Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

Договор переуступки права требования просите с приложением где ваша фамилия (они вам его точно не дадут тайина эта ихняя) объясните вы мне не хотите доки показывать а я не хочу Вам платить, по моему все по честному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буду и дальше здесь описывать события

Как и обещала продалжаю описывать: сегодня пришло СМС от КЭ:

К сожалению, в добровольном порядке долг не урегулирован. Мы сообщим кредитору о необходимости судебного разрешения вопроса.

Интересно кому они сообщать собрались,в РС? Ничего не поняла.

И я всего лишь попросила предоставить договор о переуступке. И правомерны их действия? Ведь договора-то у меня нет! И вообще если мы хотим сами именно с банком расплатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вот мне тоже пришло от К.Э что: поскольку не я не плачу добровольно новый кредитор вынужден прибегнуть направлению выездных групп по адресу регистрации или инициировать судебный процесс.хотя долг банку составляет банку :10 538 и им проценты 4 510 . просто интересно приедут ли ? :596: кто нибудь сталкивался с ними лично?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Очень полезный сайт))):yes2:мне тоже прислали такую смс,очень жду суда,но что то подсказывает,что навряд ли он будет..

.....хотя может тоже подскажите,а то зря я так оптимистично смотрю на мир?был потреб.кредит на телефон(на 4000т.р.)в РС примерно в 2004 году,погасила досрочно.Прислали карту,где то в 2005(просто бросили в поч.ящик),активировала"на чёрный день",сняла небольшую сумму и почти тут же всю погасила,но пока работала,мой бывший гр.муж успешно ею пользовался(узнала только когда поняла,что плачу-плачу,а долг не уменьшается),в итоге меня "продали"без моего ведома КА(название этого агентства была другое по-моему),приехав туда увидела несколько здоровенных парней,ну вот они и начали меня"обрабатывать",давить на психику,запугали тюрьмой,статьями(159 и ещё какая то,то ли 171,то ли ещё какая),вобщем отец залез в другом банке в долг и мы перечислили по тем реквизитам которые они дали 50т.р(якобы оставшиеся),это было 16.04.2007г..И тут 24.12.2010 звонят с этого экспресса и понеслась!письма задним числом о выплате,сначало хамство,потом сопение в трубку и сейчас смс о суде или типа того(не понимаю я их языка).Все квитанции хранила как зеницу ока(не зря),причём при моих визитах в банк,звонков туда же,звонков в КЭ все говорят разную информацию...мало того на нервах пришлось лечиться-довели!вот думаю в прокуратуру ехать,но что писать там незнаю...посоветуйте умные люди!заранее спасибо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в милицию конечно дело не возбудите но в принципе какая то ясность должна быть, во первых должны обосновать сумму долга, во вторых правовое обоснование взыскания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в добровольном порядке долг не урегулирован. Мы сообщим кредитору о необходимости судебного разрешения вопроса.

видимо работают по агентскому соглашению, а не по цессии. Долг также и остается в банка ,судя по указанному сообщению.

Здравствуйте. вот мне тоже пришло от К.Э что: поскольку не я не плачу добровольно новый кредитор вынужден прибегнуть направлению выездных групп по адресу регистрации или инициировать судебный процесс.хотя долг банку составляет банку :10 538 и им проценты 4 510 . просто интересно приедут ли ? кто нибудь сталкивался с ними лично?

из за такой суммы навряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо работают по агентскому соглашению, а не по цессии. Долг также и остается в банка ,судя по указанному сообщению.

Что делать-то? Звонить в банк и договариваться с ними о долге или же ждать на удачу (вдруг не попадут в суд и долг спишут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто незнаю КАК и ЧТО писать....после этих КЭ совсем голова не думает.:wallbash: :wallbash:

как мне знакома такая ситуация, действительно закипает мозг после этих звонков и писем. но это работа коллекторов- запугать, лишить способности здраво мыслить, заставить платить любым способом. контролируйте все, что они вам говорят, записывайте, даже на диктофон, общайтесь с ними в присутствии третьих лиц на громкой связи. как говорят в народе- одна голова -хорошо, а два сапога -пара. деньги платите свои, не нарисованные, нужно понимать, кому. жуликов не нужно кормить. я лично не буду. должна банку- в банк и отнесу. а левые счета отметаю сразу. ну разве я не молодцом?:thumbup::dancing2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело,что я и так общим счётом отдала 72 тыс.,т.е. всё,что на тот момент я была должна(для меня это ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги)!прошло почти 4 года,опять должна около 30 тыс.(тем более я в декретном сейчас),довели до того,что пришлось к психиатрам обращаться!допустим бы отдала эти деньги(ага,щас...шнурки поглажу),где у меня гарантия,что через 3-4 года это не повториться?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать-то? Звонить в банк и договариваться с ними о долге или же ждать на удачу (вдруг не попадут в суд и долг спишут)?

а лучше напишите в банк и отправьте письмо счастья! Пускай или подтвердят или опровергнут...Да и зашли бы в банк, попросили бы выписку по счету, там бы и увидели, что по мнению банка Вы им должны, а что фикция коллекторов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КС_Света

имела дело очень близко с КЭ))))так сказать, ближе некуда... то, что долг у вас есть-это да. иначе они не звонят.знаю несколько компаний такого рода, где можно придти и посмотреть документы вас интересующие. Кредитекспресс, к сожалению, к таким не относятся.

но с другой стороны, Банк или др орг где у вас есть долг подтвердит эту информацию. второе... при большом кридите(говорим о банковских) део в суд передается. но ни в коем случае не Кредитекспресс подает на Вас в суд, а тот банк, где вы брали кредит.и по неоплате судебного решения ваше дело с вашим долгом опять приходит в КЭ))))или в др орг. но уже с судебным решением)

по поводу обещания оператору))))

то что Вы, Яна, пообещали оператору оплатить, значит лишь о том, что звонить они станут чаще)))))так как долг вы признали)и с этим вас можно уговорить идти его оплачивать))):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году брали 2 кредита в "Русском Стандарте" 1 кредит погасили не полностью. В 2010 году банк продал договор в "КредитЭкспрес"! Теперь коллекторы оперируют 203 статьей. В которой говорится что срок исковой давности продлен. Что можете подсказать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году брали 2 кредита в "Русском Стандарте" 1 кредит погасили не полностью. В 2010 году банк продал договор в "КредитЭкспрес"! Теперь коллекторы оперируют 203 статьей. В которой говорится что срок исковой давности продлен. Что можете подсказать в этой ситуации?

Все зависит от того, когда был последний полный платеж. Если прошло 3 года, то можете спокойно говорить КЭ, чтобы они подавали на Вас в суд, раз такие умные. Срок исковой давности по гражданскому законодательству никак не увязывается с продажей долга другому лицу.

Читаем:

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Обратите внимание - "Течение срока". Если срок уже вышел, то уже ничего прервать нельзя. ЧТо касается действий - то любой платеж - это действие. А вот признание устное по телефону - это еще надо доказать, что на другом конце были именно Вы, а не лицо с голосом похожим на Ваш. Т.е. в суде недоказуемо, что именно Вы говорили, что да, долг признаю.

Что относится к Вам, и что они имели ввиду трудно на расстоянии угадать. Но при любом раскладе - всех их в суд. они пытаются играть на страхе людей перед судом. Но это уже не Сталинский режим и в суде не приговаривают к 10 годам и к 25 годам лишения свободы и уж тем более к расстрелу. Суд - это реальная возможность снизить штрафы и проценты по 333 ст. ГК РФ.

ВОт и думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем читающим здравствуйте!!! а моя история с КЭ продолжилась((( 9 марта позвонили на домашний телефон. очень грубый дяденька, сообщив мне имя-отчество, стал мне грозить судом, по которому я за долг 8 тысяч останусь практически без штанов. все издержки-за мой счет. я вежливо его попросила предоставить мне документы, согласно которым я должна именно им. мне(естественно) отказались, так как такие документы не высылаются(???). посмотреть я их тоже не могу, потому что адреса нахождения нет(или мне пойти в абонентский ящик?). ну я дяденьке еще про срок давности сказала...что тут началось!!! раз я такая умная(вот это был комплимент!!!) , тот должна знать, что срок давности считается с момента передрожажи моего долга. а договор цессии вообще не вожможно переслать, ведь это 400 с лишним страниц!!! вот так. вчера пришло уведомление о начале судебного разбирательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пришло уведомление о начале судебного разбирательства

От кого? От дяденьки с именем отчеством? Какое уведомление? Нет такого термина ни в гражданском кодексе и ни в ГПК. К Вам должны прийти либо судебный приказ о взыскании - отменятеся заявлением по факсу в суд с формулировкой - не согласен, возражаю либо полностью пакет документов с исковым заявлениям от истца, всеми доверками и доказательствами и повестка в суд.

Что такое уведомление я не знаю. Если к Вам пришла бумажка типа "извещаем Вас о начале судебного разбирательства в отношении Вас" попейте кефирчика и сходите с этой бумажкой куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое уведомление я не знаю. Если к Вам пришла бумажка типа "извещаем Вас о начале судебного разбирательства в отношении Вас" попейте кефирчика и сходите с этой бумажкой куда надо.

Полностью поддерживаю аффтора, они этот бред направляют всем и вся, в отношении вас ведется судебное разбирательство и т.д. и т.п. где то даже липовые повестки высылают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ВСЕМ!!!

ЕСЛИ ВАМ ЗВОНЯТ И ПЫТАЮТСЯ ВСЯКИМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ, А ТАКЖЕ МЯГКИМ И НЕОЧЕНЬ ДАВЛЕНИЕМ ПРИНУДИТЬ ВЕРНУТЬ ДОЛГ В КАКОЙ-ТО БАНК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ КОТОРАЯ СТАЛА ПРАВОПРИЕМНИКОМ ПО ДОЛГАМ ПЕРВОГО-ПОСЫЛАЙТЕ ИХ МЯГКО И КУЛЬТУРНО В СУД И РЕШЕНИЕ ВСЕХ ВОПРОСОВ ЧЕРЕЗ СУД И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. И ЛЮБОЙ ПЛАТЕЖ ТОЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.

:cowboy: А ВОТ КОЛЛЕКТОРОВ МОЖНО ВООБЩЕ НАГНУТЬ И ЕЩЕ И С НИХ ДЕНЕГ ВЫТРЯСТИ ТАК ЭТИ ГОСПОДА ПЫТАЮТСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ СИОВЫМИ МЕТОДАМИ. КО МНЕ ТАКИЕ ПРИЕХАЛИ ПООБЩАТЬСЯ, ЗАДЕРЖАЛ И РАЗГОВОРОМ НА 10 МИНУТ И ТУТ ПОДЪЕХАЛА МИЛИЦИЯ И ВСЕ ИХ КОРОЧКИ НЕ ПОМОГЛИ БЛАГОПОЛУЧНО ПРОСЛЕДОВАЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ. ТАК ЧТО ВОТ ТЕПЕРЬ ОТ НИХ УЖЕ 2 ГОДА НИ СЛУХУ НИ Д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,а как проверить бред эти бумажки или не бред?измучили уже,особенно звонками и молчанием своим!

Начинать им бумажки тоже писать и звонить и в трубку молчать! А может всем дружно так сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,а как проверить бред эти бумажки или не бред?измучили уже,особенно звонками и молчанием своим!

ПРоверить просто - судебная повестка и повестка от пристава бросается не в почтовый ящик, а вручается под роспись почтовым работником. Это потом пришивается в дело.

Можете позвонить в мировой суд, если до 100000 руб. долг и районный суд если больше. И узнать есть такая повестка на Ваше имя или нет. Ничего страшного в этом нет.

Равно как и в суде, если Вы потрудитесь немного изучить вопрос поведения в суде, обратитесь к юристу за консультацией по поводу того, как составить возражение на иск, если на Вас подадут в суд. Есть 100% шанс уменьшить сумму штрафов и процентов.

Если в отношении ВАс вынесли судебный приказ (название страшное, бумажка примитивная на одоной стрничке), то его можно легко отменить направив в суд, который вынес такой приказ документ под названием "Возражение на судебный приказ". Там просто выражаете свое несогласие с суммой долга и по закону этот приказ судья отменяет автоматом.

А коллекторам говорите, что Вы на них подали в суд, пусть ждут судебной повестки. И еще написали прокурору и Медведеву на сайт.

А вообще поройтесь в интернете - опытный народ над ними по нескольку лет издевается в телефонных перегоорах. Говорят, что без них даже скучно.

Со звонками справится еще проще - купите на городской номер телефон с автоопределителем номера (АОН), в мобильном смените симку (номер естно тоже - обзвоните всех друзей и предупредите, что у Вас сменился номер).

Налейте чайку, коньячку и в тишине раскурите сигарку (мужчинам) или сигарилку (женщинам).

Жизнь в кайф даже когда атомная станция рванула или цунами надвигается - всегда можно найти секундочку для последней рюмочки и затяжки. Некоторые успеют еще оргазм получить (не у всех быстро получиться, но тут каждый сам выбирает чем в последние мгновения заниматься).

А эти коллектора - это вообще никто и ничто. И по сравнению с тем, что на всех нас надвигается - так им и говорите - "Да какой долг когда такая радиация и людей столько погибло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да(про цунами и тд)но я отдала ,на тот момент,всё что с меня "попросили",это 16.04.2007 год!Жила себе спокойно,и вот на тебе через 3 года и 8 месяцев ДОЛГ!Откуда,кому и за что...почему только сейчас сказали,что якобы там у кого то,где то натекло....вот так вся ситуация как в тумане,до сих пор ничего понять не могу...президенту писала и неоднократно...они там в главный банк наверно обратились и отписку прислали,типа:"... сама разгребай,мы на этих КА подействовать не можем,но ты сама действуй,действуй..."статьи подсказали ну и так что то умное написали....так что бесполезно у президента помощи или защиты просить...:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что бесполезно - это так как пугалка в детском саду, кто кого перепугает.

Коллекторы Вам - мы в суд подадим, а Вы им - а я суд выиграю, подавайте. Они Вам - мы к Вам группу вызываем, а Вы им - ой как хорошо, а то моему Баскервилю давно игрушек не давали. И я его из-за размеров удержать не могу, а будки у меня в квартире нету, и цепи тоже. Так что на свой страх и риск. Но скорую и милицию могу подогнать заранее. Скажите точное время когда приедете.

Они Вам - Мы к Вам на работу сообщим. А Вы им - да я уже там и так всем рассказала какие Вы добрые и отзывчивые и главное бескорыстные ребята. Наши бабы только и ждут Вас, чтобы вцепиться в парики Ваши да зенки бесстыжие повыкадывать канцелярскими ножницами. Баба Дуся - уборщица сказала, что специально воду до вечера теперь из ведра выливать не будет после мойки полов - чтобы если приедут плеснуть на Вас. А потом, говорит, хоть в милицию хоть ей терять нечего - она пьяница, живет на отшибе в хибаре, взять у нее нечего и никого она не боится. Когда говорите приедете - бабу Дусю порадовать?

Они Вам - а Вы им. Они - угрожать и давить, а Вы издеваться и глумиться.

Развлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно получилось:lol: с удовольствием бы прикололась,но заразы ведь молчат в трубку или музыку включают....хоть бы современную какую,а то так,нечаянный набор нот....:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена по молодости и неопытности взяла кредит в Русском Стандарте на ~30 т.р. было это, по ее словам, году эдак в 2007, все выплатила и даже бумажка о погашении была, но на данный момент уже ничего не осталось, ни квитанций, ни справок... нет ничего и большая часть воспоминаний обо всем этом уже в тумане... Но пару недель назад позвонили бабушке жены, в квартиру где жена раньше жила, товарищи из КЭ и сказали что надо платить. Я полез в интернет и набрел на ваш форум, чему был несказанно рад. Прочитав пару тем про КЭ, предложил жене благополучно забить на все это дело, т.к. последняя выплата, а соответственно и общение с банком было более 3 лет назад... И решил, что когда и если будет иск, тогда и будем разбираться. И вот сегодня узнаю что пришло письмо о "передачи дела в суд" или как то так... Письмо от КЭ. Там еще написано "...потребительский кредит 04.02.2008 29022,36р,пени 462 р,комиссия 4500,итого 33984..." и еще "...поскольку задолженность не была урегулирована в добровольном порядке,новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания,предусмотренным законодательством РФ: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству,инициированию производства до полного погашения задолженности...". Я решил еще раз заглянуть на ваш форум, и увидел что кому-то тоже такое письмо пришло и повода для беспокойства нет. Но хотелось бы задать пару вопросов:

1. В какой звонить в Мировой суд узнавать о судебном разбирательстве, по месту жительства, прописки... или еще какой-нибудь?

2. Если придут документы уже из суда, то что нам надо будет делать и в какой последовательности? Просить отменить решение суда, потом уже писать про срок давности... или наоборот? Может что-то еще надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...