Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кодекс чести модератора


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Есть пожелание. Уж коль модератор влепил "Предупреждение" пользователю - страна должна знать своих героев.

За какое такое "Гадство" пользователю вынесено предупреждение с внесением в "Историю".:shocking:

Не честно получается. Пользователь наказан, а сообщение модератором удалено. Либо намеренно откорректированно.

Если администрация в лице модератора правового (!) на секундочку ресурса наказывает пользователя - будь добр, не скрывай (читай :"Удалять") за что именно.

Дабы по "Сохраненной ссылке" можно было сделать вывод - справедливо поступил модератор наказав пользователя или таким способом элементарно скрыл свою некомпетентность.

А уж выносить предупреждения из-за личной неприязни недостойно по меньшей мере.

Я за то, чтобы был Кодекс модераторской этики.
:yes2: И сохранять сообщения наказанных пользователей, дабы остальные участники форума могли сделать вывод насколько заслуженно наказан участник форума.

Либо ты представитель администрации, либо пользователь. Два в одном быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Мда, на основании этой темы приходишь к выводу что к Правилам форума нужно еще добавить и "Кодекс модера", где будет все четко прописано о правах и обязанностях модератора.

P.S. Ужас, а я еще хотела модером стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только высокомерие из всех щелей прет от ваших познаний. Эмоции не смогли удержать, за что получили билет в баню.

Вот как это было:

Неужели нельзя было изложить свою точку зрения по-корректнее. Мы же не на базаре.

А что высокомерного Вы увидели в простом вопросе? Где Вы увидели эмоции? Что некорректного в этом вопросе? А уж при чем тут базар?

Обоснуйте.

Обычный вопрос (между прочим, второй по счету с просьбой привести нормы гражданского права, которые Аннушка перед этим посоветовала пользователю положить в основание иска).

Но после этого вопроса с неизбежной необходимостью должен был следовать ответ от Аннушки, что норму то ей сыскать не удалось.

Ах, обидно то так, ах, нехорошо то как... Ой, лишенько. Самолюбие страдает. В лужу села, значит тереть срочно надо неудобные вопросы, а то модераторский статус поблекнет.

Самое смешное, замечание она вынесла за (тут меня накрыл гомерический хохот, когда я увидела формулировку): за неэтичные комментарии в адрес модератора.

Вот так, не больше, не меньше. Какая я плохая, я посмела задать модератору (!!!) неудобный вопрос, на который она не нашла ответ. Какое высокомерие с моей стороны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обоснуйте.
Не х-о-ч-у. :lol:

Какая я плохая, я посмела задать модератору (!!!) неудобный вопрос,
У Оруэлла в "скотном дворе"..

- Все животные равны, но некоторые животные равны более других! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оруэлла в "скотном дворе"..

- Все животные равны, но некоторые животные равны более других!

И у Г.Резника в одной из статей: "Все равны перед законом, но некоторые равнее других".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., тут круче - целый ГПК приводится в обосновании своей модераторской позиции:

*** Вот вот. И ни о чём...

Мне очень нравится статья в ГПК РФ о том, что "суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств".

Перефразируя норму права, полагаю, что модератор должен оценивать сообщения на форуме и поведение его пользователей по своему внутреннему убеждению.

__________________

Меня можно продать, но нельзя купить. ***

Не больше и не меньше. ГПК и фсё тут!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так скоро будут наказывать за некорректное обращение, которое по внутреннему убеждению должно быть или

- Уважаемый модератор!

или

- Ваше модераторство!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разговор пошел... вообще правила есть, и если действиями модера недовольны, так пишите ему или жалуйтесь админу, кстати никакой кодекс модера тут не поможет, это я точно могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя норму права, полагаю, что модератор должен оценивать сообщения на форуме и поведение его пользователей по своему внутреннему убеждению
Да на здоровье, только не забывая:

основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств
:biggrin: А для этого для модератора должны быть прописаны какие-то нормы, а учитывая специфику форума, так просто необходимо их разработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая специфику форума
Умница! О чем и речь.:yes2:

Пусть наш правовой ресурс станет островком справедливости и честности.

Удалено сообщение пользователя, вынесено наказание и тем более БАН - у пользователя не должно оставаться сомнений что данное решение модера справедливо. Решение модера - ЗАКОННО и ОБОСНОВАНО.

Повторю. Должно оставаться в открытом доступе сообщение пользователя за которое был наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено сообщение пользователя, вынесено наказание и тем более БАН - у пользователя не должно оставаться сомнений что данное решение модера справедливо. Решение модера - ЗАКОННО и ОБОСНОВАНО.

никогда не видел довольного забаненного:biggrin: , вообще существует тема забаненных, на других форумах, с указанием пунктов правил, по которым выдан бан или предупреждение, но за этим к админу опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть или

- Уважаемый модератор!

или

- Ваше модераторство!

Поддерживаю. :lol:

Кроме того предлагаю обязать каждого пользователя перед тем, как отвечать в теме, где уже отметился модератор отправлять ответ ему в личку. И размещать сообщение только после получения вышнего благословения. На всякий пожарный, что бы модера неучем не выставлять... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Кроме того предлагаю обязать каждого пользователя перед тем, как отвечать в теме, где уже отметился модератор отправлять ответ ему в личку. И размещать сообщение только после получения вышнего благословения. На всякий пожарный, что бы модера неучем не выставлять... :lol:

Жжошь:lol: :lol: Только тогда надо просить админа увеличить ящик для ЛС, дабы не заниматься вечной его чисткой:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не видел довольного забаненного:biggrin: , вообще существует тема забаненных, на других форумах, с указанием пунктов правил, по которым выдан бан или предупреждение, но за этим к админу опять же
А ты кстати всевышний модератор всех разделов :biggrin: вот и занялся бы чистками дабы исключить всякий флуд несусветный:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме недавно, но знаю, что на всех форумах есть свои правила. И вот что мне не понятно. В Правилах этого форума написано, что запрещается обсуждать действия модераторов и все надо выяснять в личке. У вас же получается, что вы, сами модераторы нарушаете свои же правила :lol: Ну про какой же кодекс модераторов может идти речь? Вы бы лучше на вопросы отвечали. Вот например, мой вопрос "висит" без ответа 2 дня. Ну и где же умные модераторы в этом случае? Странно как то все получается и противоречиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме недавно, но знаю, что на всех форумах есть свои правила. И вот что мне не понятно. В Правилах этого форума написано, что запрещается обсуждать действия модераторов и все надо выяснять в личке. У вас же получается, что вы, сами модераторы нарушаете свои же правила Ну про какой же кодекс модераторов может идти речь? Вы бы лучше на вопросы отвечали. Вот например, мой вопрос "висит" без ответа 2 дня. Ну и где же умные модераторы в этом случае? Странно как то все получается и противоречиво.
Глас народа, между прочим:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька, Модераторы рамсят между собой и пользователями, забыв о форуме. Может вообще закроем эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме недавно, но знаю, что на всех форумах есть свои правила. И вот что мне не понятно. В Правилах этого форума написано, что запрещается обсуждать действия модераторов и все надо выяснять в личке. У вас же получается, что вы, сами модераторы нарушаете свои же правила

правила пишутся для модераторов и под них, а не для посетителей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, Микробушкин, нормальные у нас правила. Просто модератор не должен путать свои прямые обязанности в темах при общении. Вот и все.

Надо запретить модераторам корректировать топики пользователей и если лепят наказание, то посетители должны видеть за какое гадство наказали пользователя с указанием пункта правил.

А удаленное сообщение нарушающего правила (!) правого ресурса должно быть доступно для просмотра - щелкнул по сохраненному топику и убедился что влепили обоснованно, модератор грамотен и адекватен.

Вместо нецензурного слова вставлять модераторское предупреждение.

Сейчас получается, что модер наказал пользователя по своему внутреннему убеждению, то бишь по ГПК. А что за внутреннее убеждение, что потерто модером - тайна известная лишь двоим: модеру и пользователю. Админ с чем будет виртуально разбираться, если доказательства уничтожены?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, Микробушкин, нормальные у нас правила. Просто модератор не должен путать свои прямые обязанности в темах при общении. Вот и все.

я полностью с тобой согласен, просто шучу, я сам никогда не правлю топики, только мат удаляю, да мне и смысла нет удалять их, ведь в своих разделах я лучший :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучший
А то! Честь и совесть правого ресурса! :yes2:

мат удаляю
Никто и не спорит - тоже чистила. Затем в личку пользователю, типа, уважаемый, аккуратнее. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немодераторам в этой теме можно спрашивать? :biggrin:

У меня два вопросика..

Во-первых, зачем делать модератором человека, который склонен к хамству и не упускает возможности, чтобы опустить иных участников форума, даже если они отвечают на вопрос в целом верно? При этом тема становится базаром, перерастая в бессмысленный спор в духе кто кого круче.

Во-вторых, зачем делать отдельных людей, спецов в конкретной отрасли права (а не во всех отраслях сразу), модерами по всем форумам? В чем цель и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модерами по всем форумам
По мнению админа данные товарисчи глубоко порядочные люди. Ко всему прочему способны грамотно погасить конфликт между пользователями.

зачем делать модератором человека, который склонен к хамству и не упускает возможности, чтобы опустить иных участников форума
У нас таких не наблюдается. :dontknow:

У самих пользователей нередко случается приступы полного отсутствия ЧЮ, либо болезненное самолюбие.

Katerinka, можно просить в личку ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме недавно, но знаю, что на всех форумах есть свои правила. И вот что мне не понятно. В Правилах этого форума написано, что запрещается обсуждать действия модераторов и все надо выяснять в личке. У вас же получается, что вы, сами модераторы нарушаете свои же правила :lol: Ну про какой же кодекс модераторов может идти речь? Вы бы лучше на вопросы отвечали. Вот например, мой вопрос "висит" без ответа 2 дня. Ну и где же умные модераторы в этом случае? Странно как то все получается и противоречиво.

Если ваш вопрос висит, значит он либо никому не интересен и/или никто не хочет на него тратить время.

Никто не обязан отвечать в открытой вами теме. Это Вам не платная юридическая консультация.

Выдвигать претензии по этому поводу и кого то стыдыть в подобном случае - крайне неприлично с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...