Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Внесу свою лепту.

Два раза с перерывом в 10 лет перечитывал "Роман с кокаином" М.Агеев. Критики сходятся во мнении, что под этим псевдонимом творил Набоков.

Вобщем психология как надо. Очень интересные мысли в книге и вообще читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё-таки хотелось бы знать, с чьими комментариями лучше купить ЖК РФ? Приступаю к его тщательному изучению на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Тибор Фишер. "Путешествие на край комнаты".

Люди, вопрос. Где вы книги берёте? Я имею ввиду именно книги "на один раз". С монитора я не могу читать...покупать - накладно да и складировать некуда.....

Меня снабжает взрослая дочь приятельницы...

а ещё какие варианты?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, у моей мамы большая и качественная библиотека.

Сейчас я взялась читать Американскую трагедию Теодора Драйзера, а сестра Госопожа Бовари Гюстава Флобера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
у моей мамы большая и качественная библиотека

угу...но там - классика...которую можно и покупать, если нету...

а современная литература?:dontknow:

кое-что из прочитанного, взятого у той барышни (причём, я ей говорю, чтоб выбрала на свой вкус), захотелось и купить...Как , например, "Оскар и Розовая Дама"...читала и плакала....

А какие-то книги прочла и никакого следа в душе не осталось....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...но там - классика...которую можно и покупать, если нету...

а современная литература?

ну.....не только классика. детективы, современная литература, конечно прям совсем современной нет, но среди нее много хлама, так что.........у меня вот есть Харуки Мураками и Гарри Поттер:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сбылась моя мечта. Сегодня по акции любимого Biglion приобрела себе электронную книгу ORSiO b731 с сумочкой.

Теперь книг накачаююю! :596:

main%5B1%5D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь книг накачаююю!

вроде в таких книжках уже накачено книг, причем немало

кстати, вопрос: а где вы качаете файлы? и вирусы не боитесь подхватить?

меня останавливает только боязнь вирус подхватить, боюсь, что данные испорчу совсем. Антивирус стоит, конечно, но последний раз когда скачивала файл, комп потом ругался, что вирус, пришлось полностью на проверку ставить весь комп, а это очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
приобрела себе электронную книгу

вот и я подумываю....

приятельница довольна очень...

но меня цены напрягают - под десять тысяч....:cowboy:

или сделать себе подарок за сессию?

дороговато, блин....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доктор Михална, посмотри и внимательно прочитай мою ссылку. Можешь заказать там книгу всего за 4200-4500 руб, и оплатить доставку до Ростова (по тарифам компаний edostavka.ru («Экспресс курьер») и «Гарант-пост»). Вдвое дешевле по акции выходит! Хотя в других местах ORSiO b731 стоит 8-13 тыс.руб!

А на 9-10 тыс.руб меня тоже "жаба душила". Сестре её муж весной на ДР подарил SONY, она обхвалилась.

Blondinka., мне сын сказал, чтобы я пока ничего не трогала. Завтра он сделает какую-то перепрошивку и что-то ещё. И спрошу потом, где он тётке (моей сестре) книги скачивает.

Так что я пока ею визуально наслаждаюсь. Такая лёгкая (всего 176 г), компактная, в красивом кожаном чехольчике! В сумочку кинул - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня цены напрягают - под десять тысяч....

книги тоже разные бывают. У нас у одной девушки на работе простая книга электронная, но там тоже уже накачено много книг+выбор языка в книге, а у другой еще и как магнитофон (книга подороже уже и цветная). Она приперла на работу похвалиться, инструкцию толком еще не изучила, стала демонстрировать, тут музыка включилась, а как выключить она не знала... одна и та же песня по несколько раз:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
посмотри и внимательно прочитай мою ссылку!

угу...только сегодня на ростовском мамском форуме отзывы читала...

дофига ссылок на подобные скидочные места...

смысла не поняла..вернее, механизма осуществления...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вопрос. Где вы книги берёте? Я имею ввиду именно книги "на один раз".

Боюсь показаться неоригинальным, но публичные библиотеки ещё не упразднили. Даже в бедных районных библиотеках можно много чего интересного накопать. Это свежая учебная литература в абонементах нарасхват, а художественная классика (и не только), как правило, всегда в наличии, пылится на стеллажах. Разве что литературные новинки составляют исключение. Но большинство из них не стоят времени, потраченного на их чтение.

С монитора я не могу читать...

А с хорошей программой-читалкой пробовала? Например, с "ICE Book Reader Professional Russian"? Можно красивую "шкурку" подобрать (имитацию книжного переплёта), любой размер шрифта, применить скроллинг (плавное движение текста) - ничего так читается. Конечно, если читать несколько часов подряд, запоем... тогда, понятное дело, глаза сломаешь. А у e-book всё-таки экранчик маловат будет. Вот если этот девайс был бы размером со стандартную книгу (130х205), а цена - поскромнее, тогда да…

Сейчас я взялась читать Американскую трагедию Теодора Драйзера, а сестра Госопожа Бовари Гюстава Флобера

У обоих романов грустные концы. Рыдать ведь будете безутешно. Или есть кому утешить?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
с хорошей программой-читалкой пробовала? Например, с "ICE Book Reader Professional Russian"?

не...я ж компьютерный дебил....:dontknow:

и меня напрягает монитор....глаза устают

а в книжке -"читалке" экран не светится:yes2:

подружкину смотрела - комфортно глазам....

а экранчик самый приличный по размеру у соньки и у эксплея видела....размером со средний ежедневник:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...я ж компьютерный дебил....

Так ведь я тоже не хакер. Мой главный научный метод овладения компьютерной грамотой - метод тыка.:biggrin: Главное - не бояться тыкать.

и меня напрягает монитор....глаза устают
Не знаю... Я как-то привык. Может, конечно, это для глаз плохо - буду через несколько лет в черных очках ходить, как кот Базилио.:biggrin: Только с той разницей, что Базилио "косил", а я взаправду.:crybaby:

а в книжке -"читалке" экран не светится
Ебуки разные бывают: бывает, что и светятся; кстати, с ЖК-дисплеем дешевле стоят, чем те, что выполнены по технологии e-link ("жидких чернил").

подружкину смотрела - комфортно глазам....
Жалко, что у меня нет такой подружки.

Блин, я тоже, когда два года назад дорвался до Интернета, наскачивал за это всё это время столько книжек (от античной литературы до современной), что до конца жизни хватит. Только когда это всё читать - не знаю. Да и ни к чему всё это, наверное. Кстати, не читала книгу Андрэ Моруа "Открытое письмо молодому человеку о науке жить"? Там как раз есть глава о том, что читать:

фрагмент.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-том или 5-том классе И.Ефремова " Лезвие бритвы" и "Час быка", и ещё много чего. Вот только выводы там они не сделали...погибли. Из детективов, то пожалуй о Л.И.Гурове (невымышленный персонаж и настоящий опер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...