Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить или ограничить алименты на ребенка.


SprM

Рекомендуемые сообщения

похоже что не развеял.
Нет задумки Вас обидеть. В любом случае начать с очного приема у адвоката для составления искового заявления и подать иск.

Далее по мере развития событий: исковое уточненное или исковое дополненное требованиями имеете право подать уже в процессе. То же касается и ходатайств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

хорошо

Цитата:

Сообщение от SprM

нет ли такой возможности как "лишние" деньги с алиментов мне платить и тратить самому на ребенка?

Если найду информацию в сети (суд.практика) - отпишусь. Пока Ваша задача-подача иска для изменения порядка выплат.

МаЛиНа, эту информацию Вы посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, МаЛина,

спасибо за личку! По ходу дела, пока не судебного, появляются еще вопросы:

Суд примет положит. решение по Вашему иску, если докажете что половины (части) алим.выплат на ребенка с лихвой хватает не только на содержание и питание ребенка, но и на излишества БЖ.

1. Излишества БЖ, в данном случае я это тоже должен доказывать и обеспечивать БЖ чем-то? Разве это не отдельная статья? И причем тут алименты на ребенка?

2. По изменению порядка выплаты алиментов в какой суд необходимо подавать иск - мировой или районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Излишества БЖ, в данном случае я это тоже должен доказывать и обеспечивать БЖ чем-то? Разве это не отдельная статья? И причем тут алименты на ребенка?
Вам надо доказать суду, что все алим.выплаты на ребенка не уходят. Что при зар.плате в 6 т.р. выплаты в 11 т.р. по кредитам более чем...

Неизвестны 3 приобретения БЖ. Возможна ипотека к примеру?

2. По изменению порядка выплаты алиментов в какой суд необходимо подавать иск - мировой или районный?
В тот суд который вынес решение. Пусть профи подправят, не уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо доказать суду, что все алим.выплаты на ребенка не уходят. Что при зар.плате в 6 т.р. выплаты в 11 т.р. по кредитам более чем...

Неизвестны 3 приобретения БЖ. Возможна ипотека к примеру?

В тот суд который вынес решение. Пусть профи подправят, не уверена.

более чем ... ? чем? МаЛиночка, не сокращайте, плз, мне важны каждые Ваши слова, т.к. я могу продолжить Ваше троеточие совершено по другому и не правильно. :yes2:

2 кредита взяты на личные нужды (наличными) - лечение ее гражданского мужа.

1 кредит взят на погашение задолженности по кредиту взятому в совместном браке, который был оформлен на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важны каждые Ваши слова

SprM, разрешено все что не запрещено законом. У меня нет юр.образования. :dontknow: Нужна помощь не только толкового юриста, сколько "Практика" и "Думающего". Возможно с личными связями в "Структурах" - иметь доступ к базам. Почитайте ответы наших профи на форуме, списывайтесь в личке и назначайте встречу.

По подобным искам суд почти всегда на стороне родителя осуществляющего уход за ребенком.

2 кредита взяты на личные нужды (наличными) - лечение ее гражданского мужа.
Какие документы предоставлены в банк? :shocking: К Вам каким образом попала эта инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас понял.

Какие документы предоставлены в банк? К Вам каким образом попала эта инфа?

Никакие, деньги просто сняты наличными с банковской карточки, те что банки рассылают просто так, лишь бы люди начали ими пользоваться.

А ко мне инфа попала через БЖ, сама проболталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие, деньги просто сняты наличными с банковской карточки, те что банки рассылают просто так, лишь бы люди начали ими пользоваться.
Место покажете? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место покажете?

Рад, что доставил Вам столько радости. :biggrin:

Какое место показать, где банки раздают такие карточки? Если Вы на это не попались, то Ваше счастье. Далеко не буду ходить, тот же банк Русс. Ст. Присылает Вам пластиковую карту, как лучшему клиенту, хотя не понятно с какой радости. Типа пользуйтесь на здоровье. Ты пользуешься - осуществляешь покупки, снимаешь наличные, а потом приходит время платить ежемесячные платежи и тут натыкаешь на кучу подводных камней - какие-то непонятные проценты, выплачиваешь, выплачиваешь деньги, а потом оказывается, что ты только выплачиваешь проценты, а еще основной долг у тебя и т.д. Подводных камней море. Вот о каком случае я говорю. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на это не попались, то Ваше счастье.
Надеюсь.:yes2:

SprM, нечего добавить по Вашей проблеме. :dontknow: Нужна очная встреча с профессионалом. Обещание скинуть по суд.практике - в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещание скинуть по суд.практике - в силе.

Спасибо, жду с нетерпением. Я тоже уже зондирую Вашу ссылку.

А Куканов Игорь, ничего не может подсказать по этому вопросу?

На сколько мы выяснили, я могу ходатайствовать в суде об уменьшении количества выплачиваемых алиментов на руки БЖ, максимумом до 50%.

Вопрос: можно сделать так, чтобы оставшиеся 50% алиментов перечислять не на счет ребенка, как об этом неоднократно говорилось, а чтобы я (БМ, отец) мог распоряжаться этими деньгами в пользу ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна очная встреча с профессионалом.

Я уже встречался с профессионалом. Его ответ - Вы облажались по полной, что изначально пошли в суд, а не воспользовались соглашением. И единственный Ваш путь, чтобы меньше платить алиментов на руки БЖ - это уменьшение официального заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мы выяснили, я могу ходатайствовать в суде об уменьшении количества выплачиваемых алиментов на руки БЖ, максимумом до 50%.
Нет. Просить суд изменить порядок алим.выплат. Т.е. какая то часть ( 1/2; 1/3; 1/4) алиментов зачисляется на личный р/с ребенка.

чтобы я (БМ, отец) мог распоряжаться этими деньгами в пользу ребенка?
Не знаю.

А Куканов Игорь, ничего не может подсказать по этому вопросу?
Обратитесь с просьбой к нашему профессионалу.

уменьшение официального заработка.
Есть такая возможность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от SprM

А Куканов Игорь, ничего не может подсказать по этому вопросу?

Обратитесь с просьбой к нашему профессионалу.

Я правильно понял, что профессионал - Куканов Игорь?

Обратился, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда растут ноги с 50% на счет ребенка? Можно статью из закона, только целиком статью?

Статья 60. п.2. Имущественные права ребенка. (СК)

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попытаться на таких расчетах убедить суд изменить порядок алим.выплат и перечислять на ребенкин р/с 7,5 т.р. ежемесячно?

Добрый день, МаЛина,

а на этих расчетах можно основываться о прожиточном минимуме?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=33936

Как говорится - проси больше, кидай дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда растут ноги с 50% на счет ребенка? Можно статью из закона, только целиком статью?

Нет такого закона.
???

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

SprM, все правильно, только учтите, что это право суда, а не обязанность, т.е. все зависит от того насколько вы будете убедительны в своих доказательствах, что ваше требование заявлено исключительно в интересах ребенка и непринятие таких мер негативно отражается в настоящем и может негативно сказаться в дальнейшем на правах и интересах ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради бога что влезаю. У меня такой вопрос (по статье). Если Ребенку 13 лет, соответственно прожиточный минимум 8359,89. А разве Отец должен один содержать ребёнка? Если мать тоже хорошо зарабатывает, + живёт с др. мужчиной, который имеет оч. хороший достаток, + они сдают жилплощадь жены. Получается на ребенка отец может давать 4200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и непринятие таких мер негативно отражается в настоящем и может негативно сказаться в дальнейшем на правах и интересах ребенка.

Н.К., с первой частью Вашего ответа согласен и понимаю ... замудренно написана вторая часть (для меня) ... можно растолковать? О каком негативе идет речь?

Простите ради бога что влезаю.

Оля А., спасибо что влезли. Любой дополнительный вопрос, любая дополнительная информация лишь только более общирно раскроет этот вопрос. Так что все нормально. Отвечая на Ваш вопрос ...

Получается на ребенка отец может давать 4200?

Статья 61., п.1. Равенство прав и обязанностей родителей. (СК)

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Получается, что ДА.

Если Ребенку 13 лет, соответственно прожиточный минимум 8359,89.

У меня встречный вопрос - в чем разница между детьми возрастом до 3 лет и свыше 3 лет (до 18)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на ребенка отец может давать 4200?

Если есть решение суда о взыскании алиментов с отца ребенка или нотариально удостоверенное соглашение родителей об алиментах, то платить нужно ровно столько, сколько предусмотренно этими документами. Самовольное изменение не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос - в чем разница между детьми возрастом до 3 лет и свыше 3 лет (до 18)?

Так это ж из статьи по вашей ссылке :)

Прожиточный минимум москвича в IV квартале 2007 года (по решению Московской трехсторонней комиссии) (руб.)

Питание Непродовольственные товары Услуги Прожит.минимум

Дети: 3747,57 2222,33 1818,81 7788,71

до 6 лет 2723,44 2345,21 1724,40 6793,05

7–15 лет 4335,07 2151,85 1872,97 8359,89

В среднем 3244-58 1996,15 2261,92 8095,71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...