Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Ну, если я не сделала 2 пластические операции (до и после получения кредита)

Теоретически можно взять кредит тысяч 50 и после ну типа что бы не платить сделать пластическую операцию за тысяч 100 всех обмануть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема с долгом

Вижу с этим экспресом у всех многопроблем...

Прочитав все я так и не поняла какие же всетаки действия лучше предпринять???? У меня был кредит в РС сумму застопорила в 2007 году и составила она 22 тыс с копейками, долго никто не появлялся... Письмо от экспресса мне так и не пришло, единственное что они прислали это требование об оплате на электронку.

Я не могу просто сидеть и ждать... как поступить? может требуется обратится в какие нибудь органы???? какие нужно собрать документы?? Существует ли реструктуризация таких долгов,, если да то как этого добится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

froggiii,

1. У вас сейчас нет никакого правового основания обращаться в суд или в какие-либо органы.

2. Собрать документы для чего?! чтобы не платить?! Квитанции об оплате.

3. Реструктуризация есть, но не таких маленьких сумм. Банк уже продал долг коллектору. Ему это неитересно. Попробуйте напсиать письмо коллектору с предложением о реструктуризации. Думаю, они пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня тоже столкнулась с этими "звонорями". В 2004 году был взят телефон в кредит другу( обещал платить по графику) но....так получилось, что с другом расстались....дальнейшую судьбу кредита не знаю...по-моему даже ни разу не платили за него, я вообще про него забыла....никто не звонил...ни писал..Сегодня даже не могла понять про какой кредит мне говорят и просят погасить долг...потом судорожно вспоминаю про тот самый телефон в кредит...и в суматохе пообещала погасить долг....но потом пришла в себя и поняла что прошло уже 6 лет..срок давности я так понимаю истек,но такой вопрос: будет ли что-нибудь значить то, что я пообещала "оператору" погасить долг?или это никак не влияет на срок давности? спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем:ciao: Вот у меня тут вопрос появился, если можно, лично Rigan13. Как лучше поступить в очень глупой ситуации? Есть у меня в одном крупном банке большущий долг-около 170 тысяч. По кредиту не оплачивала всю сумму, иногда небольшими частями. Набежал долг да еще и проценты. В августе 2010 банк решил разорвать со мной договор с помощью суда-но почему то не подали. Я ходила в коллегию адвокатов, там конечно же посоветовали оплатить. Я сделала пару платежей. Хотя в той ситуации мне бы лучше суд-на предприятии задерживали зарплату. Но вот почему то банк решил продолжить ждать выплаты. Я опять перестала платить. Дождалась конечно же-в начале февраля позвонили, опять хотят в суд подавать. Я сказала, что судом хочу решить. Как же мне настоять? Не платить? Или начать платить? Конечго же там сейчас огромные проценты, я платежами их не перекрою, значит долг еще будет расти. Круг замкнутый, но нужно выбираться из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок давности я так понимаю истек,но такой вопрос: будет ли что-нибудь значить то, что я пообещала "оператору"

все правильно понимаете. срок давности уже давно истек. ни в коем случае не вздумайте ничего платить. если погасите хоть малую часть, 3 летний срок давности будет отсчитываться с момент такого частичного погашения. Долг спишут как невозможный к взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hehe, банк всегда заинтересован, чтобы заемщик добровольно погашал сумму кредита. Если заемщик добровольно не выполянет обязательства, то банк либо сам начинает взыскивать сумму через суд, либо продает долг коллекторам в составе долговых портфелей, что также влечет взыскания долга через суд, но уже третьими лицами.

Посчитайте свои выплаты, сколько они сейчас составляют. Надо узнать сумму задолженности на сегодняшний день, добавить к ней погашенную сумму и понять, сколько банк сегодня Вам насчитал долга. Если сумма разумная, ее надо либо погашать, либо общаться с банком на предмет реструктуризации долга. Обычно банки идут на встречу клиентам, если видят у них действительное желание выполнять условия договора.

Довести до суда дело можно одним единственным способом, как Вы понимаете -прекратить все выплаты и игнорировать все требования и обращения банка....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заемщик добровольно погашал сумму кредита

Полностью согласен "Благими намерениями вымощена дорога в АД" не надо создавать легких путей банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно понимаете. срок давности уже давно истек. ни в коем случае не вздумайте ничего платить. если погасите хоть малую часть, 3 летний срок давности будет отсчитываться с момент такого частичного погашения. Долг спишут как невозможный к взысканию.

Rigan13, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

в 2005 г. году был взят потребительский кредит в "русском стандарте"(РС)

Стандартная история : вначале гасил, а потом проблемы с работой.

Потом реально забыл про него. Остался долг в 6000. Сейчас звонят из КЭ.

Просят чтобы я погосил его, причем на их р/с. Я объяснил что у меня с вами нет не каких договорных отнашений, и если я буду только платить то в "РС", потому что долг у меня перед ними. Документы по кредиту утеряны.

Офисов РС у нас в городе нет, горячая линия "РС" толком нечего не объяснила. Может ли русский стандарт обратится в суд и взыскать с меня долги в судебном порядке. Я переехал и не каких уведомлений не получал.

(долг реальный),

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя ситуация такова: с карточки оформленной на моего гражданского мужа в январе 2007 года была снята сумма 50000 рублей, в феврале 2007 года был внесен платеж в размере 2000 рублей, а потом больше не платили! В декабре 2007 года пришло досудебное письмо из Русского стандарта с просьбой оплатить минимальный платеж 4500 рублей до 19декабря 2007 года, но мы не оплатили. Потом долгая тишина и вот 28 декабря 2010 года звонок из судебной организации Кредитэкспресс с просьбой оплатить долг по кредиту взятом в Русском Стандарте, прислали на мобильный телефон реквизиты и попросили оплатить через Сбербанк. По не знанию про исковую давность, мы заплатили в общей сложности 15000 рублей, последний платеж был 7 февраля 2011 года. Подскажите как поступить: с мужем у нас гражданский брак, все платежки от его имени но за моей подписью, то есть оплачивала я сама. Можно как то от них теперь отвязаться, договор на уступки требований мы не получали. Может муж сказать что не знает кто и что там оплачивал от моего имени, я ни чего не платил? И поэтому аппелировать к пропуску срока исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно но дело в том что где Вы будете про срок исковой давности говорить? У Вас суд назначен. За платежи не волнуйтесь, возможно что вы их (деньги) просто мошенникам заплатили!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет суд у нас не назначен, просто я их еще не обрадовала, что пока они не пришлют договор о уступке права требований я платить больше не буду. вот завтра будут звонить-поговорим!:000430:

И вот еще вопрос: мы в июле 2008 года брали автокредит, как же нам его дали если у нас такая "задолженность". Получается кредитная история чистая? Брали в Русфинансбанке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет суд у нас не назначен, просто я их еще не обрадовала, что пока они не пришлют договор о уступке права требований я платить больше не буду. вот завтра будут звонить-поговорим!

правильно сказали.Вас уведомить должны и подтвердить факт того, что долг действительно продан.

Может муж сказать что не знает кто и что там оплачивал от моего имени, я ни чего не платил? И поэтому аппелировать к пропуску срока исковой давности?

так пусть и скажет, коль дело до суда дойдет. Будете просить прекратить дело в связи с истечением срока давности

И вот еще вопрос: мы в июле 2008 года брали автокредит, как же нам его дали если у нас такая "задолженность". Получается кредитная история чистая? Брали в Русфинансбанке...

можете проверить кредитную историю. Если Вы на момент получения кредита не давали согласие на внесение данных в бюро кредитных историй, то откуда им там взяться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы и советы! Если интересно буду дальше здесь описывать события с КЭ, как все закончиться:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 26 февраля причем в субботу в 9 утра звонят:

Здрасти вы платеж произвели?

Нет мы решили что пока не получим договор о уступке платить не будем.

А почему так, вы начали оплачивать,а теперь передумали.

Посоветовались с знающими людьми и так решили.

Так а договор вы не получали?

Нет.

Но мы отсылали вот я вижу уведомление о отсылке договора.

Нет мы ничего не получали.

Ну позвоните в РС они вам подтвердят о нашем договоре...

Я никуда звонить не буду, это ваша обязанность предоставлять договора.

Но мы отсылали вам документы, в декабре..

Мы ничего не получали, там по адресу постоянно живут люди которые передают нам всю пришедшею корреспонденцию.

То есть вы там не живете?

Нет вы же сами видите звоните на московский городской.

В подмосковье тоже бывают номера на 495. А давайте адрес московский вы же поменяли адрес проживания.

Зачем?

Мы туда вышлим документы.

Нет,не дам шлите почтой на старый адрес.

А у вас факса или эл.почты нет-так перешлю?

Нету факса и договор мне нужен с мокрой печатью и подписью.

Вы про мокрую печать ничего не говорили.

Молодой человек мне нужны документы правильно оформленные.

Значит пока вы будете ждать вам накапают проценты которые вам придеться оплачивать.

И что?

Мы будем в суд подавать там вы получите весь пакет документов.

Хорошо подавайте.

Значит мы с вами расторгаем договор и вам насчитываются проценты и мы вам высылаем договор?

Да.

Хорошо, до свидания.

Все, молодой человек ни хамил, разговаривал нормально. Единственное он так и не ответил на мой вопрос где они находятся, я предложила самим подъехать посмотреть договор, на что он мне ответил документы находятся в архиве.

Вот теперь будем ждать пока придет договор. Буду и дальше здесь описывать события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос- получал от Ридерз Дайджест осенью какую то книгу,уж не помню как ее и заказал(может и случайно по инету). она пришла я получил,имя мое ,фамилия моя ,но вот отчество не мое(я еще подумал что на почте не выдадут,) сходил на дурака получил(заказных много получаю,может поэтому и выдали). потом от них приходит уведомление ,что я должен оплатить эту книгу. я потихоньку положил на это. пусть с Игнатовича спрашивают ,а не с меня. а тут приходит письмо от кредитэкспрес ,что они мол доверитель им поручил и т.п и т.д.Но вот что интересно!- опять имя мое,фамилия моя,а отчество нет!))) опять Игнатович!!! посоветуйте как поступить? может тоже положить их на дальнюю полку? или книженцию переслать эту им? все равно г...о какое-то.жду советов.с ув.НЕ ИГНАТОВИЧ:):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как себя повести в разговоре с коллекторами. Организация серьезная, смотрела о них в интернете. Знаю, что имею право потребовать от агенства документальное подтверждение продажи моего долга. Как эти документы называются, как они должны мне их предоставить? И могу ли я не общаться с ними совсем? от выплат задолженности я не отказываюсь, но и платить сразу четвертую часть долга, а то и всю сумму сразу я не могу. если бы деньги были-вообще не стала бы в задолженность влезать. и ели я буду по мере возможности вносить деньги в банк, эти суммы будут в дальнейшем зачтены в погашение? в общем,еще куча вопросов, помогите:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эти документы называются, как они должны мне их предоставить?

Договор о переуступке права требования, вообще обычно пересылают почтой. И еще документы с данными (юр.адрес,факт.адрес, форма собственности, ОГРН, ИНН, Р/с) нового кредитора в вашем случае КА.

И могу ли я не общаться с ними совсем?

Лучше общаться если вы уверенны что агенство не мошенники, можно с ними договориться о платежах.

Пока в связи с статьей 385 ГК РФ Вы вправе не исполнять обязательства до получения доказательств перехода требования к третьему лицу (договор о переуступке права требований)

И посмотрите в Вашем кредитном договоре о том что имеет ли банк право переуступать Ваш долг третьим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему огромному сожалению во время оформления договора кредитования с банком сам договор на руки не получила. наверное, это самая распространенная ошибка у народа))) могу я потребовать договор иии его копию из банка сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...