Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

:lol: Ну вы, ребята, и порадовали меня кефирчиком!!! я даже записала для себя на листок и возле телефона положила, чтоб когда дяденька с именем-отчеством снова захочет со мной поговорить я ему точно могла сказать, что я сделала с его уведомлением. а вообще на испуг они все работают. поэтому давайте действовать вместе, и тогда будет у нас как в сказке про трех поросят- и домик цел, и братишки рядом, а уж волку сколько досталось- мама не горюй!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. В какой звонить в Мировой суд узнавать о судебном разбирательстве, по месту жительства, прописки... или еще какой-нибудь?

Не надо никуда звонить сейчас. Если пришла не повестка, а вот такая бумажка от КА (коллекторское агентство), то куда с ней сходить я уже писал.

На всякий случай распишу подробно комментарий к их письму:

Там еще написано "...потребительский кредит 04.02.2008 29022,36р,пени 462 р,комиссия 4500,итого 33984..." и еще "...поскольку задолженность не была урегулирована в добровольном порядке,новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания,предусмотренным законодательством РФ: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству,инициированию производства до полного погашения задолженности...".

1. Они могут написать и миллион в цифрах. Пока у Вас нет заверенных копий документов об их праве что-либо требовать с Вас - Вы можете всегда говорить, что Вы их не знаете и что расцениваете их как мошенников. Долг погашен, если они не мошенники - пусть идут в суд. Не хотят в суд - значит мошенники. А значит - еще один звонок и Вы пишете заявление в милицию на попытку мошеннических действий в отношении Вас.

2. Термин "новый кредитор" может быть применен только в том случае, если долг им передали по договору цессии (это форма, когда долг уступается вместе с правом требования долга). Это невозможно в свете последних постановлений Верхвоного Суда и ВАС о неправомочности переуступать долг без согласия заемщика. В суде такой договор цессии может быть осопорен и снова они без прав что-либо требовать.

Но скорее всего - это лапша на уши. Они не идиоты и понимают, что покупать у банка долг с истекшим сроком требования - это идиотизм. Поэтому они просто берут базы данных заемщиков, которые банку уже не интересны, в т.ч. и тех, кто долг погасил, забивают в программу дозвона Ваши ФИО и авторобот тупа Вам бескоонечно звонит и то ли дышит, то ли музыку играет, то ли читает один и тот же текст.

3. "Выезд выездной группы" не предусмотрен законодательством. Это они врут. Так же врут в отношении принудительных мер взыскания - они все прописаны в законе об исполнительном производстве. А там - пока нет решения суда не будет никакого взыскания. Так что вешают еще и лапшу на уши в этом отношении.

ГРАЖДАНЕ!!! Под маркой коллекторского агентства с известным именем могут скрываться самые настоящие мошенники. Методы то будут одинаковые разница только будет в том, что если Вы поддадитесь на уговоры и обман со стороны коллекторов, то с большой вероятснотью Ваши деньги уйдут все-таки в банк (это все-таки официальный бизнес). А вот с мошенниками - Ваши деньги, если заплатите, точно уйдут в карман аферистов.

Никогда не платите до решения суда! Ни копейки!

Или нет - платите по одной копейке. В месяц. Нет в день. И звоните им, чтобы получить от них подтверждение о приходе платежа. Звоните раз по 10 в день. На второй месяц поймут, что Вы издеваетесь и отстанут. Они работают только с теми, кто их боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли суд вынести решение по задолженности в одностороннем порядке? то есть без моего присутствия." договор с банком нарушен в одностороннем порядке(мной значит, т.к. я не оплачиваю задолженность), поэтому и решение будет так же выноситься. возможно меня на слушание пригласят, но скорее всего просто вышлют по почте решение суда" вот почти слово в слово как мне по телефону сообщин работник долгового агенства. что то мне это кажется откровенным враньем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно (заочное решение) имеет ввиду форму судебного решения называемого судебным приказом. Такой судебный приказ выносится судом заочно без участия и прения сторон только по одному заявлению взыскателя - т.е. банка.

Вся фишка в том, что это пугало огородное для безграмотных заемщиков, которые попали в долговую яму.

Приказ этот отменяется простой подачей заявления об отмене судебного приказа в тот же суд, который вынес такой приказ. Причина - не согласен с сумой и требованиями. Законодательство требует от судьи, который такой приказ вынесет в случае поступления от ответчика возражений на судебный приказ автоматически его отменять. Важно просто правильно его составить и в случае если пропущены сроки его отмены написать и подать одновременно заявление на восстановление пропущенных сроков.

Одновременно с этим если поступила бумажка от судебных приставов - заявиться с ним и подать к ним ходатайство о пристановлении на 10 дней исполнительного производства в связи с подачей заявления на отмену судебного приказа.

Еще раз повторяю - всё это пугалки для малограмотных. ЧИтайте, вникайте, обращайтесь за поомощью и консультацией к грамотным людям.

Правильно себя будете вести и не будете никого и ничего боятся - выиграете 1-2 года до появления решения суда. За это время либо конец света наступит, либо конец банку, либо деньги появятся, либо у Вас уже нечего приставам будет взять.

Единственное что от Вас требуется - повысить свою юридическую грамотность и научится правильно говорить с хамами и мошенниками из КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно (заочное решение) имеет ввиду форму судебного решения называемого судебным приказом.

заочное решение это не судебный приказ. Читайте внимательно ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочное решение это не судебный приказ.

Да. Безусловно. Но я сейчас на уровне ликбеза объясняю. В большинстве случаев если не было повестки в суд и не приходило исковое, то это судебный приказ. Если бы было заочное, то оно бы тоже не пришло, если не дошла повестка.

Поэтому с вероятностью 99% - судебный приказ. И именно это имеют ввиду коллекторы, когда пишут сови портянки. А не полноценное заочное решение в соответствии с гл.22 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по радио слышал, что все коллекторы вне закона. Вроде передача долгов третьим лицам, без согласия должника, НЕЗАКОННО. Или я ошибаюсь?Но слышал точно и в новостях смотрел. например: http://kreditist.ru/blog/43632407631 ,что скажете на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова.Вот и мне письмо пришло,т.е. уведомление о начале суд.разбирательства.....и выездную бригаду обещают,извините-группу....что мне делать?может тоже предпринять что-нибудь?или плюнуть смачно и забыть?не подскажите,втечении какого времени будет идти это разбирательство,это вроде суда что-то или как?я вообще далека от этого и ничего не понимаю уже!:dontknow::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо за ответы!!! я покопала интернет, действительно нашла много интересного для себя, безграмотной в юридических вопросах. например, решение заочно может быть принято либо в случае не явки ответчика без уважительной причины, либо в случае письменного заявления ответчика об отказе присутствовать на заседаниях. так что все слова коллекторов- запугивание чистой воды.

Здравствуйте снова.Вот и мне письмо пришло,т.е. уведомление о начале суд.разбирательства.....и выездную бригаду обещают,извините-группу....что мне делать?может тоже предпринять что-нибудь?или плюнуть смачно и забыть?не подскажите,втечении какого времени будет идти это разбирательство,это вроде суда что-то или как?я вообще далека от этого и ничего не понимаю уже!:dontknow::crybaby:

дорогая девушка! вы как то не внимательно читаете сообщения форума. на ваши вопросы ответы даны уже не однократно и очень подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по радио слышал, что все коллекторы вне закона. Вроде передача долгов третьим лицам, без согласия должника, НЕЗАКОННО. Или я ошибаюсь?

На первую фразу - ошибаетесь. Их деятельность ничем не регламентирована и пока они не нарушаюют уголовный кодекс, административный, местный о времени посещения и звонков, то ничего они не нарушают. Ну и там еще есть куча разных местных законов.

Работают они как обычное ООО. Не банк, не милиция, не суд и не судебные приставы. Все, что они из этой области попытаются на себя взять незаконно.

А вот передача долгов третьим лицам - да, незаконно именно без согласия должника. Однако банки ссылаются на то, что должник подписал в договоре или заявлении на кредит или кредитную карту согласие на передачу долга третьим лицам (не во всех банках такая строка есть - читайте свои документы). Но и это можно оспорить в суде.

Однако коллекторы действуют редко по программе передачи долгов (цессия). Чаще они выступают в качестве уполномоченного лица от банка информировать Вас о задолженности и способах ее погашения. По агентскому договору - т.е. они выступают агентами банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре 2004 года взял телефон в кредит. в апреле 2005 года полностью погасил. сейчас пришло письмо, что долг по кредиту более 7000 рублей. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кратко опишу свою проблему ,взяла кредит, какоето время платила потом кризис платеж остановился, пошли письма от ФАСП,Кредитэкспрес-Р самое неприятное моя сестра была поручителем, письма стали приходить к ней ,она очень боится что начнут звонить ее мужу, сыновьям тогда ей конец.Как отвести от нее этих уведомителейю. Я пыталась позвонить в ''Экспрескредит'' и объяснить ,прежде чем писать мой сестре пусть ОООИКБ ''Совкомбанк'' который взял на себя обязательства от ООО''Арка'' где я брала кредит, по выплате моего долга, буду решать только с банком в законом порядке и только втом случае если после судебных решений я не буду оплачивать могутвозлажить обязательства на сестру.Дашло до того что они звонили в ее организацию где она работает и спрашивали меня она в ужасе , до Кредитэкспрес я не дозвонилась.Нужен профессиональный юридический совет,как оградить мой сестру что бы они ее не беспокоили,как грамотно вести с ними разговор, что говорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот передача долгов третьим лицам - да, незаконно именно без согласия должника. Однако банки ссылаются на то, что должник подписал в договоре или заявлении на кредит или кредитную карту согласие на передачу долга третьим лицам (не во всех банках такая строка есть - читайте свои документы). Но и это можно оспорить в суде.

rudeg, ну что-то вы опять не верно изъясняетесь (см. ГК)

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен профессиональный юридический совет,как оградить мой сестру что бы они ее не беспокоили,как грамотно вести с ними разговор, что говорить..

Чем больше Вы выдаете банкам, коллекторам свои слабые места, тем сильнее они будут по ним бить. :adore: :adore: :adore: такое здесь не получится, то есть варианты это либо платить, либо дать понять банку что платить не собираетесь, написать им какое нибудь письмо, и ждать вместе с сестрой суда (в смысле не страшного а нашего Российского), опять же копить деньги на юриста!

в ноябре 2004 года взял телефон в кредит. в апреле 2005 года полностью погасил. сейчас пришло письмо, что долг по кредиту более 7000 рублей. как быть?

Поднять договор, + чеки проанализировать все ли вовремя погашалось, после чего варианты либо забыть , либо написать заявление в милицию на вымогательство необоснованное обогащение и незаконное изъятие у граждан денежных средств, конечно уг. дело не возбудят :shocking: но вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела там чего то написано будет типа требование законное или не законное, если незаконное то пытаться с учреждения отправившего вам письмо получить денег не по легкому то есть через суды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Опять звонили из Кредитэкспресс, так как я не получила договор переуступки права требований я им не плачу. Вот сеня опять звонок (опишу коротко,было очень много бла-бла-бла):

Почему не платите?

Потому что не получила договор!

Мы Вам отправляли.

Я ни чего не получала, кроме уведомления о том что новый кредитор это Вы, но мне нужен именно договор за мокрой печатью и подписью.

Мы можем расценивать Ваши действия как уклонения от уплаты задолжности и так как Вы не платите 2 месяца подадим на Вас в суд!

Подавайте, в суде разберемся кто прав кто виноват.

Но тогда будет уже уголовная статья (не запомнила какая) (вроде какие-то штрафы)и лишение свободы на срок до 2 лет!

Подавайте, там разберемся!Я тоже ваши действия до получения договора могу расценивать как вымогательство и написать на Вас заявление в милицию.

Но вы же получали уведомление со всей информацией!

Уведомление не договор!

Вообщем наш разговор бесмысленный мы с вами не придем к единому решению, мы подаем в суд и там будут выезжать по месту жительства и описывать имущество!

Давайте, описывайте если найдете что описывать!

Вот так! Дело в том что по месту прописки мы давно не живем, и там нашего ничего нет! Но там живет брат мужа с женой могут ли если что описать его имущество?

Имею в виду что если у него чеки не сохранились могут описать? Вообще правомерно ли они действовать будут в суде если договор так и не получен? И еще если все таки дойдет до суда могут ли они описать нашу машину если она взята в кредит и еще не расплатились за нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста:в 2005 взяла потребит. кредит (телефон) в РС. Выплатила 2 р., потом потеряла работу, мать-одиночка. Звонили сначала из банка, а потом пропали. С января начались звонки и письма с КЭ, требуют вернуть долг. Я им: а почему вам, пришлите документы о переуступке долга. Они:мы не обязаны, в кредит. договоре есть пункт о переуступке 3ему лицу, и поэт. мне сообщать об этом не обязательно! Звонят по 10 раз на дню с разных тел. Сказали,что банк продал долг в 21 тыс.,а КЭ с меня требует уже 30. Сегодня опять какая-то хабалка звонила, орала, чтоб я заплатила. Прочитав всю вашу данную тему, я ответила,чтоб подавали в суд. На что девушка сказала, что я самоуверенная дура, и даже не представляю себе,какие у меня будут огромн. проценты и расходы;мол,они занесут меня во Всероссийскую базу должников и я не смогу даже на работу устроиться! Какие должны быть мои действия, ведь я понимаю, что срок иск. давности у меня прошел? я сама сижу в декр. отпуске, еще год остался. Заранее спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они:мы не обязаны, в кредит. договоре есть пункт о переуступке 3ему лицу, и поэт. мне сообщать об этом не обязательно!

Скажите им что уже от них приезжал парень и Вы ему отдали деньги если спросят как фамилия то Вы не знаете так как прочитали договор и сообщать об этом не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что вас должны были уведомить о переуступке прав в письменном виде. Новый кредитор обязан предоставить вам доказательства своих прав в письменном виде, а не звонить по телефону и вымогать деньги.

Если срок исковой давности истек, то пускай подают в суд. Когда получите копию заявления и определения из суда сообщите суду, что истец не заявлял своих требований и в добавок истек срок исковой давности.

А сейчас можно обратиться в правоохранительные органы, чтобы в КЭ забыли ваш номер телефона.

они занесут меня во Всероссийскую базу должников и я не смогу даже на работу устроиться!
В базу должников вас уже скорей всего занесли, а насчет работы, то это всего лишь пугака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас временно безработная. официально. мне тоже обещают проблемы с трудоустройством обеспечить. почему то терзают смутные сомнения:biggrin: но вот с судом дело тянут, не спешат они с подачей документов, остается только ждать. и еще, подскажите, пожалуйста, уголовная ответственность может иметь место при невыполнении обязательств перед банком? тоже ведь аргумент у долговых агенств. честно говоря, пугает даже условное наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ответьте,пожалуйста,на вопрос:В 2007 году мы с мужем взяли кредит,в том же году было произведено последнее погашение долга.Мы благополучно "забыли" о нем да и банк видимо тоже.Однако,две недели назад звонок,якобы наш долг банк передал ООО Этап.Грозятся подать в суд(в одностороннем порядке) если немедленно не погасим задолженность.Мы готовы платить,но банку.Не хочется платить непонятно кому.Как нам быть???С уважением,Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите им что уже от них приезжал парень и Вы ему отдали деньги если спросят как фамилия то Вы не знаете так как прочитали договор и сообщать об этом не обязательно!

я не могу так ответить,т.к. по тому адресу,куда они свои бумажки отправляют, я давно не проживаю. живу в др. месте,и им об этом сказала. адрес новый, естественно не сообщила. да они и не спрашивали почему-то! плюс, у меня фамилия поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу так ответить,т.к. по тому адресу,куда они свои бумажки отправляют, я давно не проживаю. живу в др. месте,и им об этом сказала. адрес новый, естественно не сообщила. да они и не спрашивали почему-то! плюс, у меня фамилия поменялась
Это недоработка СПИ.
КатеФе, суд по Вашему посту срок давности истек. Шлите всех лесом. НЕ платите ни копейки!

А совесть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи как они надоели!!! Вчера звонят опять с вопросом почему не платим?

"Я сразу договор где?

Она мне мы Вам присылали уведомление о том что заключен договор между нами и БРС! А договор о цессии мы не имеем право показывать физическим лицам! Если Вы нам не доверяете позвоните БРС и спросите о Вашем кредите они вам скажут что с вашим делом происходит!"

Так ли это (про договор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...