоровьем). При этом мне утверждает, что ребенка против меня не настраивает, говорит, что папа его любит, и она рада, что езжу к нему.

Звонили из милиции. Сказал, что приду по повестке. Следователь начала сильно орать. Пришлось пожелать всего хорошего и прекратить разговор.

Что делать? У меня аналогично куча писем с оскарблениями с ее стороны. Со здоровьем тоже не все в порядке, с этой нервотрепкой. Писать встречное заявление о оскарблениях? Про ребенка просто откровенная чушь. Просить в милиции, чтобы он прошел обследование у детского психолога? И написать иск о клевете в мировой суд по ее месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, моя написала заявление в милицию, что я якобы издеваюсь над ней и ребенком (оскарбления, у нее на этой почве проблемы со здоровьем).

Что конкретно написано в заявлении? Каждый факт должен быть Вами по существу оспорен.

Просить в милиции, чтобы он прошел обследование у детского психолога?
Это нужно просить в ООиП путем подачи обоснованного заявления с просьбой о назначении психологического обследования всех членов семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили из милиции. Сказал, что приду по повестке. Следователь начала сильно орать.

А что на Вас уголовное дело завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Вас уголовное дело завели?

Думаю нет. Пока просто заявление от жены есть. Его примерное содержания только из телефоного разговора знаю. Просили прийти и написать объяснительную. Настойчиво и крикливо. Решат, что делать дальше, открывать дело или нет. В моем понимании любая объяснительная как раз используется против объясняющегося. Сказал в двух словах суть дела и попросил, если есть еще вопросы, приглашать по повестке, а не звонить в 23-00 и орать в трубку.

Что конкретно написано в заявлении? Каждый факт должен быть Вами по существу оспорен.

В каком порядке? По ребенку точно такое думаю допускать нельзя. Его впутывать в это. Жена грань перешла. Да и сам факт подачи такого заявления. Думаю ему мало приятно будет, если у него будут спрашивать издевается ли над тобой папа? В соседней теме пишут, что чуть ли не до слез доводят детей. Так что хотелось бы нанять независимого эксперта, чтобы он не давил на ребенка, просто спросил какие у него отношения с родителями. Хотя жена не пойдет на это..

Оскарбления были взаимными, за это вместе сядем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком порядке?
В порядке описания Ваших действий в поступившей в милицию жалобе, когда у Вас будут брать письменное объяснение. Например, жена указывает, что Вы употребляли ненормативную лексику, угрожали ее убить. Вы указываете в объяснение, что характеризуетесь положительно на службе, по месту жительства, не стоите на учете в ПНД, наркологическом диспансере и не употребляли указанных выражений, не угрожали жене. Свидетелей конфликта не было, поэтому заявление гражданки является необоснованным с целью нанесения ущерба Вашей репутации. И так по каждому эпизоду.

По ребенку точно такое думаю допускать нельзя. Его впутывать в это.
Ваша жена уже давно впутала ребенка в эти скандалы. Поэтому Ваша деликантность в данном случае не уместна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Пока просто заявление от жены есть.

Тогда причем здесь повестки?

Надо с милицией вежливо разговаривать, совет из личной практики. Они это оценят.

За последние 8 месяцев на меня БЖ написала 5-6 заявлений о вымогательстве, воровстве, похищении и насильственном удержании ребенка и пр. Пока это материал для моего возможного иска к ней по части клеветы.

Настойчиво и крикливо.

Ну они такие, специфика контингента. Устойчивый в эмоциях папа для них милее скандальной мамы, просто результат не сразу проявляется.

В моем понимании любая объяснительная как раз используется против объясняющегося.

Очень спорное утверждение. Милиции ни Вы ни Ваша жена не нужны им бы отказ быстрее написать и идти на территорию в маргинальные семьи.

Туда где поножовщины и алкоголизм.

Давайте четкие объяснения, возьмите визитку у учаскового, сходите в Отдел по делам несовершеннолетних, просто поговорить, попросите помощи, совета. Их тоже можно использовать,например выключить из Ваших споров с женой. Они перестанут на Вас обращать внимание.

Я вот своему участковому по е мэйлу объяснения пишу, а как рядом бываю прихожу подписать. Это все без взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскарбления были взаимными, за это вместе сядем :)

У вас же не все в порядке со здоровьем в результате развода и действий жены, ее агрессии? Зафиксируйте это у врача соответствующими жалобами, полечитесь. Потом подайте встречный иск о вреде здоровью :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...