Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Самое страшное что может вас ждать - штраф в размере 1500 рублей, если мне не изменяет память.

Идите в военкомат и ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, призывают ли в российскую армию с диагнозом "астма"? и имеет ли значение степень этой астмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

суть проблемы такая. сейчас мне 26,5 лет. Недавно пришла повестка из военкомата с угрозой что если не явлюсь дело передадут в прокуратуру. Повестки никогда в руки небрал и за них нерасписывался.Какое наказание мне грозит или штраф если неявлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не проходил срочную военную службу т.к. были отсрочки, я годен для службы в армии и мне сейчас 27 лет. Последняя отсрочка была из за судебного разбирательства с военкоматом (я хотел их заставить вылечить меня т.к. являлся ограничено годен и это лечится, хотелось снять ограничение). В итоге когда пришёл по повестке в 27 лет мне сказали: Иди от сюда встретимся в Прокуратуре! Это конечно полный маразм т.к. я рвусь служить, а они считают меня уклонистам. Мне так и не выдали военный билет, на руках приписное, а по закону я не подлежу призыву, но являюсь военнообязанным. Вижу себя только на службе. При подаваемых документов, для трудоустройстве в погранотряд, оказалась нужна копия военного билета!

Что мне делать? Как военный билет получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать? Как военный билет получить?

Никак вы его скорее всего пока не получите, т.к. прежде всего военкомат должен провести разбирательство причин по которым вы не служили, возможно с привлечением прокуратуры, если будут к тому основания. И только после того как разборки закончатся вы сможете получить свой ВБ.

Про пограничную службу можете сразу забыть, т.к. с такой годностью вас туда не возьмут даже если у вас на руках будет три военных билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Понимаю, что тема не нова, но все же прошу мне подсказать.

Итак ситуация такова: в октябре 2010 года мне исполнилось 27 лет. К этому времени я уже был женат и у нас родилась доченька. И брак и рождение ребенка свершились далеко от места регистрации и, соответственно, военкомата, в котором я состою на учете.

При этом я старался каждые три месяца появляться в месте нахождения ВК. При этом зарегистрирован в общаге, в паспорте так и написано «ул.придуманная, д.00. общ.» ни номера комнаты ни этажа нет. Повесток я не получал. Более того, мне сказали, что их даже не приносили (но этот факт я еще уточнять буду). Откровенно говоря, я в общаге то и не жил. Данных об изменении семейного положения я не направлял в военкомат. Работа – своя небольшая фирма, в которой я один из учредителей и директор (фирма тоже далеко от места регистрации). Здоровье – киста в левой почке, диаметр кисты - 1,3 см. Так вот собственно вопрос: какие неблагоприятные последствия я могу заиметь в том случае, если приду в военкомат с вопросом о выдаче мне военника? Имеет ли смысл идти сейчас или подождать 2 года (ну то есть до 29 лет). Очень уж острой необходимости нет. Просто маячит перспектива устроится в очень хороший ГУП на хорошую должность.

Буду весьма признателен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт нарушения имеет место: вы не сообщили об изменении семейного положения и это может быть рассмотрено, как действия, совершённые с умыслом на уклонение от призыва (http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html).

При решение вопроса о привлечении к отвественности будет проведено медицинское освидетельствование, которое должно опреджелить вашу годность к военной службе. В случае, если функция почек нарушена, оснований применять к вам санкции уголовного кодекса нет. Конечно, прежде чем явиться в военкомат, лучше обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже так...кхм...а может порекомендуете что делать??

ссылка не срабатывает...404 ошибка

Странно,у меня нормально открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получение военного билета

Доброго времени суток уважаемые специалисты! В ноябре 2010 мне исполнилось 27 лет. Дождавшись окончания осеннего призыва 2010 года, появился в военкомате по вопросу оформления военного билет. Ответ был следующим: "Явитесь в мае-июне на медицинскую комиссию. Вот тогда и будем решать вопрос с выдачей вам военного билета". До момента моего похода в ВК повесток не получал ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Имел отсрочку по обучению в аспирантуре до июля 2010 года. Единственную повестку которую вручили моей жене в ВК, когда она передавала документы по отсрочке, была повестка в 2007 году, естесвенно она ее не довезла до дома.

Вопросы:

1) Правомерно ли заявление работников военкомата о прохождении медицинской комиссии именно в призывное время?

2) Могу ли я пройти такую комиссию в поликлинике по месту проживания?

3) Действия военкомата в мой адрес из-за того, что место регистрации в одном городе, а поставлен я на учет в военкомате другого города, где сейчас проживаю? Была временная регистрация которая закончилась 3 года назад.

4) Нужно ли написать заявление на имя военкома о выдаче военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам военного билета установленного образца и зачислении в запас, сдать необходимые для его оформления документы. Это можно сделать и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Могу ли я пройти такую комиссию в поликлинике по месту проживания?

Нет, только в военкомате. В поликлинике нет военно-врачебной комиссии, которая бы имела полномочия на проведения медицинского освидетельствования военнообязанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Правомерно ли заявление работников военкомата о прохождении медицинской комиссии именно в призывное время?

2) Могу ли я пройти такую комиссию в поликлинике по месту проживания?

3) Действия военкомата в мой адрес из-за того, что место регистрации в одном городе, а поставлен я на учет в военкомате другого города, где сейчас проживаю? Была временная регистрация которая закончилась 3 года назад.

4) Нужно ли написать заявление на имя военкома о выдаче военного билета?

1. Да, поскольку требуется категория годности для/при пребывания(и) в запасе. Эта же категория указывается в военном билете.

2. Нет, медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе осуществляют военные комиссариаты.

3. Могу заявить, что сняли с учета, только при условии, что вы заявите, что у вас в данным момент истекли сроки регистрации по месту пребывания.

4. Обязательно. О зачислении в запас и выдаче военника. Одно сдашь лично, другое отправишь заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Обязательно. О зачислении в запас и выдаче военника. Одно сдашь лично, другое отправишь заказным письмом с уведомлением.

А в чем смысл? С вероятностью стремящейся к единице придет ответ, что для выдачи ВБ необходимо явиться для прохождения медкомиссии и последующего присвоения звания (зачисления в запас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл? С вероятностью стремящейся к единице придет ответ, что для выдачи ВБ необходимо явиться для прохождения медкомиссии и последующего присвоения звания (зачисления в запас).

Просто если будут письменные ответы, то их можно будет оспорить в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста , а то меня мучают несколько вопросов.Мне 21 год.Я состоял на учете в воинкомате, но когда был призыв у меня должен был состояться суд и я не пошел в армию , но потом все разрешилось и суда не было.Потом я уехал в Украину .Прошло уже 2 года после тех событий.И меня поястоянно волнует этот вопрос,как получить воененый билет и нужен он мне вообще.Я собираюсь жить на Украине у меня есть девушка я собираюсь здесь жениться, но у меня есть квартира в Москве и я боюсь что у меня могут быть потом проблемы с оформлением каких-то документов.Помогите мне если можно. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...