Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Отвечаю на вопросы уважаемого ВМР

Но прежде вести с полей.Так вышло ,что мы тут в Сибири с другими отцами немного сорганизовались ,и держим друг друга в курсе событий.

Вчера новосибирский папа выиграл дело по порядку общения с дочерью. Судья полностью принял его условия. Отец будет с ребенком встречаться на своей территории. Но главное не в этом .Отец в основном \строил свой процесс вокруг простой 66 ой статьи СК РФ.. При это привел доказательства уже свершившихся нарушений . Судья – по классической схеме – вынесла решения по будущему.Но при этом очень четко указала ,что истец имеет право и все основания для подачи иска против бывшей жены по фактам уже Совершенных нарушений прав отца и ребенка

Больше подробностей я пока не знаю. Но я как раз пытаюсь говорить именно об этом. С помощью какого иска можно дать юридическую оценку действиям одного из родителей в семье?

Злоупотребление родительскими правами? Нарушение прав ребенка? Нарушение прав второго родителя? Нанесение морального ущерба ребенку и второму родителю?

Я прекрасно знаю ,что составить можно любой иск. Вопрос в его принятие и рассмотрении. И тут бы советы не помешали. А то теперь вот и новосибирский папа думает над советом судьи

Теперь по вопросам.

Если суд вдруг будет все таки в Омске – это для меня плюс во всех смыслах. Самое главное – либо жена приедет с ребенком. Либо заседания пройдут без нее. В опеке лежат две бумаги от жены ,где она требует срочно собирать документы, так как намерена обратится в суд. Так же она там пишет, что затягивание процесса противоречит интересам ребенка. В чем я с ней полностью согласен. И если Новосибирский суд не примет ее иск, она будет вынуждена его подать в Омск. Иначе не Опека ,не СМИ не поймут ее. В апреле уже оставляли этот ее иск без движения. Теперь вот опять с ним заминка.. И не понятно уже «кто затягивает процесс». Учитывая то, что я официально предлагал оплатить жене адвоката. Потому что юристам проще говорить с юристами

По разводу у нас идет давно отдельный процесс. Я про него вначале писал. Никому этот брак не нужен – это чисто юридическая разменная монета. Лично мне интересен только вопрос о ребенке.. Не общаться сродным любящим отцом – не правильно. Мое личное мнение

Про личное мнение. Само собой –это и есть мое личное мнение. Ну и еще несколько заключений психологов и специалистов. Но я для верности хочу привлечь, в досудебном порядке, государственных специалистов .Чтобы они оперативно дали оценку тому ,что происходит сейчас. А вот с этим сплошные вопросы ,которые я уже задавал. В Омске специалисты готовы хоть домой приехать , а в Новосибирске бумагу требуют.. А как вес это регламентируется – не понятно

Про милицию. Нет не обращался. Во первых – я ,как и многие ,надеялся на лучшее. Во вторых- все свидетельства мы записали, и поставили в известность опеку. К суду по ребенку я собираюсь их приобщить. Так как они в прямую доказывают не возможность встреч отца с дочкой в присутствие матери.

Прекрасно понимаю ,что ут все на усмотрении судьи

Решение грамотное. Но трудно выполнимое. Сейчас видеться простая схема – через опеку делаю запрос на семейного психолога для себя и дочери. если жена не пустит ребенка со мной к психологу –фиксирую этот факт. Видимо как то так.

Но если жена одумается- окажется вес вместе у психолога. Что будет Очень хорошо. Два раза ее предполагал обратится к специалистам – ни в какую. Ее право

Еще раз уточняю – я не хочу отбирать у ребенка маму, или как то их ограничивать. Пока.. Я просто хочу сохранить для дочери родного папу. Это самая конструктивная позиция

И мне приходится решать сразу две задачи. Разруливать ситуацию здесь и сейчас – когда жена скрывает ребенка. и думать о будущем после судов. При этом нас разделяют 800 км

Гендерный вопрос – это больше к философии. Илик этике семейных отношений.Я по опервому образованию историк, так что много чего могу рассказать-)))Но…Фишка в том ,что грамотно пообщавшись со специалистами я очень быстро перестроился на другую роль-Отец.. И если бы наши бывшие жены также грамотно перестраивались на роль-Мама , половины конфликтов не было бы.

Вот перед входом в гипермаркет жена попыталась утсроить ссору.Это была схема Жена-Муж. А когда начался сам шопинг ,она очень быстро переела к роли Мамы. Мама с Папой покупают ребенку вещи. И никакого конфликта

Сложно представить ,какие специалисты работают с детьми в возрасте 2 лет. Его же даже опросить нельзя. Но маленькие зацепки есть. Буду думать. Про «отбирание ребенка у матери» я уже сказал. Обратите внимание

Отбирая ребенка у матери, мы отбираем и мать у ребенка

Хорошо бы ,если бы это понимали женщины. Ведь они отбирают у своих детей –родных отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ
Мы с ВАми видимо собраться по профессиям.Так что любим неординарные подходы.Я "передернул" опеку когда..подарил через них департаменту образования - социальный аудиоролик про семью.

Конечно, профессиональные узы могут сближать людей, но эмоциональное сопереживание вряд ли поможет решению вопроса в суде и внесудебных инстанциях.

Скорее всего Вы уже для себя решили как будете действовать и Вам не будут столь полезны советы.

Не общаться сродным любящим отцом – не правильно.

Наверное, это точно не юридический вопрос, но тема для осознавания мотиваций в процессе составления исковых требований.

Я, честно говоря, слабо представляю, как ребенок может страдать от отсутствия одного из родителей в таком возрасте, в особенности, если живущий с ним родитель справляется со своими обязанностями.

Более того, дети алкоголиков имеют привязанность к свои маргинальным родителям и любят их.

Здесь, как уже ранее упоминалось, все таки какой-то компонент войны с Вашей женой. Здесь вопрос ваших противоречий под руководством психолога. Насколько уместно задействовать ребенка в бессознательном возрасте в этом?

Можно ведь неспеша, без эмоций вести осаду обкладывая жену разного рода ловушками и т.д. и ребенок тут не причем. В случаях с отцами надо приводить бывших к пониманию, что лучше будет, когда отец будет видеть ребенка.

Возможно, стоит дожидаться более сознательного возраста ребенка и не драматизировать ситуацию, а право на общение надо отстоять, но если это достигается простыми методами, то зачем это усложнять?

А в остальном не буду предвосхищать ответы ВМР, хотя предполагаю, что Ваши стремления, хотя и искренни, но не всегда обоснованы и юридически обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера новосибирский папа выиграл дело по порядку общения с дочерью. Судья полностью принял его условия. Отец будет с ребенком встречаться на своей территории.
Вы как достаточно опытный в этих вопросах сутяжник должны отдавать себе отчет, что это еще ничего не значит.

См. http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/viewtopic.php?t=12606&sid=917fa1f5fb28f8fb7fbf4d6a79575be0

С помощью какого иска можно дать юридическую оценку действиям одного из родителей в семье?
Не понятно, Вы хотите именно юридической оценки действий родителя или защиты нарушенных прав ребенка? Т.е. Вам, получается интересна война сама по себе и победа над противником в суде (БЖ), а не защита прав ребенка? Это явный перебор.

Я прекрасно знаю ,что составить можно любой иск.

Это не так. Адвокат Вам подскажет перечень исков, которые могут быть рассмотрены судом в рамках гражданского дела о родительских правах. Не любой выдуманный Вами иск может быть принят судом для рассмотрения.

Про милицию. Нет не обращался.
Ну и неправильно, что необращались. Милиция гораздо быстрее и эффективнее суда в воспитательном плане "даст юридическую оценку действиям одного из родителей".

если жена не пустит ребенка со мной к психологу –фиксирую этот факт.
Ну будете фиксировать и что дальше?

Но если жена одумается- окажется вес вместе у психолога.
Это Фаши фантазии. Не одумается, читайте тему КИДа. Хотя у Вас еще есть время, чтобы сравняться с КИДом по периоду ожидания "одумывания".

Я просто хочу сохранить для дочери родного папу. Это самая конструктивная позиция
А Ваша жена придерживается самой деструктивной позиции и хочет разрушить Ваши отношения с дочерью. Для этого у нее гораздо больше возможностей и полномочий.

Гендерный вопрос – это больше к философии.
Вы не правы. Практически ВСЕ без исключения семейные конфликты имеют причиной вопрос о власти в семье.

Вы так и не ответили на мой ранее заданный вопрос: Вы не выясняли у жены - каков ее мотив сохранения официальных брачных отношений при отсутствии любви, секса, совместного ведения хозяйства и совместного воспитания ребенка?

Отбирая ребенка у матери, мы отбираем и мать у ребенка
Совершенно непонятна Ваша логика. Вы что, в случае удовлетворения судом Вашего иска о месте проживания ребенка, планируете также скрывать ребенка от жены, осуществлять "промывание мозгов" и "контроль сознания"?

Абсолютно согласен с мнением КИДа:

Возможно, стоит дожидаться более сознательного возраста ребенка и не драматизировать ситуацию, а право на общение надо отстоять, но если это достигается простыми методами, то зачем это усложнять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД,приветствую..Само собой - м ы тут каждый сам себе все решаем.Реально интересен прежде всего вопрос опыта и практики

Про детей такого возраста с Вами так же согласен.Почти. Я сам по первому образования -педагог. Так что имею некоторое представление..Ученые спорили,спорят и будут спорить - когда и как формируется личность человека.Само собой -дети изначально привязаны к матери. Это обусловленно даже физическим контактом.И ребенок любит маму само собой.Потому никто и не говорит ,что надо забирать ребенка.Но...

Роль Отца важна даже в таком возрасте.И в психологическом плане тоже.Особенно если учитывать в моем случае, возможность почти постояняного контакта с ребенком.Я имел возможность работаь дома по гибкому графику.А вов се гости и поездки - брал семью.Дочку в кенгурятник - и вперед. Так что когда она услышала колыбельную - она узнала меня.Чисто по голосу и интонации

Психолог нужен только как свидетель.А если повезет - то для супруги.Тут выманить надо. Я свое по психологам отходил.А дочке сейчас ,надеюсь,это пофигу...Хотя определенные неприятные моменты вповедении я заметил.Но это мой первй ребенок - и судить мне трудно.Женна сама пожаловалась ,что дочка стала неуправляемая. А с чем это связанно,сказать трудно..Я не люблю делать скорополительные выводы..Но и выбирать "удобные" выводы - тоже не люблю

Жена провозгласила позицию полной блокады и попытки лишить меня родительских прав.Потому и пришлось включать полный набор средств борьбы. Вот закрытая дверь чужой квартиры в чужом городе.Там твой ребенок. Ты папа и муж.Вот и проникай..Лкучше меня знаете таике задачки со многими вводными.Когда Опеке и милиции плевать на тебя

Ничего.Задачку решили.Нервы успокоили.Но само по себе сейчас ничего не понятно.Каждая поездка- как в атаку..И при этм понимаю ,что надо,чтобы дочку "не зацепило".Пока взрослые "правами" мерятся

Ну а про угрозу "забыть папку" я уже написал..Благодарен специалисту новосибирской опеке,которая 17 февраля мне рассказала такой вариант.

Не забывайте,что через "дискомфорт ребенка в общении с отцом" многих папа оставляли во обще без права встреч.

Помним прошлое,живем настоящим,думаем о будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бж обвинит мужа в любых проблемах ребенка, верить ей- себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех.

Отвечаю на реплики ВМР

Мне кажется что м с Вами говорим во многом одно и тоже ,но не понимаем друг друга. Это четко видно на примере Вашей первой реплики.

1 Я пишу только о Решении суда. И акцентирую внимание ,что судья рекомендовала отцу подать иск против бывшей жен по факту нарушений прав ребенка.

И я знаю ,что не все Решениия исполняются. По этому я говорю только о Решении. Я не настолько наивен – как может показаться

Я не «сутяжник». Вопросами суда занимаются адвокаты .Просто я привык все проверять и перепроверять.

Потому и пишу на сайт. Тут есть опытнее люди и юристы.

А я лично держу прямой контакт примерно с 10 отцами. И пытаюсь аккамулировать их опыт, в разумных пределах

2 Теперь конкретика. Я хочу устранить нарушения прав ребенка – это раз. Это решается иском о порядке общения с ребенком. И я хочу в интересах ребенка дать юридическую оценку УЖЕ СЛУЧИВШИМСЯ нарушениям прав ребенка со стороны жены

И даже более конкретно .Я пытаюсь сейчас в досудебном порядке через ООиП и государственную службу психологов устранить фактические нарушения прав ребенка. А параллельно решить это юридически. Ребенка скрывают от меня «здесь и сейчас». А суд будут позже. Вы эту систему лучше меня знаете.

Мне важно нормальное развитие моей дочери. А все остальное –это инструмент. Просто утт сайт юридический – о юридическом и стараюсь говорить

3 Про иски. Обратите внимание на формулировку .Составить можно –любой иск. Но не любой примут к рассмотрению. Так что мы говорим одно и тоже – но не понимаем друг друга. Потому мне и важно Правильно Составить. И вот по искам о нарушении прав ребенка в семье – Есть Большой Спор. Тут адвокаты очень пессемистичны .А я пытаюсь узнать мнении е юристов данного ресурса.

Если мама не пустила ребенка в санаторий, хотя это рекомендовал врач, можно ли ее привлечь к ответственности? Вот именно по этому конкретному факту

4 Сил и времени на продавливание милиции в чужом городе у меня нет. Заявлении е о том, что мой ребенок удерживается третьими лицами –они проигнорировали. Прекрасно понимаю ,что есть куда жаловаться.. Но.. Я в чужом городе и ограничен по времени. Бороться еще и с ментами – сложно

Они говорят классическую фразу – это все ваши семейные дела

5 Фиксация отказа жены в предоставление психологической помощи при встречи меня и ребенка , снижает ее шансы на ограничение моих встреч с дочерью по причине «психологического дискомфорта».Тут я просчитываю разнее вариант. Недавно на форме была история Андрея 32.

Вот пусть жена потом в суде и объясняет ,почему отказывала отцу в «устранении психологического дискомфорта».Это четкая простая фиксация действия для возможных процессов

6 Одумается \ не одумается – это уже из «неюридической» области .Я не испытываю иллюзий.. Но у отцов есть гораздо больше вариантов, чем мы думаем...Юридический –один из них. Но не более- чем один из многих.

Один знакомый папа недавно перекрыл такую мелочь ,как детский сад.. Бывшая устроила ребенка за взятку- как это сейчас принято.И счастливая пошла на свою хорошую работу. Но одного предупреждения директору садика о возможных проверках – хватило разрулить ситуацию Иногда женщины сговорчивей –чем кажутся. Главное найти средства убеждения

Это один из многих примеров

7 Позиция жены – это ее позиция.. Я отвечаю прежде всего за свою позицию , и за своего ребенка .Даже чисто юридически –это еще никто не отменял.

8 По поводу развода я ответил – в меня не поняли. Жена хочет развода, она подала на него еще в марте. Но подала в мировой суд ,указав отсутствие спора по ребенку. Подробности я рассказывал в начале тем. Я лично тоже не против развода .А само затягивание процесса по разводу –чисто тактический ход.

Нас с адвокатами не устроило определение мирового суда ,и м на всякий случай его обжаловали. Судья не учла, что обе сторон заявили спор о ребенке. И в самом деле много ошибок.

Борьба полов – это отношения между супругами. А ребенок – это Родители. Обратите внимание – даже слово одно и тоже. Родители.. И чем чаще м будем понимать эту свою роль ,тем меньше будет споров.

А в рамках гендерных войн – ребенок –инструмент шантажа. И тут главное правильно вдернуть из «гендерной войны».Самый жесткий вариант – это болезнь ребенка. Супруги сразу вспоминают о том ,что они Родители. Доказано, что некоторые дети во взрослом возрасте специально болеют ,чтоб погасить семейный конфликт.Помните об этом

8 Скрывать ребенка от матери конечно я не собирался и не собираюсь. Более того, на данный момент я прекрасно понимаю степень привязанности дочери к маме. Хотя и ко мне она привязана очень. Просто я говорю о том ,что хочу получить нормальный график общения со своей дочерью.

6 дней в месяц подряд без присутствия жены ,в Новосибирске. И 1,5 месяца отпуска со мной. Отдельно – по 3 дня в месяц на бабушку с дедушкой.

Конкретная задача .Если будут совет – буду очень благодарен

Понимаю что есть свои плюс и минус. Но надо верить в лучшее. В Омске папа недавно выиграл почти половину времени общения с дочкой ,которой 2 года и 3 месяца. А я вроде даже меньше прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь сейчас в досудебном порядке через ООиП и государственную службу психологов устранить фактические нарушения прав ребенка.
Деятельность этих организаций имеет рекомендательный характер, а не принудительный.

Мне важно нормальное развитие моей дочери.
Нормальное развиие ребенка возможно в нормальной семье в любви и взаимопонимании между родителями. Ваша семья ненормальна, поэтому из этого и надо исходить. Нормальное развитие ребенка в такой "семье" невозможно. Да, это тяжело признать, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Если мама не пустила ребенка в санаторий, хотя это рекомендовал врач, можно ли ее привлечь к ответственности? Вот именно по этому конкретному факту
Если в связи с нарушением рекомендации врача у ребенка зафиксированы негативные последствия для здоровья, то можно.

Сил и времени на продавливание милиции в чужом городе у меня нет.
Заключите договор с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в этом городе.

6 дней в месяц подряд без присутствия жены ,в Новосибирске. И 1,5 месяца отпуска со мной. Отдельно – по 3 дня в месяц на бабушку с дедушкой. Конкретная задача
Ребенок еще очень мал и постоянные длительные переезды не будут поддержаны врачами и психологами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю Вас,уважаемый ВМР

Но изначально я об этом и завел тему. Два отца в аналогичных условиях выиграли дела. И это надо знать

Судебная система умудряется давать сбои.Один и тот же иск может быть воспринят по разному.

Так что советую Отцам не так уж боятся.

Действительно -есть общая практика. Но в России понятие практики по делам отцов -относительно

На многих сайтах говорят ,что шнас оставить ребенка собой - 95 процентов. И это так. Но никто не назвает количество подобных исков.

Я сравнил статисткиу с Европой -много интересного

А понятие "ненормальная семья" - не является юридическим..Это не потому что я обиделся. Просто понятие "ненормальности" надо сначала доказывать,а потом действовать.и когда юрист с аватаром Доктора Хауса вплетает в тему такое понятие -это странно.Любая семья нормальна -пока не доказанно обратное. Доказательство обратного проходит в ходе процесса о разводе.При это Родители остаются равн в парвах - пока нет иных решений

Супруги должн сначала разводится -потом разъезжатся.Родители сначалаал должн решать все вопрос по ребенку- потом исполнять эти решения. Таково мое личное мнение. В большинстве юридических дел работает именно такой принцип.Сначала внесли решение -потом его исполнили.А не наоборот.

Хотя в нашей Системе -возможно все

А тепрь конретная информация для отцов. После собтий весн этого года - похищения детей и семья Агеевых - с Москвы пошли проверки по органам ООиП. Учтите это.Чиновники работают немного лучше,когда их проверяют. Ущнавайте по возможности о проверке в Вашем регионе - и пользуйтпесь ситуацией. Информация - это отоже оружие

Удачи Вам и Вашим детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увазаемый ВМР.Полпытаюсь еще раз сформулировть вопрос.

Попробую зайти по другому.Мне очень важно чтобы Вы поняли не только "частную" ситуацию ,но оценили юоидическое положение в общем.

Приналичи у ребенка обоих Родителей в браке - Законным местом проживания ребенка считается именно его место проживания с Обоими Родителями.Такое место проживание считается согласовннаым и четко прописанно в СК РФ и Конституции...Это Первая и Гланая точка отсчета.

Ребенок должен расти с мамой и папой.Ребенок должен с ними продивать и т.д.

А теперь обратимся к "классической" ситуации. .Можно и на моем примере.На дгнный момент - в течении полугода - не имея решения суда или соглашения,моя жена нарушает права моей дочери на проживание в семье

Я Офиициально - еще 17 февраля - уведомил и жену, и органы опеки - что не давал согласия на раздельное проживание с ребенком.И...Я не хочу требовать "определения порядка общения".Ведь я не против проживания в семье.Чисто юридически.Хотя мне прекрасно понятна фактическая сторона вопроса

Но часть юристов, и омская опека - мне говорят конретно: "Законным местом проживания ребенка является Место Совместного проживания родителей".То есть - город Омск. И моей жене , неожиданно, новосибирский суд отказал в принятие иска,так как ответчик -я - проживаю в Омске.А фактическое проживание ребенка суд не принял во внимание,ибо оно не является законным

Суд повторил вопрос,который я сам официально задавал опеке Новосибирска

"А на основании каких документов или решений мой ребенок проживает раздельно от меня?"

И не опека,не другие структуры ничего внятно ответить не смогли.А теперь вот и суд оказался вдруг на моей стороне...Но как дать юридическую оценку действиям супруги ?Именно прошедшри муже действиям. Моя маленькая дочка не погла в садик,не поехала на море ,не жила полной семье..И все благодаря маме..И кто и как за это ответит?..

Вы как педагог должны быть хорошо знакомы с элементами психологии. Немешало бы познакомиться и с работами психологов эзотериков. Легким для понимания и приемлемым я считаю А. Свияша. Он указывает на то что жизнь разрушает идеализации человека. Так вот Вы полны идеализаций и жизнь Вас будет "бить" до тех пор пока не разрушит их. А еще не совсем этично заманивать БЖ в шоппинг, а потом думать как бы содрать с нее за моральный ущерб, то есть одной рукой давать, а другой забирать. Разкусив Вас, Вы потеряете доверие БЖ и создадите себе дополнителные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как педагог должны быть хорошо знакомы с элементами психологии. Немешало бы познакомиться и с работами психологов эзотериков. Легким для понимания и приемлемым я считаю А. Свияша. Он указывает на то что жизнь разрушает идеализации человека. Так вот Вы полны идеализаций и жизнь Вас будет "бить" до тех пор пока не разрушит их. А еще не совсем этично заманивать БЖ в шоппинг, а потом думать как бы содрать с нее за моральный ущерб, то есть одной рукой давать, а другой забирать. Разкусив Вас, Вы потеряете доверие БЖ и создадите себе дополнителные проблемы.

Автор, не рекомендую слушать советы неадекватных пользователей. К примеру эта Люда 2 рекомендует Вам "сапожника без сапог."

По последней информации у него(Свияша) в семье идет война с уже происшедшим разводом.

Ну это к сожалению неудивительно- на практике порекомендовать все разведенки с прицепами могут только таких"психологов" , из-за опусов которых они сами потеряли свои семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,но лично меня такое положение дел не устраивает.Мне 29 лет.Я имею перспективную работу.И я хотел бы еще детей.Но я понимаю,что я не могу защитить собственных детей.Какое право тогда я имею их заводить здесь и сейчас? Я люблю свою Родину, но извините.Поеду и создам семью в той стране ,где у меня будет юридический инструмент защиты детей.

Автор, если Вам 29 лет, то вынужден констатировать факт того, то Вы просто не понимаете некоторых обстоятельств. Вашей и моей Родины- СССР не существует. Поганые криминальные образования возникшие на обломках разрушенного врагами народа СССР- не знаю как Вам, а мне они "родиной " точно не являються.

Удачи в поиске нормального государства для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не рекомендую слушать советы неадекватных пользователей. К примеру эта Люда 2 рекомендует Вам "сапожника без сапог."

Неадекватный пользователь (Улисс) не в состоянии оценить адекватность других пользователей (кого-либо). А первые признаки неадекватности - это частые устремления к мордобою. За Улиссом это замечено.

По последней информации у него(Свияша) в семье идет война с уже происшедшим разводом..

Свияш вполне имеет полное право развестись. Он не обязан разъяснять причины неудавшегося брака, а тем более нести повинность за поступки своей жены, также он не Бог и не святой и тоже может допускать ошибки во взаимоотношениях. Но эти ошибки в сотни раз мельче чем у основной массы и в тысячи раз мельче чем у неадекватных пользователей.

Ну это к сожалению неудивительно- на практике порекомендовать все разведенки с прицепами могут только таких"психологов" , из-за опусов которых они сами потеряли свои семьи.

что это за выражение "разведенки с прицепами"? А Вы разведенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это к сожалению неудивительно- на практике порекомендовать все разведенки с прицепами могут только таких"психологов" , из-за опусов которых они сами потеряли свои семьи.

+ 500.

Отлично подмечено, лучше не скажешь.

Улисс, зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 500.

По какой системе "подрабатываете" учителем?

Отлично подмечено, лучше не скажешь.

Улисс, зачет!

Не скажете ли мне за кем заметил это Улисс? Заметку его Вы проверили? А то вдруг необоснованно поставили ему зачет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 500.

Отлично подмечено, лучше не скажешь.

Улисс, зачет!

я просто сформулировал это. На примере той же люды2 можно изучать разведенок, как книгу. Почитайте ее ответ о Свияше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сформулировал это. На примере той же люды2 можно изучать разведенок, как книгу. Почитайте ее ответ о Свияше..

Конспект еще заведите, дабы не советовать мужикам ущемлять бывших жен материально, чтобы те дескать из-за материальных трудностей детей с радостью на свидание приводили. Так вот изучите мои сообщения и может быть поймете что это ни к чему хорошему не привело, только вот дочь ненавидит лютой ненавистью отца, приходится объяснять ей что так нельзя и придет старый и будет просить прощения и простить прийдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, я не принимал участие в дискуссии, однако меня крайне взволновало Ваше последнее сообщение. Следует ли из него, что Ваша дочь ненавидит отца, т.е. испытывает к родному отцу крайне неприязненные враждебные чувства, по причине недостатка материальных средств, которые якобы связаны с намеренными противоправными действиями отца в исполнении алиментных обязательств? А сколько лет девочке? Откуда она знает о том сколько должен, по ее мнению платить отец на ее содержание и сколько реально выплачивает? С какого времени Вы заметили НЕНАВИСТЬ к отцу у ребенка? Вы обращались к психологу по поводу коррекции детско-родительских отношений у дочери с отцом, или поддерживаете такое положение? Знаете ли Вы о том, какой ущерб в будущей семейной жизни для дочери несет подобный сценарий детско-родительских отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, я не принимал участие в дискуссии, однако меня крайне взволновало Ваше последнее сообщение. Следует ли из него, что Ваша дочь ненавидит отца, т.е. испытывает к родному отцу крайне неприязненные враждебные чувства, по причине недостатка материальных средств, которые якобы связаны с намеренными противоправными действиями отца в исполнении алиментных обязательств? А сколько лет девочке? Откуда она знает о том сколько должен, по ее мнению платить отец на ее содержание и сколько реально выплачивает? С какого времени Вы заметили НЕНАВИСТЬ к отцу у ребенка? Вы обращались к психологу по поводу коррекции детско-родительских отношений у дочери с отцом, или поддерживаете такое положение? Знаете ли Вы о том, какой ущерб в будущей семейной жизни для дочери несет подобный сценарий детско-родительских отношений?

За вовремя невыплаченные алименты она недавно возмутилась. А девочке 10 лет. Но ненависть не из-за алиментов, как Вы уже себе накрутили, а из-за того что проблема с дележкой имущества, из-за того что обманывал на каждом шагу. Из-за того что у нее не было нормальных условий жизни из-за БМ. Психологи - не Боги и тоже ошибаются, а знаний по психологии у меня поболее чем у многих профессиональных психологов. Если бы у меня был бы такой сценарий, то ошибок на эту тему у меня было бы значительно меньше.

Давно телевизор не смотрю, но врезались в память кадры, как мальчишки лет 10-15 из азиатских стран улыбаются держа в руках оружие, зачуханные, зубы скалят, агрессивные и веселые. У них тоже есть родители, а еще и у кого-то и отцы рядом. Это так, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое отношение имеет ребенок 10 лет к невыплаченным алиментам? Алиментные обязательства - это обязательства между матерью и отцом, если мать не доводит негативную информацию о неких противоправных с ее точки зрениях действиях отца откуда ребенок 10 лет может узнать о них и дать им надлежащую (объективную) оценку?

Отец обманывал ребенка 10 лет "на каждом шагу" или мать ребенка так оценивает действия отца и сообщает свое эмоциональное отношение дочери?

Каким образом Ваша дочь оценивает свои условия жизни как "ненормальные"? Вы считаете, что ребенок 10 лет способен адекватно и объективно оценить эти условия?

Извините за личный вопрос: А у Вас был любящий отец, или Вы из неполной семьи?

Правильно ли я понял из Вашего сообщения, что Вы негативно оцениваете деятельность детских психологов, к ним по поводу девиантного поведения дочери не обращались и не планируете в дальнейшем, считая свою подготовку в этом отношении вполне достаточной, а воспитание ребенка в ненависти к отцу не опасным для будущей семейной жизни дочери?

Давно телевизор не смотрю, но врезались в память кадры, как мальчишки лет 10-15 из азиатских стран улыбаются держа в руках оружие, зачуханные, зубы скалят, агрессивные и веселые. У них тоже есть родители, а еще и у кого-то и отцы рядом.
Поясните, пожайлуста, какое отношение имеет данный пример к чувству ненависти, которое испытывает Ваша 10-летняя дочь к родному отцу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация практически стандартная.

откуда ребенок 10 лет может узнать о них и дать им надлежащую (объективную) оценку?

Тут дело рук проживающего совместно родителя. Мой сын, например, стал считаль деньги только когда БЖ начала муссировать эту тему за общим для них обеденным столом и в быту. Он свидетель, также, моего "вымогательства" денег.

Что удивительно всё это повторяется с характерными интонационными акцентами и с характерными словесными оборотами.

Отец обманывал ребенка 10 лет "на каждом шагу" или мать ребенка так оценивает действия отца и сообщает свое эмоциональное отношение дочери?

Детство моей мамы проходило до войны, а во время войны она потеряла свою мать и все время была в эвакуации по разным городам, заболела туберкулезом, подростковый период был в послевоенное время, что было не легче, но тем не менее она очень хорошо помнит тот период как светлый и радостный, поскольку шел рост организма, познание окружающего мира, получение новой информации.

В сравнении с этим, страдания наших детей от неуплаты алиментов выглядят надуманными.

А у Вас был любящий отец, или Вы из неполной семьи?

В моём случае с БЖ именно такой вариант, её мать выгнала её отца и категорически не пускала его к детям.

считая свою подготовку в этом отношении вполне достаточной, а воспитание ребенка в ненависти к отцу не опасным для будущей семейной жизни дочери?

Люда2,Свияш, он конечно Свияш, но серьёзно воспринимать труды компиляторов, в особенности когда решаются судьбы детей неосмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что, к сожалению, от Люда2 ответа мы уже не дождемся. Однако именно последний диалог с Люда2, по моему мнению и соответствует названию темы "ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ", т.к. позволяет отцу правильно поставить вопросы в судебном заседании перед матерью, которая занимает неконструктивную позицию в отношениях отец-ребенок и пытается воспрепятствовать восстановлению нормальных детско-родительских отношений. Эти вопросы позволят серьезно повлиять на формирование мнения судьи по поводу детско-родительских отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое отношение имеет ребенок 10 лет к невыплаченным алиментам? Алиментные обязательства - это обязательства между матерью и отцом, если мать не доводит негативную информацию о неких противоправных с ее точки зрениях действиях отца откуда ребенок 10 лет может узнать о них и дать им надлежащую (объективную) оценку?

Вы сильно много задаете вопросов и попутно много коментируете, но увы невпопад. Начнем с алиментов, когда разберемся то пойдем дальше. Я получаю алименты на почте. Раз или два в месяц я туда захожу. Когда я туда иду я говорю дочке об этом, я вообще когда куда-то иду, то об этом говорю и спрашиваю мол пойдешь со мной или останешься дома. Иногда на почте нет наличных денег и мне приходится говорить об этом дочке и идти на следующий день или через неделю. А теперь скажите где здесь

негативную информацию о неких противоправных с ее точки зрениях действиях отца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я утомил Вас вопросами, но, по моему мнению, Вы сами изъявили желание активно участвовать в этой теме. А Ваша позиция по воспитанию дочери интересна также многим отцам, находящимся в разлуке с детьми. Поэтому очень хотелось бы получить от Вас ответы на ВСЕ поставленные мною вопросы, т.к. они дадут возможность большей объективности для выяснения сложного вопроса "ребенок и отец в постразводной ситуации".

Вы сильно много задаете вопросов и попутно много коментируете, но увы невпопад
Если Вам не трудно, поясните, пожайлуста, что значит "невпопад" по Вашему мнению.

Исходя из Вашего последнего сообщения у дочери нет причин для возникновения ненависти к отцу в связи с якобы имевшим место нарушением алиментных обязательств. А какая причина этой ненависти у 10-летнего ребенка по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я утомил Вас вопросами, ?

Когда задается много вопросов и при этом комментируется ситуция и комментарий не имеет к собеседнику никакого отношения, то конструктивной беседы не получается.

но, по моему мнению, Вы сами изъявили желание активно участвовать в этой теме. А Ваша позиция по воспитанию дочери интересна также многим отцам, находящимся в разлуке с детьми. Поэтому очень хотелось бы получить от Вас ответы на ВСЕ поставленные мною вопросы, т.к. они дадут возможность большей объективности для выяснения сложного вопроса "ребенок и отец в постразводной ситуации".?

Ситуации у всех разные. Если Вам интересен именно мой случай, то можете пробежаться по моим первым и может не совсем первым сообщениям на форуме.

Если Вам не трудно, поясните, пожайлуста, что значит "невпопад" по Вашему мнению.?

Уважаемый! Пот теми строками где написано невпопад, то и есть невпопад насчет алиментов.

Исходя из Вашего последнего сообщения у дочери нет причин для возникновения ненависти к отцу в связи с якобы имевшим место нарушением алиментных обязательств. А какая причина этой ненависти у 10-летнего ребенка по Вашему мнению?

Я только что спросила у нее. За то что жила по квартирам(естественно съемным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Вы со слов ребенка утверждаете, что НЕНАВИСТЬ К ОТЦУ, т.е. стойкое чувство злобы, желание мести, отсутствие любви и дружбы, эмоциональной привязанности у 10-летней девочки возникло (как давно?) по причине того, что ее родной отец не является олигархом и не смог обеспечить семье приобретение дома, квартиры, машины, дачи?

А как же Ваше детство? У Вас что родители были номенклатурными работниками или олигархами и имели спецдачи и спецпайки? Ой ли. И неужели из-за их отсутствия Вы ненавидели родителей? Да и исключительно меркантильный мотив стойкой "ненависти" у 10-летней девочки к родному отцу вряд ли вообще в природе возможен. Только если девочка психически больна и нуждается в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...