Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОТЦАМ.ВОПРОСЫ.СОВЕТЫ.ОПЫТ


Рекомендуемые сообщения

Люда2, я не хочу Вас "выводить на чистую воду", задавая прямые вопросы как ВМР, или рубя правду-матку как Улисс, я пытаюсь Вам показать, что Ваше мировосприятие, основанное на неких постулатах, почерпнутых из книг (в частности) и иного опыта, не позволяют эффективно решать Ваши жизненные задачи, поэтому лучше решать юридические вопросы в правовом поле, а не на ниве психологии.

Я часто сталкивался с подобными случаями, когда люди, обращавшиеся ко мне за помощью честно считали виновниками всего третьих лиц. Небольшой экскурс в историю и оказывалось, что не так все фатально, главное, слезть с коня эмоций и пересесть на повозку фактов.

Если Вы того же поля ягоды, что Улисс и ВМР, то я не сомневаюсь в том, что проблемы с БЖ и сыном обоснованы. Я свои жизненные задачи успешно решаю, выводы об уроках успешно сделала и без Вас и агрессивно настроенной части мужского населения говорю : До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ
Это к вопросу об адекватности Люды2. Не знаю как долго она посещала группы гештальта и психодрамы, но совершенно точно проявляет все признаки "сообщества проработанных".

Вот здесь о них хорошо написано:

http://vakurov.livejournal.com/47060.html

Я предлагаю не реагировать на дальнейшие реплики этой мадам. От нее адекватного ответа не дождешься, пусть своих тараканов в другом месте гоняет.

Согласен. При этом она своих оппонентов, говорящих ей в лицо нелицеприятную правду -обзывает больными. Типичное поведение баб, предавших свои семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы того же поля ягоды, что Улисс и ВМР, то я не сомневаюсь в том, что проблемы с БЖ и сыном обоснованы. Я свои жизненные задачи успешно решаю, выводы об уроках успешно сделала и без Вас и агрессивно настроенной части мужского населения говорю : До свидания.

А мы говорим- прощай. Видеть в теме таких оппонентов мы не желаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении этой темы уважаемыми форумчанами удивило одно:

Люда2 предложила вниманию форума ситуацию, когда бывшие супруги вместе своими материальными вложениями создали ребенку общий дом. Подчеркну: общий, на пребывание в котором и мать, и отец имеют равные права. По инициативе отца мать и ребенок (поскольку суд определил место жительства ребенка с матерью) лишаются физической возможности пользоваться своей же собственностью (скандалы, нервная атмосфера и так далее) – лишаются дома. Думаю, никто не сомневается, что скандальная атмосфера не на пользу ребенку, поэтому упорствовать в проживании с немирной бывшей половиной бессмысленно. Если матери ее ребенок небезразличен, она уводит его из такой атмосферы, но и она, и ребенок какое-то время при этом кочуют по чужим углам, пока эта ситуация не будет разрешена без мордобоя и скандалов на глазах ребенка. Для ребенка это – меньшее зло, чем вечные скандалы родителей, но все равно это потеря своего дома, физического пространства, своей комнаты или уголка. Полагаю, понятно, что более агрессивная сторона – та, которая лишила мать и ребенка возможности СПОКОЙНО проживать в своей же недвижимости. Иначе бывший муж скитался бы по углам, а бывшая жена проживала бы в доме.

Иными словами, вниманию предложена ситуация, когда у бывшей жены и ребенка ОТНЯЛИ имущество, у ребенка ОТНЯЛИ дом.

Почему же ВМР и другие упрекают Люду2 в том, что она меркантильна и якобы лелеет ненависть к БМ за то, что он НЕ ДАЛ ей дачи-машины-бриллиантов? Неужели не видна разница между НЕ ДАЛ СВОЕГО и ОТНЯЛ ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ? :shocking:

Получилось, что Люда2 про Фому – ВМР про Ерему…

К сожалению, за этим видится печальное предубеждение против женского пола вообще, независимо от обстоятельств…. «Да, скифы мы, да, азиаты мы….»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый lusto!

Исходя из Вашей трактовки семейной ситуации развода Люда2 выглядит наивной и невинно страдающей жертвой от мужа-скандалиста, тирана и хулигана-эгоиста, заботящегося только о своем материальном благополучии. Не нужно быть глубоким психоаналитиком, чтобы установить из сообщений Люда2, что семейная ситуация эмоционально преподносится ей исключительно в выгодном для себя свете. Прямые вопросы, на которые я хотел бы получить ответы, т.к. это типичная ситуация судебного спора о порядке общения с ребенком и вопросы, наиболее существенны для защиты интересов ребенка, а не сторон в данном споре, так и остались без ответа.

Вот вопросы, которые я ставил.

Какая причина этой ненависти у ребенка - вот самый важный вопрос для пап, для и для мам, наверное тоже. Вы Я так и не понял, считаете ли Вы что данная ситуация является патологией для ребенка и ее надо каким-то образом корректировать, либо Вы считаете, что никой угрозы ненависть к отцу для психики ребенка не несет и никаких действий с Вашей стороны предпринимать не нужно?

Вот что утверждаете Вы.

Иными словами, вниманию предложена ситуация, когда у бывшей жены и ребенка ОТНЯЛИ имущество, у ребенка ОТНЯЛИ дом.

Таким образом Вами представляется слезоточивая картина униженной и оскорбленной кроткой матери, заботящейся о благополучии ребенка, которую угнетает агрессивный и неадекватный в поведении бывший муж. Однако весь свой диалог Люда2 в данной теме строит исключительно агрессивно, не прислушиваясь к мнению участников темы, обвиняя всех подряд (а это порядка 6-7 мужчин) в необъективности, предвзятости и неверной трактовке фактов. Это дает право сделать вывод о крайне предвзятом отношении к реальности именно Люда2 и эгоистической заботе только о своих личных интересах, направляемых чувством ненависти к бывшему мужу, а не интересами ребенка. Я хочу сказать, что такая позиция характерна практически для ВСЕХ бывших жен, у которых бывшие мужья отважились в судебном порядке отстаивать свои родительские права на воспитание детей.

Пример - свежий процесс Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова.

http://www.dni.ru/showbiz/2009/9/7/174290.html

http://www.vz.ru/society/2009/9/7/325090.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP,

а какая разница какое отношение у Люды2 к бм? С выполнением им его обязанностей по отношению к детям это не связано.

А одной из обязанностей и с другой стороны одним из интересов ребенка является крыша над головой.

Вы как-то, на мой взгляд, однобоко все сводите только к праву отца и ребенка общаться. А есть еще другие права и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый ВМР, печально то, что поданную Людой2 ситуацию Вы почему-то заранее не пожелали принять за правду. Даже гипотетически. Хорошо, отрешимся от личности Люды2. Вот другой пример.

Моей семье пришлось в свое время приютить на два года мою одноклассницу с дочерью. Она ушла от мужа в своеобразных обстоятельствах. Ее с пятилетней малышкой внезапно выписали из больницы (там начинался карантин), и мама с дочкой на такси доехала домой, открыла дверь своим ключом и засталиа в своей постели с мужем чужую женщину. Моя одноклассница скандалить не стала (не так воспитана), но и жить так не смогла. Подала на развод. И тут муж показал ей, кто хозяин в квартире, в которой его бывшая жена выросла и которую лично ей оставили родители, купив себе другое жилье. Муж (крупный такой спортсмен) глумился над бывшей женой, бил и насиловал. Милиция в такие дела мешаться не любит. В итоге женщина с ребенком через две недели ушла не просто из общей, а из своей собственной квартиры. Мать ничего не говорила дочери - та сама все видела. Два года эти люди жили у нас, мы им помогали, чем могли. Мать смогла затем устроиться на нормальную работу, купить жилье в ипотеку. Бывший ее супруг так и живет в квартире, в буквальном смысле "отбитой" по почкам у бывшей жены. Сотрудникам МВД (а он из них) и не такое сходит с рук, ведь майоры Евсюковы не вчера у нас завелись. О ребенке он не вспоминал все два года, что у нас жили обломки его семьи. Что же удивительного в том, что девочка и слышать не хочет об отце? Или она должна любить его и жаждать с ним общения? Отец при ней привел в дом женщину сомнительного поведения, выгнал мать из ее же, матери, собственного дома, захватил этот дом, как оккупант. Неужели мать должна приучать ребенка уважать и любить ТАКОГО человека? Это уж как-то за гранью добра и зла...

Есть и еще один аспект, который здесь, на форуме, напрочь утрачен. Подлость не имеет ни национальности, ни возраста, ни пола. Бывают подлые женщины и подлые мужчины. Тем не менее, форум в защиту прав отцов закидывет камнями любую мать, но защищает порой таких отцов, которые сами о себе преспокойно говорят такое, отчего не хочется допускать их к детям вовсе - а здесь их поддерживают и одобряют. Приведу пример, не называя даже ников: один из отцов, борющихся за свои права, обронил, что, мол, его ли ребенок, если он был зачат в то время, когда он, отец, лечился от сифилиса. Простите, но сифилис - даже не чума и не холера, которые могут поразить любого. В современном мире взрослому человеку заразиться сифилисом можно только при определенных обстоятельствах, которые не к чести заболевшего... Но никто на форуме не насторожился, не задумался: а не заразит ли папа в другой ситуации свое чадо настоящим забытым бытовым сифилисом - через ложку, чашку. Но нет, даешь этому папе опеку и воспитание детей! Просто потому, что он мужчина, а эти "гусарскией насморки" - подумаешь, тьфу... Потому-то и делается слегка не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина отца в том что он меня вынудил уйти из общего дома. Дочь оставлена по суду со мной. Увезла потому как не считаю нужным чтобы дочь слушала скандалы, и предстоял переезд на съемное жилье. В добавок чуть ранее дочь заболела с температурой 40 от того что БМ дал дочке(2 года и около 10 мес) целую плитку 100 гр шоколада. Два дня он с ней сидел по 4 часа, а потом отказался мотивируя тем что дочь записана на меня. Я чуть не потеряла работу, а прожить на его алименты и пособие до 3 лет нереально.

То есть, находившаяся в отпуске по уходу за ребенком "мать" уход за ребенком не осуществляла, несмотря на получаемые от БМ алименты.

И какие уроды в суде отдали такой "матери" ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении этой темы уважаемыми форумчанами удивило одно:

Люда2 предложила вниманию форума ситуацию, когда бывшие супруги вместе своими материальными вложениями создали ребенку общий дом. Подчеркну: общий, на пребывание в котором и мать, и отец имеют равные права.

В отличие от вас, мы давно рассматриваем ситуацию Люды2.

Поэтому прекрасно видим ложь и тенденциозность в ее сообщениях.

По инициативе отца мать и ребенок (поскольку суд определил место жительства ребенка с матерью) лишаются физической возможности пользоваться своей же собственностью (скандалы, нервная атмосфера и так далее) – лишаются дома.

Полная чушь.

Кто устраивает эти скандалы?

Кто вообще разлучил ребенка с любящим его отцом?

Кто виновник развода?

На все три вопроса ответ один: Люда2

Из ее же постингов мы видим что ее БМ- заботливый и любящий отец. Если бы эта "мать" желала бы ребенку добра, она бы оставила его с отцом и уехала бы от них. Все скандалы бы прекратились тут же, ребенок живет в своем доме.

Думаю, никто не сомневается, что скандальная атмосфера не на пользу ребенку, поэтому упорствовать в проживании с немирной бывшей половиной бессмысленно. Если матери ее ребенок небезразличен, она уводит его из такой атмосферы, но и она, и ребенок какое-то время при этом кочуют по чужим углам, пока эта ситуация не будет разрешена без мордобоя и скандалов на глазах ребенка. Для ребенка это – меньшее зло, чем вечные скандалы родителей, но все равно это потеря своего дома, физического пространства, своей комнаты или уголка.

Нет, это как раз большее зло для ребенка. Когда бабомрази разлучают детей с отцами - они совершают тягчайшее преступление

Полагаю, понятно, что более агрессивная сторона – та, которая лишила мать и ребенка возможности СПОКОЙНО проживать в своей же недвижимости. Иначе бывший муж скитался бы по углам, а бывшая жена проживала бы в доме.

Понятно, что агрессивная сторона- как раз БЖ- Люда 2 . БМ отстаивает как раз интересы ребенка.

Иными словами, вниманию предложена ситуация, когда у бывшей жены и ребенка ОТНЯЛИ имущество, у ребенка ОТНЯЛИ дом.

Почему же ВМР и другие упрекают Люду2 в том, что она меркантильна и якобы лелеет ненависть к БМ за то, что он НЕ ДАЛ ей дачи-машины-бриллиантов? Неужели не видна разница между НЕ ДАЛ СВОЕГО и ОТНЯЛ ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ? :shocking:

Получилось, что Люда2 про Фому – ВМР про Ерему…

Ага! И отняла именно Люда 2

К сожалению, за этим видится печальное предубеждение против женского пола вообще, независимо от обстоятельств…. «Да, скифы мы, да, азиаты мы….»

Были бы мы скифами- мы бы шлюх поганых "растяжкой" бы лечили.

За ноги к двум коням шлюху привязать и со скорости коней по две стороны столба пустить. Прекрасное лекарство скифов для неверных жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP,

а какая разница какое отношение у Люды2 к бм? С выполнением им его обязанностей по отношению к детям это не связано.

А одной из обязанностей и с другой стороны одним из интересов ребенка является крыша над головой.

Вы как-то, на мой взгляд, однобоко все сводите только к праву отца и ребенка общаться. А есть еще другие права и обязанности.

Как это не связано? Как раз именно Люда 2 нарушает права своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый ВМР, печально то, что поданную Людой2 ситуацию Вы почему-то заранее не пожелали принять за правду. Даже гипотетически. Хорошо, отрешимся от личности Люды2.

Ну не правду- а вашу тенденциозную ложь.

Рассмотрим

Вот другой пример.

Моей семье пришлось в свое время приютить на два года мою одноклассницу с дочерью. Она ушла от мужа в своеобразных обстоятельствах. Ее с пятилетней малышкой внезапно выписали из больницы (там начинался карантин), и мама с дочкой на такси доехала домой, открыла дверь своим ключом и засталиа в своей постели с мужем чужую женщину. Моя одноклассница скандалить не стала (не так воспитана), но и жить так не смогла. Подала на развод. И тут муж показал ей, кто хозяин в квартире, в которой его бывшая жена выросла и которую лично ей оставили родители, купив себе другое жилье. Муж (крупный такой спортсмен) глумился над бывшей женой, бил и насиловал.

Бил и насиловал?

Ну и где телесные повреждения? Где мазки и смывы? Где телефонограммы по ним?

Милиция в такие дела мешаться не любит. В итоге женщина с ребенком через две недели ушла не просто из общей, а из своей собственной квартиры.

Полная чушь. Хоть одно заявление в прокуратуру- от нее на бездействие СМ поступало?

Мать ничего не говорила дочери - та сама все видела. Два года эти люди жили у нас, мы им помогали, чем могли. Мать смогла затем устроиться на нормальную работу, купить жилье в ипотеку.

А чего ж не помогли дать делу ход?

Бывший ее супруг так и живет в квартире, в буквальном смысле "отбитой" по почкам у бывшей жены.

Где решение суда по этой квартире?

Сотрудникам МВД (а он из них) и не такое сходит с рук, ведь майоры Евсюковы не вчера у нас завелись.

Не надо лгать о СМ и конкретно о Денисе. Его я знаю лично.

Организованный , желающими сместить Пронина, данный теракт с участием этого невменяемого тогда человека- общее горе. И только быдло может обвинять в нем - выставленного "козлом отпущения" Евсюкова.

О ребенке он не вспоминал все два года, что у нас жили обломки его семьи. Что же удивительного в том, что девочка и слышать не хочет об отце? Или она должна любить его и жаждать с ним общения? Отец при ней привел в дом женщину сомнительного поведения, выгнал мать из ее же, матери, собственного дома, захватил этот дом, как оккупант. Неужели мать должна приучать ребенка уважать и любить ТАКОГО человека? Это уж как-то за гранью добра и зла...

А какова вина ее матери? Выбирала то она такого ей в отцы -добровольно.

Есть и еще один аспект, который здесь, на форуме, напрочь утрачен. Подлость не имеет ни национальности, ни возраста, ни пола. Бывают подлые женщины и подлые мужчины.

С этим никто не спорит.

Тем не менее, форум в защиту прав отцов закидывет камнями любую мать, но защищает порой таких отцов, которые сами о себе преспокойно говорят такое, отчего не хочется допускать их к детям вовсе - а здесь их поддерживают и одобряют. Приведу пример, не называя даже ников: один из отцов, борющихся за свои права, обронил, что, мол, его ли ребенок, если он был зачат в то время, когда он, отец, лечился от сифилиса. Простите, но сифилис - даже не чума и не холера, которые могут поразить любого. В современном мире взрослому человеку заразиться сифилисом можно только при определенных обстоятельствах, которые не к чести заболевшего...

, Да, например заражение честного мужа от шлюхи- жены.

Но никто на форуме не насторожился, не задумался: а не заразит ли папа в другой ситуации свое чадо настоящим забытым бытовым сифилисом - через ложку, чашку. Но нет, даешь этому папе опеку и воспитание детей! Просто потому, что он мужчина, а эти "гусарскией насморки" - подумаешь, тьфу... Потому-то и делается слегка не по себе.

А кто в семью принес этот БС? Не шлюха -жена ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Улиссу, открыл глаза на правду жизни. Вывод: плохих мужчин НЕ БЫВАЕТ. Все зло на этом свете - исключительно от женщин. Приговор: женщин истребить как класс, детей зачинать в пробирках, женские эмбрионы сразу уничтожать, а мужские выращивать и отдавать отцам. И настанет рай земной!

Почему до сих пор никто не додумался до такого простого решения проблемы всеобщего счастья и несчастья? Пытались некоторые наивные люди искать корень зла в ЖИДОМАСОНСКИХ заговорах... А заговор-то на самом деле БАБОМАСОНСКИЙ! Это женщины все революции и войны устраивали, женщины царя-батюшку расстреляли, это они пьют кровь христианских младенцев... Бей женщин - спасай Россию!

И майор Евсюков - чисто ангел во плоти. Это ведь его жена подучила, небось, перестрелять людей в супермаркете - вот нутром чую, она! А то и загипнотизировала - женщины, они такие! И пошел безвинный агнец нажимать на курок. А все женщина виноваты!

А Чикатило, безвинный страдалец! Если бы эти девочки и женщины не мельтешили под ногами - он бы сроду никого не изнасиловал и не убил. Так кто виноват на самом деле? Разве он? Не-ет исключительно лица женского пола!

И неурожай в России исключительно потому, что женщин в ней многовато. И климат у нас станет заметно лучше, если только мужчины будут жить в стране. Осталось разработать большой проект, где подробно будут изложены все преимущества уничтожения этих врагов народа - женщин.

Поэтому желаю больших творческих успехов на ниве борьбы с противоположным полом. Жаль только, придется скрывать от товарищей по партии позорный факт биографии: ведь Улисса-то, говорят - страшно даже представить себе! -родила женщина! Но это клевета, товарищи, только грязная клевета... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если серьезно...

Если же оставить шутки, то ответ Улисса на мой пост прекрасно показывает именно сам подход некоторых форумчан к вопросу отношений в распавшемся браке. Наследников Вышинского среди них предостаточно: «был бы человек, а дело найдется». Потерпевший всегда сам виноват, Улисс это мастерски продемонстрировал.

Но это не так опасно, как поднятый на щит лозунг «с ЛЮБЫМ отцом ребенку лучше, чем с самой хорошей матерью». Здесь ключевое слово – «любым».

Вот почему вопрос с отцом-сифилитиком стал для меня своеобразным показателем того, как понимают некоторые форумчане БЛАГО РЕБЕНКА. Думаю, что поиском по форуму любой может убедиться, что упоминание героя этой истории о своем заболевании прошло совершенно незаметно, вскользь, Никто из обсуждавших не задал (даже как юрист, как адвокат!) никаких вопросов. ПОЧЕМУ????:dontknow:

А ведь это термоядерный факт! Допустим, Улисс прав, и несчастный пострадал от нечистоплотности бывшей жены. В случае с сифилисом медики легко устанавливают очередность заражения. Если это женщина принесла в семью сифилис, как можно допустить пребывание с ней детей даже на минуту?! В суде это сработало бы как напалм: все вопросы решились бы моментально. Даже не самый опытный адвокат с парой медицинских заключений навеки заклеймил бы эту женщину, а вопрос о детях в минуту решился бы в пользу героя. Зачем городить огород с психологическим обследованием бывшей жены, если она СИФИЛИТИЧКА? Да к ней детей нельзя подпускать на пушечный выстрел, а герой описанной истории – просто преступник, если оставляет с ней детей. ЗППП – лучший показатель нравственного уровня и элементарного невежества даже в вопросах половой гигиены. Какая же это мать?!! Она прямая угроза здоровью детей!

Это если построения Улисса справедливы. А если нет? Если герой той форумной ветки сам нашел это ЗППП на свою м-м-м… голову? Смотрите выше. К нему в полной мере применимы те же самые аргументы и выводы.

Так почему никто, никто из собеседников на той ветке форума (а там золотом врезаны имена ВМР и Улисса) не насторожился, не стал копать (хотя бы с целью помощи герою): если ТЕБЯ заразила жена, то почему ты не использовал такой убойный аргумент, а если ТЫ сам поймал где-то такую позорную хворь, то какой же ты отец детям? Ты точно такая же угроза их здоровью.

Об этом никто не подумал. Главное - осуществить право отца на детей! А то, чем это грозит детям, здесь никто ни разу не подумал. И это - основной тяжкий недостаток этого форума.

Вот это и есть самое грустное. Для большинства участников этого форума ПРАВА ОТЦА - любого отца! - важнее БЛАГА РЕБЕНКА. Лучше отец-сифилитик, чем мать. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto,

Улисс,

Что то сдается мне что ваш "диалог" зашел в тупик. Каждый из вас видит ситуацию по своему, и каждый из вас в чем то прав. Но неправы вы оба ИМХО в одном - в максимализме, с которым вы подходите к ситуации, только каждый со своей стороны. А истина, она как известно где то посередине. Насколько я понимаю сюда люди обращаются ища защиты прав детей. Даже несмотря на название темы, судя по первым страницам ветки - именно такова ее цель, вы же укатились к защите прав отцов или матерей, а про детей как то реально подзабыли. Думаю что в названии темы фигурируют именно отцы по той причине что им защита прав ребенка и защита своих прав как отца дается сложнее, да и честно говоря прецедентов гораздо меньше, когда отец реально хочет участвовать в жизни ребенка и не просто попугать: "заберу ребенка!". Коль уж цель общая - может пора прекратить склоки и сделав передышку перечитать все еще раз? И понять что сидя за компом, и не видя реальной ситуации, и не живя в ней, очень сложно дать правильную оценку действиям человека как с одной стороны так и с другой? Стоит ли строить обвинения в таком случае?

Есть где то рациональные зерна как в сообщениях lusto, так и Улисс, как мне кажеться, но разобраться в ситуации объективно когда сам человек не хочет продолжать диалог нереально, да и не к чему.

Ребята!(и девчата!) Давайте жить дружно!/Кот Леопольд/

А то в порыве войны можно забыть за что воюем.

Все ИМХО...

Для большинства участников этого форума ПРАВА ОТЦА - любого отца! - важнее БЛАГА РЕБЕНКА. Лучше отец-сифилитик, чем мать. И точка.

Тут вы неправы совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый shevv, то-то и оно, что Вы (примите мое глубочайшее уважение и восхищение!) и такие, как Вы, здесь объективно в меньшинстве... А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие, как Вы, здесь объективно в меньшинстве...

Ну почему же? Считаю что здесь достаточно отцов которые боряться или в свое время боролись за права своих детей. Просто допускаете мысль что у многих уже нервы на пределе? Как отцов так и матерей. Возможно уже и перегибают палку где то по этой причине, а ситуаций всех мы ведь все равно здесь всех до конца не знаем. Вот вы например высказываете уважение мне(спасибо!), значит считаете что я "гну верную линию" если следовать логике. А был бы я более импульсивен просто и менее сдержан - выглядело бы это совсем иначе, хотя реально ситуация оставалась бы прежней, согласны?

Я долго наблюдал за веткой и старался не вмешиваться, но ИМХО цель потеряна в данный момент(поэтому не удержался и написал свой пост) давайте вернемся к ней. У нас общий "враг" - родители, нарушающие права своих же детей и манипулирующие ими в угоду себе.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с сифилисом медики легко устанавливают очередность заражения. Если это женщина принесла в семью сифилис, как можно допустить пребывание с ней детей даже на минуту?! В суде это сработало бы как напалм: все вопросы решились бы моментально. Даже не самый опытный адвокат с парой медицинских заключений навеки заклеймил бы эту женщину, а вопрос о детях в минуту решился бы в пользу героя. Зачем городить огород с психологическим обследованием бывшей жены, если она СИФИЛИТИЧКА? Да к ней детей нельзя подпускать на пушечный выстрел, а герой описанной истории – просто преступник, если оставляет с ней детей. ЗППП – лучший показатель нравственного уровня и элементарного невежества даже в вопросах половой гигиены. Какая же это мать?!! Она прямая угроза здоровью детей!

Это если построения Улисса справедливы. А если нет? Если герой той форумной ветки сам нашел это ЗППП на свою м-м-м… голову? Смотрите выше. К нему в полной мере применимы те же самые аргументы и выводы.

Вы абсолютно правы, но здесь имеется одна большая проблема форумов и вообще коммуникации между людьми - умение слушать собеседника, внимательно читать и не выдергивать слова из контекста.

Когда Вы прочтете ветку о которой упоминаете, то увидите что между ЗППП и попытками психиатрически освидетельствовать прошло примерно 13 лет. Отсюда увязывать эти события на данный момент нельзя, поскольку прошел срок давности по данному виду преступлений.

Об этом тоже на той ветке упоминалось.

Так почему никто, никто из собеседников на той ветке форума (а там золотом врезаны имена ВМР и Улисса) не насторожился, не стал копать (хотя бы с целью помощи герою): если ТЕБЯ заразила жена, то почему ты не использовал такой убойный аргумент, а если ТЫ сам поймал где-то такую позорную хворь, то какой же ты отец детям? Ты точно такая же угроза их здоровью.

Об этом никто не подумал. Главное - осуществить право отца на детей! А то, чем это грозит детям, здесь никто ни разу не подумал. И это - основной тяжкий недостаток этого форума.

Дело в том, что пользователи форума приходят сюда за помощью в конкретных ситуациях, а лгать, намеренно вводя в заблуждение сотоварищей, непродуктивно.

Возможно, упоминаниемый Вами форумчанин, просто дал возможность человеку испрвиться, с кем не бывает, и осознать все это без судебной машины. На сколько-то лет это помогло.

В любом случае если читать более внимательно, тогда и дискуссия будет основываться не на темпераменте, а на конкретных фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Тематика повернула ухе совершенно в другую сторону. Но хотелось бы получить конкретные ответы ,прежде всего от женщин.

1 Какие ошибки совершали Вы по отношению ребенка в ходе развода?

Понятно ,что у каждого своя история. .Но давайте попробуем поделится опытом. Из юридической составляющей это уходит уже в другу плоскость ,но тут я согласен с ВМР – семейный проблемы не решить чисто юридически

Так что был бы благодарен ,как и другие Родители.

Большинство участников форума адекватно относятся к женщинам. Так что тут нет никого «перегиба»..Просто мы тут каждый со своей «болячкой»

Напоминаю ,что по статистике 95 процентов дел по детям решается в пользу матери.

И тут второй вопрос. Женщины – Вас это не настораживает? Вы действительно в таком количестве и настолько «лучше»?

Но это ведь дикость. Такого не бывает. Само собой – очень много мужиков ведут себя не правильно. И сами разрушают семьи.. Но.

Приведу простые данные. В ходе общероссийского опроса 67 процентов мужчин призналось ,что хотя бы раз изменяли своей партнерше. С моей точки зрения – это ужасная статистика.

Но дальше еще хуже

В 2008 году в факте измены партнеру признались 27 процентов женщин. А весной этого года – уже 45. Очень Резкий скачок

Понятно ,что это лишь одно исследование. Но.. Понятно ведь – что есть очень большое количество «не лучших» мам –больше чем 5 процентов.. И у этих мам сейчас находятся дети. .И что делать ?

Посоветуйте отцам ,что делать ,если вот вдруг так сложилось?

Как на «женский» перевести мысль ,что надо думать прежде всего о Ребенке. Что папа не Разборки с бывшей строит ,а пытается действовать в интересах ребенка.. Как умеет ,как думает

Вот лично я – не идеал. У меня куча недостатков. .И никакой ответственности с себя я не снимаю…И входе развода я не все делал правильно ,то факт .Где то меня «заносило» , а где то наоборот

Сил и средств потрачено очень много .Нервов Очень много ушло.

Я прекрасно понимаю все это…Адекватность есть…Но где и когда начинает женщина ,в период развода , понимать ответственность за ребенка?

Где –условно – есть точка переговоров?

В моей истории супруга в квартире всегда начинает истерику и драку .Дочка плачет .Понятно –что это не правильно. Обращаю внимание – Я не даю Оценку поступкам супруги. Дело в другом

Я понял, что надо супругу вытаскивать в другие условия. В крупном гипермаркете за шоппингом – сложнее устраивать скандал. Ценой неимоверных усилий мне удалось вытащить супругу в нормальные условия. Там и ей проще ,и мне ,и дочке.

Это было месяц назад. Завтра вот снова еду в Новосибирск. Жена устраивает разборки по телефону. Гарантии ,что увижу дочку –пока никакой. Но вроде есть положительная тенденция. Я уже научился давить на опеку и родственников супруги.

Супруга увезла дочку на дачу к сестре. .И отказалась привезти ее в город.. Типа –на даче вот и встречайтесь. А я прекрасно понимаю – что на даче встречаться Нельзя..

И тут я действую уже по проверенной теме. Ставлю в известность Опеку. И журналистов.. Договариваюсь с другим папкой ,чтобы он поехал со мной на дачу в качестве свидетеля. При свидетелях через смску ставлю в известность всех родственников супруги ,о том, что вынужден со свидетелями ехать к ним на дачу…И супруга через 30 минут уже сама едет в город

Но мы же с Вами понимаем – что вся это Операция – это потеря нервов и средств. .Как упростить эту ситуацию? Когда женщины понимают ,что Папа ребенка – это Папа? Бывают бывшие мужья. Бывших Отцов –не бывает. .В большинстве своем .А если мужики бросают семьи и детей – то нормальные мужики это осуждают точно так же,как и женщины…Блядство осуждается вне зависимости от пола. Но судя по данным - с этим у нас очень туго.

Простите за длинный пост.И за сбивчивость мысли. Но хочется обменятся опытом. Не "женщин против" , а "за детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю ,что по статистике 95 процентов дел по детям решается в пользу матери.

Вы видимо имеете ввиду дела об определении места жительства ребенка? Если это так - то по большому счету ничего плохого в этом не вижу(сам при разводе писал что спора о детях не имеем, остается с матерью). Плохоее в другом - когда ребенок остается с матерью и мать начинает пользуясь этим ставить отцу палки в колеса в осуществлении его родительских прав без объективных на то причин, сама при этом о ребенке, о его чувствах и желаниях думает в последнюю очередь

Приведу простые данные. В ходе общероссийского опроса 67 процентов мужчин призналось ,что хотя бы раз изменяли своей партнерше. С моей точки зрения – это ужасная статистика.

Но дальше еще хуже

В 2008 году в факте измены партнеру признались 27 процентов женщин. А весной этого года – уже 45. Очень Резкий скачок

Не думаю что только лишь этим измеряется "хорошесть" родителя. Он или она может и не изменять никогда, и при этом быть "никаким" родителем, а может и наоборот быть. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Просто я привел Данные чисто для информации..Это только одна из сторон вопроса

Надо понимат ь ,что за каждой Частной историей стоит ,на мой взгялд ,глобальная Проблема

По Новосибирску опубликовали данные.На 100 браков в 2009 году приходится 73 развода.В каждом четвертом разводе фигурирует ребенок в возрасте до 3 лет

И раз такое большое количество семей и малышей находятяс в состоянии развода - надо научиться решать все цивилизованно.Попытатся.

Сейчас вот с супругой говрил - вроде адекватно отвечала.Договорились по дате моего приезда.. Дочке почти два года. Меня не видела уже больше месяца.

Вот я и стараюсь понять опыт других,и поделится своим.И мне интересно мнение женщин.

По моему личному мнению ,институт Семьи закончился в западном обществе.Это показывает статистика.Это Эволюция.. Даже таинство рождения ребенка уже возможно без нас. Так что очень интересно понять - зачем мы во обще нужны женщинам?

Отдельно скажу про истоиюкоторую рассказалы Lusta/

Если вес так как Вы рассказали - то на этого Ублюдка есть управа.Это криминал и беспредел.Погоны его не спасут.При наличии желания -можно бороться.Могу помочь..А если нет желания бороться - то тут пробле ма не в нем, а в подруге..

Нельзя проходить мимо преступления.Нельзя.Насиловал жену?Отобрал квартиру?Прекрывался погонами? Если это так...То я лично обещаю помочь прижать ублюдка. Связи есть ,разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артем, искреннее спасибо за внимание к рассказанной мною истории, просто она имела место 10 лет назад. Подруга уже заняла достойное место в жизни, ее дочь учится в Англии, там все хорошо. На старую площадь подруга плюнула, у нее есть новое нормальное жилье.

:yes2:

Ни на Западе, ни у нас семья не умерла. Умерло понимание того, что брак - не просто союз двух любовников. Это союз двух людей, двух личностей. И прежде всего они должны быть друзьями и единомышленниками. Наверняка Вас в жизни не раз удивляли какие-то пары: "И что он в ней нашел?" или "И как она его терпит?" Возможно, секрет в том, что они прежде всего одинаково понимают мир. Я не имею в виду какие-то глобальные вещи, я говорю о повседневной жизни. Для одного присвоить найденный кошелек - в порядке вещей. Если его спутник жизни такого же мнения, у них будет веселый праздник за счет ротозея, и никто не усомниться в хорошести другого. Если оба они верят в Бога, они оставят кошелек на дороге, считая, что за чужой счет счастья не видать. И никто потом не скажет другому :"Вот, упустил ты кошелек, а могли бы разжиться!" Здесь нет вопроса о том, что хорошо или плохо ОБЪЕКТИВНО. Главное, чтобы два человека чувствовали и понимали мир СХОДНО. И не будет почвы для конфликтов, и будет доверие друг к другу. Потому что вы живете в одной системе координат, какова бы она ни была.

Это отчасти и ответ на вопрос, зачем мужчины нужны женщинам. Да затем же, зачем и мы вам. Каждый надеется любить и быть любимым. Только :000430: сначала надо искать в существе противоположного пола единомышленника и друга, а не просто смазливую мордаху или там накачанный торс. Потому что любить человека можно абсолютно на том же потребительском уровне, что и торт с кремом: вкусно, слопал с удовольствием... а чего еще этому торту от меня надо? :dontknow: Я ж его съел, пусть скажет спасибо:yes2: Этим и грешат многие люди, несчастные в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем,

попробую ответить.

Ошибки при разводе - может и "громко" напишу, но я постаралась в силу своего понимания жизни и своих взглядов уменьшить ребенку травму. Надеюсь, что именно ошибок и не было.

Хотя опять же, что здесь считать ошибкой, когда взгляды у людей разные?

Нет, меня не настораживает, что дети в большинстве случаев остаются с матерью. Но, конечно, бывает и так, что с определенным папой при определенной маме было бы лучше. При этом я понимаю, отцов, которые ушли из семьи не сами и хотели бы жить с детьми.

Кто будет определять и по каким критериям лучшесть или хужесть папы/мамы - будут брать только совсем уж тяжелые случаи - насилие, алкоголизм, психические заболевания и т.п. или нет?

Про измены - не моя стезя - я не изменяла.

А что для Вас означает "думать о ребенке и действовать в его интересах"? Может быть стоит попытаться донести это до мамы ребенка?

Не просто как умеете и думаете, а сообща...

Вот это вообще не поняла - "но где и когда начинает женщина ,в период развода , понимать ответственность за ребенка?"

А не в период развода ответственность была?

Честно говоря, только на этом форуме и некоторых других, с удивлением стала читать о прямо каком-то ужасающем количестве женщин, устраивающих истерики и драки при детях. Как-то не вяжется у меня, что вот жили и никаких драк, а разошлись и прямо сразу женщина волю рукам дает?

Насчет "операций" - мне дико читать такое.

Но. А как Вы представляете своё постоянное присутствие в жизни ребенка, при далеком проживании?

Я Вам выше в теме отвечала на некоторые вопросы, видели?

А вообще, понятие семьи и брака, которое раньше было утерялось, а новое не факт, что лучше. Узнать это мы сможем только много позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех учатсников темы. К сожалению ,или наоборот , буду очень краток

За двое суток пережил два судебных заседания - вроде пока все нормально.Но самое главное лежит вне юрилического поля.Через час поеду в Новосибирск.. Три дня вел по телекфону сложные переговоры с супругой. Вроде сейчас договорились по нормальному.

Я называю это -перемирие.Гарантий нет никаких.Само собой - меня страхуют юристы ,журналисты и отцы. Но впервые за 7 месяцев "абсурдной борьбы" - удалось договрится с супругой заранее.

Хочется просто нормально пообщаться с дочкой.Избежать истерик..

Собираюсь действовать по прошлой схеме.Выьазить ребенка и жену вобщдественнго место типа гипермаркета.Переключить все на шоппинг.

Дрчке очень скоро 2 годика. Так что надую завтра кучу разноцветных шаров - это смаое важное. Ну а мама пусть уже по хозяйски накупит самое необходимое.

Но честно скажу ,пишу вот - и переживаю. Каждй мой приезд шел через скандал.С себя ответственности не снимаю.Но я всегда молчу и терплю. Видимо это спуругу и бесит. У меня одна цель - спокойно по общаться с дочерью

Из чисто юридичсеких новостей. Иск жены по ребенку Ноовсибирский суд отказывается рассматривать вНовосибирске.

А знакомый папа смог вписать в порядок общения с ребенком - телефонные разговоры и интернет.Подарил ребенку ноут с камерой ,и прописал в иске порядок сенасов внеделю. Судья утвердил.

Не знаю -насколько это законно.Но прецендент мне нравится

Надеюсь ,что приехав смогу поделится хорошими новостями.

Обращаюсь отдельно кженщинам.Поймите - мы тоже очень любим детей.У нас тоже есть сердце.Само собой - мы все разные. И ясам -не подарок. Но дочка -это дочка. Для меня просто нет других вариантов.

Отец - это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

В воскресенье поздно вечером вернулся из поездки к дочери.

И в поезде ,и потом – было время и желание все систематизиповать

Заявленная мною тема «Опыта Отцов» несколько раз виляла в разные стороны. Хочется вернуться к изначально точке –обмен опытом, вопросами и ответами

Вполне возможно имеет смысл начать новую тему. Как думаете?

Надо четко понимать ,что любой опыт – это всего лишь опыт.Я не даю оценку фактам ,а просто делюсь ими.

И не стоит забывать ,что здесь прежде всего Юридический форум. Если я правильно понимаю. Просто я веду общение и на других чисто «отцовских» сайтах.И там немного другие акценты. А с другой стороны – юридическая составляются вопроса равна примерно 15 процентам в прямой зависимости ,и «х» в косвенной зависимости

Поясню последний тезис. Молоток - это молоток.. Но им можно забивать гвозди ,а можно угрожать людям.. Сам молоток не как не изменятся – меняется способ его применения

На своем примере начну чисто с юридической точки.

Закону очень запутаны. Судебная система – тоже.. По бракоразводным вопросам и по делам о детях Система изначально работает «спустив рукава».Это факт. Судьи и опека привыкли «шелкать» эти дела как семечки. .И вот тут у Отцов есть реальный шанс.

Главное не пугаться первой наглости Системы. Не спешите скатится в привычную колею.

Конечно лучше всего с опытным адвокатом ,но.. Тут тоже своя фишка – опытный адвокат –часть Системы. Он привык работать именно с этой Системой. И это надо помнить.. Любой неординарный иск или ход – вызовет неодобрение большинства адвокатов. Потому что они то лучше Вас знают ,как тут все надо решать. И в каком то смысле –они правы..

Но помните –что Все решаете –Вы. Вы платите деньги, Вы тратите нервы ,Вы ставите конкретные задачи

На данный момент один новосибирский суд принял иск жены и даже принялл решение. Суд мировой, в Новосибирске ,по разводу

А и стей,то есть Я- омич. На вопрос «почему суд в Новосибирске?» - судья Певина ответила что «Ну ведь Истица говорит что она с ребенком проживает здесь»

По иску о разводе отдельная тема ,я уже частично писал.Рискеу предпрложить ,что Мировые суды – это реально Низшая сутпень Судебной Системы.Когда я решил обжаловать решение судьи – там чисто в документации нашлось очень много ошибок. Секретари тупят, судьи тупят.. Никто изначально не рассчитывает – что Вы будете бороться. Повторяю – в этом Ваш козырь. Если Вы хотите бороться в судах, изначально никто Вас в серьез принимать не будет

А сейчас уже районный суд ищет повод для переноса дела по моей кассации. Ибо понятно ,что решение мирового суда надо отменять. Слишком много ляпов и нарушений.

А параллельно случилась другая фишка. Я вынудил жену подать иск по определению места жительства ребенка. Тут я отступил от «привычной» схемы. И официально сделал запрос в Новосибирскую опеку, где спросил «На основании какого Соглашения между родителями ,или решения суда ,моя дочь проживает раздельно с одним из родителей?»

А что могла ответить опека если мама просто взяла и увезла ребенка ?Опека стала уже давить на маму, типа пора бы Вам узаконить сове положение ,ибо Ваш супруг нас немного. .достал

Жена пошла уже в районный суд с иском.. И тут случилось чудо.. Новосибирский районный суд отказался рассматривать дело в Новосибирске ,ибо ответчик живет в Омске.

То есть – мировая судья приняла иск, районный суд –нет. Основания для подачи иска были одни и те же…Кто из них прав – не понятно до сих пор.

Вопрос юристам Форума. Какие документы в иске должен указать родитель ,чтобы доказать место проживания ребенка с ним на данный момент ,и чтобы дело рассматривалось по его месту проживания?

Жена обжаловала отказ в рассмотрение дела ,и там выяснилась другая хохма.Суд вынес решение написав число –Выходного дня. На основании этого областной суд вернул иск на повторное рассмотрение…И судьба этого иска не понятна…Жена уже как три месяца обещала опеке подать в суд , а иск гуляет..И даже она поняла – что в Системе возможно все. Секретари ставят не правильные даты ,судьи противоречат друг другу…

И Вы должны помнить об этом. Не надо думать ,что Система прежде всего против нас. Нет .Система во обще против всех. Она не хочет работать. Как любой человек. Чем меньше проблем – тем проще.

Но лично я прихожу ,например ,в опеку с диктофоном – и это их…тонизирует. Это маленький штрих. Надо понимать что большинство сотрудников Опеки –юридически и профессионально безграмотны .Простым вопросом о последних заявлениях Президента , и поправках в СК РФ – их можно загнать в угол.

Они будут ненавидеть Вас ,но деваться им некуда. У чиновников свои законы ,их просто надо знать

Это всего лишь мой опыт. Ч не победил Систему –это факт. Ничего особо я не добился. .Но могу сказать прямо – все поставленные мною задачи мы с адвокатами смогли решить. На данный момент.

Прежде всего мы оказали мощное давление на всех участников конфликта.

Напоминаю ,что юридическая сторона – это только часть вопроса. Это –инструмент. И самое главное –показать умение владеть инструментом. Любой суд может размазать Вас по стенке .Но.. Я вот четко обозначил всем и себе ,что в крайнем случае дойду минимум до Верховного суда. Процесс размазывания будет более трудным-)))

А теперь о главном. Я не сутяжник или юрист. Я –Отец. В меру своих представлений я борюсь за права совей дочки. .Впервые за 7 месяцев борьбы мне удалось относительно спокойно навестить свою дочку .И это заслуга прежде всего меня и моей супруги.. На какой то момент удалось договориться. Но в этом маленьком перемири и заслуга моих адвокатов ,психологов и других людей

Но тут история выходит за «юридические» рамки Если модераторы разрешат, и если будет интерес – я могу рассказать свою точку зрения по вопросам борьбы.

Главная тема, которую я понял, заключается в том – что у любой ситуаций есть вторая сторона. Любой факт можно развернуть в свою пользу. Было бы желание пи умение

А главное в том ,что пару дней назад моя дочка радостно смеялась при виде папы.. И Яне могу сказать точно ,что будет завтра.. Но.. Череь 7 месяцев борьбы я хотя бы перемирие «выудил» для своего ребенка.. За что спасибо и жене, и адвокатам и мне самому

Прежде всего- интересы ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

Скажите пжлст, я написал заявление в Опеку по поводу определения графика времени на общение с детьми. мне сказали, что, если бывшая супруга отказывается общаться с Опекой и идти на встречу, то мне придеться только подавать иск в суд.

Т.е., я имею ввиду, это действительно так, что Опека больше для меня в данном случае ничего не может сделать? Сразу в суд?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...