Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!!! Мне пришло от кредитэкспресса письмо, а точнее 2. брала в русском стандарте кредиты в 2006г. Один наполовину был выплачен, второй вообще не погасили, не приходило никаких требований от банка. потом это дело передали в агенство по сбору долгов, там они начали морально давить на маму, по звонку в органы их прикрыли и они не доставали нас. когда появились деньги (снова устроилась работать) то платить не кому было, ничего больше к нам по почте от агенства не приходило и от банка не было. до 2010г. пока не прислали письма с кредитэкспресса. там указаны суммы и их выплата, но даты договоров не совпадают с действительными. вопрос - за давностью лет не закрыли еще эти долги? в мае-апреле 2006г. были взяты. один-на год. на дворе лето 2010, т.е. 3 года прошло уже... и куда мне теперь платить-если все-таки надо?долги не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд подадут будете платить, неизвестно кому чего продали, за сколько, не ну если совсем хочется кому нибудь заплатить можете мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был такой же разговор, операторы глупые... Только мне так и не сказала даже адреса, ссылаясь на то что не имеет права этого говорить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года прошло уже... и куда мне теперь платить-если все-таки надо?долги не отрицаю.

никому платить не надо. Но если дело дойдет до суда, вам следует явиться в суд и письменно подать заявление о пропуске срока исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема с кредитэкспресс

в 2002 году активировала карту русского стандарта и потратила около 30 тыс., потом появились проблемы с работой и не получилось оплатить.Прошло 3 года, никто меня не беспокоил,я даже подумала что про меня забыли.И вот два месяца спустя мне звонят из Кредитэкспресс,сказали что я должна оплатить сумму 41 тыс.,если не оплачу,то суд...потом сказали что могу платить по частям по 2500, сказали что выслали договор,но мне ничего не приходило. Что мне делать?На вопрос повторно выслать договор они говорят что у них там какя-то система и что договор отправляют только один раз,никакие данные больше они предоставить не могут.Законно это или нет, если они подадут в суд,то какие у меня преимущества?Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёте на суд, если конечно подадут! И заявите ходатайство о применении сроков исковой давности. Только сейчас платёж не сделайте а то сроки заново начнут идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помочь мне с консультацией по вопросу банка "Русский стандарт" и ООО "Кредит-Экспресс".

Ситуация такова-в 2006 году я активировала присланную мне по почте карточку.Сняла с нее необходимую мне тогда сумму в 50 тысяч рублей. И стала ежемесячно платить платеж в 2000. Лишь потом я узнала,что плачу исключительно проценты за обслуживание. Платила в течение 2 лет, то есть выплатила 48 000. Сумма не уменьшилась совершенно.

В 2007 году у меня родился ребенок, в 2008 году муж попал под сокращение и в течение долго периода времени не мог найти работу. В связи с чем выплаты стали невозможны для нашей семьи. Через 3 месяца после последнего платежа стали звонить из банка с требованием отдать долг полностью. В октябре 2008 года я встретилась уже с представителем коллекторского агентства, который мне предложил свои условия. Я должна была оплатить сумму в 33 тысячи, остальное в течение 3 месяцев.

Удалось собрать только 28 тысяч(собирали очень сложно, маленький ребенок, я не работаю, муж тоже). Сразу же после этого платежа звонки прекратились.

И вот спустя ровно 2 года приходит письмо из "Кредит-Экспресса" с заявлением, что они получили права по выбиванию моего долга. Требуют погасить сумму в 44 тысячи. Потом начались звонки, сказали, что звонят из досудебной организации. Удалось выяснить у них, что права к ним перешли в конце апреля и они вот только начали требовать. Изначальная сумма долга, по их словам, была 40 тысяч, остальные они сами начислили в качестве штрафа.

Мое материальное положение не выправилось-я не работаю, иного дохода,кроме алиментов от бывшего мужа у меня нет, и я не имею возможности погасить.

Но мой вопрос, почему было такое долгое молчание, мне ничего внятного не отвечают. Сотрудница разговаривает заученным текстом. Сегодня сотрудница сказала, что они ждут до пятницы и подают в суд. Приедут по адресу прописки и наложат арест на имущество. Могут ли они арестовать то, что мне не принадлежит? Или они и в самом деле возбудят уголовное дело и присудят мне срок?

Имеет ли значение то, что у меня на руках малолетний ребенок? И вообще, насколько реальны их угрозы?

И вот еще что-у меня с тех пор изменилась фамилия и соответственно, паспортные данные. Имеет ли это значение при возможной подаче в суд?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами обратитесь в суд за взысканием сумм необоснованного обогащения. Практики очень много по этому поводу в картами! Либо рекомендуйте им обратиться в суд, штрафы снимут точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, что делать в ситуации. Когда-то был телефон (мобильный интернет) СкайЛинк. Честно говоря, сама уже не помню, когда именно, но примерно в 2008 году перестала его использовать. При дальнейшей неоплате оператор, естественно, заблокировал сим-карту. С тех пор я несколько раз переезжала, но обычный мобильник остался. И вот сейчас кредит-экспресс названивает о долге в 1800 руб. Сказали, что высылали мне письмо на один из моих бывших адресов, которое я конечно не получила. Спросили новый адрес, я сказала не дам)) но я им при этом в запаре (на работе была) пообещала разобраться.

Они отсылают меня к оператору, чтобы получить подробности и оплатить. но до сих пор нет времени туда сгонять. как-то КЭ мне позвонили под руку и я на них спустила всех собак и высказала мнение, что вообще не обязана платить за непредоставленные услуги связи. но юристы на работе мне сказали, что КЭ может в одностороннем порядке подать в суд и все решить без меня. тогда у меня не будет даже шанса подать ходатайство о сроке давности.

стоит ли, короче говоря, разбираться дальше или поехать да оплатить? и могут ли они обращаться в суд, ведь оператор связи вроде как по закону не имеет права передавать мои сведения никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подадут в суд тогда и будете размышлять о том, что же там такое и за что Вы должны, кроме того они в суде должны доказать на основании чего возник долг, а сейчас я бы ни за что не платил. Это будет скорей всего судебный приказ сумма маленькая и вообще принцип целесообразности не позволяет им бегать по судам. Обжалуете его это не проблема. На моём сайте в образцах документов есть заявление об отмене судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

они как чуют, вчера с обходного местного номера меня поймали и наорали. я пыталась разговаривать спокойно и взывать к здравому смыслу.

кстати, разве я не права, когда утверждаю, что за непредоставленные услуги по ГК я оплачивать не обязана в принципе? все операторы связи (и стац телефон и интернет), да и коммунальные услуги - свою абон плату пересчитывают за период, когда услуги не предоставляли.

мне сказали, что им пофиг на федеральное законодательство и чтоб я их не учила жизни - главное долг! и бросили трубку...

знакомый из безопасности МТС сказал, что действительно есть такая практика, когда оператор отдает дебиторку коллекторам, так как самим нет возможности этим заниматься - дороже выйдет. коллекторы при этом действуют по агентскому договору (т.е. на проценте). мне кажется они уже на межгород больше потратили, чем получат с моей суммы. еще он сказал, что будет судебный приказ, который непонятно куда они пошлют, не зная моего адреса. при этом из-за такой суммы приставы загран выезд закрывать не будут. да и еще сказал, что я могу обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру за такие звонки издевательские. хотя это наверное надо чтоб все ими обиженные подались - тогда только что-то изменится.

на самом деле после этих воплей мне теперь принципиально не хочется ниче платить, хотя изначально я была даже готова разобраться в вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть две не решенных ситуации:

1. Судом было вынесено решение по взысканию долга перед банком, долг был выплачен почти сразу же судебным приставам. Спустя какое-то время (месяца 3 или 4) с банка раздается звонок и говорят что я им должен еще 4000 р. мол пока шел судебный процесс накапала еще пеня, но самое интересное как мне сказал служащий банка, если я приду в отделение банка, то там мне скажут сумму задолженности в 15000 р., ну на это не стоит обращать внимание по его словам.

Вопрос, стоит мне вообще выплачивать эти деньги, если я все выплатил по решению суда судебным приставам???

2. Ситуация как и у многих, друг взял кредит, первые 3 месяца выплачивал, потом проблемы с работой, потом звонки и тд. и тп. Он пару раз съездил в банк, написал объяснительные записки. Когда у него появилась финансовая стабильность, он просто не нашел ни одного пункта оплаты этого банка и офис этого банка тоже был на лапате.

Короче пропали они на несколько лет. Недавно раздается звонок из новоявленного банка и говорят что они переименовались (два года название наверное придумывали) и сумма нынешней задолженности составляет пол миллиона рублей, хотя сумма основного долга была 23000 р. Писем, уведомлений о том что банк сменил реквизиты, название и офисы не было. С банком пытались связаться, но девушка ничего внятного сказать не может, а до службы безопасности вообще не дозвониться. Звонки поступают через электронные информеры.

Вопрос, что можно предпринять в этой ситуации, денег таких конечно же нет и можно ли будет потом (не дай бог) суду доказать что банк сам "покрылся медным тазом" и пеню эту списать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой проблеме, есть решение суда рассчитались всё проблема исчезла. Я бы ещё на того типа заявление в милицию написал на вымогалово.

По второй ситуации ждите судебного процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувствую, тема бесконечна!

Моей маме пришла бумага на задолженность в размере 393 руб. от "Кредитэкспресс". У неё задолженность только по МГТС могла быть. В размере 1 200 руб. И ту закрыли недавно. Кому теперь городской телефон нужен?! Надо поехать и отказаться.

А что с этой платёжкой от "Кредитэкспресс" делать? Ну не оплачивать же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех на свой личный блог, посвященный проблемным кредитам и банкротству физических лиц: http://twitter.com/kreditclinic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать. История моя похожа на многие здесь ,кредитка РС (30000) не выплатил (выплатил 8000), прошло 3,5 года молчания РС .Сейчас звонят из кредитэкспрэсс угрожают судом причём без моего участия, как быть? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты у нас уже судами угрожают, Напиши на них заявление по факту угроз судом :clap: :clap: , а по сути срок исковой давности прошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была последняя выплата?! срок исковой давности прошел уже видимо?! 3,5 года с какого момента вы считаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний платёж мной произведён 11,07,2006г потом пару раз присылали счета со всей суммой долга , один раз приезжали сотрудники банка и......сейчас (месяц назад первое письмо) от кредитэкспрэсс три дня назад второе , вчера звонили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...