Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Vlad1slav, на мой взгляд, нужно жить гораздо проще и исходить из какого-то внутреннего порыва. Ведь если тебе что-то не дано, то зачем каменщику становиться Страдивари или на него учиться? Все профессии важны и все проффесси нужны! Обидно одно, что откровенных отпрысков бездарей и тупеней родители почему-то стараются двигать в ВУЗы и платить! Однако внутри себя прекрасно понимая, что их чадо не потянет. Ну, для чего? Я вот лично не хочу, чтобы меня лечил дебил-врач! А они лезут как те вурдалаки из фильма "Вий"! Во ужас!

Можно научиться любой другой профессии без высшего образования и заслужить почёт и уважение. Вот сегодня случайно встретил одного чела - по 162-ой (разбой) у нас проходил и нормальный мужик стал (ну так с виду…)! Правда меня воспринял настороженно, но так разговорились и хорошо...начальником участка в мебельном производстве работает и доволен, а начинал где-то около 5-ти лет назад учеником...Они тогда чуть пораньше откинулись и в ночнухе кафе-бары сторожами сунулись...охранниками, а потом разбежались. Я тот ночной клуб через день списывал по разным заявам. А теперь у него нормалёк. Ну посмотрим как дальше будет...Тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что мне дал "Сопромат"?
да уж........как вспомню- так вздрогну..........:censored:

Себя я тоже не считаю образованным.

Vlad1slav, не занимайся самобичеванием, дружище:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж........как вспомню- так вздрогну..........
От чего? Я вот сопромат и другие точные науки всегда любил. А ЗОМП вообще почти экстернатом сдал...препод одну задачку дал по расчёту облучения подразделения после применения яд. оружия и скорости передвижения, т.е. сколько должны получить и.т.д., а я решил сразу и без ничего...все конечно офигели. С той поры на ЗОМПе почти спал.)

Сейчас конечно уже всё забыл...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть его не могу, придурок какой-то

SwetaPog, вы что-то путаете, судя по всему, ваш знакомый, которого вы знаете весьма близко, раз можете давать ему такие личностные оценки, полный тезка известного писателя, чье произведение я сейчас читаю. :biggrin: Сомневаюсь, что писателя вы знали лично, чтобы излагать такие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что писателя вы знали лично, чтобы излагать такие отзывы.

Нет, есть, конечно, люди, в том числе и писатели, которые не любят Солженицына. Например: Владимир Бушин "Гений первого плевка", А.В. Островский "Прощание с мифом", Владимир Войнович "Портрет на фоне мифа". Однако критиковать нужно аргументированно, а не голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть, конечно, люди, в том числе и писатели, которые не любят Солженицына.

Соженицына-человека или Солженицына-писателя? Эпитет "придурок" это личностная характеристика, никаким образом к творчеству писателя не относящаяся. Чтобы так говорить о ком-то, нужно лично знать человека.

Однако критиковать нужно аргументированно, а не голословно.

Согласись, что критиковать можно творчество, но не человека, которого даже на расстоянии ни разу не видел. И даже не критиковать, поскольку это прерогатива коллег-писателей или профессионалов, а всего лишь высказывать свои впечатления от прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соженицына-человека или Солженицына-писателя?

И того, и другого. Преимущественно Солженицына-человека.

Эпитет "придурок" это личностная характеристика

Вообще-то на лагерном сленге "придурок" - это зэк, работающий в административной должности или в сфере обслуживания, т. е. на более легкой, привилегированной работе.:biggrin:

Чтобы так говорить о ком-то, нужно лично знать человека.

Согласен.:yes2:

Согласись, что критиковать можно творчество, но не человека, которого даже на расстоянии ни разу не видел.

Личность и творчество связаны, поэтому в некоторых случаях по творчеству можно сделать определённые выводы о человеке. Но не думаю, что это Светин случай.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущественно Солженицына-человека.

Это, наверное, очень интересно, особенно, не зная человека, не будучи с ним знакомым :biggrin:

Вообще-то на лагерном сленге "придурок" - это зэк, работающий в административной должности или в сфере обслуживания, т. е. на более легкой, привилегированной работе.

а я и не заметила как в этой теме на феню перешли :biggrin:

поэтому в некоторых случаях по творчеству можно сделать определённые выводы о человеке

в некоторых редких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
скорее да, чем нет

к середине книги, помницца, он мне стал противен...дочитывала без удовольствия...

надо перечитать.интересно - изменится ли впечатление?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думала они в конце все поженятся..

ну... я думала, что хоть намек на какое-никакое, но будущее, будет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, :cowboy: да какое нафик будущее..терпела она его козла всю жизнь..так жизнь и прошла..вроде даже она сама лично, этот домик на колёсах отцепила, что он покатился и грохнулся, но вроде легче ей не стало.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, опять без хэппи энда?

У Ги де Мопассана не бывает хэппи эндов. При всём уважении к его писательскому мастерству надо сказать, что после прочтения его произведений всегда как-то погано на душе. Видимо, у него был девиз: жизнь - г....но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...