Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Так ли это (про договор)

Конечно так все оообсолютно правильно, телефонный звонок к делу не пришьешь, важен только документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно так все оообсолютно правильно, телефонный звонок к делу не пришьешь, важен только документ.

Я имею ввиду что они говорят: Мы не имеем права показывать договор цессии физическим лицам!

Правда это или опять играют на не знании законов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что они говорят: Мы не имеем права показывать договор цессии физическим лицам!

Правда это или опять играют на не знании законов?

Ложь! Отвечайте, что Вы не имеете права обсуждать свои отношения с банком с неуполономоченными банком лицами. У Вас нет Информации о том:

- имются ли у них права вообще вести разговоры с Вами на тему Ваших отношений с банком,

- в каком объеме,

- на основании каких документов,

- какие существенные условия таких документов,

- не нарушаются ли Ваши права при таких разговорах с колл.агентств.

Выпишите себе на бумажку. При следующем звонке сообщите, что Ваш юр. консультант Вам разъяснил, что пока не будет информации об условиях договора и все правоустанавливающие документы от банка Вы никаких разговоров вести не будете.

Начнут Вас по разному пытаться разговорить. Упритесь в последнюю фразу - произносите ее хоть 20 раз, пока они не положат трубку. Как автоответчик. На угрозы любого характера толдычьте свое как робот. Вас порадует реакция на той стороне линии.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпишите себе на бумажку. При следующем звонке сообщите, что Ваш юр. консультант Вам разъяснил, что пока не будет информации об условиях договора и все правоустанавливающие документы от банка Вы никаких разговоров вести не будете.

Спасибо rudeg! Именно так и сделала теперь при ихнем звонке буду изображать автоответчик:lol:

И посмотрим кто первый не выдержит.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи как они надоели!!! Вчера звонят опять с вопросом почему не платим?

"Я сразу договор где?

Она мне мы Вам присылали уведомление о том что заключен договор между нами и БРС! А договор о цессии мы не имеем право показывать физическим лицам! Если Вы нам не доверяете позвоните БРС и спросите о Вашем кредите.. По бумажке что-ли зачитывают все? У меня такого же содержания разговор недавно состоялся! Только теперь они начали говорить: Вам звонят из досудебной организации ООО КЭ. И теперь пугают, что все разговоры записываются и это обернется против меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь пугают, что все разговоры записываются и это обернется против меня!!!

Кэтрин как говорили в одном посте что записывайте все разговоры тоже! И так же можете им сказать! У меня жалко диктофон на телефоне не записывает разговор...

Вам звонят из досудебной организации ООО КЭ

они и раньше так говорили...

Пишите пожалуйста что дальше будет происходить, вместе победим, ну или по крайней мере добьемся подачи дела в суд ( чего они не хотят делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. У меня тоже возникла ПРОБЛЕМА с КЭ. Дело в том, что в 2007 году я брала кредит (по карточке) в БРС. Первый взнос я внесла, но потом появились серьёзные семейные проблемы, т.к. при рождении второго ребёнка были обнаружены серьёзные родовые травмы, естественно потребовалось большое количество денег на лечение. Как ни странно, но после первого взноса (а другие взносы не было возможности делать) меня никто не беспокоил. Только в 2011 г. пришло письмо от КЭ, что якобы БРС передал им долг. Начались ежедневные звонки, и не только мне, а даже людям с которыми я вообще не общаюсь, просто живём неподалёку. Недавно звонили, взяли обещание оплатить долг до 10 числа текущего месяца. Теперь незнаю что делать, платить им? Мне говорили , что что этот долг уже должен "сгореть" за давностью лет, так ли это? В принципе долги конечно нужно оплачивать, от своего долга я не отказываюсь. Но кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вам говорят только от части. Срок исковой давности - 3 года. Но с момента первого пропущенного платежа. Если Вы ничего больше после этого не вносили, писем не писали в банк, то не вздумайте платить, тем более коллекторам. Заучите только одну фразу для общения с ними по телефону - "Идите вы в суд". Больше ничего не говорите, тупо произносите одну и ту же фразу. Если приедут - не открывайте, звоните сразу в милицию и говорите, что к Вам приехали грабители и пытаются взломать дверь. КОгда приедут копы, скажите им, что с Вас требуют долг, который по закону уже требовать нельзя и коллектора это знают, поэтому они мошенники. Пишите заявление тут же - полсмены подскажут что и как. После этого отвянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Спасибо большое за ответ и за помощь. Чувствую что после 10 числа опять начнут названивать. А что делать с тем, что они даже незнакомых мне людей "терроризируют" звонками?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с тем, что они даже незнакомых мне людей "терроризируют" звонками?

Мне кажется пускай посылают их по всем известному адресу или пишут заявление в милицию, если они не выступали по вашему кредиту поручителями или еще кем-то там!

И Светуся пишите дальше о Ваших взаимоотношениях с данной конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Мне интересно, а есть ли на форуме счастливчики которым удалось отделаться от назойливого внимания КЭ? Если есть, то как им удалось это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш покорный слуга был осчастливлен вниманием в течение 8 меяцев хоть и не этого колагентства, но они все одинаковые.

Банк передал уже другим коллекторам. Те начали делать всё тто же самое.

Как противостоять?

Просто - понимать, что их задача оказать на Вас психололгическое давление или влияние. Обратите внсиимание - психололгическое. Если речь зайдет о физическом воздействии, то это бандитизм и уголовщина. Это уже не коллектарская деятельность. Они пытаются иногда создать иллюзию угрозы (вообще) - голос делают грозным, разговаривают иногда (обращаю внимание - иногда) грубо как бандиты СМС шлют "к вам выехала бригада".

Для того, чтобы применять силу реальную, надо быть не коллекторами, а банк таким никогда Ваш долг не отдаст. И долг должен быть не банковский и должен быть немаленький. Иначе никто и никогда пальцем не шевельнет.

Поэтому советы:

1. Не боимся

2. Не поддаемся влиянию - требуем документы (читай посты выше), издеваемся, насмехаемся, посылаем в суд, иногда ведем себя неадекватно, чтобы они боялись этого неадеквата. Помните! - результаты разговоров заносятся в их базу.

Какой образ о себе у них создадите так они и будет действовать. И если это образ слабого, безвольного человека, которого их звонки достают, то тогда Вы от них не отвяжетесь и достанут не только Вас.

И наоборот.

Самое главное - не ведите никаких переговоров, ни на какие вопросы не отвечайте, никому ничего не платите. Только через суд! Иначе горько пожалеете о своих деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не ведите никаких переговоров, ни на какие вопросы не отвечайте, никому ничего не платите. Только через суд! Иначе горько пожалеете о своих деньгах.

Золотые слова! В рамку и на главную страницу! Хватит кормить коллекторов и другую нечисть с непонятными названиями (кстати коллектор это- Труба или канал для отвода жидкостей и газов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане)))) Ну вот очень радует ,что я не одна такая)))) Та же ситуация ,те же звонки сначала маме потом мне ... В 2005!!!! Году имела глупость связаться с РС. В 2006 погасила кредит ,справку ессс-но не взяла.вчера общалась с КЭ спросила "А кем вы вообще приходитесь РС???" они ответили про перекупку долга)))) в декабре 2010!!!! Я им ответила "Вы что раньше не могли купить? Тогда хоть какие то шансы были бы )))) Девушка мне ответила что ждите судебного исполнения и попрощалась. Сегодня опять звонок маме ,но уже включают автоответчик и потом короткие гудки.... Скажите ,что теперь будут испытывать на выносливость что ли? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно будут испытывать! У них это единственный метод - давить на психику, чтобы вынудить платить. Поставьте телефон с АОН и заблокируйте все звонки с их телефонов, если нервы не выдерживают.

Кроме того! ВНимание всем! Очень часто к псевдоколлекторам незаконным путем попадают списки бывших заемщиков банков, которых методом такого давления разводят где на небольшие суммы под предлогом того, что некоторые комиссии не выплачены, а где и на побольше.

Растет толпа мошенников, прикрывающаяся названием коллектор. Однако как только Вы просите у них прислать официальные письма, о том, что они имеют к Вам в качестве претензий и какие у них права вообще с Вами разговаривать, то они тупо включают дозвон. Т.к. никаких прав у них нет, звать их никак, адреса у низ нет, либо они называют адрес какого-либо известного коллекторского агентства, у которого даже сайт есть.

Отсутствие бумаг - первый признак мошенничества.

Методы противодействия:

1. Развлекаться - звонить им 10-15 раз на дню и кричать в трубку "Мошенники! Срочно пришлите бумаги, иначе вышлю к вам пьяного деверя!"

Ну или что-нибудь из арсенала бреда сивой кобылы.

2. Написать заявление в милицию по факту мошенничества. Основание - долг выплачен, имеются звонки, что долг есть. Люди отказываются давать сведения о своей организации и предоставлять официальные бумаги. Пусть полиция отрабатывает налоги.

3. Обратиться в банк с письмом с просьбой предоставить сведения о том, имеются ли у него какие-либо претензии к Вам в связи с данными звонками.

4. Попросить у них адрес для высылки официального ответа на их претензии с копиями документов, которые что-то там объясняют. Если адрес дадут - вышлите им по этому адресу небольшую кучку дерьма (можно большую кучу) упакованную так, чтобы запах появился только при распаковке посылки.

5. Подговорите друзей и подруг, чтобы они в течение каждого часа дружно звонили по их телефонам и кричали в трубку "мошенники". Человек так 10-15 хватит.

6. Устройте флешмоб по их телефонам и адресу на произвольную тему.

7 Попросите дрга представиться инспектором какого-то там отделения полиции, в которое поступило заявление о фактах вымогательства. И попросите приехать с документами на их организацию для дачи объяснений по факту вымогательства в Ваше отделение милиции.

Представляете - если приедут!:lol: Заходят значит в отделение и говорят "Мошенников вызывали?". Дежурный под стул рухнет.

Ну, в общем развлекайтесь. Особенно если долгов нет. Даже если долги есть - развлекайтесь. До суда далеко. Суд - в грамотных руках дело долгое - от 0,5 до 2-х лет. Без суда ничего не платите, если просрочка больше 3-х месяцев - грабеж это в большинстве банков и обувалово. Не войдете Вы уже в график если долг приличный. Все деньги будут уходить на штрафы и комиссии.

К тому времени как что-то начнет двигаться в сторону реального суда - либо кризис второй волной накроет мировую экономику вместе с банками, либо цунами накроет всех, либо солнце испеплит.

Либо постановление или закон примут о банкротстве.

Вариантов много.

Думайте о дне насущном и спасении души! А там как Бог даст!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема как и у всех на этом форуме-Кредитэкспресс.Звонки,угрозы и т.д.Мы сразу решили зафиксировать это недоразумение как можно в большем количестве официальных органов.Так вот,после подачи заявления в милицию(по поводу угроз по телефону,типа боимся расправы со стороны бойцов кредитэкспресса)получили уведомление из отдела экономической безопасности..................Короче,нам сообщили место фактического нахождения ООО "Кредитэкспресс" кому интересно подскажу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему бы сразу не выложить адреса, телефоны? ФИО руководителя было бы вообще замечательно. Домашней адрес - вообще отпад. А если еще и номер мобильного его бы кто сюда выложил, это было бы вообще супер достижением.

Граждане, страдающие от действий коллекторов!

Делитесь полезной информацией!

Любой! Пригодится всё!

Феодос, выкладывайте. Люди спасибо скажут. А если еще и копии заявлений, которые Вы писали выложите (без персональных данных, конечно), ну, Вам респект от всей публики.

Не всем ведь удается держать их прессинг на длительном отрезке времени. Кому--то надо что бы они отвязались. А кому-то выгодно, чтобы они поедали время срока исковой давности.

Помогите первым, раз имеете опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!

у меня та же ситуация только кредит в 2005-2006 году брал мой брат.... и теперь звонят моей маме на домашний....

надоели уже.... так вот я сегодня позвонила им сама и со мной довольнотаки культурная женщина пообщалась.....

благодаря вашему форуму к разговору я была готова...

я им сказала что подавайте в суд почему не подаете а она мне говорит мол они тока обзванивают должников..я ей типо что должник согласен решить вопрос через суд......она: я приму ваше требование..я: говорю что вы уже говрили что примете мои пожелания она: мы нечего не знаем мы посто посажены людям надоедать и говорит такая что они еще будут звонить полтора месяца просто так спрашивая адрес брата....

а потом их руководство примет решение что делать дальше подавать в суд или перепродавать долг другим коллектарам..... из чего я сделала вывод что эти звонки не прекратятся((((((((

вот как быть в такой ситуации мы хотим погасить этот долг 7000

но только официально, а они сами не хотят......

может в полицию написать заявление или как правильно все сделать? потому что они реально доведут мою маму до сердечного приступа а она пенсионерка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: Конечно!!!!! Давайте адрес!!!! Будем долбить вместе)))):clap: :clap:

Только пощадите пожалуйста детей,женщин и стариков)))

ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС" г.Москва,ул.Дубининская,д.53,стр.5,офис 202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала кредит в 2007 году в Русском стандарте, сумма около 30000руб. Заплатила первый взнос, около 4000 руб. и из-за нехватки денег благополучно про него забыла. И тут в феврале месяце 2011 приходит письмо на адрес прописки с информацией что мой кредит был выкуплен компанией КЭ, изза своей тупости и необразованности сама же им и позвонила, рассказала о себе все что только возможно чуть ли не до группы крови. И рабочий тел, и мобильный, и адрес где сейчас проживаю, и даже успела заплатить первый взнос как "договаривались" с оператором, потом ессесно по законам жанра денег опять не стало )))) прошел месяц... Звонит оператор-мужчина и орет на меня что я такая сякая и он подает на меня в суд, приезжаю на работу и опять по своему недалекому уму опять сама же им и звоню, клятвенно обещая исправиться и впредь быть примером для других неплатильщиков... Но вдруг с братом натыкаемся на ваш форум... Боже, прости все что я сказала в этот момент... Что дальше делать не знаю. Вроде и платить непонятно кому не хочется, хотя в принципе платить не хочется вообще и боюсь что как бы через 3-4 года опять не началась котовасия, и плюс угрозы судами меня тоже очень пугают. Подскажите пожалуйста как мне поступить, тем более что вроде как до 14,00 сего дня, должна заплатить еще один взнос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать что вроде как прислали мне на e-mail письмо с договором и якобы рассрочкой на шесть месяцев по 5 тыс. руб. Требуют 36,5 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я в инете на одном сайте нашел:

О банке

Информация о банке

Форма собственности: Общество с ограниченной возможностью

Полное название: ООО "КРЕДИТЭКСПРЕСС-Р"

Краткое название: КРЕДИТЭКСПРЕСС-Р

Английское название:

Город: г. Москва

Номер лицензии:

Дата выдачи лицензии: 0000-00-00

Дата создания банка: 0000-00-00

URL сайта банка: http://www.creditexpress.ru/

Адрес главного офиса: 115054, Москва, ул. Дубининская, д.53, стр.5, офис 202

Телефон: 726-56-53

E-mail:

Первые лица банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала кредит в 2007 году в Русском стандарте, сумма около 30000руб. Заплатила первый взнос, около 4000 руб. и из-за нехватки денег благополучно про него забыла. И тут в феврале месяце 2011 приходит письмо на адрес прописки с информацией что мой кредит был выкуплен компанией КЭ, изза своей тупости и необразованности сама же им и позвонила, рассказала о себе все что только возможно чуть ли не до группы крови. И рабочий тел, и мобильный, и адрес где сейчас проживаю, и даже успела заплатить первый взнос как "договаривались" с оператором, потом ессесно по законам жанра денег опять не стало )))) прошел месяц... Звонит оператор-мужчина и орет на меня что я такая сякая и он подает на меня в суд, приезжаю на работу и опять по своему недалекому уму опять сама же им и звоню, клятвенно обещая исправиться и впредь быть примером для других неплатильщиков... Но вдруг с братом натыкаемся на ваш форум... Боже, прости все что я сказала в этот момент... Что дальше делать не знаю. Вроде и платить непонятно кому не хочется, хотя в принципе платить не хочется вообще и боюсь что как бы через 3-4 года опять не началась котовасия, и плюс угрозы судами меня тоже очень пугают. Подскажите пожалуйста как мне поступить, тем более что вроде как до 14,00 сего дня, должна заплатить еще один взнос(((

У Вас прошли сроки исковой давности. Скажите им, что Вы были у юриста и он сказал послать их в ж..пу. Добавьте, что это не Ваше мнение. Ваше мнение после того, что вы узнали у юриста, что-нибудь туда засунуть. И если хоть еще одна зараза Вам позвонит, то Вы перечислите все предметы, которые хотели бы им туда засунуть. А если хоть одна сволочь из их долбанного мошеннического агентсва, пользующаяся безграмотностью граждан появиться хоть близко у Вашей квартиры, то вызов скорой для вытаскивания из оной части тела чего-нибудь из перечисленных предметов им обеспечен. При всеобщем участии соседей, которые уже в курсе и готовы с этими лохотронщиками поквитаться за всё кидалово, которое они устраивают народу.

Текст произвольный. Можете сочинить свой. Чем грубее будете, тем убедительней и угрожающе будет это звучать. Задача - показать им, что Вы в курсе, что у них никаких прав что-либо требовать с Вас нет и что Вы их не боитесь, а их доставалово Вам фиолетово.

Первое, что всем надо уяснить - если прошли сроки исковой данвости (3 года от последнего платежа или от момента заключения договора - тут в кажой ситуации надо смотреть отдельно), то Вы уже никому ничего не должны - только налоговой инспекции, если банк подаст сведения о невыплаченном долге в налоговую. Тогда государству прийдется заплатить 13% после того как они вам пришлют уведомление.

Второе - никому никогда не платите, если нет документов и Вы их не проверили у юристов.

Третье - нет денег - не платите. Готовьтесь к суду. Консультируйтесь, изучайте законы и судебную практику. Сумма маленькая - плюньте. Суд присудит выплату долга и ...(вот что сверху основной суммы долга - зависит всё от того помогут Вам юристы или Вы прошляпаете суд).

Четвертое - до суда возможно будет судебный приказ. Это такая форма заочного решения без вашего участия. Типа отдать кредитору столько, сколько он попросил. Действия простые - сразу пишете в тот суд, который судебный приказ вынес "Возражения относительнос судебного приказа". В интернете куча образцов. Суд автоматом отменяет судебный приказ. Прочитайте в интернете подробней что еще надо сделать в службе судебных приставов, чтобы до отмены не арестовали и не изъяли имущество.

Пятое - по утрам подходите к зеркалу и говорите глядя на себя то, что про себя думаете в связи с ситуацией с долгами. Поверьте, если Вы будете честны с собой, то психологические наезды коллекторов вам будут не страшны. Только говорите себе про себя не с интонациям диагноза типа "Ну и дура же я (дурак)", а с гневно-обличительными "Ну, ты и дура (дурак)". И сразу переходите к рекомендациям себе, что надо сделать, чтобы снова не подходить к зеркалу за таким лечением.

Полученные инструкции надо будет выполнять.

И будет вас счастье!

И враги отстанут от вас!

И солнце снова станет светить в вашей жизни!

Дышаться будет легко.

Жизнь будет в кайф.

Коллекторы сами сдадуться в психушку, если услышат ваш лучезарный счастливый голос нецензурно объясняющий им их юридическую неправоту.

Аминь!

Да, забыла написать что вроде как прислали мне на e-mail письмо с договором и якобы рассрочкой на шесть месяцев по 5 тыс. руб. Требуют 36,5 тыс. руб.

Шлите их я уже писал куда. Высылка по электронной почте не является юридическим действием. Только почтой. И сначала документы на право их деятельности и право что-либо требовать у Вас. Заверенные копии. И не с их стороны, а со стороны банка. А их документы ( учредительные и вс1 такое) вообще требуйте заверить у нотариуса. Чем более невыполнимые требования Вы перед ними ставите, тем лучше.

Только пощадите пожалуйста детей,женщин и стариков)))

Детей там нет. Старики в первый же день на такой работе уходят в отпуск до следующего воплощения.

А вот женщин, которые работают там не щадить! - Нечего было туда идти работать. Лучше бы полы шли мыли. Это же моральное уродство ломать свою психику, чтобы зная нужды людей так издеваться над ними.

Я могу пожалеть женщин, которые работают там только в одном случае - если у них никогда не было мужчины. Остальные - моральные уроды с исковерканной моралью.

у меня та же ситуация только кредит в 2005-2006 году брал мой брат

Вы не в ответе за действия брата. Твердите им на любой вопрос только эту фразу. Тупо и однообразно. Ничего кроме этой фразы не говорите. Если выдержите неделю, то с Вам перестанут говорить. Включат на автодозвон робота по городскому и сотовому. Купите телефон с АОН. Купите мобильный, в котором есть функция черного списка или можно поставить программу с таким черным списком. Проблема будет решена. В крайнем случае поменяйте симку. Друзьям сообщите свой номер телефона и предупредите, чтобы посторонним не сообщали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...