Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство юристов


Иван123

Рекомендуемые сообщения

Великий Герцог

Юрист Зоны Закона

Сообщения: 800 Поблагодарили 80 раз(а) в сообщениях

Ка-а-а-кое соотношение, однако! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Гм...Гм...

Рекомендовано к прочтению студентам: http://rg.ru/2008/02/26/molodezh.html

А также предлагаю публиковать вакансии на форуме с указанием города.

Ну и не забывать брата младшего и будущего соратника - студента...:biggrin::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забывать брата младшего и будущего соратника - студента...

А также будущего конкурента... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также будущего конкурента...

Нам до Вас дяденька, как до Австралии пешком! :ditsch:

Так что мы рады и в помощники, ну-с, а потом как сами порешаете...

А вообще в какой то степени Вы правы - надо стараться избегать конкуренции, юристов сейчас в избытке. Но настоящие "виртуозы права" - редкость и на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня судьба интересная (я ещё студент, заканчиваю уже).

После юр. колледжа поступил в универ. Отучившись год на дневном, решил перейти на заочку и пойти работать к своему бывшему преподу, у него частная юр. практика. Всё бы ни чего, да зарплата уж слишком маленькая, мне это быстро надоело.

Пошёл работать в агентство недвижимости. Отработав год, понял, что работа не для меня. Фактически юр. практики было крайне мало, там все на ушах стоят, лишь бы сделку провернуть (хотя всё было законно). Мой спокойный темперамент этого терпеть не мог.

За время работы в агентстве, поднабрался кое каких связей и устроился в открывавшийся тогда новый компьютерный магазин к знакомому директору (вернее он меня позвал). Сетевой компьютерный магазин или даже гипермаркет, как он себя позиционирует. Самый большой на Урале.

Работаю юрисконсультом и по сей день. Чем очень горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фемидочка, вы молодец! Я вот например тоже пошла работать на 4-м курсе и сразу единственным юристом в организации. Сейчас пишу диплом и опыт работы уже год.

Первое время было очень страшно, никого кто бы мог посоветовать рядом не было, временами форум спасал, а временами просто зарывалась в Консультанте+ и искала ответы.

Сейчас уже гораздо уверенней в себе! Форуму тоже отдельное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina-urist, а я понял, что совета лучше ни у кого не спрашивать, надеятся только на себя. Всёравно ни чего путного не скажут, тем более, что советы бесплатные. Ни кто не знает всех обстоятельств дела, кроме самого себя, а без этого не возможно дать дельный совет. А насчёт односложных ответов, можно и даже нужно кодекс самому почитать.

Хотя вариться в собственном соку тоже не выход. Я бы с удовольствием поработал бы с опытным юристом, но не навязчивому советчику, а партнёру, который бы сам понимал, что подсказать, а на что просто навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agat, А Вам сколько лет?

Сегодня видел две вакансии:

юрист в одно полудохлое ОАО, з/п - 3000 руб. Не удивляйтесь - это в провинции на периферии;

оперуполномоченный в ГРОВД, з/п по договоренности.

Мне подумалось, может в ОАО предложить себя в качестве приходящего юриста? Приходить временами и разгребать их проблемы. Оплата договорная. Те же 3000 + гонорары. Т.е. взять их себе на обслуживание. :yes2:

Ага и в ГРОВД, "оперировать уполномоченно" за 0,5 ставки...со стволом. :cowboy::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacifist,

Супер джоб ребята: http://nalog.superjob.ru/?town=173

Это какая-то смешная шутка??7 Или это реальные зарплаты???????:shocking: :shocking: :shocking:

У нас помощник юриста 15 тыс. получает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фемидочка, я юрисконсульт магазина 12000 получаю. И ни чего смешного здесь не вижу. Не надо сравнивать разные города! Не удивлюсь, если на Чукотке помощник юриста 30000 минимум получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху видимо тоже мало себе что представляют...:censored:

Да жить на них невозможно, только с трудом существовать.

Это оклад, к которому идут надбавки в виде выслуги, мат. помощи, премиальных, квартальных, годовых и отпускных, но в совокупности это малые суммы. Порадоваться удается за редким исключением отпускными и премией за участие в реализации проектов ФНС, таких например, как внедрение СЭОД АИС Налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда училась в институте с третьего курса пошла работать юрисконсультом в строительную фирму и до сих пор там работаю слава богу уже 5 лет.

Копия, только работаю я меньше...год только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодежь: где делать карьеру - в политике или в бизнесе?

сегодня, в 20:08 ("Выхода нет")

Дмитрий Гудков - сопредседатель молодежной общественной палаты РФ, сопредседатель молодежного крыла партии «Справедливая Россия»

Сергей Воробьев - бизнесмен, гендиректор компании «Ward Howell International», лидера российского рынка по поиску и подбору высших руководителей

Павел Зырянов - член Комитета ГД по строительству и земельным отношениям

www.echo.msk.ru :yes2:

Передача уже идет, архивы (текст, аудио - на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...