Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надзорная жалоба на решение РАЙОННОГО суда.


Вялый

Рекомендуемые сообщения

Срок считается от даты вступления в силу решения, которое обжалуете, если это постановления судов первой и второй инстанции, то это дата вынесения постановления судом второй инстанции, в вашем случае 16.02.2012, от нее и считаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Полагал, что у меня есть еще 3 месяца после 6-месячного срока по кассации.

Это для надзорного обжалования. У Вас пока нет права подать надзорную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые юристы! Подскаже пожалуйста, правильно ли будет в просительной части Кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ просить отменить только решение районного суда и апеляционное определение областного суда или так же нужно просить отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
или так же нужно просить отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании суда кассационной инстанции.

Этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ого...кажись я пролетел по срокам с надзорной жалобой...или такого права вообще у меня нет...подскажите, пожалуйста.

Хронология.

1) 05.12.2012 - решением районного суда в иске отказано

2) 14.03.2013 - апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда республики решение районного суда оставлено без изменения

3) 31.05.2013 - судья Верховного суда республики вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения

Завтра хотел надзорку отправлять в ВС РФ, а кажись 3 месяца профукал если с 14.03.2013 считать...А стал вчитываться, так вообще в ч. 2 ст. 391.1 не нашел своего случая...решение у меня районное, предметом рассмотрения в апелляционной инстанции ВС РФ у меня ничего не было...туплю жОстко.

Хотелось бы понять порядок дальнейших моих действий по обжалованию в национальных судах. Подскажите, пожалуйста.

P.S. В ЕСПЧ уже направлена кляуза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Завтра хотел надзорку отправлять в ВС РФ
Какая надзорка? Вам надо сейчас кассационную жалобу в ВС РФ направлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...