Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

Большое вам человеческое спасибо. :smile:

Ну что поделаешь.. легких путей не ищем.. мечты для того и есть чтоб иногда сбываться так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос: допустим я получаю российский загранпаспорт в консульстве РФ в Киеве. А как быть моему мужу? Если мы уедем в Россию, к маме, то что ему нужно делать, что бы получить работу. страховку и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

У меня вопрос: допустим я получаю российский загранпаспорт в консульстве РФ в Киеве. А как быть моему мужу? Если мы уедем в Россию, к маме, то что ему нужно делать, что бы получить работу. страховку и т.д.?

Вы правильно сказали, что имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Что касается Крыма, то там действительно сложно и долго получать. Проще все же оформлять документы через Киев. Или как минимум через ОДессу. Муж имеет право на внеквотовую миграцию, и потом, через три года в браке с гражданкой РФ - на получение гражданства РФ. Короче говоря вне квоты он должен получить РВП, после вид на жительство, а потом гражданство РФ. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

Большое вам человеческое спасибо. :smile:

Ну что поделаешь.. легких путей не ищем.. мечты для того и есть чтоб иногда сбываться так что..

Я думаю, что не следует мечтать, необходимо действовать. Если нету оснований - получайте РВП в пределах квоты, либо сразу же поступите в российский техникум либо училище, если нужен будет перечень, могу выслать, и на основании полученного диплома получайте гражданство РФ. В идеале через год и 3-4 месяца у Вас уже будет паспорт гражданина РФ. Думается это проще, чем обхаживать длинные очереди в ФМС. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале через год и 3-4 месяца у Вас уже будет паспорт гражданина РФ.

У вас случаем калькулятор не сломался?

Может не стоит пороть чушь и давать призрачные надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще все же оформлять документы через Киев. Или как минимум через ОДессу.

Так и говорите, проще оформить через меня.

Какая- то "внеквотовая миграция". Звучит как безвизовая эпиляция.

Не через 3 года, а когда браку будет не менее трех лет.

Законы хоть бы почитали, "кандидат юр.наук".

Надеюсь, что у автора вопроса есть голова на плечах и он может отличить чёс от реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале через год и 3-4 месяца у Вас уже будет паспорт гражданина РФ.
Точнее,срок обучения + срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ и принятия решения по нему.Это может вылиться в 2-4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, если я проучусь в каком то училище год иль два то у меня появляются шансы получить гражданство?? так что ль ??

По идее тогда училища должны быть переполнены такими как я ...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее,срок обучения + срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ и принятия решения по нему.Это может вылиться в 2-4 года.

В итоге выходит тоже самое что и через ФМС в очереди..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, если я проучусь в каком то училище год иль два то у меня появляются шансы получить гражданство?? так что ль ??

По идее тогда училища должны быть переполнены такими как я ...

"О гражданстве Российской Федерации"

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

В итоге выходит тоже самое что и через ФМС в очереди..???
Смотря сколько вы будете учиться.И стоять в очереди вам придется не в ФМС,а в консульский отдел Посольства РФ в том государстве,на территории которого проживаете.Если проживаете... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Сейчас зимой я получу диплом о высшем образовании (ттт), учусь заочно (если это имеет значение), ранее (в 2006 г.) я закончил колледж, соответсвенно в наличии диплом о средне-спец. образовании. А забыл сказать, учусь в России, в Мос. обл.

Гражданство у меня украинское. У родителей моих также.

Хочу окончательно переехать в Россию, соответсвенно получить гражданство. Как быстрее это у меня получиться? Как мне следует дальше поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстрее это у меня получиться?

Украина -> дипломатическое представительство РФ в Украине - > заявление о приеме в гражданство РФ на основании пункта "в" ч.1 ст.14 закона "О гражданстве РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

Так и говорите, проще оформить через меня.

Какая- то "внеквотовая миграция". Звучит как безвизовая эпиляция.

Не через 3 года, а когда браку будет не менее трех лет.

Законы хоть бы почитали, "кандидат юр.наук".

Надеюсь, что у автора вопроса есть голова на плечах и он может отличить чёс от реалий.

Откуда у Вас такая нетерпимость? потому что я посмел высказать свое мнение? никого же заставляют пользоваться услугами нашей компании. Да, я действительно считаю, что через образование быстрее получить гражданство. Что касается 1-2 лет ожиданий в консульстве РФ, то это только в том случае, если документы были неправильно оформлены либо подавались не через консульство РФ в Киеве. с уважением,

И еще, я читал Ваши ответы, это ответы профессионала, хорошие, качественные. Если Вас беспокоит подпись, я могу ее убрать. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Сейчас зимой я получу диплом о высшем образовании (ттт), учусь заочно (если это имеет значение), ранее (в 2006 г.) я закончил колледж, соответсвенно в наличии диплом о средне-спец. образовании. А забыл сказать, учусь в России, в Мос. обл.

Гражданство у меня украинское. У родителей моих также.

Хочу окончательно переехать в Россию, соответсвенно получить гражданство. Как быстрее это у меня получиться? Как мне следует дальше поступать?

на основании диплома о высшем образовании не получится (имеется инструкция МИД, которая регламентирует прием документов только дневной и вечерней форм обучения, а на основании диплома о среднем специальном можно попробовать. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании диплома о высшем образовании не получится
Не факт.

имеется инструкция МИД, которая регламентирует прием документов только дневной и вечерней форм
И что?Законом такие требования не установлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас такая нетерпимость? потому что я посмел высказать свое мнение?

Потому что вводите человека в заблуждение.

Думайте, пожалуйста, о последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется инструкция МИД, которая регламентирует прием документов только дневной и вечерней форм обучения, а на основании диплома о среднем специальном можно попробовать. С уважением,

Только не инструкциями нужно руководствоваться, а как минимум положением.

документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации

Вопрос заключается в следующем: можно ли считать заочную форму обучения полной образовательной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге выходит тоже самое что и через ФМС в очереди..???

Heli, ну что вы во круг да около ходите?

Возьмите подсчитайте и сравните сроки приобретения гражданства в РФ и на территории иностранного государства по гипотетическому основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство России по упрощенной схеме

Только не инструкциями нужно руководствоваться, а как минимум положением.

документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации

Вопрос заключается в следующем: можно ли считать заочную форму обучения полной образовательной программой.

И что ему судиться с мидом? Консульства просто не принимают документы на основании заочного образования. С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не факт, если высшее образование он получил на заочной форме обучения?! КОнсульства просто не принимают документы. Что ему судиться с МИДом?Проще же на основании другого диплома получить! С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ему судиться с мидом? Консульства просто не принимают документы на основании заочного образования. С уважением,

Ёпрст. Так а я о чем говорю?!

Эммигро, прочитайте еще раз мой ответ как можно внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Т.е. мне через представительство получать гражданство на основании диплома о средне-специальном? А то что я колледж закончил еще в 2006 г. не имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сколько эта процедура займет времени? приблизительно...

Процедуры в спа- салоне.

Срок рассмотрения гражданства до 6- ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...