Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Ну это как получиться...

я в смысле - не лезть из кожи вон ради достижения целей. Ну, может выбрать одну какую-то достойную цель и сконцентрироваться на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, но не делать это идеей фикс всей жизни и не считать, что жизнь закончилась, если что то не получилось. Моя мама всегда говорит, если у тебя чего то нет, то значит оно тебе и не нужно...:yes2: обойдёшься и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умных книгах пишут, что у ж должно быть столько СВОИХ интересов и хобби, что м к ним начал ревновать... А у ж на ревность ВАЩЕ НИ ВРЕМЕНИ, НИ СИЛ НЕ ОСТАВАЛОСЬ бы...)))

это про меня, я в этой категории.

Мне моих интересов оч хватает, а времени нет, ваще не хватает. Столько всего хочется и нужно...........сделать.

Меня даже все недоумённо спрашивают - что я делаю ? А ответам моим не верят как бы. Типа не может так быть...... Думают я просто не хочу встречаться......, а мне некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть его не могу, придурок какой-то

А что с ним не так, не поделитесь?:dontknow:

прочитала заново ГК РФ 1 часть..... какая же всё-таки интересная книженция

Ощущаете прилив знаний?:biggrin: Не тот специалист, кто юрист, а тот специалист, кто цивилист.:biggrin:

я просто промолчу, чего я сегодня читала

Нет уж, скажите! Просим, просим!:biggrin:

А я начал читать "Уолден, или Жизнь в лесу" Генри Дэвида Торо. Книжица с философским уклоном. В ней автор излагает свои взгляды на проблемы общества, рассуждает об истинных человеческих ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, ну вот, обидела хорошего человека.....а ещё на улиса жалуешься:lol:

зы....хотя что солженицын - "придурок", такого я ещё не слышал:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидела хорошего человека

Не, я помню, что про кого-то из классиков было сказано что-то подобное..

Вот, нашла:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1003976&postcount=303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно образованных людей много, но кто читает периферией (периферическим зрением)? Вот с чем это "едят" и потом усвоение.

Второй вопрос вытекает из первого: насколько долго нужно переподготовиться. Есть и ещё другие связанные с иллюстратор в изготовлении и порчей глаз и.т.д. НО, прошу ответить на первые два, а потом обсудим.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно образованных людей много

Наоборот, по-настоящему образованных людей мало. Образованный человек и обладатель диплома об окончании вуза - разные вещи. Себя я тоже не считаю образованным.

но кто читает периферией (периферическим зрением)?

Не, я привык читать центральным зрением.:biggrin: Я, конечно, слышал о школе Олега Андреева, где обучают технике быстрого чтения; о школе рационального чтения М. А. Зиганова. Но до практики дело не дошло. Так что лично я читаю по старинке, медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я привык читать центральным зрением. Я, конечно, слышал о школе Олега Андреева, где обучают технике быстрого чтения; о школе рационального чтения М. А. Зиганова. Но до практики дело не дошло. Так что лично я читаю по старинке, медленно.
А зря...надо пробовать! Я вот тоже книжками наслаждался до "50-ти страниц" в нынешнем формате, но это мало или наш "чердак" не стоит всем этим забивать? Вот в чём вопрос... Тут некоторые стараются получить хоть какое-то другое второстепенное высшее образование, а для чего? Ведь в реальности если ты в течение 2-4 лет не имеешь профреализации, то потом начинаешь гинуть почти с той же алгебраической процессией (прогрессией!) , как и его, получил, если не быстрее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что мне дал "Сопромат"? Мда, сидел почти на первой парте и все эпюрчики когда-то решал! Всё, а теперь или лучше тогда тебя 5-ть баллов сразу, что смог понять и в диплом, а двоечники сидевшие на задних партах и ничего не понимающею, то в отстой тогда, но теперь ведь всё по-другому... и я в дураках. (( Ха-ха...:lol: Кому они надо были эти задачи в науке? Уважаю достойных...Обидно, что не ценят. У нас чел с медалью закончивший, то простым таксистом сейчас по Москве работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря...надо пробовать!

Может, и надо. Дисциплинированности не хватает и целеустремлённости. Давно собираюсь, литература соответствующая имеется. Однако воз и ныне там.

но это мало или наш "чердак" не стоит всем этим забивать?

Всё определяется теми целями, которые человек перед собой ставит. Сперва надо задать самому себе простой вопрос: "зачем мне это нужно?". А уж потом предпринимать какие-либо шаги (или не предпринимать). Не вижу смысла в образовании ради образования (я имею в виду обучение в образовательном учреждении). Если человек не собирается работать по специальности либо иным способом применять в жизни полученные знания, то потраченные на обучение время и деньги пойдут коту под хвост. Лучше вместо этого сделать что-нибудь полезное, например, ремонт в квартире. Искренне не понимаю людей, коллекционирующих дипломы. Уж если так захочется похвастаться перед кем-нибудь дипломом, лучше купить его - это будет и дешевле, и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...