Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

никто не знает сайт какой-нить или форум' date=' где по бессвязным отрывочным воспоминаниям помогут книгу найти, а? Оч. надо[/quote']

Селезнева, может на сайт литераторов каких-нибудь?....))

Взяла в библиотеке Олега Роя "Паутина лжи". Ну, так, простенько, вроде бы интересно. Шедевром не назвать.

Читала Дину Рубину "Иерусалимский синдром". Книга для иудофилов. Местами вроде даже забавно. Шедевром опять таки не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на сайт литераторов каких-нибудь?....))

Может)))) каких?)))))))))

okouzina, мне литераторы рисуются такими замшелыми боровиками-снобами, которые окромя себя и не читали-то никого, да и себя читали, пока писали)))))))) А тут я со своими "то ли Гжежик, то ли Бражик; то ли польский, то ли чешский; то ли шизофрения, то ли безысходность...." ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева, а на этом форуме не создать нужную тему? Форум конечно юридический, но интересные обсуждения имеют место быть, мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интересные обсуждения имеют место быть

"Надежды юношей питают"............))))

Ля-ля-ля!!!:596: Нашла!!! В смы, помогли найти) Роланд Топор "Жилец". Если кто читал или надумает прочесть (там малипусечка двухсотстраничная), маякните, плииз, мнение интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так

по бессвязным отрывочным воспоминаниям

по интернету мультфильм нашла, который в детско-подростковом возрасте смотрела. Набрала в поисковике свои обрывочные воспоминания и нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*Аннушка*, а экранизации смотрели все? Или после прочтения книги?

Как Вам новая версия "А зори здесь тихие" Давлетьярова (неделю уже в кино идет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Максим Спенсер, конечно, смотрела оба фильма. О премьере Давлетьярова отписалась в теме о кинофильмах.

Читаю сейчас "Шестой дозор" Сергея Лукьяненко. Новый роман об Антоне Городецком))

P-ACOvBxaaM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня очередное истерическое хаха:-)

http://www.hyperionbook.ru/books/1258/

Декретный отпуск даёт возможность посмотреть на мир другими глазами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята!

Обалдеть...Пришло уведомление.

Здравствуйте, Pacifist.

Ответ в Вашей теме от Welenga.

Тема расположена здесь:

http://www.zonazakona.ru/forum/node/2950214

Тест сообшения:

***************

У меня очередное истерическое хаха:-)

Декретный отпуск даёт возможность посмотреть на мир другими г

***************

С наилучшими пожеланиями,

Юридический форум ЗонаЗакона.Ru

А тема то оказывается, моя!!! За 7 лет живет и здравствует! На 125 страниц.

Ладно, как автору придется отдуваться. :)

В общем смотрел на днях, кажется в Пятницу или даже в Субботу передачу "Еда, я люблю тебя!"

Там рассказывали про Гоа и гоанскую еду, в массе своей вегетарианскую.

Одному из ведущих выпала честь отведать еды домашней. Но продюсеры передачи выбрали не совсем индийскую семью, а семью нашего соотечественника.

Василия Караваева. Он и книжки пишет - тем и зарабатывает. Вот одну его книгу я и прочел, правда не до конца. Найти нужно или купить, а в России его книг как я понял не продается.

Какие у него книги? Покоритель ГОА, также переводы Клео Одзера и др. Например Исповедь психоделической устрицы

Вот его страничка в ВК: http://vk.com/vasiliykaravaev

Также он есть в ФБ и редко отписывает в ЖЖ http://vasiliygoa.livejournal.com/

Там же найдете и его контакты. Да и если вдруг он у кого есть или Клео Одзер. В электронном виде естественно - дайте пожалуйста почитать.

Да, ну а самое интригующее в том, что товарищ оный сидел. В индийской тюрьме. За лёгкие, типа ЛСД, психоделические, расширяющие сознание наркотики.

Является одним из первых покорителей ГОА. Ну если не из первых, то уж точно вошел в историю. Если информация достоверная, то ему пока еще нельзя покидать штат ГОА.

Из тюрьмы он выпущен под залог. Ну а в России вполне возможно даже, что до сих пор в розыске...)))

Он судя по книге (а книга как я понял основана на достоверных фактах из личной биографии) торговал конопляной одеждой. В Самаре.

Но что то там не заладилось. А может быть потому и угодил в индийскую тюрьму, что его просто подставили. А заказчик подставы был из России.

В общем как то так. Загадочно. Детективно. Рискованно. Деньги мужик делать умеет. Признает, что первый капитал не всегда легален.

У мужика и писательский талант есть.

Ну а сейчас вот он как я понял йог и вегетарианец. Чего я и всем Вам - форумчане косвенно желаю. Ну и себе заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раньше были библиотеки в которых можно было брать любые книги даже художественные которые в большом дефиците, теперь большинство книг в цифровом формате и можно даже не читать а просто посмотреть фильм поставленный по мотивам книги. Вот прочитал книгу под названием Джой про мать одиночку и понравилась эта книга. А потом просмотрел вот этот http://www.kinoxa-x.ru/filmy_2016_goda/19176-dzhoy-2016.html фильм поставленный по мотивам этой книги и проанализировал прочитанное и увиденное. Советую и вам посмотреть этот замечательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С интересом читаю новую книгу Максима Макарычева из серии "ЖЗЛ" - "Валерий Харламов". Таким интересным, живым языком написано! Столько интересных фактов - и биографических, и спортивных. Даже к/ф "Легенда № 17" пересмотрела на днях. Сейчас добралась до канадских событий Суперсерии-1972. Каким же замечательным человеком и талантливым хоккеистом был Валерий и как мало ему отмерила жизнь - всего 33 года...

1356009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не жизнь отмерила, а жизни отмерили.

Замечательные и талантливые это то что мы знаем о них, а сколько, на первый взгляд , простых людей уходит рано........... но они тоже замечательные и наверняка талантливые, но всем нет места в телевизоре и ступень другая.

У нас срели знакомых сколько рано ушло.... Кто-тоучась ещё в школе ушёл с балкона, кто-то в реке утонул, а им и 20 не было и тоже могли стать известными. Кто-то просто упал и умер. И мужа моего расстреляли, жизни толком не видал и прожил лишь 30 лет .

Жалко всех и талантливых и ещю нет. Да мне и собачек, кошек, лошадей и тигров, мелведей раздавленных авто жалко, крокодильчика со скотчем на морде жалко, и орлов, соколов связанных и в масках для транспортировки жалко......

Смотреть надо вперёд и этим занимать своё время!!!!

Чел должен быть полезен сейчас и потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...