Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Уверена в сроке, на уведомлении указанно даже 26.02.2006. Может можно в "кредитэкспресс" позвонить и сообщить об этом, или просто ждать повестки в суд?

Никуда не звонить. Повестки в суд не будет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Assol66;1293908]

Но мама сказала ,что они ей чего то показали,и прошли в комнаты ....для осмотра.

Хотелось бы поточнее знать, кто такие "они"? "они" были в форме? Судебные приставы по гражданке не ходят. Уверена, что это были не приставы. Решение суда должно было сначала придти по почте, а его не было. "они" просто запугивают. Пожилой человек - очень хорошая мишень для мошенников, особенно для шантажа родственников. Пусть мама никого не пускает и сразу вызывает милицию, иначе, они ей жизни не дадут.

Вы ведь сами видите, они не отстают даже после того, как Вы оплатили их предыдущую квитанцию. Если не дадите им жесткий отпор, то всю жизнь будете кормить этих дармоедов. Оно Вам надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66;1293908]

Без решения все незаконно

ответ;Ясно,будут звонить,я у них спрошу если у них оно,а если нет,то...:ditsch:

5.Требуйте предоставления всех вышеуказанных документов, если нет, то и суда нет.

ответ;Ок.Спасибо.Последуем Вашим советам

Официальная копия решения суда должна быть не просто показана Вам, а судебные органы должны были её вручить под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении, как Ваш личный экземпляр. Если этого не было, то не было и суда со всеми вытекающими последствиями. Ну, ладно, мама, пожилой человек, а Вы-то сами должны это понимать!!! Извините за некоторую резкость, но очень хочется привести Вас в чувства :yes2:

Ваше слабое место - мама, её нужно постоянно "держать в тонусе", чтобы она не раскисала. Иначе, будете работать всю жизнь на мошенников из КЭ.

И ещё, напрасно Вы хотите вести переговоры с этими гражданами, Вы скоро поймёте, что это бесполезно, так зачем тратить нервы и время? Удачи! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали смс на телефон

Вы взрослые люди должны понимать смс документом не является. Будьте в слеующий раз умнее, требуйте письменные документы, расписки и т.д.

К сожалению,мы требовать не можем,т.к. проживаем в другом городе,а они приходят по прописки,т.е. к его матери

Кто Вам сказал, что Вы ничего не имеете права требовать? А писать-то Вы умеете? Письменно затребуйте.

Но мама сказала ,что они ей чего то показали,и прошли в комнаты ....для осмотра.

Объясните своей маме, что она вправе не впускать никого, если будут настаивать пусть пригрозит, что вызывет милицию.

Ясно,будут звонить,я у них спрошу если у них оно,а если нет,то

Уверена, что нет. Решение суда, если оно было должно было быть выслано и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше слабое место - мама, её нужно постоянно "держать в тонусе", чтобы она не раскисала. Иначе, будете работать всю жизнь на мошенников из КЭ.

Пишите жалолобу в прокуратуру по факту шантажа и вымогательства от имени своей мамы, лучше, если сможете приложить какую-нибудь справку о состоянии здоровья Вашей мамы. И заодно им направьте копию.

И ещё, напрасно Вы хотите вести переговоры с этими гражданами, Вы скоро поймёте, что это бесполезно, так зачем тратить нервы и время?

Совсем игнорировать их не получится. Они не отстанут и будут постоянно шантажировать, если поймут, что люди их боятся. На форуме достаточно грамотных советов, перечитайте все внимательно. Пишите письменные жалобы на них от своего имени и от имени своей мамы, в местную прокуратуру, в ОВД, уверена, только так они отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста что мне делать, этот КЭ меня вконец достал, моя мама взала в 2005 году кредит в банке Русский стандарт, потом она переехала в другой город и часть кредита не погасила. Потом приходили бумаги о передаче ее долга коллекторскому агенству и все в этом духе, потом спустя 5 лет начали звонить из КЭ и призывать погасить ее долг мне, так как не смогли ее найти. Я отказалась и предложила передать этот вопрос в суд, после этого звонки на время прекратились. Несколько дней назад моя мама умерла, а из КЭ тут же позвонили и начали запугивать, что долг переходит ко мне и что я должна его погасить, так как являюсь единственной ее наследницей по кредиту, но меня поразило то, что они после известия о смерти, начали трезвонить по 2 раза в день. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, я не против погасить задолженность, но с этими отморозками из КЭ дел иметь категорически не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг переходит ко мне и что я должна его погасить, так как являюсь единственной ее наследницей по кредиту

Это верно, т.к. В соответствии со статьей 1175 ГК РФ,

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.Однако, в соответствии все с той же статьей, кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

я не против погасить задолженность

Поэтому, прежде, чем гасить задолженность, узнайте, все условия кредитования. Если кредит брался на 3 года, то срок исполнения по обязательствам истек в 2008 году, соответственно срок исковой давности по предъявлению требований к Вам истекает в 2011 г.

Но, опять же повторяюсь, все это приблизительно, нужно знать условия кредитования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти выродки из Кредитэкспресс совсем ополоумили

Здравствуйте! У меня тоже была ситуация с банком Русский Стандарт. Долго не хочу описывать ситуацию. Короче последний платеж был 4 года назад. Прилипли эти Кредитэкспресс. Я им честно сказал, что все вопросы через суд. Они звонят почти каждый день, обвиняют в мошенничестве, оскорбляют, когда с ними разговаривала мама, то они хамили и доводили ее до белого коления. 23 августа этого года мне в очередной раз позвонили и сказали, что я их достал и они подают в суд, чтобы я ждал решение с большим увеличением суммы. Но не ожидал, что меня вызовут в суд. Все сделают без моего участия. Я сказал, что это незаконно и с легкостью отменю этот судебный приказ. Мне ответили, что меня никто в суде слушать не будет, так как я должник. Я не стал с идиотами спорить. Позвонили мне опять, я спросил, как же мое дело в суде. Мне сказали, что сумма не та, чтобы направлять в суд. А дальше понеслось нечто: у нас есть огромные полномочия для взыскания с вас денег. Мы можем написать ходатайство о лишении родительских прав, направить для отработки долга на лесоповал, где мне будут платить по 100 рублей в день, а остальное переводить им в счет погашения долга. А еще они сделают так, что меня не выпустят из России, платежи за квартиру будут изымать и переводить себе. А еще они вышлют мобильную бригаду. В общем какая-то паранойя. Я-то понимаю весь этот абсурд, но мне правда надоело все это. А еще они мне выдали, что писали моему участковому, он выходил на адрес, где меня не застал, поэтому общался с соседями, которые меня охарактеризовали плохим образом. Правда я пока не связался с участковым подтвердить весь этот бред. И вот в таком духе продолжается больше 4 месяцев. Мои угрозы подать в полицию, суд на них не действуют, они продолжают доставать.

Может подскажете, что делать в этой ситуации.

Да, и еще. На мои просьбы дать фактический адрес постоянный отказ, типа запрет службы безопасности.

Через портал Федеральной налоговой службы их юридический адрес: Москва, ул. Пантелеевская, д. 6. Там же информация о том, что начата процедура ликвидации юридического лица, о чем внесена запись в государственный реестр. Вот ссылка: http://egrul.nalog.ru/?n=1&h=a98286b257a3281d17f1262adba283f8

И небольшая выписка:

3.1. Сведения о начале процесса ликвидации юридических лиц

Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс"

129110, Москва г, Пантелеевская ул, 6 1047796680634 8117746630774 7709566818 770801001 19.05.2011 Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный пр., владение 3, корп. 1

Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс"

129110, Москва г, Пантелеевская ул, 6 1047796680634 8117746630830 7709566818 770801001 19.05.2011 Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный пр., владение 3, корп. 1

Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс"

129110, Москва г, Пантелеевская ул, 6 1047796680634 8117746885919 7709566818 770801001 27.05.2011 Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный пр., владение 3, корп. 1

3.2. Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией

Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс"

129110, Москва г, Пантелеевская ул, 6 1047796680634 2117747221953 7709566818 770801001 20.07.2011 Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный пр., владение 3, корп. 1

И что теперь думать?

Я им задал об этом вопрос, они отвечают, что это ошибка. Но какая тут может быть ошибка.

Посоветуйте что-нибудь, любые советы будут интересны.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете, что делать в этой ситуации.

Мне звонили долгое время, назойливо и упрямо... Пока они могли меня вывести на эмоции, они звонили и звонили и видели в этом плоды своей работы. Но настал тот день, когда они не получили эмоций, а были посланы совершенно спокойно на три буквы, потом еще и еще, и уже очень скоро перестали звонить и вовсе :yes2: :yes2: :yes2: Просто не реагируйте на них эмоционально, и членов семьи предупредите. Посылайте их спокойненько.

Послушайте в Интернете как им пранкеры звонят и как с ними нужно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте в Интернете как им пранкеры звонят и как с ними нужно разговаривать.

Спасибо, так и поступлю. Вообще странно, как таких земля носит. Я понимаю, что это работа. Но как они могут так абстрагироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, как таких земля носит. Я понимаю, что это работа. Но как они могут так абстрагироваться?

Любая работа должны строиться на законности. А здесь вопиющее нарушение закона! Они самые настоящие лохотронщики. Это особый сорт человекообразных, порядочность - не их конёк.

Даже если их официальную лавочку прикроют, ещё долго вощедшие во вкус "сотрудники", имеющие на руках базу должников "Русского стандарта", ООО "ИМП" и др. нечистых на руку контор, будут сотрясать наивных граждан незаконными требованиями.

Мой опыт "общения" с КЭ: Я сначала пыталась с ними разумно объясняться, потом поняла, что это бесполезно. В очередной раз задала ими вопрос, не посадили ли их за мошенничество, поинтересовалась, знакомят ли их при приёме на работу со ст. 159, 160 УК РФ, пообещала, что они скоро лично познакомятся с этими статьями, чем конкретно разозлила девицу на том конце провода. А потом просто поднимала трубку и молчала. Их как отрезало, больше не звонят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом просто поднимала трубку и молчала. Их как отрезало, больше не звонят

А можно просто относится к этому с юмором, как здесь, например.

http://www.prank.ru/download.php?list.83.tabson

на буквы КП Кредит-Экспресса:Боров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, компания однодневка ООО "Паритет ДВ" развела на покупку пылесоса "Кирби", я сделал экспертизу и доказал что нарушено право потребителя относительно товара и нарушения правил торговли!

Был суд по решению которого компания должна анулировать договор и выплатить на открытый на мое имя счет по кредиту в "ОТП банк" сумму кредита за пылесос, а я соответственно должен вернуть товар, но данной компании уже нет по прежнему адресу, но в налоговой нет данных о банкротстве или анулировании данного ООО "Паритете ДВ". Банк выступает как третье лицо, уже передал (в то время когда судебные разбирательства еще не закончились) мои данные в ООО "Кредит Экспресс-Р" без подтверждающих документов цессии и не предупредив меня.:shocking:

Подскажите чего мне опасаться или вообще забить на все, т.к. уже одолели эти коллекторы своими звонками!

Заранее СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая ситуация: в 2006 брала телефон через русский стандарт в 2007 всё погасила. и сейчас в конце лета мне приходит письмо от Кредитэкспреса что я им 6000 должна. я в шоке!!!! спрашиваю вы вообще кто и с чего я вам что то должна? на что тётя в ответ начинает на меня орать благим матом в трубку ничего не объясняя. через несколько дней я сама решила позвонить и выяснить что как и откуда и мне говорят что банк РС в связи с задолжностью какойто о которой меня не уведомили перепродал мой договор (непонятно на каком основании) этой конторе. и теперь я обязана им выплатить эти деньги. БРЕД!!!! а вчера мне звонит мужик из кредит экспреса и начинает в трубку на меня орать " ВЫ ДОЛЖНЫ В ТЕЧЕНИИ 3_Х ДНЕЙ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ИНАЧЕ МЫ ЗАВОДИМ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПОДАЁМ ВАС В УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК" ( я аж в осадок выпала ) я всё это выслушала мирно и спрашиваю "а вы кто?" ответа нет я опять " представьтесь как вас зовут я хочу знать с кем я разговариваю?" мужик нервно и с недовольством с говорит как его зовут.... потом я опять спрашиваю "а кто вы по званию или по должности и с какой организации вы мне звоните?" мужик уже брыжа слюной в телефон орёт "я не обязан вам говорить это!!!" потом куча матов и угроз в мой адрес и он бросает трубку....

ЭТО УЖЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ...

И КСТАТИ ОЧЕНЬ МНОГО КРУПНЫХ КОМПАНИЙ РАБОТАЮТ С ООО КредитЭкспресом ТАК ЧТО ЛЮДИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ...

А ТО МОЗГИ ВЫНОСИТЬ БУДУТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.... :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Я не юрист. Но обладаю кое-каким логическим мышлением и холодной головой. Сначала давайте выясним кто такие астраханские коллекторы. А Ваш вымогатель явлется именно коллектором. Если в абсолютном большинстве коллекторские конторы состоят из разжалованных мусоров и шпаны из преступных шаек 90-х годов, то во главе ООО"Кредитэкспресса" стоит некто Чабо Маноки толи негр, толи индус не знаю, но он явно черножопый. Приехал в Астрахань из Москвы. Нет сомнений, что Чоба "зиц-председатель Фунт", заместитель у него некто Влад явно "смотрящий", а учредители крупные менты. На такие подлости способны только они. Коллектив этой конторы состоит из нескольких сотен операторов. В основном молодых девушек, половина из которых казашки. Есть несколько парней тоже половина казахи. Задача этих существ быть телефонными бомбилами и пугать трусливых неискушённых людей всякими карами. На мой взгляд деятельность их абсолютно незаконна и живут они пользуясь темнотой россиян, трусостью и прорехами в законодательстве. Вам ещё повезло, что звонят люди из этой конторы, а не коллекторы из ООО "Агенства по сбору долгов" с Савушкиной д.6. Там работают абсолютно отмороженные бывшие мусора, которые действуют не только путём телефонной бомбёжки, а уних действует также "мобильная группа быстрого реагирования", которая ездит по адресам и давит уже физически. Возникает вопрос, что же делать? Если у Вас подвешен хорошо язык и Вы владеете ненормативной лексикой посылайте их на йху. Эти мрази конечно Вас запишут но никуда не будут предъявлять записи. Проверено. Но звонить будут гораздо реже. Обращайтесь с письмом в банк с просьбой реструктуризации. Вывозите из дома ценные вещи, чтобы не достались судебным приставам. В подавляющих случаях суды стают на сторону должника. Я не знаю ни одного случая, чтобы коллекторы выиграли хоть бы один процесс против мелкого заёмщика, взявшего потребительский кредит. Ходите почаще к врачам и жалуйтесь на ухудшение здоровья из-за террора коллекторов. Эти справки будут весомыми юридическими документами. Что же касается возбуждения уголовного дела, то это профанация. Никто и кикогда ничего не возбудит - нет состава преступления. Объединяйтесь с другими должниками и требуйте от Президента и Премьера через интернет запрета на коллекторскую деятельность. Поверьте это преступная самодеятельность. Удачи ! Владислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк выступает как третье лицо, уже передал (в то время когда судебные разбирательства еще не закончились) мои данные в ООО "Кредит Экспресс-Р" без подтверждающих документов цессии и не предупредив меня.

Подскажите чего мне опасаться или вообще забить на все, т.к. уже одолели эти коллекторы своими звонками!

Заранее СПС!

Вот с этого места непонятно. При чем здесь банк!? товар оплачивался по кредиту что ли?!

Забейте конечно, а если готовы на большее - обращайтесь в Роспотребнадзор. У них сейчас четкая позиция, что цессия по кредитным договорам - незаконна. А если чувствуете в себе много сил, можете еще в суд на банк подать в связи с разглашением персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почитала про КредитЭкспресс. Весело:yes2: У меня история следующая: с марте этого года я улетала на Шри-Ланку и в Билайне подключила роуминг, на счету было 1500р. В середине отдыха мне отключают телефон. При звонке в ПЛАТНУЮ службу поддержки, выяснилось, что задолженность за интернет (которым я не пользовалась) составляет 98 000р, но на телефоне положительный остаток 15р. По прилету в Москву, выяснила, что изначально билайн предоставил кредит в 6000, непонятно кто мне его дал и зачем, но на эти вопросы операторы не смогли ответить. Месяца три мне звонит КредитЭкспресс и все происходит по обычной схеме, рассылают свои буклеты с угрозами о том,что внесут меня в черный список по кредиту, что я не смогу пользоваться ни одним оператором сотовой связи на территории РФ и т.д. Звонят как придется, в 8 утра в субботу,в 10 вечера в пятницу. Но когда говоришь это уже следующему оператору,она говорит,что они не могут звонить в такое время, хотя сама звонит в 9.20 вечера))) Сто раз говорила им, что ничего платить не буду, на сейчас задолженность составляет 130 тыс. руб, поскольку Билайн до сих пор насчитывает мне абонентскую плату,а симкарта заблокирована в марте, ими же(до этого абонентской платы не было, но в мае у них изменились тарифы и они стали ее начислять:)) Так вот, я уже просила их подать в суд, если я такая плохая и не хочу платить, они же начали требовать номер моего адвоката. Когда меня не было дома требовали номер телефона и адрес,где я нахожусь, чтобы меня найти. Помимо жалоб и всего прочего, что можно с ними сделать,как их контору уже закрыть и чтобы они ни кого больше не мучали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если готовы на большее - обращайтесь в Роспотребнадзор. У них сейчас четкая позиция, что цессия по кредитным договорам - незаконна.

И что сможет сделать Роспотребнадзор? Коллекторы вообще не в их компетенции. Их позицию я читала, и переписку с Тотуняном и прочее, но также в этой позиции Онищенко четко сказано, что коллекторы - это не их компетенция.

Со звонками экспресса можно закончить так: при звонке экспресса посылать далеко и надолго, совершенно спокойно без эмоций :yes2: (пару раз и все прекратится), подать жалобу в Роскомнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что сможет сделать Роспотребнадзор? Коллекторы вообще не в их компетенции. Их позицию я читала, и переписку с Тотуняном и прочее, но также в этой позиции Онищенко четко сказано, что коллекторы - это не их компетенция.

нет. зато банки в его компетенции. может отштрафить банк за заключение договора цессии. А если цессия признается незаконной, значит и все требования колектора незаконы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать жалобу в Роскомнадзор

ну а потом и роскомнадзор за разглащение персональных данных, хотя нарушителем в данном случае будет являться лицо, передавшее такие сведения, т.е. банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо жалоб и всего прочего, что можно с ними сделать,как их контору уже закрыть и чтобы они ни кого больше не мучали?

боюсь, это невозможно! Едиснвтенная реакция на такое повдение - это жаловаться, жаловаться и жаловаться во все компетентные органы! КУда - уже было указано ни раз на этом форуме. Уверен, что лишь занятие определенной гражданской позиции и уведомление государственных органов, задействованных в сфере контроля указанных отношений, о такой позиции может усилить давление на государство! Тем более, я убежден что после выборов многомучительные проекты законов о банкротстве физ. лиц и деятельности коллекторских агентств появятся на свет. Пока они не появились есть возможность обратить внимание государства на реальные проблемы граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по многочисленным жалобам на этом форуме и на другом, обращения в различные инстанции, к сожалению, пока неэффективно, если они продолжают действовать в том же духе. Естественно, то надо обращаться несмотря на результат. Сегодня звонили утром и уже открытым текстом угрожали, дословно: "мы по-любому будем вам звонить и требовать,чтобы вы оплатили, неважно мирным путем или принудительным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Роспотребнадзор ничего не сможет (= не захочет) сделать. Я им пожаловалась, они долго пинали моё письмо по инстанциям. Последняя инстанция необоснованно присвоили мне обидный статус "должника" (хотя я так и остаюсь никому ничего не должна), а проблемы "должников", по их словам, не в их компетенции. А на предлложение проверить законность деятельности КЭ сообщили, что для этого им нужен фактический адрес места пребывания оной организации, все остальные реквизиты я им представила. Я так думаю, при желании, они могли бы выяснить его по другим реквизитам и по своим каналам, т.к. эта контора им должна быть хорошо известна. Или передать мою жалобу куда следует. Оказывается, это им не интересно. Хотя в "Российской газете" было написано, что у Роспотребнадзора скопилось много жалоб на коллекторские агентства и они проводят какую-то работу с этим так сказать"материалом"...

А что может сделать Роскомнадзор?

Может быть в ОБЭП подать заявление? Хотя они меня уже 2 месяца не беспокоют, после того, как я им пригрозала уголовным кодексом и перестала отвечать на их звонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по-любому будем вам звонить и требовать,чтобы вы оплатили, неважно мирным путем или принудительным".

Мне они тоже грозили всеми мерами, но вот отвяли всё-таки. Жаловаться нужно, но вот знать бы куда, да и точный адрес КЭ не мешало бы иметь. Боюсь, что тот, который был указан выше, уже не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...