Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство юристов


Иван123

Рекомендуемые сообщения

а фактически - устаиваются на работу, а диплом пишут за две недели

ага..так все делают))):biggrin:

А за формально неполный рабочий день я не знаю, сколько давали. Наверное, баксов 500.

ну ничего себе..здорово)) я тоже так хочу))

Я, кстати, наблюда в соем городе такую закономерноть: чем престижнее и известнее адв.контора, юрид.компания, тем меньше зарплата у помощников, и тем выше доходы у адвокатов и юристов... работатели в таких компаниях считают, что получение опыта именно в их организации бесценно!

А некоторые студенты за прохождение практики сами платят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ
А некоторые студенты за прохождение практики сами платят..

Абалдеть :shocking: Не, я могу понять, забесплатно поработать месяцок - опыта набраться, но чтоб еще и самому платить.. :shocking:

чем престижнее и известнее адв.контора, юрид.компания, тем меньше зарплата у помощников, и тем выше доходы у адвокатов и юристов... работатели в таких компаниях считают, что получение опыта именно в их организации бесценно!

Не, не факт. В Москве, по крайней мере, совсем не факт. Работодатель (тем более, известный и престижный) заинтересован в том, чтобы грамотные сотрудники оставались у них работать и дальше. Поэтому возможно начиная с небольшой зарплаты, они ее постепенно поднимают тем, кто им нужен. Иначе смысла немного: компания дает бесценный опыт работы, человек этим опытом пользуется, а потом уходит куда-то с другое место с этим опытом, на более высокую зарплату. В итоге - ценный сотрудник теряется и опять приходится брать кого-то, кого нужно учить с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому возможно начиная с небольшой зарплаты, они ее постепенно поднимают тем, кто им нужен. Иначе смысла немного: компания дает бесценный опыт работы, человек этим опытом пользуется, а потом уходит куда-то с другое место с этим опытом, на более высокую зарплату. В итоге - ценный сотрудник теряется и опять приходится брать кого-то, кого нужно учить с нуля.

ну да, логично.. Я говорю, что вижу на данный момент. У меня 3й курс, смотрю куда устраиваются мои одногруппники и сколько получают. Конечно, это только начало, посмотрим что будет дальше:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, логично.. Я говорю, что вижу на данный момент. У меня 3й курс, смотрю куда устраиваются мои одногруппники и сколько получают. Конечно, это только начало, посмотрим что будет дальше:biggrin:

У большинства моих однокурсников, кто работал с 3го курса в юркомпаниях, разница между той зарплатой, которая была тогда, и той, которая сейчас (да впрочем и даже той, которую они стали получать после получения диплома) существенна :yes2: Так что все получится :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заканчиваю сейчас универ и получаю как студент в международной компании 1400 долларов плюс предоставление рабочего мобильного...как по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заканчиваю сейчас универ и получаю как студент в международной компании 1400 долларов плюс предоставление рабочего мобильного...как по-вашему?

Москва, верно? Намана :yes2:

Тысяч до двух наверное поднимут после получения диплома, а может и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka,

Москва, верно? Намана

Тысяч до двух наверное поднимут после получения диплома, а может и выше.

Да Москва..Спасибо за оптимистический настрой касательно скорейшего повышения:yes2: надеюсь, что поднимут.. если нет, пойду искать лучшей доли в другие компании, ща юристы на расхват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterinka, Ну такой же "глупостью" Вы занимаетесь тут, причем совершенно бесплатно смею заметить. :yes2:

Ну слава Богу, это и не моя основная работа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рейдеры надо идти. Там зарплата самая большая

Ага, и в первую очередь захватить Челябинский трубопрокатный завод и уволить Ваню Дулина. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь как? Или по ту сторону или по эту. Бабки и там и тут.

Коллекторы и антиколлекторы. Рейдеры и антирейдеры.

Списочек можно дооооооолго продолжать. :yes2:

Правит нами век казёный. Бабки пилят - звон стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня, по моему, интересная линия трудовой деятельности. Отучился в УЮИ МВД 2 года, получил среднее - специальное, пошел работать опером в РУВД и учиться в УЮИ МВД на заочку. Потом превысил полномочия, чуть на Колыму не уехал, работал дальше охранником, потом торговым представителем, потом инженером по снабжению, окончил, наконец, УЮИ МВД, теперь вот юристом в организации работаю :biggrin:

Помотало по Эльдорадо, ни дай Бог никому:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ща юристы на расхват...
С опытом работы - да. :yes2:

УЮИ это что? первая буква я имею ввиду?
Судя по месту жительства автора - "Уфимский".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати по поводу трудоустройства.Вот мы все из разных городов и работаем кто по полученной профессии(юристом),а кто нет,также среди наших форумчан много студентов юридических вузов,которые пошли учится не ради корочки(к ним себя также отношу:biggrin: ).Мое предложение:Пусть там,где в штате требуется юрист,помощник юриста,адвоката вывешивают телефоны и краткие описания контор и городов где они находятся.Поможем молодым начинать свою практику и копить стаж.Т.к. сам столкнулся с трудностями по трудоустройству без надлежащего стажа.

Доброго времени суток!

Классное предложение! Подписываюсь полностью.

О себе скажу не много: практику получала самостоятельно практикующим юристом на третьем курсе инст-та, создавала базу обращавшихся за помощью, туго было одной. Наезды конкурентов и т.п. Но школа классная, методом проб и ошибок добилась некоторых результатов: старший юрисконсульт в крупном банке. Вот и вся история. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вышки ...

Я, имея среднее специальное (юридическое) образование, устроен юрисконсультом в государственном учреждение (правда студент ВУЗа, но документально это не подтверждено отделу кадров). Тяжело, не спорю, устроился без связей. Просто подготовился к собеседованию хорошо. Знаний не хватает, и спросить не у кого если возникает вопрос, т.к. я один юрист на всю контору. Вот этот форум, для меня спасение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после ВУЗа 5 лет отработал в милиции, в отделе дознания!!!

После чего уволился и 3 месяца не мог устроится! Все говорили, что из милиции просто так не уходят! Или по пьянке уволили или косяк какой-нибудь сотворил на работе! Но потом все таки устроился в жилищную организацию. О годах проведенных в органах не жалею!! Там я обрел новых друзей!!

Кстати в органах не такого стукачества и жо..лизства как на гражданской работе!!! Хотя может многое от коллектива зависит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вакансиями делиться будем или нет? Я вот например с удовольствием поменяю место жительства и трудовую деятельность переведу в другой город. и не потому, что не нравится работа или плохая, неееее, оч. даж. хорошая, просто хочется чего-то нового! Опыта полно, хоца применить на практике, а здесь все уже испролзано, скучно, надо вперед двигаться:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я закончил ХВШ МВД РФ, послужил в органах, после увольнения два года трудоустроиться не мог, так что г-ну Rash-у еще повезло, спасала преподавательская деятельность, в настоящее время работаю не по специальности, держит только то что зарплата не плохая и к рабочему месту никто не привязывает, так что бегаю по-немногу по судам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...