Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Корецкого давно осилил. Ещё Леонова - замечательный персонаж был...Лев Гуров. Очень рекомендую всем. Детективы.

Сейчас актуальнее сериал про Глухаря, по-моему. А Лев Гуров - та же фантастика. Ненаучная.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас актуальнее сериал про Глухаря, по-моему. А Лев Гуров - та же фантастика. Ненаучная.:biggrin:
Это самый дурацкий фильм. Все кто работал в ментовке просто смеются над этим убожеством. Не смотрите вы этих сериалов. Никакой там правды нет.

Лёва Гуров был взят из другого реального сотрудника, но это было давно. Сейчас так сразу и не вспомню.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Леонова - замечательный персонаж был...Лев Гуров. Очень рекомендую всем
Я тоже, пока был жив Николай Леонов, все его повести о Льве Ивановиче читала. Ещё начиная с публикаций в журнале "Смена" лет 20 назад... :yes2:

Но после смерти Леонова этот цикл по непонятной для меня причине продолжил некий Алексей Макеев. Уже не то...

А недавно сериал с Сергеем Маховиковым в роли Гурова вышел. Совсем другим я себе этого героя представляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем рекомендую посетить книжный магазин, сеть магазинов "Буква", там до 10-го скидка 50 процентов на всё!!! :clap: Книг море! От детских до колдовских и взрослых, художественные и научные.

Даром!

Я купила аж 14 штук, впервые в жизни и хотя у меня и так полно книг.

Я была на Таганской: Большой Факельный переулок, 3 стр 2.

Все в книжные БУКВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую посетить книжный магазин, сеть магазинов "Буква", там до 10-го скидка 50 процентов на всё!!!

Интересно, эта акция проводится только в Москве или по всем городам, где есть книжные магазины "Буква"?

Даром!

Так всё-таки со скидкой или даром?:biggrin:

Я купила аж 14 штук

Какие книги преимущественно? Художественные? Небось, они были изрядно потрёпаны или с типографским браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве или по всем городам,

не знаю, гляньте по сайтам, позвоните.

со скидкой или даром

цена пополам на всё - это скидка, а получается прям даром. Книга 30 рублей, например, 27......есть и за 127, вместо 254.......

Художественные? Небось, они были изрядно потрёпаны или с типографским браком?

не, я только познавательные покупаю, про всякие мои интересы, развивающие. Книги обычные в обычном состоянии, какие я всегда там брала по указанной цене. Просто акция и всё! :yes2: Сейчас мёртвый сезон и многие проводят акции дабы деньгами разжиться и обновить ассортимент, в книжном я это вижу впервые.

спасибо

пожалуйста, вы уже пошли в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы уже пошли в магазин?

Пока нет, но завтра, возможно, зайду. Есть несколько книг, которые нужно срочно купить. :yes2: Скорее для работы, чем "для души". В основном юридическую литературу...)

А так, за последние три-четыре года, я, в принципе, всё купила, что хотела, некоторые любимые книги даже в двух экземплярах, просто так, из-за красивого переплета.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние три-четыре года, я, в принципе, всё купила, что хотела

А моя хотелка никак не насытится, я всё покупаю и покупаю, читаю...... не успеваю читать.

Мне их некуда уже класть, надо шкаф покупать..........

Удачи в магазине!

Посмотрела сайта у них своего нет, они и не дорогие какие-то, старинный советский стиль торговли, продавщицы бабушки....., но книги супер, и где они и только взяли :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, молодец, нашла инфу, вот бы её ещё тогда, в первых числах августа, хотя мои полки в моём магазине никто до меня не оголил :yes2: И у сына на его полках тоже был порядок, говорит рыболовы почистили половину, а так там покупателей нет да и не было в общем.

А это они так часто делают? Мне оч нравится этот магазин и эта акция тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я, недавно купив электронную книгу, теперь всё только в неё скачиваю и читаю. Удобно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном юридическую литературу...)

А какую, если не секрет? Просто большинство практикующих юристов бумажной литературой не пользуется. У меня родственница работает начальником юридического отдела. Однажды я, когда приехал к ней в гости, как бы мимоходом сказал, что мне надо зайти в книжный магазин и кое-что купить из юридической литературы для работы. На что она искренне удивилась, заметив, что уже давно никаких книг по юридической тематике не покупает. Во-первых, они очень быстро устаревают; во-вторых, основным прфессиональным "инструментом" юристов являются нормативно-правовые акты и судебная практика, а всё остальное - от лукавого. Справочно-правовых систем, Интернета хватает за глаза. А все эти учебники, статьи, монографии, комментарии - в основном, для студентов.

А вы читали что-нибудь из античной литературы?

А я, недавно купив электронную книгу, теперь всё только в неё скачиваю и читаю. Удобно.

А какого типа: с обычным ЖК-экраном или выполненную по технологии "жидких чернил" (т.е. экран не светится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронную книгу, теперь всё только в неё скачиваю и читаю. Удобно.

а у меня манера чтения с ручкой, я подчёркиваю, выделяю, делаю сноски и личное оглавление. Познавательное ведь и чтобы потом не читать вновь читаю лишь выделенное - суть без воды.:yes2:

Мне электронная не пойдёт. Я рисую, люблю их картинки, схемы и пр. Я с бумажными носителями люблю и карандашом, ручкой, маркером. :yes2:

После меня книга уже точно моя :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую, если не секрет?..

Думаю, ГК и ЖК с комментариями... Может, и ЗоЗПП, с комментариями, хотя вряд ли уже успели выпустить то, что с изменениями.

...А вы читали что-нибудь из античной литературы?

Разумеется, Vlad1slav...:yes2: И много... :yes2: На журфаке преподают античную литературу. Нам читали лекции преподаватели с филфака Петербургского университета.:yes2:

а у меня манера чтения с ручкой, я подчёркиваю, выделяю, делаю сноски и личное оглавление.

Личное оглавление - это интересно, никогда о таком не слышала...

Я тоже делаю пометки в своих книгах. В основном маркером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю надо ещё съездить и купить теперь кому-нить на подарки книги, энциклопедии, справочники.......

Личное оглавление

это моё изобретение. Например про одну болезнь упоминается и тут и там, случайно так автор скачет. А я взяла и написала болезнь и указала страницы где про неё. Идли про ритуал обогащения и там и там, да ещё и там раскидали по книге, а я собрала и порядочек. Типа того и для этого мне оно.

Они книгу пишут, воду льют, запутывают, их увлекает куда-то, а я собираю в систему.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне электронная не пойдёт. Я рисую, люблю их картинки, схемы и пр. Я с бумажными носителями люблю и карандашом, ручкой, маркером.

Некоторые модели букридеров позволяют вставлять в текст книги свои комментарии.

После меня книга уже точно моя

Что-то вроде надкусанного пирожка?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad1slav, Михална, спасибо вам, други, за Веллера!

Особливо за "Байки.."! Первая же вышибла меня, крепенько, из сознания...:yes2:

Сижу, вот, перевариваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad1slav, Михална, спасибо вам, други, за Веллера!

Ладно, сочтёмся как нибудь.:biggrin:

Особливо за "Байки.."! Первая же вышибла меня, крепенько, из сознания... Сижу, вот, перевариваю!

Для полного представления о творчестве Веллера необходимо прочитать его цикл ранних рассказов "Забытая погремушка". Тогда оторвётесь по полной.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо....почитаем.......

Там в основном юморок черненький (конкретно о "Байках.." есси)!

Меня зацепила про дедушку...

Я вообще к такому восприимчива, потом додумывать начинаю еще..

Кароч, не идет у мя эта история из головы никак!

Теперь мне не читается, телек не смотрится и даж обед не готовится...

Сижу как сыч, уставившись в одну точку. Мдя..

Для полного представления о творчестве Веллера необходимо прочитать его цикл ранних рассказов "Забытая погремушка". Тогда оторвётесь по полной.

Благодарю покорно!))) Мне б от этой отойти...

Не в смы творчества в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зацепила про дедушку... Я вообще к такому восприимчива, потом додумывать начинаю еще.. Кароч, не идет у мя эта история из головы никак! Теперь мне не читается, телек не смотрится и даж обед не готовится... Сижу как сыч, уставившись в одну точку. Мдя..
меня так зацепила одна единственная повесть......про оборону брестской крепости........в детстве прочитал- до сих пор забыть не могу........так бывает редко......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве прочитал- до сих пор забыть не могу........так бывает редко......

А я в детстве "торчал" от трилогии А. Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел". Несколько раз перечитывал. А сейчас не могу взять в толк, что я там хорошего нашёл.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...