Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Первый - написать заявление м милицию с просьбой привлечь бж за клевету. Будет скорее всего отказ ввиду недоказанности субьективной стороны преступления, однако бж немного помотают.

Скорее помотают КИДа, потому что этот острый конфликт уже длится не первый год и официальные органы сильно от него устали. Да и факты мелковаты, особенно про собаку - как-то смехотворно. Ну может не убил, а дал ей под зад, чтоб не гавкала, а сыну показалось, что убил, т.к. она сильно завизжала. И что полиция будет этим случаем заниматься? Да и собака с тех пор может издохла...

Второй - подать в суд на бж иск о защите чести и достоинства и репутации. По таким искам истец должен доказать только факт распространения ответчиком сведений, порочащих его честь и достоинство.
Все эти сведения были написаны или высказаны в обращениях (устных или письменных) в компетентные органы (ООиП, полицию, прокуратуру, суд). Такие обращения, к сожалению, не являются "распространением сведений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все эти сведения были написаны или высказаны в обращениях (устных или письменных) в компетентные органы

Остается пытаться доказать злоупотребление правом на обращение в компетентные органы, что еще тяжелее.

Кстати, сведения сообщенные в компетентные органы в процессе прверки по обращениям уже нельзя приравнять к

Такие обращения, к сожалению, не являются "распространением сведений".

Там ведь и подписка по 306 УК отбирается.

Да и судья сказала по осени, что у неё дело есть по клевете написанной в процессе дознания, значит есть лазейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и судья сказала по осени, что у неё дело есть по клевете написанной в процессе дознания, значит есть лазейки?

К сожалению ложь является допустимым в гражданских делах орудием защиты интересов истца и ответчика. Судья говорила, вероятно, о процесе дознания в уголовном деле. Там процесс гораздо серьезнее, дознание производится специально обученным человеком и протоколируется, да и наказание имеется серьезное. Поэтому там функционируют другие механизмы, чем в расследовании гражданских дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья говорила, вероятно, о процесе дознания в уголовном деле.

Возможно и так, но в любом случае все это суета сует.

У меня альтернативные рычаги давления есть. Я об этом только дал понять БЖ в электронной переписке и она стала дергаться, принимая необдуманные решения, расточая свои материальные ресурсы.

Чисто эмоционально хочется(только в первый момент) прищучить ООиП и прокурорских и полицейских и пр. , но потом осознаю, что во-первых, это мелкая месть, во-вторых, это не принесет результата.

Моя практика показывает, что моя жизнь сама по себе хуже яда для БЖ.

Чем более я буду хорошо жить, тем ей печальнее.

Ну я старший, когда исчерпает ресурсы псевдосыновней любви или его интересы войдут в конфликт с БЖ сам даст о себе знать.

Пока готовлюсь к суду, который через неделю.

Надо отзыв на акт, на заключение ООиП, приобщить ряд документов, заготовить ходатайство для КСППЭ. Вроде ничего другого не надо.

Если со стороны видны недочеты, то указывайте. Я с благодарностью приму критику и корректировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто эмоционально хочется(только в первый момент) прищучить ООиП и прокурорских и полицейских и пр. , но потом осознаю, что во-первых, это мелкая месть, во-вторых, это не принесет результата.

Это называется "искушение".

Моя практика показывает, что моя жизнь сама по себе хуже яда для БЖ.

Чем более я буду хорошо жить, тем ей печальнее.

Это так. Хуже или лучше, по моему мнению, ей сложно оценить. А вот само наличие Вашего существования на этом свете нагоняет на нее (не на нее, конечно, а на того, кто управляет ей) смертную тоску.

старший, когда исчерпает ресурсы псевдосыновней любви или его интересы войдут в конфликт с БЖ сам даст о себе знать.
Абсолютно верная, трезвая и мудрая позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, советую обратится к уполномоченному по правам детей в регионе, у нас очень грамотная (и в теме) тетя оказалась и сильно мне помогла, а так же мона раскрутить http://www.garant.ru/hotlaw/federal/325474/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, профессионалы и практики!

Вот еще одно заседание по лишению меня родительских прав позади.

Сегодня БЖ приобщала копии своих заявлений в ОВД и их ответы, а я приобщил возражение на заключение ООиП.

Приобщила БЖ справку из поликлиники, где написано что сын здоров, только у кардиолога наблюдается с диагнозом ВСД, синкопальные соостояния.

Слушали мужа БЖ как свидетеля, который нес всякую чушь, так что уши просто завяли.

Процессуально: до сих пор не готов протокол прошлого заседания!!!!!!

Я выразил удивление и мне сказали, что завтра для меня специально все подошьют.

БЖ принесла справку от пристава, что есть задолженность несколько тысяч, хотя мы с ним вместе рассчитали до 1 июня.

Поскольку официальный ответ из ОВД не пришел, то заседание перенесли. А так по всем отказные, но она считает, что её заявления и есть подверждение.

До ходатайства по КСППЭ не доходит, поскольку не все материалы приобщены, да и не логично пока. Кроме этого должен получить ответы от ООиП по решению комиссии и по заключению.

Судья спрашивала БЖ про обстоятельства после вступления в законную силу прошлого решения суда, но тем не менее все ссылки идут на материалы прошлого дела, не смотря на мои возражения

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Самое главное, что БЖ(ей дали слово, поскольку она уезжает и не собиралась быть на следующем заседании) еще раз обнародовала своё кредо: КИД должен сидеть за решеткой, а сыну лучше и отчество сменить, если можно!!!!!!!!

Это потому, что она это очень эксперссивно высказала и я попросил занести это в протокол.

Пока такие новости. Будем окапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ принесла справку от пристава, что есть задолженность несколько тысяч, хотя мы с ним вместе рассчитали до 1 июня.

до сих пор не готов протокол прошлого заседания!!!!!!

Я выразил удивление и мне сказали, что завтра для меня специально все подошьют.

Вот эти моменты очень не гут!! Письменно обязательно заяву судье с просьбой ознакомится с протоколом и отметить что на сегодня ещё не готов. К приставу с копией его СПРАВКИ (что на самом деле за документ?), за разъяснениями и письменно ему и старшему, с рассказом как так получилось, что долг появился? которого еще вчера не было. По приставам зависит от СПРАВКИ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолженность несколько тысяч

Как вариант - обжалуй расчет задолженности приставами у мирового (если алики мировой назначал). На этом основании заявляй ходатайство об отложении рассмотрения твоего дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья спрашивала БЖ про обстоятельства после вступления в законную силу прошлого решения суда, но тем не менее все ссылки идут на материалы прошлого дела, не смотря на мои возражения

Все возражения в письменном виде подавай через экспедицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти моменты очень не гут!! Письменно обязательно заяву судье с просьбой ознакомится с протоколом и отметить что на сегодня ещё не готов

Это тоже через экспедицию? Т.Е. я могу с утра придти познакомиться с протоколом, а потом выходя в экспедицию отдать, чтобы в материалах дела было видно, что был факт обращения.

Все возражения в письменном виде подавай через экспедицию

Пожалуй, придется возражать и против того, что мне не дали опросить сына и суд не опросил дочь.

А задолженность я оплачу, если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу с утра придти познакомиться с протоколом, а потом

наоборот! сначала бумагу с просьбой известить о готовности по телефону №...

А задолженность я оплачу, если она есть.

для суда выгоднее, подать инфу как она была, т.е. выяснения почему не было и вдруг стало, и само собой оплатить если правильный долг, правда написав на пристава жалобу страшному, что именно по его вине возник долг, и с пристава попробуй стребовать бумагу, оф. что долга нет и возник он из-за неверного расчета пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот! сначала бумагу с просьбой известить о готовности по телефону №...

Это будет твыглядет несколько комично, поскольку я сегодня после заседания попросил дело, а мне сказали, что материалы неподшиты и завтра все будет для меня готово. Поэтому я могу заготовить заяву и если приду и мне ничего не дадут посмотреть, то тогда оставлю в экспедиции.

пристава попробуй стребовать бумагу, оф. что долга нет

Мне пристав даже не звонил. Но, похоже я его обрадую с 1 июня мой знакомый ИП станет работодателем и я буду на него работать за МРОТ. Тут и СП проще и БЖ веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет выглядет несколько комично

не смешно зная их суды (имхо), у тебя хоть бумага будет, а так можешь завтра к вечеру в лучшем случае увидать кривой протокол, с пропущенным тобой сроком на замечания. Мне по молодости сшили дело за год в один день, судья спалилась по полной(т.к. фоткал всё) и протоколы подменены были, на что в верх. инстанциях сказали, вот вы не требовали в сроки сами и виноваты, а мы теперь считаем что у судьи всё в протоколах правильно т.к. срок вами пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, придется возражать и против того, что мне не дали опросить сына и суд не опросил дочь.

Не возражай а вновь заявляй ходатайство (так и пиши "Ходатайство (повторное) - опять же через экспедицию, а то из протоколов исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты стесняешься? Ждешь когда тебя нахлобучат в наглую?

В районный суд города Москвы

от

Адрес для корреспонденции:

Заявление

22 апреля 2011 года, судьей было вынесено решение об отказе в удовлетворении моей жалобы в отношении должностных лиц муниципалитета .

В соответствии со статьей 230 ГПК РФ протокол судебного заседания и полный текст судебного решения должны быть составлены и подписаны не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания

До настоящего времени гражданское дело не сдано в канцелярию, в связи с чем я не имею возможности ознакомится ни с протоколами заседания ни с полным текстом незаконного судебного решения. Указанный факт лишает меня возможности подачи замечаний на протоколы заседаний а также мотивированной частной жалобы на судебное решение в установленный законом десятидневный срок

С учетом изложенных обстоятельств, прошу известить меня в письменном виде о дате сдачи гражданского дела в канцелярию по адресу для корреспонденции указанному выше.

С уважением,

29 апреля 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешно зная их суды (имхо)

Ну тут не имхо, а чистая правда.

Не возражай а вновь заявляй ходатайство

Так можно поступить, чтобы потом ссылаться нанарушение процессуальных прав, но в моём деле зубоскальство не катит, тут тонко надо играть.

Одно не нравится, что судья торопила всех, мол сроки её поджимают и хотела послезавтра все решить после поступления бумаг из ОВД, но прокурор попросила перенести, поскольку не обсудила наше дело с районным прокурором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно поступить, чтобы потом ссылаться нанарушение процессуальных прав, но в моём деле зубоскальство не катит, тут тонко надо играть.

Слушай, здесь не про зубоскальство идет речь, а о том, что если ты не пропустишь ходатайство через экспедицию, то никаких уполминаний о нем ты в последствии в протоколах не найдешь. Соответственно, 100% что тои замечания на протокол тоже, где ты укажешь, что такое ходатайство ты заявлял, тоже никто не примет. И что потом обжаловать, если дело дойдет до кассации?

Если же ты двинешь через экспедицию ходатайство, то у тебя 100%, что она будет приобщена к делу + появится шанс, что судья как и положено вынесет по нему мотивированное определение, которое также можно попытаться обжаловать в случае отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно поступить, чтобы потом ссылаться нанарушение процессуальных прав, но в моём деле зубоскальство не катит, тут тонко надо играть.

Абсолютно верно. Психологическая война требует хладнокровия и тщательного обдумывания возможных последствий в поступках. Настроить против себя судью очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубоскальство

в смысле

Настроить против себя судью очень легко

тем более, что она молодая, а дело ей досталось весьма щекотливое и непроостое.

Мне кажется, что надо готовить речь для прений и более пространно мотивировать назначение КСППЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку не обсудила наше дело с районным прокурором.

М.б тебе на прием к нему сходить - у них по понедельникам с утра обычно, возможно от него все теперь и зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо готовить речь для прений и более пространно мотивировать назначение КСППЭ.

Ты в письменном виде возражения на иск подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо готовить речь для прений и более пространно мотивировать назначение КСППЭ.

Я поддерживаю эти планы.

М.б тебе на прием к нему сходить - у них по понедельникам с утра обычно, возможно от него все теперь и зависит?

Я считаю, что не нужно суетиться. В пиковый момент (возможно, момент истины) не нужно совершать лишних телодвижений. Что сделано до этого момента - то сделано. Нужно пожинать плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б тебе на прием к нему сходить

Я сегодня спросил, а где материалы проверки по заявлению БЖ , почему прокурорские их не предоставили, тогда она мне сказала, мол идите в канцелярию и можете в прокуратуре ознакомиться.

В любом случае, я по факту изолирован от сына и судами тут я ни чего не сделаю, хоть с правами, хоть без прав.

Но с прокурором можно пообщаться, как один из вариантов.

Самое главное изолировать БЖ, но это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю эти планы.

Мне кажется, что речь основанная на букве закона и опирающаяся на реальные факты просто обязана встряхнуть ото сна на некоторое время судью. Ну, а если нет, то это будет поводом для обжалования, но все равно, без изоляции сына от БЖ не добиться каких-либо изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...