Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как бы к нему относилась дочь если бы эти факты были сокрыты. Когда я отвезла дочь(почти 3 года) в Кишинев и чрез месяц приехала, то дочь со мной не разговаривала. Наверное обиделась за то что я ее там оставила. Разговорилась только на третьи сутки. Делайте вывод.

Так как я слышала его слова что он отберет у меня дочь, то естественно я не содействовала его встречам с дочерью. Делайте вывод.

В Кишиневе дочь была изолирована от БМ и я не собиралась ее в 3 года посвящать в разводные дела. Но есть родственники которые давали деньги и были заинтересованы в возврате денег и которые постоянно поднимали эту тему разговора, переходящую в скандал. Делайте вывод.

Из всего этого можно сделать вывод, что у Вас есть некие проблемы с родственниками(мамой), которая, зная Вашу непростую ситуацию с одной стороны, приютила свою внучку, а с другой стороны, оказывала на Вас давление, как на абсолютно неродного человека. Возможно, это похоже на алгоритм Вашего взаимодействия с БМ.

Наивный Вы! Плохо было.

Моя наивность, надеюсь, не была причиной того, что Вашей дочери было плохо?:lol:

А чем Ваша дочь аргументировала, что ей было плохо? Или это Ваш вывод?

К примеру, я в три года поехал в Сухуми, у нас там дом был, и прожил пару месяцев с бабушкой, а потом и отцом, а вернувшись в Москву, маму не узнал. Какова причина?

А там море было, вареная кукуруза на пляже, шашлык с ткемалевым соусом в ресторане Апсны, мороженное на набережной. Возможно по другой причине я не узнал маму, а не потому, что мама - плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ
Психологи - не Боги и тоже ошибаются, а знаний по психологии у меня поболее чем у многих профессиональных психологов. Если бы у меня был бы такой сценарий, то ошибок на эту тему у меня было бы значительно меньше.

Люда2, cкажите, а Вы гештальт и теорию психодрамы изучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересную сторону повернулась Тема обсуждений.

Внимательно прочитал весь диалог.

Спасибо женщинам, ,которые вступили в тяжелый ,Но Реально Важный разговор.

Важный для детей ,и для родителей .

Разводы и все что с ними связанно – это уже страшная ,но обычная реальность . Пора нам учится понимать друг друга

И вот личноя очень хочу понять психологию женщины втакой стрессовой ситуации.

У меня вот жена тоже увезла дочку ,тоже проклинает меня ,тоже обвиняет во всех смертных грехах. И про алименты само собой –первым делом. В какой то момент за ником Люды мне почудилась собственная супруга-))

Понятно ,что вес истории разные .Но ВМР правильно говорит о Алгоритме.

Я долго злился ,переживал , размышлял. В какой то момент мне удалось ,с помощью умных людей – разделить мои отношения с женой , и мои отношения с дочерью

Развод супругов – это даже чисто юридически – расторжение брака .И все .Отношения между супругами закончены.Все это тяжело ,все имеет разные причины и последствия..Но..

Объясните мне , причем здесь дети? Глупый и наивный вопрос . Но важный. Я недавно пытался это объяснить супруге .Пытался объяснить что мы теперь –Родители .На перед нем плане – теперь это

Я не называю супругой бывшей.Мне не интересно прошлое .Что было ,то было. Но я адекватный человек,надеюсь. Я прекрасно понимаю ,что она мама моей дочки. Была ,есть и будет .Очень на это надеюсь

Но вот супруга – конкретно путает понятие плохой муж \ хороший отец.

Позволю себе конкретные вопросы .Надеюсь на честность.

Может ли «плохой муж» быть «хорошим отцом»?

Кто должен решать что папка хороший , мама или сам ребенок?

Чем женщины руководствуются ,принимая Единоличные решения ?

Вот увезла Люда ребенка в Кишинев. Сама сейчас признает –что ребенку там не очень хорошо было .Но вся вина вдруг на отце оказалась. А разве это он единолично увез ребенка?

Вот у меня сейчас есть все права и возможность взять и увезти дочку. Возьму маленькую любимую дочь ,и увезу к себе в родной город. А могу на юг. Или вот у меня в Абхазии домик есть. Там во обще круто будет-)))Вне любого правового поля. Но ведь я понимаю – что так нельзя. Что надо думать прежде всего о дочери.

Да меня бы тут на сайте тоже мало бы кто поддержал .Радикальных «женоненавистников» очень мало.

У меня много негативных эмоций к маме моей дочери. Много своих претензий. Но я прекрасно понимаю ,что это никак не должно касаться ребенка.

Вот лично я веду очень подробный дневник всей истории своего развода .И для себя я решил ,что Дневник попадет к дочке не раньше 16 лет.

Конечно он к ней попадет .И тогда она сможет узнать мою точку зрения на все, что произошло. Дочь имеет право знать другой взгляд. Это ее жизнь ,ее родители. Но я не додумаюсь давить на маленького ребенка

Какое мы имеем моральное право единолично решать все за ребенка и второго родителя?

У меня супурга в ответ на мое мировое по порядку выплаты алиментов и порядку общения сдочерь так и написала в опеке.

«Заключение мирового соглашения противоречит интересам ребенка. Прошу собрать документы ,так как намерена в скорейше времени обратится в суд. Затягивание решения вопроса наносит вред моей дочери»

Написала она это довольно странный текст еще в конце июня. Судьбу ее иска о ребенке я рассказывал в начале темы. Уже сентябрь на дворе –никаких повесток или информации я не получал.

Я не хочу тут выставить негативно супруг. Я привожу конкретный пример . Может кто-то исходя из своего опыта объяснит мне в, чем тут логика.. Именно ан уровне морали.

Дорогие женщины ,Вас не смущает ,что в какой то момент большинство из Вас начинает решать все за ребенка и за второго родителя

И я прекрасно понимаю ,о какой «модели поведения» говорит ВМР. Я из полной семьи .Супруга –нет.

И это не значит ,что она чем то хуже меня. Просто надо прекрасно понимать ,что мы очень часто проицируем весь свой опыт на наших детей .А на уметь фильтровать

Когда после Войны было очень много безотцовшины – это была Трагедия .Это понимали женщины. Они с фронта не дождались мужей и отцов .И они желали своим детям –Никогда такого не испытать.

Но прошло несколько поколений – и вот у нас уже это Норма. Сами без отца росли ,значит и ребенок спокойно сможет

И последний вопрос. Вот сейчас очень мощный кризис. Много нормальных мужиков работяг остались без работы. Либо сократились доходы. А власть сейчас запрещает вставать на биржу труда. Чтобы статистику не портить.

И вот в какой то момент многие фактически не могут выплатить алименты. Ну реально –не могут. Денег у них нет.

И что – сразу лишать их права видеть ребенка ?

Люда2 вот много писала об алиментах. Это стандартное обвинение в адрес отцов.

Что делать с такими мужиками ?

Приведу мой диалог в новосибирской опеке

Специалист опеки – Папаша .вместо того ,чтобы тратить деньги на поездку в Новосибирск ,лучше бы выслали эти деньги ребенку

Я - Можно вопрос? По Вашему что важнее ребенку – общение с родным отцом или деньги

-Специалист - Ребенку сейчас нужны прежде всего деньги. Потом на общаетесь

Я – Вы готовы написать такой ответ мне официально?

Очень длинная пауза. Специалист – Ну…, нет конечно

А когда я спокойно достал квитанции по денежным переводам , специалист погрустнел еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, нет, наверное, в разводных и послеразводных ситуациях единственно правильных решений и поступков.

Эмоциями и совершаемыми за ними действиями грешат не только женщины.

"Может ли «плохой муж» быть «хорошим отцом»?" - может.

"Кто должен решать что папка хороший , мама или сам ребенок?" - понятия мамы и ребенка хорошести лежат абсолютно в разных плоскостях.

"Чем женщины руководствуются, принимая Единоличные решения?" - и здесь нет единого ответа. часто многие ситуации, по которым принимается решение остаются за кадром для знакомых людей и выглядит все непонятно. часто, действительно сначала эмоции, а потом уже, когда пройдет время, меняются решения. все мы разные.

Часто сложно найти решение устраивающее обоих, чтобы они одинаково под ним понимали интересы ребенка.

"Дорогие женщины ,Вас не смущает ,что в какой то момент большинство из Вас начинает решать все за ребенка и за второго родителя" - любое решение, неважно с каким итогом - это решение за ребенка! от этого никуда не деться. Решать за второго родителя - зависит от ситуации (что решаем). Вообщем-то, склоняюсь к тому, что в некоторых случаях, решающее слово должно быть за родителем, проживающим с ребенком (при условии его адекватности. хотя адекватность - понятие субъективное:biggrin: ).

Если рассуждать абстрактно, то, при опять же адекватности родителей, у ребенка должны быть они оба. Развод не должен лишать ребенка одного из них просто по желанию другого. НО! Ушедший родитель, с моей точки зрения, должен именно быть частью жизни ребенка, а не редким "папой".

"И последний вопрос. Вот сейчас очень мощный кризис. Много нормальных мужиков работяг остались без работы. Либо сократились доходы. И вот в какой то момент многие фактически не могут выплатить алименты. Ну реально –не могут. Денег у них нет. И что – сразу лишать их права видеть ребенка?" - ну что сказать... он сам ест? с моей точки зрения сначала ребенку, потом уже сам. пусть займется более плотным нематериальным вложением в ребенка. Ребенку ведь все равно есть работа у папы или нет. Есть, пить, одеваться и т.д. он хочет всегда.

Поиск подработки тоже существует.

Общение с отцом - это хорошо, но всего остального никто не отменял.

Кстати, а если мама тоже потеряла работу или её доходы сильно упали, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект еще заведите, дабы не советовать мужикам ущемлять бывших жен материально, чтобы те дескать из-за материальных трудностей детей с радостью на свидание приводили. Так вот изучите мои сообщения и может быть поймете что это ни к чему хорошему не привело, только вот дочь ненавидит лютой ненавистью отца, приходится объяснять ей что так нельзя и придет старый и будет просить прощения и простить прийдется.

Рот свой лучше закройте. Поскольку вы своей дочери уже жизнь испоганили, очень жаль что ваш БМ не имеет сил и желания раздавить поганящую жизнь его ребенка гадину.

Я хорошо представляю как и что вы своему ребенку "объясняете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, Вы со слов ребенка утверждаете, что НЕНАВИСТЬ К ОТЦУ, т.е. стойкое чувство злобы, желание мести, отсутствие любви и дружбы, эмоциональной привязанности у 10-летней девочки возникло (как давно?) по причине того, что ее родной отец не является олигархом и не смог обеспечить семье приобретение дома, квартиры, машины, дачи?

QUOTE]

Точнее в том, что дочь воспитываеться такой матерью, которая растит из нее расчетливую и алчную суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обокрав мать, такие отцы обкрадывают и детей. Я не из семьи олигархов, чтобы делиться с БМ и чтобы это не отразилось на моем благосостоянии и дочери. Сделав гадость БЖ, БМ делают гадость и своим детям. Если Вам это непонятно, то ничем помочь не могу.

А Вам зачем это знать, чтобы облить меня очередной грязью? Вы сами писали, что это личный вопрос, а личные вопросы при общественности не обсуждаются.

Что Вам известно о моем поведении.?Одни лишь фантазии.

Буа-га-га! Отдайте ребенка отцу , если вы считаете что отец вас "обкрадывает" и "делает гадости" Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не только нафатазировали, Вы еще привлекли внимание читателей, дабы уличить меня в грехах против дочери. А попались сами. Поэтому диалог можно продолжить в удобном для меня русле.

.

Не разрушает. У меня даже сценарий есть насчет моей будущей семейной жизни, но увы...мужчины...

.?

Да-а-а-а! Какие плохие мужчины!:lol: Ну не хотят никак брать бабу -разведенку с прицепом и амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я слышала его слова что он отберет у меня дочь, то естественно я не содействовала его встречам с дочерью. Делайте вывод.

В Кишиневе дочь была изолирована от БМ и я не собиралась ее в 3 года посвящать в разводные дела. Но есть родственники которые давали деньги и были заинтересованы в возврате денег и которые постоянно поднимали эту тему разговора, переходящую в скандал. Делайте вывод.

.

Делаем вывод! БЖ нарушила интересы и права ребенка на его общение с отцом, при этом оставила его с невменяемыми своими родственниками, которые уродовали ребенку психику.

Вывод: БЖ -бабомразь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот супруга – конкретно путает понятие плохой муж \ хороший отец.

Просто она неадекват, как и многие другие женщины. Обида и месть на первом месте. Интересы и права ребенка, а тем более отца ребенка - на последнем.

Вот увезла Люда ребенка в Кишинев. Сама сейчас признает –что ребенку там не очень хорошо было .Но вся вина вдруг на отце оказалась. А разве это он единолично увез ребенка?

Ну что вам сказать про Люду? Вы же сами все понимаете. Неадекват.

Зачем задавать неадекватному человеку вопросы? Получите дебильные ответы.

Вот у меня сейчас есть все права и возможность взять и увезти дочку. Возьму маленькую любимую дочь ,и увезу к себе в родной город.

Второй такой возможности может и не быть. Все колеблетесь? Потом будете себя кусать за локти.

Но ведь я понимаю – что так нельзя. Что надо думать прежде всего о дочери.

Хороший раб чтит господина :biggrin:

И для себя я решил ,что Дневник попадет к дочке не раньше 16 лет.

Конечно он к ней попадет .И тогда она сможет узнать мою точку зрения на все, что произошло. Дочь имеет право знать другой взгляд. Это ее жизнь ,ее родители.

К этому времени мать вырастит из нее такую же суку; и ей будет наплевать на вас и ваши переживания.

И последний вопрос. Вот сейчас очень мощный кризис. Много нормальных мужиков работяг остались без работы. Либо сократились доходы. А власть сейчас запрещает вставать на биржу труда. Чтобы статистику не портить.

Пишете официальные бумаги; отправляете запрос на биржу труда заказным. Потом пишете письмо Президенту РФ, с просьбой объяснить, почему в таком-то городе запрещают вставать на биржу труда. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего читал, зачем мне давать голословные комментарии, да к тому же он и не скрывает того, что он компилятор.

Он пишет про некие центры, но сам их не видит, а ссылается на неких ясновидящих.

С другой стороны, если Ваше восприятие Свияша квалифицировать, как идеализацию данной технологии, то можно постараться найти альтернативные пути подхода к данной ситуации..

Вы законы физики воспринимаете как идеализацию данной технологии?

Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с Вами, уважаемая Люда2, крайне затруднителен и непродуктивен. Вместо спокойного обсуждения Важных для родителей (и мам и пап вопросов) Вы обвиняете огульно и необоснованно в неких фантазиях, крайне агрессивно ведете диалог,?

Агресивно я не веду, а Вы воззвали ранее к участникам форума...То что Вы пишите - ко мне не относится, а почему-то стоит мой ник, потому это фантазия. Диалог можно не продолжать.

не отвечаете на конкретно поставленные вопросы, либо отвечаете не по теме.

Пример. Я неоднократно указываю на крайне высокую опасность разрушения будущей семейной жизни ВАШЕЙ ДОЧЕРИ в связи с отклоняющимся поведением ребенка в отношении отца. Вы, который раз не читая, опять раздраженно уверяете в оптимистических планах относительно своей личной жизни. Меня она не очень интересует. То есть ответ не по существу поставленного вопроса.

Я Вам пытаюсь на своем примере показать, что у меня нет ненависти к мужчинам и даже к Улиссу, он просто болен. Я Вам указываю на отсутствие опасности в этом вопросе для моей дочери. Если ответ не совпадает с Вашим мнением, это еще не означает ,что он не по существу.

Насколько я понимаю из всего обилия Вами сказанных слов, Вы считаете, что НЕНАВИСТЬ Вашей 10-летней дочери по отношению к родному отцу вполне закономерна, Вы оцениваете положительно эту НЕНАВИСТЬ и не собираетесь каким-либо образом изменять взаимоотношения отца и 10-летней дочери?

Ненависть вполне закономерна, пытаюсь ненависть свести к пониманию ситуации, изменять взаимоотношения не собираюсь и закон меня не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы законы физики воспринимаете как идеализацию данной технологии?

Так и здесь.

Скорее всего, речь об отношении к конкретной личности, а законы физики здесь ни при чем. Вопрос, насколько знание Вами этих законов помогает решать задачи юридического и морально-нравственного характера?

Мне кажется, что Вы ищете оправдания Вашему жизненному кредо и пока книги Свияша Вам помогают, но мировая культура имеет, кроме его книжек, широкий диапазон знаний и методов их практического применения.

Я ,задумываясь о причинах агрессии БЖ ко мне и вообще об истоках нерационального поведения, которое ставит под удар психическое здоровье детей, последнее время стал смотреть советские фильмы, вот например: "Судьба человека" или "Помни имя своё". Там есть место описанию подвига как мужчин, так женщин и их выборе в сложной жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого можно сделать вывод, что у Вас есть некие проблемы с родственниками(мамой), которая, зная Вашу непростую ситуацию с одной стороны, приютила свою внучку, а с другой стороны, оказывала на Вас давление, как на абсолютно неродного человека.

Проблемы есть почти у всех со многими родственниками, особенно когда одолженные деньги не возвращают.

Возможно, это похоже на алгоритм Вашего взаимодействия с БМ.

Может быть Вы еще и алгоритм знаете? Вы меня насмешили.

Моя наивность, надеюсь, не была причиной того, что Вашей дочери было плохо?:lol:

А чем Ваша дочь аргументировала, что ей было плохо? Или это Ваш вывод?

Я гражданка Украины и бросить все и перехать в Кишинев не решилась. А дочери без меня было плохо. Может хватит выяснять подробности моей жизни? Давайте основываться на том, что я уже изложила. У меня нет времени и желания писать свою биографию. И Вам и форуму это не нужно.

К примеру, я в три года поехал в Сухуми, у нас там дом был, и прожил пару месяцев с бабушкой, а потом и отцом, а вернувшись в Москву, маму не узнал. Какова причина?

А там море было, вареная кукуруза на пляже, шашлык с ткемалевым соусом в ресторане Апсны, мороженное на набережной. Возможно по другой причине я не узнал маму, а не потому, что мама - плохая[/quote

Ну и хорошо, что мама хорошая, а причем здесь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увезла Люда ребенка в Кишинев. Сама сейчас признает –что ребенку там не очень хорошо было .Но вся вина вдруг на отце оказалась. А разве это он единолично увез ребенка?

Вина отца в том что он меня вынудил уйти из общего дома. Дочь оставлена по суду со мной. Увезла потому как не считаю нужным чтобы дочь слушала скандалы, и предстоял переезд на съемное жилье. В добавок чуть ранее дочь заболела с температурой 40 от того что БМ дал дочке(2 года и около 10 мес) целую плитку 100 гр шоколада. Два дня он с ней сидел по 4 часа, а потом отказался мотивируя тем что дочь записана на меня. Я чуть не потеряла работу, а прожить на его алименты и пособие до 3 лет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод! БЖ нарушила интересы и права ребенка на его общение с отцом, при этом оставила его с невменяемыми своими родственниками, которые уродовали ребенку психику.

Вывод: БЖ -бабомразь.

Уважаемые модераторы!

Обратите внимание на методы общения Улисса. Я понимаю, что он болен, но если до такой степени что оскорбления с него сыпятся, то есть ли смысл в его сообщениях на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гештальт и психодрама не очень в тему.

Люда2, Ваша активная позиция не может не вызывать интереса, хоть и неоднозначного, у мужской части форума.

Хотелось все-таки выяснить главный вопрос для мам и пап в постразводной ситуации. Вот у Вас дочь 10 лет ненавидит лютой ненавистью отца за то, что отец не удовлетворил меркантильные интересы матери: не обеспечил семью квартирой, машиной, коттеджем, поездками за рубеж. (Кстати, ситуация близка в какой-то мере сценарию сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке").

Так вот вопрос к Вам такой: Вы считате, что эта ненависть к отцу у дочери 10 лет является нормой, не нуждается в лечении и коррекции, не наносит ребенку колоссального ущерба в психологическом и нравственном отношении?

Неужели Вы считаете, что ребенок может НЕНАВИДЕТЬ родного отца, отказаться от него только за то, что он не купил маме квартиры или машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гештальт и психодрама не очень в тему.

Люда2, Ваша активная позиция не может не вызывать интереса, хоть и неоднозначного, у мужской части форума.

Хотелось все-таки выяснить главный вопрос для мам и пап в постразводной ситуации. Вот у Вас дочь 10 лет ненавидит лютой ненавистью отца за то, что отец не удовлетворил меркантильные интересы матери: не обеспечил семью квартирой, машиной, коттеджем, поездками за рубеж. (Кстати, ситуация близка в какой-то мере сценарию сказки А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке").

Так вот вопрос к Вам такой: Вы считате, что эта ненависть к отцу у дочери 10 лет является нормой, не нуждается в лечении и коррекции, не наносит ребенку колоссального ущерба в психологическом и нравственном отношении?

Неужели Вы считаете, что ребенок может НЕНАВИДЕТЬ родного отца, отказаться от него только за то, что он не купил маме квартиры или машины?

Сколько дней, месяцев, лет Вы будете фантазировать о моих меркантильных интересах? А потом писать о том что я необоснованно Вас обвиняю и агресивно пишу. Я писала что БМ не вернул деньги которые давали мои родственники и вынудил меня уйти из общего жилья, создав невыносимые условия. Прочитали хорошенько? Запомнили хорошенько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2 вот много писала об алиментах. Это стандартное обвинение в адрес отцов.

Что я много писала об алиментах? Напомните пожалуйста. Или не упоминайте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, речь об отношении к конкретной личности, а законы физики здесь ни при чем. .

Я с уважением отношусь к авторам которые пишут толковые учебники. По части идеализаций у Свияша написано на мой взгляд толково.

Вопрос, насколько знание Вами этих законов помогает решать задачи юридического и морально-нравственного характера?

С поправкой на дачу взятки БМ в суде юридический вопрос решается успешно. У Вас вопрос абстрактный насчет морально-нравственного характера. Нравственность у всех разная. Я могу дать абстрактный ответ об успешности, но вы потом отыщете несоответствие с своей нравственностью и обвините меня.

Мне кажется, что Вы ищете оправдания Вашему жизненному кредо и пока книги Свияша Вам помогают, но мировая культура имеет, кроме его книжек, широкий диапазон знаний и методов их практического применения.

Я оправдания не ищу. И тут на форуме теряю свое время в надежде что мужчины хоть что-то поймут. Мне не книги Свияша помагают, я их под мышкой не тягаю, мне помагают законы которые описал Свияш.

.

Я ,задумываясь о причинах агрессии БЖ ко мне и вообще об истоках нерационального поведения, которое ставит под удар психическое здоровье детей, последнее время стал смотреть советские фильмы, вот например: "Судьба человека" или "Помни имя своё". Там есть место описанию подвига как мужчин, так женщин и их выборе в сложной жизненной ситуации.

Это Ваше высказывание:

"Детство моей мамы проходило до войны, а во время войны она потеряла свою мать и все время была в эвакуации по разным городам, заболела туберкулезом, подростковый период был в послевоенное время, что было не легче, но тем не менее она очень хорошо помнит тот период как светлый и радостный, поскольку шел рост организма, познание окружающего мира, получение новой информации.

В сравнении с этим, страдания наших детей от неуплаты алиментов выглядят надуманными."

лучше не знать Вашему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Люда2, умерьте, пожайлуста, агрессивность. Это в конце концов общественное место и если имеете интерес и желание обсуждать данную тему, то ее вполне можно обсуждать спокойно и уравновешенно. Никто ведь из мужчин, участвующих в теме не

вынудил меня уйти из общего жилья, создав невыносимые условия
Мне бы лично хотелось уяснить истоки ненависти у Вашей маленькой 10-летней дочери к отцу. Вы ведь никогда не упоминали о том, что отец бил свою дочь, унижал ее, настраивал против матери и т.д. Какая причина этой ненависти у ребенка - вот самый важный вопрос для пап, для и для мам, наверное тоже. Вы же образованный человек и понимаете , вероятно, сколь разрушительно это чувство для тонкой и деликатной психики ребенка. Я так и не понял, считаете ли Вы что данная ситуация является патологией для ребенка и ее надо каким-то образом корректировать, либо Вы считаете, что никой угрозы ненависть к отцу для психики ребенка не несет и никаких действий с Вашей стороны предпринимать не нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с уважением отношусь к авторам которые пишут толковые учебники. По части идеализаций у Свияша написано на мой взгляд толково.

Бог с ним, со Свияшем. В Вашем случае его толковость пока бесполезна, поскольку Вы обвиняете кого-то в том, что с Вами и дочерью что-то происходит не так, как Вы себе задумали. Свияш бы сказал, что Вы что-то идеализируете, а жизнь в лице БМ эти Ваши идеализации убирает, следовательно БМ - Ваш учитель и ему надо в ноги пасть.(по Свияшу)

С поправкой на дачу взятки БМ в суде юридический вопрос решается успешно. У Вас вопрос абстрактный насчет морально-нравственного характера. Нравственность у всех разная. Я могу дать абстрактный ответ об успешности, но вы потом отыщете несоответствие с своей нравственностью и обвините меня.

Вами установлен факт дачи взятки? Официально это подтверждено и возбуждено уголовное дело?

Люда2, я не хочу Вас "выводить на чистую воду", задавая прямые вопросы как ВМР, или рубя правду-матку как Улисс, я пытаюсь Вам показать, что Ваше мировосприятие, основанное на неких постулатах, почерпнутых из книг (в частности) и иного опыта, не позволяют эффективно решать Ваши жизненные задачи, поэтому лучше решать юридические вопросы в правовом поле, а не на ниве психологии.

Я часто сталкивался с подобными случаями, когда люди, обращавшиеся ко мне за помощью честно считали виновниками всего третьих лиц. Небольшой экскурс в историю и оказывалось, что не так все фатально, главное, слезть с коня эмоций и пересесть на повозку фактов.

Я оправдания не ищу. И тут на форуме теряю свое время в надежде что мужчины хоть что-то поймут. Мне не книги Свияша помагают, я их под мышкой не тягаю, мне помагают законы которые описал Свияш.

Мы все тут теряем время, но в надежде поумнеть, даже получая нелестные отзывы о своих умственных способностях. А законы Свияша Вам не помогают, ведь в противном случае Ваш БМ сидел здесь на форуме и писал: БЖ - сволочь, выгнала меня из собственной квартиры, за которую её родственники мне так и не заплатили.

лучше не знать Вашему сыну.

А это мне вообще не понятно? А что лучше ему, ни Вам, ни мне не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут гештальт и психодрама не очень в тему.

Это к вопросу об адекватности Люды2. Не знаю как долго она посещала группы гештальта и психодрамы, но совершенно точно проявляет все признаки "сообщества проработанных".

Вот здесь о них хорошо написано:

http://vakurov.livejournal.com/47060.html

В гештальте как-то принято женщинам носить яйца - тяжелые такие, хорошо звенящие друг об друга.

Пока ещё не понял - это от того, что гештальт привлекает таких женщин (баб с яйцами), или в ходе гештальт-терапии женщины как-то освобождаются если не от всего женского, то от значительной доли женственности...

Защищаться, выражать агрессию, нападать - там учат очень хорошо - под предлогом высвободжения подавленных частей. Вот так ходят они по миру, и агрессируют, причём легитимно и по крайней мере безнаказанно (не осуждаемо в их среде).

Правда, выражать агрессию у них принято только на других. К себе они нифига ничего не принимают. Реакции как у простейших либо положительный, либо отрицательный хемотаксис. Удручающее зрелище.

Я предлагаю не реагировать на дальнейшие реплики этой мадам. От нее адекватного ответа не дождешься, пусть своих тараканов в другом месте гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу об адекватности Люды2. Не знаю как долго она посещала группы гештальта и психодрамы, но совершенно точно проявляет все признаки "сообщества проработанных".

.

Гештальт-терапия – это одно из популярных, и, похоже, подходящее для нашей ментальности направление в психотерапии. Во всяком случае, в Донецке обучающая программа по гештальт-терапии является на данный момент наиболее устойчивой и многочисленной, а большинство успешно работающих в нашем городе психотерапевтов – именно гештальтисты. При этом гештальт-терапия очень толерантна к другим направлениям и по своей форме вполне допускает, даже поощряет применение идей и техник психоанализа, гуманистической и экзистенциальной психологии, психодрамы и других подходов. Сам автор, например, использует гештальт-подход в своих трансперсональных тренингах (информация о них есть на данном сайте).

Теоретической основой гештальт-терапии является гештальт-психология и восточные, даосские и буддистские, методы духовного совершенствования. В отличие от психоанализа, из которого она выросла, гештальт-терапия ориентируется не столько на прошлое, сколько на настоящее, исследуя механизмы и способы обращения человека с собою и окружающими. Или так – рассматривается проявление прошлого в настоящем.

В маленькой статье, конечно, невозможно рассказать о методе достаточно полно. Кроме того, каждый практик видит его по своему.

Видимо Вам понравился практик, который предлагает носить яйца. Не знаю правда с чем это связано, но повод для раздумий есть.

.

Я предлагаю не реагировать на дальнейшие реплики этой мадам. От нее адекватного ответа не дождешься, пусть своих тараканов в другом месте гоняет.

Взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...