Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудоустройство юристов


Иван123

Рекомендуемые сообщения

VarTa, "А что в Москве?-приезжали коллеги, постоянно живущие в белокаменной, посмотрели на работу в провинции и обалдели-та работа, что выполняется одним юристом в Москве выполняет целый отдел и не справляется, за данный "Подвиг труда" в Москве уже мульонером стать можно. Не гребу, конечно под гребенку, но так случается".

Блин, Вы хотя б запятые расставляйте, а то - то ли юрист в Москве в одиночку с кучей делам расправляется, то ли провинциалы... :lol:

Казнить нельзя помиловать...

Боже боже, как непростительно (сарказм)! Благодарю покорно за указание на отсутствие запятых,впредь постараюсь проставлять все запятые (снова сарказм)! Вообще-то кажется все, кроме Вас, поняли правильно. А Вы в Москве, как я понимаю, живете? Тогда понятно, что все полностью сообщение не цитировали...:) Мне кажется не стоит забивать форум подобными тычками на запятые. На форуме в текстах бывают и покруче опечатки и ошибки, почему-то никто не отмечает этот факт (и я в том числе даже не смотрю на это), а вот Вас задело за живое отсутствие запятых в моем именно сообщении. Что это? Я подозреваю, что не в запятых дело...!

Ну вот не хочу я Вас обижать!!! Просто не хочу и все. Вы только напишите, на что еще мне обратить внимание, а то как-то в ТААААКОМ обществе мне, провинциалке, негоже находиться со своим костноязычием....!

Москва-не пуп земли, а лишь столица России, соответственно москвичи-не высшие люди, а прсто те, кто там живут, нисколько не умнее и не лучше, а тем более и не хуже тех, кто живет в других городах нашей Родины. Полюбите людей, Афина Паллада, Вы ведь юрист, а это созидательная профессия! Мы помогаем людям! Я, например, очень часто помогаю совершенно бесплатно, просто потому, что хочется помочь.

В общем увело меня от темы. Эх психология-глубинная наука. Чем дальше лезешь-тем глубже залезаешь.

Удачи, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ
Отставить девочки! :biggrin:

А еженедельный обзор вакансий в городах и селах смотрите в газете "Работа для Вас негры"...:cowboy:

Слушаюсь и повинуюсь!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей фирме интересно поступают. Берут человека на одну зарплату и платят ее до предела, а когда чкловек увольняется на его место берут нового с адекватной зарплатой. Недавно уволилась секретарь и на ее место взяли другую девушку с зарплатой как у меня, юриста:lol: Девушка, которая уволилась получала в 2 раза меньше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей фирме интересно поступают. Берут человека на одну зарплату и платят ее до предела, а когда чкловек увольняется на его место берут нового с адекватной зарплатой. Недавно уволилась секретарь и на ее место взяли другую девушку с зарплатой как у меня, юриста:lol: Девушка, которая уволилась получала в 2 раза меньше:lol:

Зашибись у Вас там. Я подожду пока еще человек пять прокатятся там, а потом приеду устраиваться, в аккурат адекватно получится!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Normann, и как? Вам приятно работать в такой компании? Вот наступит и ваш черед и предел так сказать. Уйдете и вы. Чаще конечно бывает, что берут людей на ту же зарплату. Это наболевшие вопросы, когда компания начинает получать доходы, весьма вероятно что первичные за все ее время существования или доходы падают, у компании появляется рутина работы, которую взваливают на юриста, а з/п оставляет желать лучшего. Конечно з/п должна быть адекватной. Но текучка кадров тоже ни есть хороший показатель и ведь это легко обнаруживается, когда видишь одну и ту же вакансию одной и той же компании в теч. нескольких лет. :biggrin: Шучу конечно, но такая тенденция есть, то ли юристы бегут, толи человека найти не могут.

Но мы немного отвлеклись с вами от первоначальной темы. Трудоустройство юристов. Юристов, за плечами которых может быть только пока еще диплом, пройденная практика и если повезет одно-два-три мест работы юристом с небольшим первоначальным опытом и стажем. Естественно их не берут. Или берут, но на малую зарплату. И тогда такие юристы делятся на две части: которых такая з/п не устраивает никак и которые готовы затянуть пояса потуже, понабраться опыта и свалить с компании. Конечно трудно сказать что лучше и нельзя винить тех или иных. А бывает, что и требования завышены и з/п в 5000 РУБ. - это нормально ?! Во всем нужен баланс, но он трудно достижим, вот все его и ищут. Идеальный вариант, когда и ваши ожидания и ожидания компании совпадают, а избитая и зачастую часто употребляемая фраза "карьерный рост" имеет под собой реальную почву. Причем для всех, независимо от их статуса и уже имеющихся должностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я учусь на третьем курсе, недавно устроилась помощником юриста в компании (месяц как работаю). Мой юрист сразу ушел в отпуск и на долго (почему так, не знаю). Осталась одна, что где, как, куда, толком не знаю, много еще не понимаю (чувствую себя маленьким, слепым котенком, такое ощущение беспомощности; страх сделать, что-то не так, боюсь подвести). Честно, чувствую, как-будто я дура совсем, скорее это неуверенность в своих силах.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya18 Ничего, есть такой самый лучший способ научить человека плавать: бросают в воду, если выплывет, то научится:biggrin:

Pacifist Работать в такой компании конечно не особо приятно, я просто денег должен тут:biggrin: Получается замкнутый круг: денег должен - зарплата маленькая - отдавать нечем - денег должен:lol: Так что у меня положение покруче чем у многих, но я решил: уходить надо в любом случае, прийдется машину продать:crybaby: Попробую себя в свободном полете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya18. не переживайте, все со временем получится, главное хотеть, чтоб получилось. Я со своими юристами такой фортель тоже выкидываю, не выдерживают многие. То на больничный сядут, то увольняться надумают. Не старайтесь выполнить всю работу сразу и несколько дел одновременно. Все должно идти своим чередом, даже если вы не успеваете, не спешите. Внимательно изучайте документы, читайте законодательство в вашей области деятельности и все получится.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выше Москву отправляли в разные места... :biggrin: , но вернусь к своей деревне.

Действительно, существует "разрыв" в зарплатах в Мск и регионах, но и в самой Москве такая же ерунда.

Честно говоря, иногда обидно становится, когда ты, с немалым стажем и опытом работы получаешь (по основному месту) в 1,5, а то и в 2 раза меньше юнца, который всего 2-3 года, как выпустился из института... просто потому, что он работает на "нефтянку".

С другой стороны, за удовольствие заниматься тем, что интересно, тоже надо "платить". :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, за удовольствие заниматься тем, что интересно, тоже надо "платить". :cowboy:

Неужели вам нефть неинтересна?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, иногда обидно становится, когда ты, с немалым стажем и опытом работы получаешь (по основному месту) в 1,5, а то и в 2 раза меньше юнца, который всего 2-3 года, как выпустился из института... просто потому, что он работает на "нефтянку".

а что мешает искать большую зарплату в Москве?

страшновато что-то в жизни менять, да?

тогда и плакать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает искать большую зарплату в Москве?

страшновато что-то в жизни менять, да?

тогда и плакать не надо!

зачем Вы так резко оцениваете других? Вы же ведь не знаете условий конкретного человека.

Да, есть люди, которые сидят на одном месте, зарабатывают 2 копейки и при этом страдают, что им платят мал, а где-то там много.

Но есть и другие условия: например, большая беспроцентная ссуда, выданная компанией, или хорошие связи, небольшой срок работы в компании (и хочется доработать хотя быдо 1-2-3 лет - у каждого своя граница). причин много может быть.

И далеко не вкаждой нефтянке ждут людей с улицы :biggrin: давайте с этого тоже начнем. там свои только.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает искать большую зарплату в Москве?

страшновато что-то в жизни менять, да?

тогда и плакать не надо!

Во-первых, я не плАчу, а констатирую факт.

Во-вторых, в подобной ситуации не только я, и бывают случаи, когда человеку действительно СЛОЖНО уже что-то менять в жизни. Например, в силу возраста.

В-третьих, у меня, как правильно отметила Пальмира, есть причины, которые в совокупности перевешивают денежный вопрос. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вы так резко оцениваете других? Вы же ведь не знаете условий конкретного человека........

Спасибо за поддержку!

Ситуации действительно бывают разные! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает искать большую зарплату в Москве?

страшновато что-то в жизни менять, да?

тогда и плакать не надо!

Ой, опять Вы про свою Москву. Ну, не может человек, в силу каких-то обстоятельств, искать работу, а тем более покинуть имеющуюся...!!! И что с того? По-моему никто и не плакался.

А Москва Ваша....ЭЭЭХХХХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает искать большую зарплату в Москве?

страшновато что-то в жизни менять, да?

тогда и плакать не надо!

и от себя могу добавить. Ситуации разные, оценивать нельзя.

вот, например, ситуация: женщина одна воспитывает ребенка, место работы-недалеко от дома. А она и не может работать в 2 часах езды - ребенок в садике, например. сотавлять с няней нет возможности (или элементарно страшно). И какое место она будет искать? чтобы эту разницу платить няне и еще не знать, что с ребенком происходит?

Или когда родители, например, больные и им внимание нужно.

я сама работала в 2 часах езды от дома - в 7 утра выходила, в 20.30 приходила. Но у меня ребенка нет, родители не в Москве, мы с мужем живем. А был бы ребенок - я бы ушла на меньшую зарплату, но ближе к дому, так как ребенок важнее дополнительны денег. Они потом могут элементарно уходить на отмазывание самостоятельного подростка и на лечение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Скажите, как правильно составлять договора, чтоб они были логичны и смысл был соответствующий?(Проблема в том, что мне, например, дают примерный договор, дают данные, которые нужно в нем заменить и все. Я делаю, приношу результат, на меня смотрят как на дурочку и говорят-"это что такое, надо было исправить все, подкорректировать, довести до ума". Т.е. я должна была в буквальном смысле сделать договор, но мне же сказали заменить только то, что дали, откуда я могла знать, надо его смотреть полностью или нет). Теперь у меня проблема как не попасть в такую ловушку, как правильно и граммотно составить договор? (для меня договора еще в новинку, с ними я не сталкивалась, вчера был только первый раз):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya18, во-первых, более четко спрашивать про условия договора. Во-вторых, в любом случае, если Вам дают примерный договор, нужно смотреть его целиком и править не отдельные пункты, а все в совокупности, потому как положения часто пересекаются и если что-то меняется в одном пункте, но часто надо править еще несколько автоматически. Так что внимательно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya18 Надо сразу уточнять определеннный круг вопросов (цена, условия поставки, условия оплаты, ответственность сторон за нарушение обязательств (для различных видов договоров могут быть различные требования)). Внимательно прочитайте данный Вам примерный проект договора, на полях или в виде отдельного листа напишите ваши замечания к договору и идите к руководству, предлагайте свои изменения, аргументируйте свою точку зрения:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться вот с какими вопросами:

1) знаю, что работников для прокуратуры готовят специальные институты прокуратуры по целевым направлениям. то есть, насколько я понимаю, весь кадровый состав прокуратуры и следственных комитетов - это подготовленные по целевым напр. люди. означает ли это, что в прокуратуру можно поступить на работу ТОЛЬКО таким путем? в смысле, возможно ли окончить обычный юрфак и прийти туда? или даже пытаться не стоит?

2) где еще может работат юрист уголовно-правовой специализации, помимо милиции, прокуратуры, суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле, возможно ли окончить обычный юрфак и прийти туда?

возможно, там очень много таких

где еще может работат юрист уголовно-правовой специализации, помимо милиции, прокуратуры, суда?

адвокатом например, но только после 2-х лет работы по юр.специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, там очень много таких

да? но ведь в таком случае туда наверное очень сложно попасть? если большинство мест по идее должно быть занято теми, кто по целевым учился...или я что-то не правильно понимаю?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русало4ка, да зачем вам эта уголовщина? Не ходите туда, мужская это работа)))

А вообще, мне кажется, туда попасть не слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...