Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишить или ограничить алименты на ребенка.


SprM

Рекомендуемые сообщения

Так вот про суд

Появились вопросы.

Уважаемые где можно посмотреть официальные нормы продуктов питания необходимые детям для полноценного здоровья.???

Если честно - я не знаю таких официальных документов. Вот прожиточный минимум на ребенка существует и является официальной нормой. Но что туда включено - надо поискать... Перичем он в каждом субъекте федерации - свой. И официально утверждается правительством этого региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера я первый раз был на суде ( до этого меня представляла моя жена).

Судья спросила, расскажите причину Вашего иска.

Я так мол и так хочу ребенку накопить на институт, Плюс у меня подозрение что БЖ тратит деньги не на ребенка.

Она докажите что не ребенка.

Я как то опешил сразу и двух слов связать не мог. Потом вроде взял себя в руки.

И понеслась. Расходы которые представила БЖ на ребенка в месяц 16 т.р.(причем просто тупо 16 тр разбросала не думая) Я говорю вот есть нормы довольствия на солдата, если перевести эти нормы в деньги получается что ребенок ест как 4 солдата.

Она на меня как на дурака смотрит и говорит Вы что думаете что ребенок не может съесть килограмм фруктов в день .? Я - извольте ну не каждый же день.

Далее говорю ей. Посмотрите на книжку снимает алиментов 7, её зарплата 10, расходов на ребенка написала 16. Остальные копит на книжке. Как говорится "Где деньги Зин?".

На что сама то живет.

Судья смотрит на меня как на врага народа и говорит вот видите какая мама хорошая всю свою зарплату в ребенка вкладывает.

Как вам не стыдно подозревать эту святую женщину (ну примерно в таком духе).

ОПЕКА - вообше удивила. - На ребенка по краю положено 7250 р вместе с одеждой и гигиеной, но мы считаем что если ребенок привык есть на большую сумму то не надо лишать его этого.

У БЖ первый вопрос к ОПЕКИ - А как я могу снять эти деньги?

Я аж чуть со стула не упал. Курочка в гнезде, а она уже шкуру делит.

Я говорю Вы рассматриваете меня как будто я на уменьшение подал.

Короче судья меня довела своей тупостью.

Я начал спорить на эмоциях, и суд перенесли.

Зато я теперь знаю на каких вопросах БЖ мямлила. Буду теперь во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мол и так хочу ребенку накопить на институт, Плюс у меня подозрение что БЖ тратит деньги не на ребенка.

Она докажите что не ребенка.

Вас увели от главного и Вы поддались. Ваша грубейшая ошибка, в том, что Вы стали доказывать, что ребенку то, что он имеет этого ему много и это можно сократить! А должны были доказывать - что как будет хорошо ребенку от разделения алиментов, что Вы действуете в интересах ребенка, что у ребенка будет накоплен какой-то капитал и т.д. Что если разделить алименты, ребенок будет также питаться как 4 солдата, а еще у него будет копеечка копиться на счету. Вы должны доказать, что уменьшение фактически получаемых на руки алиментов на ребенка, никак не навредит текущему материальному и жизненному положению ребенка, а что делате Вы - делите кусок хлеба ребенка, ссылаясь на солдат и лишаете ребенка фруктов каждый день. Ребенок любит покушать - это святое. Нашли с кем сравнить, еще с неграми сравните в Африке (не в обиду). Урезать и оговаривать нужно если БЖ машину покупает на алименты, чтобы возить на ней ребенка в школу, или покупает ребенку принадлежности для рыбалки, чтобы ребенка вывозить на природу, а не отнимать у ребенка кусок хлеба. Да и то, если на что-то ссылаетесь в суде - это нужно ещё доказать.

Вы правильно начали про Институт, но Вас увели в сторону с тратами БЖ алиментов на себя и Вы запутались, опешили. И Вас, с Вашими благими намерениями, растерзали. Со стороны, Вы не проявили заботу о ребенке, Вы мстите БЖ - хотите уменьшить ей выплату алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня просто убил факт откровенного вранья БЖ (я ненавижу когда врут, да еще так нагло и откровенно и от этого теряю самообладание), каждый суд приводит каких-то подруг которые подтверждают всякую ересь и все это принимается за чистую монету.

Да и не умею я вести себя в суде. Больше наверное ходить не буду. Лучше больше работать.

:ditsch: Спасибо за подсказки. Учтем в следующий раз..

Кстати спросил у пристава района кто еще платит такие алименты. Пристав говорит - Ты у меня один такой дурак на весь район, остальные либо либо скрываются, либо 500 р официально. Обидно конечно, что при всем при этом я еще и плохой отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goorya, у Вас ребенок имеет какие-либо заболевание или предрасположенности к заболеваниям?

Если, к сожалению конечно, имеет тогда необходимо соблюдения распорядка дня и режима питания, а так как заболевание не "проходит" - значит не соблюдаются ни распорядок ни режим питания, а также необходимо посещать раз в год какую-либо здравницу.

Вот и иск добавить или изменить "В целях защиты прав ребенка, его морального и физического развития и здоровья обязать второго Родителя откладывать часть средств в такой-то доли на здравницу и в такой-то доли тратить на рекомендуемые продукты".

Главный мотив, ничего не "проходит" - значит плохая мать плохо лечит, так как, привести кучу примеров, когда лечиться - тогда все "проходит".

На руки, вероятно конечно, получим список корзины питания, которую второй Родитель обязан будет приобрести и отчитаться опеке и отчитываться что ребенка ездил в здравницу, с другой части денег.

Как-то так, насколько идея выполнима покритикуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она сама (БЖ) не помнит что говорит. То у нее ребенок болеет (в расходах указала 1000 р на лекарства в месяц), То говорит что он здоров и поэтому много ест. Ни чеков ни документов не принесла. Я уже не знаю на чем её ловить. Все сходит с рук. судья не требует от нее ни каких конкретных доказательств. Видимо потому что сама не привыкла считать.

У меня отец инвалид болен и то 1000 в месяц лекарствами не прожирает.

Может мне сходить в больницу взять карту ребенка справку о его здоровье?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю стоит ли подавать на аппеляцию.

Конечно стоит!Защита у Вашей БЖ, "левая", но напористая + драматическая актриса хорошая! Молодец одним словом!:yes2:

Теперь по делу:

1. Представленые док-ва оспорить!

а. Заявления в отдел образования след содержания: "Прошу разъяснить основание принудительной (обязательной) оплаты "хоз нужд, ремонт школы, класса, фонда, покупку пластилина, краски, мыла" (чего там она увас платит) в школе №ххх с ссылкой на законод. акт. Вам отпишут нет мол ничего такого принудительного :shocking: - следовательно можно было не платить.

б. По поводу анализов - входят ли эти анализы в программу ОМС (бесплатные) - а то БЖ делают их в удобных клиниках за деньги, а можно по талонам и направлениям бесплатно(просто неудобно, очереди, пахнет, врачи не добрые).

в. про лекарства тоже самое (есть нурофен ультра кап за 300 а есть ибупрофен за 10 - одно и тоже)

И по другим "доказательстван расходов" проведите аналогию, только про солдат забудьте....:000430: Вам эту чушь даже в решение вкатили, как думаете зачем?

Защищались Вы слабо, всё эмоции, согласен с SprM,

Сделали из Вас папу "муд**а", как в фильме "О чем говорят мужчины" - "А просто так, а пускай он будет муд*к"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, при подаче ап-и поясните суду, что хотите не 50%, а до 50%, как бы и на 30 согласитесь. Всё лучше чем ничего....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю стоит ли подавать на аппеляцию

Да и не умею я вести себя в суде. Больше наверное ходить не буду.

Лично Вам не стоит. Это не Ваше. Если Вы готовы платить за адвоката (представителя), то попробуйте, может быть он что-то нароет.

Подумайте еще раз про себя, если Вы сможете доказать все то, о чем я писал выше, тогда стоит попробовать еще раз, если не сможете, то не стоит. Только потратите нервы, время и деньги.

как будет хорошо ребенку от разделения алиментов

если разделить алименты, ребенок будет также питаться как 4 солдата, а еще у него будет копеечка копиться на счету

что уменьшение фактически получаемых на руки алиментов на ребенка, никак не навредит текущему материальному и жизненному положению ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ВСЕМ ДЕНЬ ДОБРЫЙ, Если кто остался живой из участников беседы на 30-ти страницах, прошу выслать на мэйл : [email protected] образец заявления, документы требуемые... Не думал, что столкнусь с такой же ситуацией, даже как то противно и мерзко становится... И все под прикрытием ребенка, со слов "мне от тебя ничего не надо" скатиться до такого уровня и уж хотя бы на работу пошла ради приличия, вот теперь понимаю всю жесть проблемы отцовства, всегда нужно что то доказывать и бегать по инстанциям, и биться за права ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДЕНЬ ДОБРЫЙ, Если кто остался живой из участников беседы на 30-ти страницах, прошу выслать на мэйл : [email protected] образец заявления, документы требуемые... Не думал, что столкнусь с такой же ситуацией, даже как то противно и мерзко становится... И все под прикрытием ребенка, со слов "мне от тебя ничего не надо" скатиться до такого уровня и уж хотя бы на работу пошла ради приличия, вот теперь понимаю всю жесть проблемы отцовства, всегда нужно что то доказывать и бегать по инстанциям, и биться за права ребенка...

Привет, прежде чем писать заявление - собери доказательную базу того, что денег на руки или слишком много или они идут не на ребенка. После этого и надо писать заявление в суд. Мысли что по ходу разберешься - неправильные... Если платишь официальные алименты возьми справки за весь период, сколько ты в итоге перечислил. Найти последние данные по прожиточному минимуму на детей. Сравнить... Если разница большая и БЖ не работает - тогда можно пробовать... И еще - надо четко понимать - это не УМЕНЬШЕНИЕ алиментов - это ИЗМЕНЕНИЕ способа их уплаты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не знаю как у коллеги - у меня все позитивно. 50% уходит на счета детей в банке... БЖ так и не поняла почему у нее уменьшились размеры поступающих средств...

Вот только через 4 года старшему ребенку стукнет 18 лет - придется снова готовится к суду на предмет уменьшения размеров алиментов в соответствие с семейным кодексом :-) Но раз уж такие дела проделал, то это будет не сильно сложным делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у коллеги - у меня все позитивно. 50% уходит на счета детей в банке... БЖ так и не поняла почему у нее уменьшились размеры поступающих средств...

Вот только через 4 года старшему ребенку стукнет 18 лет - придется снова готовится к суду на предмет уменьшения размеров алиментов в соответствие с семейным кодексом :-) Но раз уж такие дела проделал, то это будет не сильно сложным делом

Сергей, спасибо за ответ. Расскажите поподробней как Вам это удалось? Чем мотивировали свое желание в суде? Не думаю что судье было достаточно "считаю что БЖ алименты тратит". Если не затруднит "ткните носом" на примеры заявлении в суд.

Спасибо за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ответ. Расскажите поподробней как Вам это удалось? Чем мотивировали свое желание в суде? Не думаю что судье было достаточно "считаю что БЖ алименты тратит". Если не затруднит "ткните носом" на примеры заявлении в суд.

Спасибо за Ваш ответ!

на подробней особо времени нет, да и было это аж в 2010 году... Я вам сейчас даже заявлений не найду. Но преждевсего вам надо посчитать размер реально уплачиваемых алиментов - если они меньше или равны прожиточному минимуму на ребенка - успокойтесь, найдите себе другую подругу или хорошее хобби и забудьте о попытке что-либо изменить. А вот если размер уплачиваемых алиментов значительно превышает прожиточный минимум - ну тогда у вас есть возможность ИЗМЕНИТЬ порядок уплаты алиментов - на основании по моему ст 203 ГПК РФ - изменение способа исполнения решения суда. Повторюсь - не отменить (такое возможно только не в нашей стране - это означает признать ошибку судьи, а это влечет за собой выводы на всех судей по цепочке. эта каста очень редко такое допускает). Для этого вы сначала смотрите сколько вы уплачиваете алиментов, потом находите инфу по прожиточному минимум на ребенка в вашем регионе (обычно эти данные есть у Росстата), сравниваете... Потом собираете все этов виде пакета документов, открываете в любом банке (например Сбербанк) счет в пользу ребенка (данные по счету прикладываете к пакету документов) и в суд идете с твердым убеждением, что размер ваших алиментов существенно превышает потребности ребенка и вы предлагаете не отобрать часть этих алиментов, а обеспечить накопление излишних денег на его персональном счету... Соответственно - заявление пишется на основании вышеобозначенной статьи. Причем просите по максимуму - 50% от уплачиваемых алиментов (опять же если оставшиеся 50% превышают прожиточный минимум) Вы должны быть очень убедительны в своей заботе о ребенке и о его будущем. Тогда есть шанс...

Если вами движет лишь месть БЖ, то дело проиграете, так как противная сторона будет доказывать то что ваших денег нехватает вообще ни на что и в прниципе если напрячься - это можно доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но преждевсего вам надо посчитать размер реально уплачиваемых алиментов - если они меньше или равны прожиточному минимуму на ребенка - успокойтесь, найдите себе другую подругу или хорошее хобби и забудьте о попытке что-либо изменить.

За прошлый месяц я на ребенка перевел алиментов на 38 000 рублей, в среднем меньше 15 000 алиментов не платил ( у меня доход очень колеблется). Так что даже допустим 20 000 алиментов это в несколько раз больше прожиточного минимума на ребенка в Москве. Когда был суд при разводе, попросил БЖ прямо в зале суда, по возможности дать отчет о тратах на ребенка, чтобы понять куда уходят деньги, так вот из ее отчета ребенок в месяц съедает 30 кг яблок, выпивает 20 литров сока и козьего молока - именно поэтому хочется сыну накопить на будущее - так я думаю будет полезней.

Спасибо за совет. Буду потихоньку собирать документы и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошлый месяц я на ребенка перевел алиментов на 38 000 рублей, в среднем меньше 15 000 алиментов не платил ( у меня доход очень колеблется). Так что даже допустим 20 000 алиментов это в несколько раз больше прожиточного минимума на ребенка в Москве. Когда был суд при разводе, попросил БЖ прямо в зале суда, по возможности дать отчет о тратах на ребенка, чтобы понять куда уходят деньги, так вот из ее отчета ребенок в месяц съедает 30 кг яблок, выпивает 20 литров сока и козьего молока - именно поэтому хочется сыну накопить на будущее - так я думаю будет полезней.

Спасибо за совет. Буду потихоньку собирать документы и в суд.

Вы не поверите, но по нашим законам ваша бывшая жена вообще не обязана отчитываться вам о том куда она тратит эти алименты, хоть на себя любимую. Вам (как и ей) вменено в обязанность содержать своего ребенка. А вот как и в каком порядке вы могли бы проверять траты алиментных платежей - это наша "любимая" депутат Мизулина почему-то упускает из виду, когда выступает на тему алиментов (хотя наличие такого положения вероятно существенно бы увеличило число плательщиков).

Суду по большей части все равно что и сколько кто сьедает - не в его компетенции это оценивать, да и нет такой нормы, кроме прожиточного минимума. Не знаю как сейчас, а в Москве когда я решал эту проблему прожиточный минимум на ребенка был что-то около 8 тыс руб. У меня выходило около 40 тыс на одного ребенка, что явно превышало разумное потребление, поэтому судье ничего не оставалось как признать избыточность этой сумма и принять решение о перечислении всех 50% на счет ребенка.

Проверьте сами - это официальные данные и они легко находятся в интернете, более того - какую то официальную бумагу (пусть из интернета) насчет этого минимума обязательно прикладывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю: К примеру в Красноярске прожиточный минимум на ребенка 7800.00. Алиментов плачу 10000,00. Вроде как по закону родители должны в равной степени содержать ребенка. Таким образом мама в суде указала, что тратит на ребенка в месяц 20-23 тысячи при даже неофициальном доходе в 18 тысяч. Судья так улыбнулась про себя, но в итоге имеем то что имеем:)

Как думаете при такой сумме алиментов могу ли я расчитывать на расклад в процентах 50 ребенку и 50 на вклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю: К примеру в Красноярске прожиточный минимум на ребенка 7800.00. Алиментов плачу 10000,00. Вроде как по закону родители должны в равной степени содержать ребенка. Таким образом мама в суде указала, что тратит на ребенка в месяц 20-23 тысячи при даже неофициальном доходе в 18 тысяч. Судья так улыбнулась про себя, но в итоге имеем то что имеем:)

Как думаете при такой сумме алиментов могу ли я расчитывать на расклад в процентах 50 ребенку и 50 на вклад?

Забудьте по закон, где есть равные права и обязанности у родителей - эта норма закона никак не может быть применена, поэтому судьи давно уже "забили" на нее.. Что касается вашего расклада - то вероятность того, что 50 на 50 сделают - крайне мала. Скорее всего получите - 25-30% от уплачиваемых алиментов. На самом деле то что мама доказала что тратит на ребенка 20-23 тысячи своих играет в вашу пользу - простая арифметика показывает что совокупные траты на ребенка получаются порядка 30 тыс руб, что превышает потребности ребенка и вы со спокойной совестью можете просить судью о перераспределении алиментов между ребенком и счетом ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера писала, но сообщение удалилось, странно...

Как показала практика, суд как захочет так и сделает. Знакомый платит 25т.р., в иске о 50% на счет отказано. Потому что мама сказала, что ей мебель в комнату ребёнка надо купить и всё.

А вообще не мелочитесь вы, у вас алики не 100 тысяч. Кроме еды ребёнку ещё надо покупать одежду, обувь и т.д., а это очень не дёшево. Вот вам самому не будет позорно идти в суд и говорить, что разница в 2200 должна быть положена на счет ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера писала, но сообщение удалилось, странно...

Как показала практика, суд как захочет так и сделает. Знакомый платит 25т.р., в иске о 50% на счет отказано. Потому что мама сказала, что ей мебель в комнату ребёнка надо купить и всё.

А вообще не мелочитесь вы, у вас алики не 100 тысяч. Кроме еды ребёнку ещё надо покупать одежду, обувь и т.д., а это очень не дёшево. Вот вам самому не будет позорно идти в суд и говорить, что разница в 2200 должна быть положена на счет ребёнка?

Скажу от себя: даже если суд решит по 5000 в месяц откладывать на счет ребенка, то за 15 лет без процентов это получится не много не мало а 900 000 рублей. Алименты плачу в 1,5 раза больше чем зарабатывает жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, но мужики в суде чаще проигрывают алиментные дела.

А от себя тоже могу сказать, моя зп в 2 раза больше бм и мне его алики нафиг не нужны, но если начнет вести себя как скотина, то получит по полной с задолженностью и неустойкой.

Может нужно просто спокойно и без упреков обсуждать это со своими бывшими? Ведь вы, кроме алиментов, наверняка меньше в ребенка вкладываете, если он живет с бж? Вы приходите когда хотите/ можете, а она постоянно, независимо от настроения и самочувствия должна быть с ребенком, играть, заниматься, кормить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...