Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить Российское гражданство, гражданину Украины?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Да, кстати на прошлом приеме в ФМС мне сказали что вкладыш для них ничего не значит и чтобы я самостоятельно собирал документы, хотя в принципе они же сами могут сделать запрос что я не отказывался от гражданства РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы я самостоятельно собирал документы
Это ваше право,а не обязанность.

мне сказали что вкладыш для них ничего не значит
Пусть предоставят письменный мотивированный отказ в приеме заявления и/или выдаче паспорта.

Устный отказ к жалобе не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вообще в природе существует какая то база данных граждан РФ?через которую можно проверить, я в свое время и на выборы ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в природе существует какая то база данных граждан РФ?
Конечно.Как она функционирует,это уже другой вопрос. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не много написали о себе, но почти ничего - о родителях.

А ответить можно и на это: если на момент рождения хотя бы один из родителей имел гражданство РФ и потом не оформил на себя и Вас выход из гражданства РФ, то Вы и сейчас гражданка РФ.

Родители имели гражданство, вообще-то наша семья бывшего военнослужащего и мы объездили по всей территории СНГ, но после того как мы приехали в Украину мы все получили паспорта украинские. В это же время мои бабушки и дедушки жили в России и имели российское гражданство, но на данный момент уже никого не осталось. У меня родной брат живет в Москве со своей семьей, и мамин родной брат живет в России со своей семьей)))) Вот такой вот винегрет получается... И я по национальности россиянка, но вот с гражданством так вышло, что же мне было делать. Мне тут один юрист подсказал что можно через суд добиться решения о гражданстве так как в 91-92 годах я жила и училась на территории России. Вы случайно не знаете что это за фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем свидетельстве о рождении РСФСР написано что отец гражданство - россиянин, мать гражданство россиянка, на момент моего рождения, и это было в России))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за фишка
Это не фишка,это признание гражданства. :yes2:

что можно через суд добиться решения о гражданстве так как в 91-92 годах я жила и училась на территории России.
Не всегда дело доходит до суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Я с 1988 по 1993 год учился в Ленинграде в военном училище. Затем до 1998 года служил на Северном флоте РФ. Потом уволися в запас и переехал на Украину где я родился и там получил паспорт и гражданство Украины. Какова процедура получения Росийского гражданства?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких заявлений об отказе я не писал. Просто когда был на приеме у консула в 1998 г она задала мне вопрос какой паспорт я буду получать. На мой ответ, что буду получать паспорт Украины,мне была выписана справка о том что я не являюсь гражданином РФ. Да еще и денег попросили официально за прием 114 доларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне была выписана справка о том что я не являюсь гражданином РФ.
И каким же образом и на основании чего вам выдали подобную справку?Принадлежность к российскому гражданству проверялась перед выдачей этой справки?

Просто когда был на приеме у консула в 1998 г
А для чего вы туда обращались?

она задала мне вопрос какой паспорт я буду получать.
И почему вам задавали такой вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увольнения из вооруженных сил РФ в феврале 1998 г. я стал на военный учет в г.Полярный Мурманской области. На тот момент бланков паспортов в городе не было в связи с изменением паспортов. В августе 1998 г.в военкомате мне выдали под расписку 2 копии моего личного дела и удостоверение офицера запаса. С этими документами я и приехал на Украину. Паспорт на Украине сказали что выдадут при наличии справки из консульства РФ в г.Харьков. В консульстве после расмотренния моего личного дела и удостоверения офицера запаса мне было предложено получить паспорт РФ(правда немножко нужно было подождать 2-3 месяца) или получить справку. Вопрос задавался по всей видимости из-за того что по сути у меня на тот момент никакого паспорта не было ( советский как забрали при поступлении в училище так я его и не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не выходили из гражданства РФ в установленном порядке,значит,вы являетесь гражданином РФ.Подавайте заявление о выдаче паспорта гражданина РФ в консульство Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня Украинское гражданство хочу получить РВП в России.но у меня ВИЧ дадут ли мне его? и если я выйду замуж будет ли проще в получение? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones спасибо за ответ,а если через Российское посольство в Украине получить гражданство ? и у меня отец гражданин РФ.может и это плюсом будет?не посоветуете куда я могу обратиться за консультацией,что в миграционную службу не обращаться.я сейчас проживаю на территории РФ и приходиться,каждые 3мес выезжать за приделы страны.спасибо за раннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня отец гражданин РФ
Отец проживает на территории РФ?

а если через Российское посольство в Украине получить гражданство
Вы постоянно проживаете (зарегистрированы по месту жительства) в Украине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте ознакомиться с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утв. Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325),чтобы знать,какие документы сотрудники к/о вправе требовать,а какие нет.

Удачи. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное скучно.Куда не глянь - одно и то же.Встать,посрать,почистить зубы,отработать 8 часов,выпить пиво с коллегами/друзьями,домой к уже нелюбимому супруге,5 мин на онанизм и спать.А завтра все то же.Вот и хочется хотя бы в виртуальном мире выползти за рамки нормального. :biggrin::yes2:

да.... полный грустняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (утв. Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325),чтобы знать,какие документы сотрудники к/о вправе требовать,а какие нет.

что то не нашла такого в инете.у Вас есть есть контактный телефон или как с вами связаться Mr.Jones?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...