Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста , а то меня мучают несколько вопросов.Мне 21 год.Я состоял на учете в воинкомате, но когда был призыв у меня должен был состояться суд и я не пошел в армию , но потом все разрешилось и суда не было.Потом я уехал в Украину .Прошло уже 2 года после тех событий.И меня поястоянно волнует этот вопрос,как получить воененый билет и нужен он мне вообще.Я собираюсь жить на Украине у меня есть девушка я собираюсь здесь жениться, но у меня есть квартира в Москве и я боюсь что у меня могут быть потом проблемы с оформлением каких-то документов.Помогите мне если можно. Зарание благодарен.

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, как так "должен был суд"? Вынесено определение о принятии к производству дела, либо это уголовный процесс?

На каком основании Вы не явились в ВК, просто так или суд уведомил ВК.

Сейчас нужно собрать документы, подтверждающие проживание в Украине свыше 6 мес, прийти в ВК и сняться с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
Прямой. Захотите получить военник - напишите. Не хотите продолжайте устно обращаться.

Ну вот когда будет пройдена медкомиссия и получено звание - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, как так "должен был суд"? Вынесено определение о принятии к производству дела, либо это уголовный процесс?

На каком основании Вы не явились в ВК, просто так или суд уведомил ВК.

Сейчас нужно собрать документы, подтверждающие проживание в Украине свыше 6 мес, прийти в ВК и сняться с учета.

Я ударил парня и он на меня написал заявление , но потом забрал его и поэтому дело до суда не дошло.Суд уведомил ВК.В этот период мне дали квартиру и я снялся с учета по старому месту жительства и на новом месте жительства не стал на учет ВК.Что за это мне будет?Это же получается уклонение от армии.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ударил парня и он на меня написал заявление , но потом забрал его и поэтому дело до суда не дошло.Суд уведомил ВК.В этот период мне дали квартиру и я снялся с учета по старому месту жительства и на новом месте жительства не стал на учет ВК.Что за это мне будет?Это же получается уклонение от армии.Да?

Я не вижу тут состава преступления, максимум штраф по ст 21.5 КоАП, что вовремя не снялись с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу тут состава преступления, максимум штраф по ст 21.5 КоАП, что вовремя не снялись с учета.

вы имеете в виду штраф за то что вовремя не стал на учет?А сколько штраф вы не знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поеду в Москву и стану на учет по месту жительства ,смогу ли я потом опять уехать на Украину?Меня могут задержать на границе?При пересичении граници нужно иметь военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поеду в Москву и стану на учет по месту жительства ,смогу ли я потом опять уехать на Украину?Меня могут задержать на границе?При пересичении граници нужно иметь военный билет?

Да,сможете, главное сняться с учета при выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией.

мне уже 28 только недавно военкомат подписал письмо что выдаст мне военный билет и позваоли этой весной на медкомиссию.

я пришел мне сказали что начальника нет( я уже привык=)), придти завтра.

я попросил просто повестку на медкомиссию. Отказали, сказав что все равно медкомиссию я буду проходить за свой счет в гос клинике, причем насколько я понял там не просто справка для гаи, а полный медосмотр, который влетит мне в копеечку.

они действительно имеют на это право, или я могу потребовать прохождения медкомиссии в военкомате, либо за их счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией.

мне уже 28 только недавно военкомат подписал письмо что выдаст мне военный билет и позваоли этой весной на медкомиссию.

я пришел мне сказали что начальника нет( я уже привык=)), придти завтра.

я попросил просто повестку на медкомиссию. Отказали, сказав что все равно медкомиссию я буду проходить за свой счет в гос клинике, причем насколько я понял там не просто справка для гаи, а полный медосмотр, который влетит мне в копеечку.

они действительно имеют на это право, или я могу потребовать прохождения медкомиссии в военкомате, либо за их счет?

Здравствуйте!

Все мероприятия финансируются за счет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансирование медицинского освидетельствования и обследования граждан, подлежащих призыву предусматривалось за счет средств федерального бюджета. Напишите заявление в двух экземплярах (один со штампом о принятии себе оставьте) и представьте в ВК - прошу направить на мероприятия связанные с получением военного билета. Медицинское освидетельствование пройдете в ВК , также Вас направят с направлением от военкомата в ПНД, Наркологический, Туберкулезный и Кожно венерологический. Все пройдете , копию свидетельства о рождении, паспорта + флюорография и получаете в течении 10 дней ВБ. Будут проблемы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заседание я так понимаю завтра и состоится.

просто у меня ни времени ни денег ни тем более желания нету бегать по нашим поликлиникам и всяким диспансерам.

а это отсутствие желания охота чем то подкрепить.

есть правда мысль.

Попрошу у них завтра документ в котором написано что я не могу пройти мед комиссию у них. и на всяки случай возьму диктофон на встречу=)

прокатит?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заседание я так понимаю завтра и состоится.

просто у меня ни времени ни денег ни тем более желания нету бегать по нашим поликлиникам и всяким диспансерам.

а это отсутствие желания охота чем то подкрепить.

есть правда мысль.

Попрошу у них завтра документ в котором написано что я не могу пройти мед комиссию у них. и на всяки случай возьму диктофон на встречу=)

прокатит?=)

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) Как сказали выше, все мероприятия в ВК финансируются за счет государства. Никаких средств от вас не потребуется кроме оплаты проезда.

2) Напишите заявление на выдачу военного билета

3) В случае дальнейшего направления Вас на платные мед. процедуры обращайтесь с жалобой в прокуратуру и суд

4) ВВЭ проводится военкоматом, врачами входящими в состав ВВК

5) Районные поликлиники и больницы не имеют лицензии на проведение ВВЭ и проведение в них ВВЭ незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз.

продолжим?=)

сегодня пришел в военкомат и мне сказали иди к военкому.

я говорю "зачем? у меня вот официальное письмо подписанное лично им, в котором говорится о прибытии в ваш кабинет в марте месяце сего годя для прохождения медкомиссии, и затем получении военного билета"

ответ " а почему вы в свое время не прошли медкомиссию до конца? идите домой и пишите объяснительную"

я " а это написано в заявлении на получение военного билета, если вам трудно у меня есть копия и я могу зачитать"(просто она сидит и перед ней мое дело и прям наверху лежит это заявление которое она видит гораздо лучше меня)

ответ "ааа, вот так вы!? тогда вам надо к ВОЕНКОМУ, идите запишитесь"

я "дак военком уже дал добро(в очередной раз показываю письмо), или мне надо лично у него поинтересоваться о чем то?"

приходит дядя(видимо маленький начальник) "так молодой человек вам сказано что надо сделать"

дальше идет словесная перепалка в которой он мне утверждает что его это письмо не касается и мне или к военкому в среду или домой, "я ничего подписывать не буду" этим он закончил и я ушел...

было желание сразу в прокуратуру идти, но решил сначала тут посоветоваться.

вопросы следующие: ( я ведь в прокуратуре не был ни разу) куда именно и что им говорить?

и второй... у меня есть подписанная повестка, причем я им сразу сказал что не смогу придти ( но без подписи куртку не отдавали), и по той повестке я должен был туда явится 20 ноября 2009 года

меня могут за эту повестку еще подтянуть или я могу уже не переживать?(т.к. где то читал что давность данного нарушения то-ли 6 месяцев то-ли 1 год, но вдруг я что-то путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз.

продолжим?=)

сегодня пришел в военкомат и мне сказали иди к военкому.

я говорю "зачем? у меня вот официальное письмо подписанное лично им, в котором говорится о прибытии в ваш кабинет в марте месяце сего годя для прохождения медкомиссии, и затем получении военного билета"

ответ " а почему вы в свое время не прошли медкомиссию до конца? идите домой и пишите объяснительную"

я " а это написано в заявлении на получение военного билета, если вам трудно у меня есть копия и я могу зачитать"(просто она сидит и перед ней мое дело и прям наверху лежит это заявление которое она видит гораздо лучше меня)

ответ "ааа, вот так вы!? тогда вам надо к ВОЕНКОМУ, идите запишитесь"

я "дак военком уже дал добро(в очередной раз показываю письмо), или мне надо лично у него поинтересоваться о чем то?"

приходит дядя(видимо маленький начальник) "так молодой человек вам сказано что надо сделать"

дальше идет словесная перепалка в которой он мне утверждает что его это письмо не касается и мне или к военкому в среду или домой, "я ничего подписывать не буду" этим он закончил и я ушел...

было желание сразу в прокуратуру идти, но решил сначала тут посоветоваться.

вопросы следующие: ( я ведь в прокуратуре не был ни разу) куда именно и что им говорить?

и второй... у меня есть подписанная повестка, причем я им сразу сказал что не смогу придти ( но без подписи куртку не отдавали), и по той повестке я должен был туда явится 20 ноября 2009 года

меня могут за эту повестку еще подтянуть или я могу уже не переживать?(т.к. где то читал что давность данного нарушения то-ли 6 месяцев то-ли 1 год, но вдруг я что-то путаю)

Здравтсвуйте!

Поясните насчет повестки, она была надлежащим образом выдана, но Вы не явились?

Вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой на действия (бездействия) должностных лиц ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте!

Поясните насчет повестки, она была надлежащим образом выдана, но Вы не явились?

да.

меня отправили на медосмотр (в больницу), но т.к. я единственный работник в семье (жена сидела с сыном), я уехал на заработки(кстати уехал к ним же в плесецк казармы строить=))

я им сказал дайте мне направление к терапевту я за неделю все анализы сдам и спокойно поеду. я не хуже их знаю что как минимум 2 недели я буду просто в очереди ждать место в больницу.

ответ глав врача(военкомата) - отказываешься от медкомиссии?! пишите годен и нечего тут разговаривать... у меня не осталось выбора направили на обследование, и дали повестку. я ждал очереди 2 недели. После звонка (из фирмы где я работал) мне поставили условие, или я завтра же зажусь на поезд и еду работать или не еду вообще. я сел и поехал. вернулся 27 декабря сразу же им отзвонился, сказали приходи после праздников, будем решать что с тобой делать...

ну вот и решаем до сих пор

по сути меня это не сильно заботит. т.к. у меня полиноз (аллергическое заболевание, оно у меня 100% но нет заключения врача т.к. у нас в городе нет аллерголога, ехать в область тратить деньги+ время что бы мне врач сказал "ДА! у вас полиноз! он неизлечим! можно снимать немного симптомы тем-то и тем-то"), и если сильно судом прижмут я просто сделаю все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

по сути меня это не сильно заботит. т.к. у меня полиноз (аллергическое заболевание, оно у меня 100% но нет заключения врача т.к. у нас в городе нет аллерголога, ехать в область тратить деньги+ время что бы мне врач сказал "ДА! у вас полиноз! он неизлечим! можно снимать немного симптомы тем-то и тем-то"), и если сильно судом прижмут я просто сделаю все анализы.

Судом Вас не "прижмут" сдавать анализы.Платные услуги не могут быть навязаны,более того,медицинское освидетельствование по направлению ВК проводится БЕСПЛАТНО,а никак не за Ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом Вас не "прижмут" сдавать анализы.Платные услуги не могут быть навязаны,более того,медицинское освидетельствование по направлению ВК проводится БЕСПЛАТНО,а никак не за Ваш счет.

дак в том и загвоздка была... прихожу в больницу говорят плати, прихожу в военкомат говорят они должны бесплатно... прихожу в больницу говорят плати

а я все ждал разберутся или нет между собой...

не разобрались=)

вобщем ладно, че то вопросов много и проще к юристу сходить.

схожу в среду к военкому (мб так адекватный человек сидит) если нет пойду в прокурату

и напишу жалобу везде где только можно, чтоб хоть немного по башке получили на будущее мб думать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искренне удивлен и нахожусь в полном недоумении.

30 минут выслушивал нотации о том какой я нехороший, что "по мне давно тюрьма плачет", от военкома.

и в итоге сообщил мне что я на воинском учете не состою (автоматом снимают с учета в 27 лет), а ставить он меня не будет т.к. "не уверен что вы живете по месту прописки".

я спросил "вам то оно зачем? ну в любом случае выдадите, ну пойду в прокуратуру... вам бумажки писать мне... и итог то будет один"

"а идите куда хотите".

я просто в бешенстве, откуда это в России?

я работаю дизайнером, ко мне приходит клиент, а я его если попробую только так послать, буду уволен максимум через неделю(и то если шеф в командировке).

а он ведь просидит там до пенсии и остальные просидят...

аррр...

вобщем сорь за офтоп, но есть совет всем еще не прошедшим через это.

не думайте, что это просто. не пытайтесь решить миром. им наплевать!

просто приходите в возрасте 27 лет + 1 день, и сразу пишите заявлени в двух экземплярах (по закону вы не обязаны ничего объяснять и можете написать в 2 словах прошу выдать военный билит т.к. мне 27 лет)

приносите одно им во втором они ставят печать и дату.

если через 40 дней вам не пришло заказное письмо, идите в прокуратуру.

если пришло проходите к ним и если вас тут же не отправят на медкомиссию, а начнется " начальника нет, приходите через неделю" "а вам к другому начальнику, его прием только на след неделе", просто идите в прокуратуру и пишите заявление

выиграете время и сэкономите нервы.

и самое главное! то что вас не забрали до 27 лет это ИХ ВИНА! это ВОЕНКОМАТ провисел момент и теперь ничего сделать не может, кроме как трепать нервы и хоть как то поизгаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искренне удивлен и нахожусь в полном недоумении.

30 минут выслушивал нотации о том какой я нехороший, что "по мне давно тюрьма плачет", от военкома.

и в итоге сообщил мне что я на воинском учете не состою (автоматом снимают с учета в 27 лет), а ставить он меня не будет т.к. "не уверен что вы живете по месту прописки".

я спросил "вам то оно зачем? ну в любом случае выдадите, ну пойду в прокуратуру... вам бумажки писать мне... и итог то будет один"

"а идите куда хотите".

я просто в бешенстве, откуда это в России?

я работаю дизайнером, ко мне приходит клиент, а я его если попробую только так послать, буду уволен максимум через неделю(и то если шеф в командировке).

а он ведь просидит там до пенсии и остальные просидят...

аррр...

вобщем сорь за офтоп, но есть совет всем еще не прошедшим через это.

не думайте, что это просто. не пытайтесь решить миром. им наплевать!

просто приходите в возрасте 27 лет + 1 день, и сразу пишите заявлени в двух экземплярах (по закону вы не обязаны ничего объяснять и можете написать в 2 словах прошу выдать военный билит т.к. мне 27 лет)

приносите одно им во втором они ставят печать и дату.

если через 40 дней вам не пришло заказное письмо, идите в прокуратуру.

если пришло проходите к ним и если вас тут же не отправят на медкомиссию, а начнется " начальника нет, приходите через неделю" "а вам к другому начальнику, его прием только на след неделе", просто идите в прокуратуру и пишите заявление

выиграете время и сэкономите нервы.

и самое главное! то что вас не забрали до 27 лет это ИХ ВИНА! это ВОЕНКОМАТ провисел момент и теперь ничего сделать не может, кроме как трепать нервы и хоть как то поизгаляться.

Да, как ни странно, такое -не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте, у меня такой вопрос. мне исполнилось 27,пошёл в военкомат мне там значит на админ. комиссию назначили,присудили штраф. вобщем я всё оплатил остаётся только из призывного отдела дело передать на выдачу. и ужэ месяц жду какда они это сделают. обясняют это тем что по приказу в котором нас 10 человек,видитили не все оплатили и явились. горят ждать надо. Вобщем вот вопрос: нельзя ли как нибудь ускорить процесс может чтонибуть написать куда нить заявление, чтобы переделали приказ,ведь это можэт месяца длиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, у меня такой вопрос. мне исполнилось 27,пошёл в военкомат мне там значит на админ. комиссию назначили,присудили штраф. вобщем я всё оплатил остаётся только из призывного отдела дело передать на выдачу. и ужэ месяц жду какда они это сделают. обясняют это тем что по приказу в котором нас 10 человек,видитили не все оплатили и явились. горят ждать надо. Вобщем вот вопрос: нельзя ли как нибудь ускорить процесс может чтонибуть написать куда нить заявление, чтобы переделали приказ,ведь это можэт месяца длиться.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Напишите заявление на выдачу документы воинского учета - военный билет. Заявление сдается в делопроизводство ВК. (2 экз. 1 им второй с регистрационной отметкой ВК Вам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Напишите заявление на выдачу документы воинского учета - военный билет. Заявление сдается в делопроизводство ВК. (2 экз. 1 им второй с регистрационной отметкой ВК Вам.)

В теч. 10 дней после утверждения решения комиссией субъекта ВБ должны будут выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Напишите заявление на выдачу документы воинского учета - военный билет. Заявление сдается в делопроизводство ВК. (2 экз. 1 им второй с регистрационной отметкой ВК Вам.)

мне говорят что писать это заявление могу но всё равно надо будет ждать остальных кто был на админ комисси вместе со мной, тк приказ на всех нас один и никто его переделывать небудет. эти действия законны? и как вобще поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теч. 10 дней после утверждения решения комиссией субъекта ВБ должны будут выдать.

мне говорят что писать это заявление могу но всё равно надо будет ждать остальных кто был на админ комисси вместе со мной, тк приказ на всех нас один и никто его переделывать небудет. эти действия законны? и как вобще поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искренне удивлен и нахожусь в полном недоумении.

30 минут выслушивал нотации о том какой я нехороший, что "по мне давно тюрьма плачет", от военкома.

и в итоге сообщил мне что я на воинском учете не состою (автоматом снимают с учета в 27 лет), а ставить он меня не будет т.к. "не уверен что вы живете по месту прописки".

я спросил "вам то оно зачем? ну в любом случае выдадите, ну пойду в прокуратуру... вам бумажки писать мне... и итог то будет один"

"а идите куда хотите".

мне юрист на консультации сказал все будет просто:

1. идешь в прокуратуру на прием к прокурору или его заму.

2. он выписывает то ли "представление" то ли предписание(тут точно не помню)

3. идешь в военкомат получаешь военный билет.

пришел сегодня в прокуратуру

попал на прием к зам прокурора

слушал от нее в течении 10 минут примерно следующее:

"а вот военкомат побегал за вами 10 лет, теперь вы побегайте, а что не так?"

"может на вас уголовное дело завести?"

"хоть кто-нибудь, придумал бы что-то новое, а то у всех одни и те-же причины"

был отправлен или в суд или в областной военкомат.

на мой вопрос по поводу представления:

"ага, щас выпишу, сбегаю в военкомат и потом вам домой принесу военный билет"

ладно военкомат... у них мб и есть на меня обида... она то с чего?

и чего теперь лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...