Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Книги: что мы читаем?


Pacifist

Рекомендуемые сообщения

Ну не жизнь отмерила, а жизни отмерили.

Замечательные и талантливые это то что мы знаем о них, а сколько, на первый взгляд , простых людей уходит рано........... но они тоже замечательные и наверняка талантливые, но всем нет места в телевизоре и ступень другая.

У нас среди знакомых сколько рано ушло.... Кто-то учась ещё в школе ушёл с балкона, кто-то в реке утонул, а им и 20 не было и тоже могли стать известными. Кто-то просто упал и умер. И мужа моего расстреляли, жизни толком не видал и прожил лишь 30 лет .

Жалко всех и талантливых , и ещё нет. Да мне и собачек, кошек, лошадей и тигров, медведей раздавленных авто жалко, крокодильчика со скотчем на морде жалко, и орлов, соколов связанных и в масках для транспортировки жалко......

Смотреть надо вперёд и этим занимать своё время!!!!

Чел должен быть полезен сейчас и потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Смотреть надо вперёд и этим занимать своё время
Странно. Неужели есть кто-то, читающий книги глазами сзади?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Взахлёб прочитала роман Гузели Яхиной "Зулейха открывает глаза", ставший главным литературным событием 2015 года в стране. Роман получил первые призы Национальной литературной премии "Большая книга" и Литературной премии "Ясная Поляна", а также завоевал наибольшее количество голосов читателей.

Давно, очень давно (пожалуй, со времён прочтения "Мадонны с пайковым хлебом" Марии Глушко) меня так не пронимали книги. Любителям хорошей, душевной литературы очень рекомендую.

И очень надеюсь, что по этому роману снимут кино.

1449659428_999-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Акунин Азазель
Первый роман Григория Чхартишвили (настоящее имя Акунина) из цикла «Приключения Эраста Фандорина», опубликованный в далёком 1998 году. Тогда я его и читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно разочарован антироссийской гражданской позицией Акунина, возмущают его русофобские высказывания. При этом он еще пытается учить нас истории. Его "Историю Российского государства" профессионалы подвергли разгромной критике. Принципиально ничего не буду читать из его творений.

На днях решил попробовать чего-нибудь из легкого жанра: прочитал "Полесские робинзоны" белорусского писателя Мавра Янки (перевод А.Е. Миронова). Произведение это, скорее всего, относится к детской литературе, но всё равно не жалею о потраченном времени: читается легко и увлекательно. Пожалуй, оно даже увлекательнее и познавательнее, чем "Робинзон Крузо" Дефо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нравится мне Наринэ Абгарян - молодая российская писательница армянского происхождения. Слежу за её творчеством около пяти лет. С удовольствием прочитала цикл рассказов о Манюне. Сейчас читаю "Люди, которые всегда со мной".

c770bad93c01a22c8d27d702ced8cd57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решил попробовать чего-нибудь из легкого жанра: прочитал "Полесские робинзоны" белорусского писателя Мавра Янки

Была у меня в детстве эта книжка, очень понравилась...

Сильно разочарован антироссийской гражданской позицией Акунина' date=' возмущают его русофобские высказывания. [/quote']

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно?

Например: "В России живут бок о бок два отдельных, нисколько не похожих народа, и народы эти с давних пор люто враждуют между собой. (Чтоб он провалился, византийский орел с двумя головами — шизофренический символ, выбранный Иоанном Третьим в качестве герба нашего государства.) Есть Мы и есть Они. У Нас свои герои: Чехов там, Мандельштам, Пастернак, Сахаров. У Них — свои: Иван Грозный, Сталин, Дзержинский, теперь вот Путин" (http://daily.afisha.ru/archive/gorod/archive/akounin-vs-shishkin/).

Вот здесь еще про него говорится: http://www.stoletie.ru/vzglyad/projekt_boris_akunin_239.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к интеллигенции ближе, хотя и в политике могу. Я вообще за что берусь, то делаю максимально идеально и отвечаю за результат перед Богом и перед Страной. Посмотрела фильм" Хатико: самый верный друг". Плачу не переставая почти. Теперь при виде Р.Гира буду вспоминать Хатико и моя кошка на Хатико похожа - вот замада! Голливуд умеет снимать кино давно и этого у них не отнять. Молодцы, так держать. А наши что не возьмут ничего не могут((((( только бездельничать и воровать, ещё врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даёт редактировать. Кошка похожа - вот ЗАСАДА. А читать мне некогда, только примееимое к судам и законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: "В России живут бок о бок два отдельных' date=' нисколько не похожих народа, и народы эти с давних пор люто враждуют между собой. (Чтоб он провалился, византийский орел с двумя головами — шизофренический символ, выбранный Иоанном Третьим в качестве герба нашего государства.) Есть Мы и есть Они. У Нас свои герои: Чехов там, Мандельштам, Пастернак, Сахаров. У Них — свои: Иван Грозный, Сталин, Дзержинский, теперь вот Путин" ([url']http://daily.afisha.ru/archive/gorod...n-vs-shishkin/).

Пардон, а почему это высказывание антироссийское?

Это не более, чем констатация (пусть даже и литературная) состояния нашего общества.

Или Вы полагаете, что высказывание типа: "В России высокий уровень коррупции" - это тоже антироссийское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посмотрела фильм...
Анастасия, фильмы обсуждаются в другой теме.

Здесь речь ведётся о книгах.

Вы полагаете' date=' что высказывание типа: "В России высокий уровень коррупции" - это тоже антироссийское? [/quote']Господа, убедительная просьба придерживаться тематики. Обсуждайте коррупцию и прочую галиматью в других темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посмотрела фильм...
Анастасия' date=' здесь речь ведётся не о фильмах, а [u']о книгах.
Вы полагаете' date=' что высказывание типа: "В России высокий уровень коррупции" - это тоже антироссийское? [/quote']Господа, убедительная просьба придерживаться тематики. Обсуждайте коррупцию и прочую галиматью в других темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня так занесло, сначала понесло, а потом уж занесло)))

Ну всяко может быть.

Хатико читали?

Я плачу до сих пор, хотя всякие Белые Бимы и прочие волчата, жеребята и дельфинята душещипательные мне знакомы с детства и я их обхожу.

А в " Идиот" в чём суть и смысл, я не читала, но хочу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хатико читали?
Такой книги не существует. Фильм «Хатико: Самый верный друг» основан на реальных событиях, происходивших в первой половине XX века в Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Залпом дочитываю уже четвёртый роман Сары Джио. Замечательно пишет! Для женщин. Рекомендую.

34298499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016в20:36, Vlad1slav сказал:

Сильно разочарован антироссийской гражданской позицией Акунина, возмущают его русофобские высказывания. При этом он еще пытается учить нас истории. Его "Историю Российского государства" профессионалы подвергли разгромной критике. Принципиально ничего не буду читать из его творений.

И я не буду! Вот всё-таки есть что-то отвратительное в людях, которые всплыв на поверхность начинают гадить там, где живут, более того поносить тех, благодаря кому их имена, типа, прославились. Мало того, пользуясь своей популярностью, начинают сочинять небылицы и называют их историей государства Российского. 

Игорь Данилевский о книге «История российского государства»:

« Если коротко, то это произведение можно отнести к жанру, который называют folk-history, — это когда дилетант пишет для дилетанта, излагая свою личную точку зрения на прошлое. Собственно, сам Акунин об этом и говорит. Это невероятно распространённый жанр — таких книг каждый год выходят сотни, если не тысячи. Единственное их отличие от этого произведения в том, что на них не значится фамилия «Акунин», которая, конечно, придаёт «Истории российского государства» широкий общественный резонанс.  »
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, JULE сказал:

Игорь Данилевский о книге «История российского государства»

Подписываюсь под его высказыванием. Выведем фальсификаторов истории на чистую воду! Долой "пятую колонну"!

Кстати, читаю памфлет М.М. Щербатова "О повреждении нравов в России". По его мнению, нравы заметно ухудшились со времени царствования Петра Великого. Многое из того, что он описывает, остается актуальным и в наши дни. Интересно читать о том, что ели, во что одевались, в каких условиях жили подданные и государи, как воспитывались, чем занимались, какие были порядки. Он наглядно иллюстрирует перемены в людских нравах, произошедшие после эпохи Петра I, до какой крайности, например, доходили женщины в своем стремлении к роскоши, в желании хорошо выглядеть: 

Цитата

"Приятно было женскому полу, бывшему почти до сего невольницами в домах своих, пользоваться всеми удовольствиями общества, украшать себя одеяниями и уборами, умножающими красоту лица их и оказующими их хороший стан; не малое же им удовольствие учинило, что могли прежде видеть, с кем на век должны совокупиться, и что лица женихов их и мужей уже не покрыты стали колючими бородами. А с другой стороны, приятно было младым и незаматерелым в древних обычаях людям вольное обхождение с женским полом, и что могут наперед видеть и познать своих невест, на которых прежде, поверяя взору родителей их, женивались. Страсть любовная, до того почти в грубых нравах незнаемая, начела чувствительными сердцами овладевать, и первое утверждение сей перемены от действия чувств произошло. А сие самое и учинило, что жены, до того не чувствующие свои красоты, начели силу ее познавать, стали стараться умножать ее пристойными одеяниями, и более предков своих распростерли роскошь в украшении. О коль желание быть приятной действует над чувствиями жен! Я от верных людей слыхал, что тогда в Москве была одна только уборщица для волосов женских, и ежели к какому празднику когда должны были младые женщины убираться, тогда случалась, что она за трои сутки некоторых убирала и они принуждены были до дня выезду сидя спать, чтобы убору не испортить. Может быть, сему не поверят ныне, но я паки подтверждаю, что я сие от толь верных людей слышел, что всем сумневаться не должно".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad1slav сказал:

Кстати, читаю памфлет М.М. Щербатова "О повреждении нравов в России".

Очень интересно.) Но тяжело читать... Сразу много не осилишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корецкий. Продолжение про Евсеева.

Заставляю себя читать Доказательства в гражданском процессе. Ну как можно так писать. Суть приходится искать в океане воды. Вытаскивать, обсушивать и примерять к практике.

Понял, почему удобно читать не компьютерные варианты, а на бумажном носителе. Конкретику выделяешь маркером и читаешь нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tytt сказал:

Ну как можно так писать. Суть приходится искать в океане воды. Вытаскивать, обсушивать и примерять к практике.

Такова уж особенность юридической литературы. Не помню ни одного учебника, монографии или научной статьи, где всё было бы изложено без воды, коротко и по существу. Поэтому если речь не идёт о систематическом изучении какой-то дисциплины или о написании курсовой, диплома и т.д., а интересуют какие-то конкретные практические вопросы, то лучше спросить у знающего специалиста (преподавателя вуза, судьи, опытного адвоката и т.д.), так гораздо быстрее и эффективнее. Или задать вопрос на нашем форуме.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...