Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кодекс чести модератора


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

да ладно, на всеобщее обозрение я не хочу высказывать все что я хочу сказать.

Ну Ваше право, я не настаиваю. :yes2:

что опусы это не Вам судить ведь так?

Ну почему ж не мне то? Я то как раз считаю что оценить правильность ответа с точки зрения права как раз таки задача юристов форума. Нет? Тем более если юрист знает предмет.

Что касается квалификации юриста/адвоката я считаю что специалист должен знать определенную область права

Полностью поддеживаю. Но задача юриста если он отвечает на вопрос как минимум посмотреть закон, а не выделять жирным свой неверный ответ после верного, ИМХО. И в принципе идея то обучения юристов в ВУЗах это научить где посмотреть, не находите? Так что какой бы юрист спец в своей области не был он должен знать какие законы регулируют другие отрасли.

Ну еще, ИМХО, безусловно, никто не может быть спецом во всех отраслях права, но если коллеги поправили, то есть смысл разобраться с вопросом и признать свою ошибку. Хотя, безусловно, считаю это чертой сильных людей. (Просто мысли вслух).

В общем я ратую то всего лишь за одно. За повышение профессионализма не более. А как это делать разумеется каждый должен решать сам. Тогда возможно и "старички" не будут кричать о низком профессионализме "новичков". Поскольку все в одной упряжке, а из-за ошибок одних впечатление смазывается о всех местных юристах.

-э..в профиль лень заглянуть?

заглянула, честно )) но там нет пола )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Печеник Ксения, Да, признаю я свою ошибку - но не потому что хочу отличиться и т.д. или последовать Вашему совет - нет, потому - что должен т.к был не прав :yes2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, ну Вы в теме то об этом пишите )). Люди же читают сообщения потом, а там три юриста и три ответа, единства нет, что бедным пользователям думать?

Ну ладно, кроме шуток, считаю что модеры должны показывать пример. Могу объяснить почему. Люди разные заходят, некоторые первые дни в интернете вообще. И когда они в своей теме видят тридцать три ответа и все разные, они полагаются на мнение модера в конце концов, поскольку даже не понимая кто это порой, они думают что коли человек здесь как то заявлен, значит разбирается в этой отрасли. Вот и вся логика.

А возмущения старичков раньше и были по этому поводу. Когда модер дает ошибочные ответы в своем разделе и ошибки не разовые, а в системе, старички, разумеется, рыдали перед экранами понимая, что весь труд по выведению форума на уровень квалифицированных консультаций просто напрасен оказался. (Кстати именно это сподвигло меня вернуться в модеры в мои разделы, не стану скрывать.)

Ну и ряд иных причин о передаче форума безусловно не радывал тех, кто своим личным временем и знаниями "сделал" этот форум. Вот и все.

Повторюсь, отмечаю положительную динамику сейчас. Но считаю что тот период варварства откинул развитие форума существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Эм пару слов про молодежь. Вообще это смотря какой форум. На некоторых любо дорого смотреть на молодежь, она прямо таки хоть роман о ней пиши, все идеализировано. Однако на деле не совсем так, как хотелось бы, белых ворон мало, да их и не любят. А еще среди молодежи за "базар" принято отвечать, оно живет своими (ненавижу это слово ) понятиями. Однако смею заметить, если даже совсем опуститься до обсуждения этих понятий и откуда они пошли (ни для кого это в общем то и не секрет), то даже самый закоренелый "криминалитет в законе" самых честных правда правил скажет - что никакого порядка и понятий давно нет. Бардак и беспредел полнейший... А еще мне кажется что она разделилась на два лагеря. А может стала более разношерстной, либеральной и свободной, подъезды подъездами, а сеть объединила! В общем не знаю, какая она - будущая молодежь, да и я еще надо сказать не пердун старый...:biggrin: Но порядок складывался веками и отчасти это закон природы, более молодым поколением правит старшее, сегодня это стало быть граждане РФ 50-60 г.р., на смену им придут 70-80 (самое интересное поколение) и в конечном итоге это все от нас зависит. На какой путь наставим и какой оно - поколение изберет.

Вообще-то за "базар" (то бишь за свои слова) в любом нормальном обществе принято отвечать!!!:nono2:

и это не понятия молодых, а нормальная норма. В 70-х и 80-х тоже за базар надо было отвечать и не менее жёстко!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ром2000, слова это только слова...Чего ж Чубайс до сих пор не ответил, чего ж Березовский не ответил ?!

Вы разве о человеке судите по словам его? Ну чтож, можно конечно судить и по словам, но не удивляйтесь что судить таким образом Вы будете только слова и не более. Судить надобно по конкретным делам - фактам. Есть такая хорошая книга - "Открытая книга мудрости", перечитал 2 раза, заставила задуматься...:yes2: Конечно я не претендую на свое не оспариваемое мнение, но считаю сий подход более рациональным и продуктивным :000430: . А наговорить и наобещать можно много, этим пусть спикеры, спичрайтеры и прочие болтуны занимаются "фстаронке", ибо слушать слушай, да лапшу на уши вешать не позволяй и секи где исполнено, а где нет. :ciao:

Весьма удивлен, что тема неожиданно ожила, вообще то она имела чисто законсперированный и сугубо целевой эффект. :biggrin: Всем спасибо, все свободны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глючит форум - не могу открыть новую тему. Пишу здесь.

Для модератора Andrey9.

1. В личке вопрос о неправомерном закрытии темы не решен. Несколько личных сообщений, безрезультатно. Следовать советам модератора "Общаться в личке" не считаю нужным. Шел разговор с пользователем по госпитализации.

2. В теме не было нарушений правила форума. Абсолютно никаких.

3. Оснований закрывать тему не было.

4. Прошу открыть тему: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=38552

Андрей, предварительно предупредила что вынуждена буду публично просить открыть тему в которой общались пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, ну если вы хотите обсуждать подобные проблемы прилюдно, пожалуйста. Хотя я не сторонник принципов «выносить сор из избы».

Считаю, что в указанной теме вы занимались ненужным оффтопом. Заявителю темы было нужно узнать, попадает ли его заболевание под категорию «В» - получен исчерпывающий ответ. Все. Вы, как всегда, зачем-то начали расспрашивать про назначенное лечение и рекомендации врача, какая там у него участковая, как пишется слово Родина и т.д., хотя все это никакого значения для врачей военкомата не имеет, и в той же ст. 58 РБ указано :

«В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.»

Таким образом, если при ЭГДС есть признаки рубца или деформации ДПК, то это гарантия диагноза «Язвенная б-нь ДПК» и получения заветной категории «В»

Прочитав, все это я не стал удалять ваши сообщения , а просто закрыл тему, дискуссия в которой, на мой взгляд, не соответствовала тематике подраздела. Вам же в личке я предложил все житейские, а не правовые советы писАть в личных сообщениях. Вы вместо этого создали идентичные сообщения в двух разных темах и начали прилюдно выяснять отношения. А все это, как вы знаете, нарушает Правила форума.

МаЛина, приведу вам цитату из Правил: «Если Вы недовольны действиями модератора – можете написать ему личное письмо, в котором должны указать причину несогласия с его действиями, ссылку на сообщение, которое вызвало Ваше недовольство. Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, Вы можете написать жалобу администратору сайта.»

На этом считаю дискуссию исчерпанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в указанной теме вы занимались ненужным оффтопом.

Велся разговор с пользователем. Последние топики о плановой госпитализации по направлению районной пол-ки. И тут бац - тема закрыта.

Вы можете считать что угодно, но нарушений правил форума не было. Не было оффтопа - велся диалог о ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

Повторно прошу открыть тему для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно это жизненно необходимо?
Ага.:yes2:

Фишка в том, что если парнишка до октября не получит стац. выписку поскольку впервые обнаруженное заболевание, то от военкомата в ГКБ ловить ст. В будет на несколько порядков сложнее.

Вам это прекрасно известно как обследуют призывников в "Ангажированных" стационарах. Права выбора у парня не будет.

Собственно вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что если парнишка до октября не получит стац. выписку поскольку впервые обнаруженное заболевание, то от военкомата в ГКБ ловить ст. В будет на несколько порядков сложнее.
Фишка в том, что будет он лежать в стационаре или не будет - ничего не поменяется, единственным достоверным признаком язвенной болезни является ЭГДС, который проводится в амбулаторных условиях, кстати, заключение ЭГДС у него уже есть.

Ну да ладно..

Если для вас это действительно так жизненно необходимо и так настойчиво просите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендую пользователям "Малина", "Porket" и "Калинин Алексей" ознакомиться с правилами форума.

Там сказано и про выкладывание переписки из лички на форум и про разрешение спорных ситуаций и про обсуждение действий модераторов.

С сегодняшнего дня модератор не сможет редактировать сообщения другого модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня модератор не сможет редактировать сообщения другого модератора.

вот это +100:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще ввести правило:

Модератор не имеет права редактировать собственные сообщения, осуществленные им в качестве участника обсуждения, с использованием специальных модераторских функций. Равно модератор не имеет права исправлять цитаты в сообщения других пользователей, в который воспроизводится его точка зрения как участника обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то оно хорошо, только насколько данная функция осуществима...

Думаю, что если пользователь сообщит о таком факте админу, то всегда есть возмножность разобраться, что именно стерто.

А технически: всегда видно, через какой срок подправлено сообщение. На правку сообщения пользователю отводится несколько минут. После этого возможно только модераторская правка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за такой ерунды админа дергать?

Ерунда-не ерунда, а использовать модерские функции, чтобы свои ошибки как пользователя прикрыть - это бесчестно, и пусть админ о таких вещах узнает, ведь предполагается, что в модераторы берут людей достойных и адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, админ уже грамотно и честно разобрался. Давай на этом закончим. Ок?

Да я целиком и полностью согласна, разобрался, спасибо ему. Только вот про простых пользователей опять ни слова. Модератору запретили править другого модератора. И? На выходе что? Тебя, модератора, не будет править другой модератор при пользовательском обсуждении. Замечательно.

Значит, в обсуждении со мной, модератор может поменять свои предыдущие посты, исправить цитаты своих сообщений в моем посте, и получится, что я незнамо с кем дискутирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если пользователь сообщит о таком факте админу, то всегда есть возмножность разобраться, что именно стерто.

не, никто не разберется, откат форума что ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в обсуждении со мной, модератор может поменять свои предыдущие посты, исправить цитаты своих сообщений в моем посте, и получится, что я незнамо с кем дискутирую?

делаем скрины и шлем админу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...