Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство юристов


Иван123

Рекомендуемые сообщения

Ну кто семьями, кто как бы и семьей, но без детей...А у кого и нет семьи...потому что это для него непозволительная роскошь, на том же Эхе была недавно передача с вопросом в ней: "Сколько нужно денег, чтобы иметь семью ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ
Ну кто семьями, кто как бы и семьей, но без детей...А у кого и нет семьи...потому что это для него непозволительная роскошь, на том же Эхе была недавно передача с вопросом в ней: "Сколько нужно денег, чтобы иметь семью ?"

Ну это риторический вопрос. Еще б спросили, сколько вообще нужно денег :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете о чем хотелось бы поговорить ? Кого мы можем считать юристами ? Или кого Вы по Вашему мнению считаете юристами ?

Например, встречаются вакансии юристов в Агентствах недвижимости. По сути - тот же специалист в области недвижимости, риэлтор, правда без возложения на него обязанности искать клиента, его работа состоит в оформлении договора, его правовой экспертизе. Отчасти мы конечно можем назвать такого специалиста юристом в области Жилищного права, Гражданского права, реже Земельного и Семейного права. С другой стороны, юрист - он либо специалист в одной и м/б даже узкой отрасли права или же юрист - специалист широкого профиля, который знает всего понемногу и ниче толком. Как пример - тот же адвокат, хотя статус адвоката куда выше чем просто юриста и за ним стоит экзамен, не один год работы и опыт. И скажем юрист - занимающийся регистрацией ЮЛ, то бишь "регистратор" - и все они именуются юристами (помощниками юриста).

А какие отрасли права например лакомы и перспективны ?

Семейное? Финансовое? Налоговое? Хотя последние две несомненно пересекаются с правом гражданским и несомненно рано или поздно опытом с судами, как правило Арбитражем, реже Третейскими судами.

А может есть перспектива замахнуться на международное право ?

Рад услышать Ваши мнения. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого мы можем считать юристами ? Или кого Вы по Вашему мнению считаете юристами ?

Юрист, говоря грубо, - это человек с высшим юридическим образованием. Аж уж как он полученные в ВУЗе знания будет применять, в какой отрасли работать - это зависит только от него. Если интересно работать в агентстве недвижимости - почему бы нет. По крайней мере, будут грамотные сделки и выверенные тексты договоров.

"Юристов широкого профиля" на практике и не встретить - всегда присутствует специализация в той или иной отрасли.

А какие отрасли права например лакомы и перспективны ?

Семейное? Финансовое? Налоговое?

Налоговое право всегда было перспективным - и по сей день сложно найти адекватных специалистов. Я считаю, что одна из отраслей, крайне перспективных - земельное право, а также жилищное. Специалистов очень и очень мало.

А вообще грамотные юристы с хорошим образованием, умной головой и талантом нужны в любой отрасли :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юристов широкого профиля" на практике и не встретить - всегда присутствует специализация в той или иной отрасли.
абсолютно согласна. Не может один юрист быть отличным специалистом в гражданском (и смежных отраслях) и уголовном праве. Специалисты этих отраслей по разному смотрят на право в принципе. Хотя я знаю адвокатов, которые ведут и гр. и уг.дела, и у них неплохо это получается:yes2:

А какие отрасли права например лакомы и перспективны ?

Семейное? Финансовое? Налоговое?

Юрид.компания, в которой я работаю, в основном занимается морским и корпоративным правом (помимо этого - и налоговое, и финансовое, и трудовое, и земельное...всего хватает:biggrin: ). Так вот морское право очень прибыльная вещь! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот морское право очень прибыльная вещь! :yes2:

Даш, ну у Вас это месторасположением обусловлено :biggrin: В Москве, например, с морским правом гораздо сложнее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Agat, главное получаешь! Поздравляю! Не твоя ведь вина что не в первопрестольной живешь и трудишься. :biggrin:

А у меня вот перед глазами вакансия лежит. Помощник юриста в консалтинговую компанию. З/п от $400 до 800. Для "стартапа" думаю вполне так неплохо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот перед глазами вакансия лежит. Помощник юриста в консалтинговую компанию. З/п от $400 до 800. Для "стартапа" думаю вполне так неплохо. :yes2:

Это где такое? В Уфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Екатерина, это в Уфе. Московская компания открывает филиал.

www.albatros-consulting.ru

Почитала, думала, это юридическая консалтинговая компания, ошиблась((

Я не знаю, к сожалению, какой в Уфе зарплатный уровень, поэтому особо комментировать не могу. Интересно, какой там карьерный рост будет. Учитывая, что максимальная зарплата для юриста - это 1500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...хорошо бы подискутировать на эту тему. Для стартапа (именно как помощником) считаю неплохо. А там выше и выше и выше, психологи например не рекомендуют более 3-х лет засиживаться на одной должности или в одной компании. Также немаловажный фактор имеет образования и предыдущий послужной список.:yes2: Это мнение бытует и среди известных юристов, таких например, как www.miosud.ru

А компания собирается видимо и юридический консалтинг развивать.

Москва большая, данная компания Вам не известна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...хорошо бы подискутировать на эту тему. Для стартапа (именно как помощником) считаю неплохо. А там выше и выше и выше, психологи например не рекомендуют более 3-х лет засиживаться на одной должности или в одной компании. Также немаловажный фактор имеет образования и предыдущий послужной список.:yes2: Это мнение бытует и среди известных юристов, таких например, как www.miosud.ru

А компания собирается видимо и юридический консалтинг развивать.

Москва большая, данная компания Вам не известна ?

Нет, я о такой не слышала.

А что касается подискутировать, то в рамках этого форума это сложно будет сделать, потому как народ из разных городов и зарплатный уровень везде различный. Обективную картину только что наверное по Москве удастся получить.

Я могу сказать, что 5 лет назад я начинала с 500 баксов - я была еще студенткой, без опыта работы и это была летняя практика в международной юридической компании. Но во-первых, тогда доллар был другой, во-вторых, с тех пор многое поменялось, и в-третьих, это Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад и 500 баксов ? :shocking: Да Вы просто прелесть, милая моя!

Вот только осенью слышал, что студенты именно столько и просят в Москве. Доллар был подороже, ну возьмём в зачет то, что это международная компания. Вы международник ? Ну и потом это действительно Москва со всеми ее...

А по поводу зарплат, то мониторинг зарплат (спрос/предложение) по России по разным профессиям периодически проводит ООО "РДВ-медиа-групп" www.rabota.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад и 500 баксов ? :shocking: Да Вы просто прелесть, милая моя!

Вот только осенью слышал, что студенты именно столько и просят в Москве. Доллар был подороже, ну возьмём в зачет то, что это международная компания. Вы международник ? Ну и потом это действительно Москва со всеми ее...

Ну тогда в международных юркомпаниях помощникам юриста столько давали. Три года назад на тот же уровень помощника юриста брали за 700-800. Сейчас уж и не знаю, тысяча наверное. Но это международные компании - со своей спецификой. Это образование в лидирующих ВУЗах и отличный английский, как минимум. Ну и готовность работать до одурения.

А по поводу того, что просят студенты. Ну да, я думаю, 500 баксов в среднем и просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я 3 года назад приехала в Москв на зарплату в 15 000, мне это казалась огромная сумма :yes2: после 5 000, что я имела в своем городе:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад на тот же уровень помощника юриста брали за 700-800. Сейчас уж и не знаю, тысяча наверное.

ого! ничего себе! Это на неполный рабочий день??:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! ничего себе! Это на неполный рабочий день??:shocking:

Не, на полный. Точнее, может он и неполный (потому как учиться тоже неплохо было бы), но ненормированный :biggrin: Но я правда глобально (не считая всяких летних практик) только на 5 курсе начала работать, а там у нас семестр укороченный, учебных фактически 3 месяца, а потом типа все уходят писать диплом (а фактически - устаиваются на работу, а диплом пишут за две недели).

А за формально неполный рабочий день я не знаю, сколько давали. Наверное, баксов 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что та работа которую я тут делаю, кому то будет полезна.

На сегодняшний день мною получены еще 2 вакансии, одна имеет значение только для Уфы, требуется нач. отдела aka юрист в моём понятии с возложением обязанностей: документооборот, отдел кадров, дисциплина, ценные бумаги, руководство отделом - 4 чел. З/п от 12 000.

А вот вторая вакансия, как и сама компания, ее предлагающая, покрыта ореолом таинства...рекомендую ознакомиться, покрайней мере звучит очень круто! :yes2: См. тут: http://www.corruption.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вторая вакансия, как и сама компания, ее предлагающая, покрыта ореолом таинства...рекомендую ознакомиться, покрайней мере звучит очень круто! См. тут: http://www.corruption.su/

Не поняла, а где вакансия-то? :shocking: Там ток описание этого "союза против коррупции" везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...